Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Что Вы сегодня кушали? Рецепты вкусной еды.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2018, 14:48  
#121
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
Да про мультяху. Они когда только начали появляться на рынке, то у граждан сразу же пошла такая волна оргазма от восторга. Настолько отовсюду раздавались ахи-вздохи, что такая чудодейственная эта мультихyета, что вот только рак в терминальной стадии не лечит. А так способна ваще на всё - от манной каши, до полёта в космос и лечения запора или поноса.

На мои возражения, что это именно, как ты и сказала, не более чем просто кастрюля с будильником, граждане реагировали жестоким недоумением и агрессией "Да ты просто нихера не знаешь и не понимаешь! Да у моего мужа теперь хер стоит как телеграфный столб, с того момента как я начала ей пользоваться, а дети стали лучше учиться!".

Ну да, ну да. Откуда ж мне знать-то, действительно? Если в нашем гарантийно-ремонтном отделе мы к тому моменту уже давно успели разобрать и собрать практически все модели, представленные в тот момент на рынке, и даже протестировать в кулинарном смысле.

Даже сестра у меня не удержалась, и на волне всеобщего ажиотажа купила себе. Сварила в ней один раз кашу, два раза ленивые голубцы, потом плов. Этим "пловом" угостила меня и услышала моё мнение, что это не плов - а клейкая рисовая каша с мясом. Но это уже совсем другая история. Суть в том, что опосля этого мультяха больше ваще ни разу не пригодилась. Стояла и пылилась несколько лет. Просто тупо стояла. Потом сестра её подарила своей подружанке. Теперь пылится у неё.

Совершенно бесполезная ненужная хипстерская мульти-хyйня!

.
у моей соседки она так стоит и та не знает что с ней делать, а ко мне подруга ходит на дигустацию разных блюд из мультиварки,так всегда возмущается , как это моя соседка не может найти ей применение.

Я в ней и пеку и готовлю пловы-перцы, каких только рецептов торотов и пирогов я не испробовала, а вот в духовке не могу печь.

Она конечно кастрюля, но не совсем, тепло идет не только снизу как в кастрюле на газу, а с разных сторон, а это уже эффект русской печи. Плов и перец не приготовишь в кастрюле так как в мультиварке.

Есть у меня конечно специальная посуда, там очень толстое дно, оно долго держит тепло, тоже полчается как запаривание.Но , например плов, со сковороды начинает выпрыгивать и булкать, чуть больше заполнишь чем надо

дальше- включил ,выставил программу и можно уходить по своим делам. тоже большой плюс и экономия времени, в наше сумасшедшее время это просто огромное достоинство
  Вверх
 08.10.2018, 15:06  
#122
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Так что все ж от хозяина зависит и его умений, а не от техники)
Объясняю как для самых маленьких, на пальцах. Вот именно, что от умения. Мультяха не подразумевает под собою умения никакого. Потому что там возможен только последовательный процесс. Закинул одно, пошёл тут на форуме е6ланить. Таймер запищал, встаёшь, идёшь, кидаешь следующую хрень вовнутрь, идёшь дальше в танчики играть. И так далее, до полной готовности. Это не умение - это программа. Я тоже самое могу делать при помощи обычной кастрюли и будильника - включил кастрюлю, будильник, и ровно также, по программе.

А умение подразумевает под собою распараллеливание процессов. Это когда у тебя в одной кастрюле кипит, в сковородке тоже чёта жарится-парится, и ты при этом в башке помнишь, что вот тут вот надо через столько минут помешать, вон тама через какое-то время закинуть ингредиент и проследить чтоб не пригорел, попутно очищая и нарезая всё подряд, и так далее - виртуозная работа. Вот это умение. А не мультяхи ваши.

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Она конечно кастрюля, но не совсем, тепло идет не только снизу как в кастрюле на газу, а с разных сторон, а это уже эффект русской печи. Плов и перец не приготовишь в кастрюле так как в мультиварке.
Слово "казан" тебе говорит о чём-нить? При правильно умении и толковом к нему подходе, чтоб ты знала, у него три зоны нагрева - верхняя, средняя и нижняя. Что в совокупности даёт массу комбинаций по нагреву со всех сторон. Ну это если казан правильный и уметь им правильно толково пользоваться. Но это надо уметь! Именно умением уметь. А мультяха, как ты сама сказала - закинул всё подряд и пошёл по своим делам. Ну и какое тут умение? Деградация сплошная.
  Вверх
 08.10.2018, 17:28  
#123
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Swordfish, не совсем согласна, что мульти - хрень бесполезная. Бывают же дни (и таких много), когда нет вдохновения, времени, возможности, желания куховарить так как ты это описал выше, даже при всех умениях такое бывает, челловеческий фактор никто ж не отменял. И тогда на сцену выходит мультя: закинул и пошел фигней страдать)).
Насчет плова. Купили когда то большой правильный казан с тллстым дном, стенками, итд. У узбеков был куплен специальный желтый рис, подробно записан рецепт, там же приобретены нужный набор специй .
Приготовила дымящийся рассыпчатый плов , муж попробовал: не, это не мое, запах зиры, рассыпчатый рис, не, не то.
Ну ок). Приготовила рис с мясом в мульте (пловом не поднимается рука это назвать), получилась такая разваренная кашка с мяском). Муж плпробовал: отличный рис! Вот так и готовь!))
Так что, все индивидуально)
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 08.10.2018, 17:42  
#124
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

