Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Где рожать в ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.10.2010, 20:28  
#81
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

greatviper инфекция и опытность врача это все же разные вещи ,хотя если ребенок вообще не был в детском то да риск меньше .
В Бендерах инфекции не было в Тираспольском роддоме из-за инфекции у одих моих знакомых ребенок умер у вторых на всю жизнь остался инвалидом .То же люди были уверенны что все будет хорошо ,а вот как вышло .И причина была именно инфекция занесенная при родах ,а не проблема матери .Это огромное счастье что у вас все хорошо есть люди у меня среди знакомых которые тоже рожали и все хорошо .
  Вверх
 02.10.2010, 21:10  
#82
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Солнышко! Я наивность потерял еще раньше чем девственность, т.е. лет35-37 назад. Я знаю, что я говорю, и знаю кому доверял свою жену. Я лично знаю самых опытных людей в этом заведении
Право заблуждаться ещё ни кто не отменял... Как то странно расходятся цифры-вроде с годами опыт приходит,а значит и мудрость,но видимо раз не дано, то не дано...
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 03.10.2010, 15:05  
#83
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Девушки! Я от Вас просто обалдеваю! Откуда ж кому что знать, кроме Вас? Все знаете? Везде бывали? Мои дети уже выросли - примерно, Ваши ровесники, так что это Вам там рожать, поэтому делайте, как знаете.
  Вверх
 16.10.2010, 23:54  
#84
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo там же при поступлении оформляют когда берут все данные по вашему месту работы и по месту работы мужа поэтому ненавязчиво упомянуть не возможно.
У меня когда я рожала в 2005 году мужа в связи с его работой очень активно показывали по телевизору плюс у него была своя газета и его просто узнавали на улице.Сказать что както ко мне отношение было лучше или хуже чем к другим девушкам я не могу в патологии пока лежала там врачихи поливали грязью выбранного мной врача и пытались навязать свои услуги пугая тем что шейка не мягкая и нужно делать фоны и пытались слупить денег где нужно и где не нужно.В итоге на рывались на ответ что у меня врач по выбору и лечение мне назначать будет только он и если он сочтет нужным он мне скажет сколько и на что нужно сдать.А во втором родильном мне очень понравилось ну исключение некоторые медсестры с детского отделения,но т.к. детка был со мной круглые сутки то я с ними почти не сталкивалась.
В 2007 году я просто не легла на сохранение в патологию,а попросила положить в предродовое во второе отделение там лежали девочки и других врачей работающих в этом отделении отношение ко всем очень и очень уважительное.Таких ужасов о которых рассказывает админ там нет.У моего врача рожали многие мои знакомые и шла я к нему по рекомендации вернее сперва на него справки навели отовсюду откуда только можно.Кроме мед персоонала который пытается нагло перетащить себе клиентов отрицательных отзывов я не слышала,да и сейчас у меня две девочки знакомые у него на учете стоят там вообще родители на рынке петрушкой торгуют,а мужья еще студенты и отношение ни чем не отличается.Просто доктор очень порядочный как человек и как врач очень хороший специалист.
А еще очень многое зависит и от самой женщины как она себя ведет.Там этих медсестричек очень хорошо ставят на место и вариант что ребенок утром вывозиться за деньги это глупость т.к. утром малыша привозят на кормление.
Так что третьего я рожать буду только в бендерах и только с тем же коллективом.Админу просто не повезло он решил послушать глав врача,а она там сейчас дура дурой к ней вообще идти не следовало ,естественно она рекомендует не самого лучшего специалиста,а того кто ей подпевает и делиться это очевидно даже школьнику.
Kiss,а фамилию врача не скажите??? и какие-то координаты? можно в личку..
заранее спасибо)
  Вверх
 01.03.2011, 11:51  
#85
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Видимо в медицине остались единичные звёздочки, с которыми одним судьба встретиться, другим нет. Уж не знаю на каком уровне медицина и роддомы в Приднестровье, но после прочтения статьи о Кишиневских роддома - я в ауте....


