Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Что важнее всего?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2008, 10:16  
По умолчанию Что важнее всего?
#1
Миша
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

я хочу начать новую тему и думаю, что вы мне поможете в разрешении вопроса, который мучает меня не первый год. да я думаю, что и вы неоднократно этим вопросом задавались и кое-кто пришел к неким умозаключениям.
что в нашей жизни важнее - духовная сторона или материальная?
кто - то хочет свою жизнь посвятить духовному, но ведь нельзя прожить без материального. где разделяющая грань?
пример, мне не нравится моя работа. но не могу понять - то ли от лености не хочу работать, то ли от того действительно - что это не мое. как найти свое?
довольно сумбурно получилось, но все равно если есть мысли - пишите.
  Вверх
 16.05.2008, 10:17  
По умолчанию духовная жизнь важнее материальной
#2
Колян
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

однозначно - духовная. ибо все мы знаем, зачем на этой земле находимся. либо я не правильно понял, что вы понимаете под духовным.

от лености, имхо, работа не нравится не может. может быть лень встать утром, лень работать в конкретный день, но не всегда. меня порою так занимает какая-то нерешённая задача, что я сижу на работе с утра до ночи. иногда и ночую в офисе.

найти своё.. я думаю, если с детсва не появилось определённых стремлений или желаний, чем именно вам интересно заниматься, то "найти своё" достаточно затруднительно. как вариант - пробовать заниматься разными делами, пока не найдётся то, что действительно нравится.
  Вверх
 16.05.2008, 10:17  
#3
Банкир
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

если работа не приносит ни радости, ни удовлетворения? и чувство, что заниматься этим всю жизнь не хочешь? как понять: что самое главное? и как пробовать, если деньги нужны уже сегодня?
  Вверх
 16.05.2008, 10:18  
#4
Серёга
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

здравствуйте!
мое скромное мнение, если работа не приносит ни радости, ни удовлетврения, надо искать другое, свое. смотреть на другие специальности, "примерять на себя", может вспомнить старые навыки и занятия, может, если есть возможность, получить другое образование. вот у меня сестра, например 2 года мучалась на работе не по душе, теперь пошла получать второе высшее по другой специальности...
ну в общем, так не должно быть, как у вас. должен быть выход...ищите и обрящете.

а как совмещать..может, сначала найти подработку, "халтуру", попробовать, а потом уходить.

а по поводу духовного и материального - ну если вы не состоите в браке, тут можно подискутировать, действительно большой вопрос, а если есть семья, то такие вопросы "от лукавого", надо ее содержать, а духовное - своим чередом, одно другому не так уж и мешает.
  Вверх
 16.05.2008, 10:19  
По умолчанию работа не по душе
#5
Миша
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

мне дорог каждый голос, поверьте. тем более если у вас в семье была такая ситуация и вы понимаете, что это такое. моя тема - даже не вопрос, а просьба о помощи.
как определить - где оно твое? как это может проявиться. я вот тут как - то писал, что может я ленюсь? да нет - работаю. мне 25, а работаю с 16. но работа не по душе. я действительно мучаюсь. тогда как что-то, чем мне нравится заниматься - могу делать сутками. что делать? я не могу найти ответа.
  Вверх
 31.07.2008, 02:01  
#6
  колючко колючко вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для колючко
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 135

Миша, а что для тебя труднее всего: начать какое-то действие, продолжать его делать, или заканчивать что-либо?
Ну, например, есть люди, которые легко беруться за что-то, хорошо делают, но не доводят до конца. Есть те, которые никак не могут решиться что-либо начать. Но уж если начнут, то всё будет ОК. Есть те, кто легко начинают, но не в состоянии продолжать действовать.
Что труднее всего тебе: начать - изменить-окончить? Выбери одно.
Потом поговорим дальше.
  Вверх
 31.07.2008, 11:11  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Миша писал (а) Посмотреть сообщение
как определить - где оно твое? как это может проявиться. я вот тут как - то писал, что может я ленюсь? да нет - работаю. мне 25, а работаю с 16. но работа не по душе. я действительно мучаюсь. тогда как что-то, чем мне нравится заниматься - могу делать сутками. что делать? я не могу найти ответа.
Лень , это конечно в глубине нас.А вообще то, ищи свою стезью, как у Пауло Куэльо.
  Вверх
 24.09.2008, 13:06  
#8
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Чё сказку в детстве не смотрели про меч кладенец??? Жизнь важнее всего!!!!!!!!1
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Девушка, которая хочет всего. Вика Знакомства в Приднестровье 7 09.05.2015 12:57
Gott mit uns!!! - Империя превыше всего? Mongoose Книги 10 13.12.2014 09:12
ОНА - важнее всего в жизни! Бреги ЕЁ! Nadenish Психология 36 11.12.2011 20:01
о том что чаше всего бывает на форумах))) hiv Юмор 0 05.12.2008 16:53
Поснакомлюсь для всего. Лапуля Знакомства в Приднестровье 19 01.12.2008 14:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!