" - А некоторые и мышей едят!" © (Шарик, м/ф "Простоквашино")

Но в целом мысля понятная, и имеет себе вполне право на существование.
  Вверх
 08.10.2018, 18:11  
#125
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Swordfish, ну спасибо, выдохнула
  Вверх
 08.10.2018, 18:42  
#126
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Фиш, ну ты сказал - никакого умения) да в этих кнопках пока разберешься, проще все самой приготовить)
Про пироги - летом от духовки жар идет, а эта штучка под названием мультиварка самое то
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (08.10.2018)
 08.10.2018, 19:05  
#127
  Хамский ник Хамский ник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Хамский ник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 90
Регистрация: 30.09.2018
Спасибо:11/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Про пироги - летом от духовки жар идет
ну так можно летом воздержаться от пирогов. 90 дней без пирогов - это проблема?!
ну, или готовить прохладными летними днями - штук пять таких этим летом было.
Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
в этих кнопках пока разберешься
раз в 30 меньше, чем на клаве.
  Вверх
 08.10.2018, 19:21  
#128
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Вот почему, когда я читаю всё это, я прям чувствую, как у меня клинки на руках вырастают как у Морд-Сит?
  Вверх
 08.10.2018, 19:32  
#129
  Хамский ник Хамский ник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Хамский ник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 90
Регистрация: 30.09.2018
Спасибо:11/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
клинки на руках вырастают как у Морд-Сит?
давненько читал "N(1⩽N⩽11) правило волшебника". но что не припомню вырастающих клинков.
  Вверх
 08.10.2018, 19:36  
#130
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Там же все кнопки подписаны: тушение, пар, выпечка, итд...
  Вверх
 08.10.2018, 19:41  
#131
  Хамский ник Хамский ник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Хамский ник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 90
Регистрация: 30.09.2018
Спасибо:11/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Там же все кнопки подписаны: тушение, пар, выпечка, итд...
  Вверх
 08.10.2018, 19:43  
#132
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

просрали писал (а) Посмотреть сообщение
давненько читал "N(1⩽N⩽11) правило волшебника". но что не припомню вырастающих клинков.
Эйджилы помнишь? Когда она генерала приложила! Табрет Бетелл в роли Кары - это ваще попадание в десятку.
  Вверх
 08.10.2018, 20:02  
#133
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

просрали писал (а) Посмотреть сообщение
ну так можно летом воздержаться от пирогов. 90 дней без пирогов - это проблема?!
ну, или готовить прохладными летними днями - штук пять таких этим летом было.

раз в 30 меньше, чем на клаве.
Так я месяц в 90 х на курсы ходила, и то где скобки на ноуте забываю ))розовенькая мне нравится)
  Вверх
 08.10.2018, 20:09  
#134
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Так я месяц в 90 х на курсы ходила, и то где скобки на ноуте забываю ))розовенькая мне нравится)
Спокуха, мать! Ты помнишь, что опосля всего того, чему я тебя научу, ты сможешь спокойно выдохнуть, и ответственно заявить: "Е6ала я вас всех в рот! Я кулинар неимоверного разряду!"?
  Вверх
 08.10.2018, 20:20  
#135
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Swordfish, не совсем согласна, что мульти - хрень бесполезная. Бывают же дни (и таких много), когда нет вдохновения, времени, возможности, желания куховарить так как ты это описал выше, даже при всех умениях такое бывает, челловеческий фактор никто ж не отменял. И тогда на сцену выходит мультя: закинул и пошел фигней страдать)).
Насчет плова. Купили когда то большой правильный казан с тллстым дном, стенками, итд. У узбеков был куплен специальный желтый рис, подробно записан рецепт, там же приобретены нужный набор специй .
Приготовила дымящийся рассыпчатый плов , муж попробовал: не, это не мое, запах зиры, рассыпчатый рис, не, не то.
Ну ок). Приготовила рис с мясом в мульте (пловом не поднимается рука это назвать), получилась такая разваренная кашка с мяском). Муж плпробовал: отличный рис! Вот так и готовь!))
Так что, все индивидуально)
Я кстати никогда не понимала как это- закинул все и приготовилось)
Вот допустим суп. Ведь сначала мясо все равно сваришь, потом овощи и крупу заложишь. Ну и фиг что там режим? Все равно ты все бегаешь и контролируешь. Чтоб что то не разварилось, так же как и в кастрюлю ингредиенты и выкладываешь и тд.
Чем тогда весь процесс отличается от плиты? :-/
  Вверх
 08.10.2018, 20:21  
#136
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
Спокуха, мать! Ты помнишь, что опосля всего того, чему я тебя научу, ты сможешь спокойно выдохнуть, и ответственно заявить: "Е6ала я вас всех в рот! Я кулинар неимоверного разряду!"?
Я так заговорю? Ты походу продумал и что пить будем))
  Вверх
 08.10.2018, 20:33  
#137
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
Объясняю как для самых маленьких, на пальцах. Вот именно, что от умения. Мультяха не подразумевает под собою умения никакого. Потому что там возможен только последовательный процесс. Закинул одно, пошёл тут на форуме е6ланить. Таймер запищал, встаёшь, идёшь, кидаешь следующую хрень вовнутрь, идёшь дальше в танчики играть. И так далее, до полной готовности. Это не умение - это программа. Я тоже самое могу делать при помощи обычной кастрюли и будильника - включил кастрюлю, будильник, и ровно также, по программе.

А умение подразумевает под собою распараллеливание процессов. Это когда у тебя в одной кастрюле кипит, в сковородке тоже чёта жарится-парится, и ты при этом в башке помнишь, что вот тут вот надо через столько минут помешать, вон тама через какое-то время закинуть ингредиент и проследить чтоб не пригорел, попутно очищая и нарезая всё подряд, и так далее - виртуозная работа. Вот это умение. А не мультяхи ваши.
.
Это не умение, это обычные будни стандартной хозяйки :-D
У меня ещё к этой картине пририсовываются два маленьких чувака) один, десятимесячный может в это время у мамы на руках сидеть, пока она пытается котлетки перевернуть. А второй- путается под ногами, задаёт кучу вопросов, звонко орет и достаёт из всевозможных шкафов разные кухонные девайсы... лезет в тесто, нарезает моей рукой морковку, и раскладывает под ноги мне мелкие предметы , об которые я периодически спотыкаюсь с младенцем на руках :-D
  Вверх
Сказали cпасибо
Лиля (08.10.2018), Хамский ник (08.10.2018)
 08.10.2018, 21:05  
#138
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Я кстати никогда не понимала как это- закинул все и приготовилось)
Вот допустим суп. Ведь сначала мясо все равно сваришь, потом овощи и крупу заложишь. Ну и фиг что там режим? Все равно ты все бегаешь и контролируешь. Чтоб что то не разварилось, так же как и в кастрюлю ингредиенты и выкладываешь и тд.
Чем тогда весь процесс отличается от плиты? :-/
Да, я примерно так же рассуждаю, но в мульте меньше риск, что что то пригорит, например. Вот элементарно пассировка овощей. Над сковородкой надо стоять и помешивать, в мульти можно закинуть и минут 5-7 чем-то еще заниматься, и не бояться что пригорит.
  Вверх
 08.10.2018, 21:31  
#139
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Чем тогда весь процесс отличается от плиты? :-/
Как я и сказал - ничем ваще.

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я так заговорю?
Да! Будешь ходить и плевать на всех свысока!

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Это не умение, это обычные будни стандартной хозяйки :-D
Некоторым даже это - очень сильное кунг-фу, и ваще колдунство!!!
-------- Добавлено в 22:29 -------- Предыдущее было в 22:27 --------
Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ты походу продумал и что пить будем))
Дык определились же уже.
-------- Добавлено в 22:31 -------- Предыдущее было в 22:29 --------
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
в мульти можно закинуть и минут 5-7 чем-то еще заниматься, и не бояться что пригорит.
Я бы не бл настолько так сильно в этом уверен, на твоём месте.
  Вверх
 08.10.2018, 21:56  
#140
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Swordfish писал (а) Посмотреть сообщение
Слово "казан" тебе говорит о чём-нить? При правильно умении и толковом к нему подходе, чтоб ты знала, у него три зоны нагрева - верхняя, средняя и нижняя. Что в совокупности даёт массу комбинаций по нагреву со всех сторон. Ну это если казан правильный и уметь им правильно толково пользоваться.я.
не поняла, как у него может быть три зоны нагрева?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex7907 (08.10.2018)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Любимые рецепты Aleftinatochca Для дам 344 22.08.2020 11:08
КВАШЕНАЯ КАПУСТА. РЕЦЕПТЫ. P**** Дом и семья 32 09.05.2020 13:37
Кулинарная тема или рецепты Feel Хобби и увлечения 156 05.12.2019 17:36
Шашлык из Ванлата!) Рецепты. Мотя Хорошие фотографии 31 12.05.2013 20:37
СЕГОДНЯ 31- ---- stenn Свободное общение 3 31.10.2010 07:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!