Новорожденные смотрят акушеру в глаза

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
В Молдове роддомы не отвечают евростандартам


Сегодня мы беседуем c Валентином ФРИПТУ, заведующим кафедрой акушерства и гинекологии Медуниверситета, доктором медицинских наук, профессором, лауреатом Госпремии, председателем Общества акушеров и гинекологов РМ.

Муж не заразен

- Валентин Григорьевич, в Молдове роды по закону – услуга бесплатная. Но с вечным унылым «букетом»: отсутствием горячей воды, общим туалетом в коридоре, черствым медперсоналом, порой малоквалифицированным (роняют детей, щипцами повреждают и т. д.). Многие женщины поэтому заранее договариваются с хорошим «роддомовским» врачом, чтобы тот вел их всю беременность и принял роды. Такса — от 50 долларов до 200 евро (за кесарево). Но ведь такие «сделки» нелегитимны и психологически травмируют обе стороны. Где выход?

- Это очень неприятное явление, но имеющее объяснение: зарплата у врачей мизерная, а принципы организации медпомощи требуют корректировки. Законодатели недавно отменили госмонополию на родовспоможение, разрешив врачам открывать частные родильные дома, заниматься наблюдениями за женщинами во время беременности, прерывать ее по медицинским показаниям и даже производить экстракорпоральное оплодотворение в пробирке. Акушеры, работающие в госмедучреждениях, переживают: беременные разбегутся, нам достанутся только сложные больные, которых никто не захочет брать. Я им отвечаю: у нас не останется рядовых, рутинных случаев, а значит, больше внимания будем уделять сложным и рискованным. Такова европейская практика. Рутину может выполнять простой врач в условиях частной клиники, где женщину ждут отдельная палата с санузлом, специальные облегчающие приспособления и т. д.

- В каком состоянии находятся сегодня роддомы страны?

- Они категорически не соответствуют международным стандартам, все нуждаются в ремонте, горячей воде, в санузле при каждой палате. Вспышки инфекции возникают из-за большой концентрации женщин – по пять-шесть в палате, а у каждой — своя флора.

- Почему в других странах родственникам разрешается присутствовать при родах и посещать маму с новорожденным, а у нас — нет (или только по блату)?

- Мы пришли сейчас к тому, чтобы не запрещать визиты мужа, родителей. Однажды, будучи в одном из шведских роддомов, я увидел такую картину: за окном дождь льет как из ведра, а по стерильному коридору движется мужчина с двумя торбами и двумя детьми, вода стекает на пол. Я аж ахнул: как они попали сюда? У нас, в Молдове, вход в роддом посторонним строго запрещен. Мне ответили, что муж имеет юридическое право посещать жену. И так должно быть всегда и везде. ВОЗ дает такую характеристику роддомам: лучший из них тот, где посещения — 24 часа из двадцатичетырех. Средний — когда люди приходят по расписанию. И плохой — когда посетителей не пускают вообще. Родившая женщина ничем не заразится от своего мужа, от которого ушла несколько часов назад. Но у нас привыкли, что приходят соседи, кумэтры, знакомые, иногда подвыпившие, неухоженные, больные, из-за которых приходится запрещать вход всем.

- Раньше в течение всего первого месяца у малюток взгляд был бессмысленный, мутный. А сейчас, говорят, в первую же минуту жизни они смотрят прямо в глаза. Это правда?

- Да, смотрят умными, осмысленными глазками, и это безумно приятно. Знаете, что-то происходит – дети развиваются сверхстремительно. Много есть необъяснимого. Двадцать-тридцать лет назад, когда рождался живой ребёнок с обвитием пуповины, — это была сенсация. А сейчас с тем же обвитием на свет появляется половина детей.

- Во время родов что лучше — отдаться чувствам и вопить что есть мочи или крепиться и молчать, в крайнем случае – мычать?

- Желательно рожать без крика, чтобы не пугать ребенка, он ведь все слышит. От крика происходит спазм мышц, они деревенеют, затрудняя ребенку продвижение. А ведь ему неизмеримо труднее, чем матери.

- Сейчас частично или полностью обезболивают роды. Но женщины нередко отказываются от этого, считая, что навредят ребенку…

- Обезболивание не имеет выраженных последствий, и к нему можно прибегать при необходимости.

......................


Автор: Наталья РОЗАМИРИНА. Аргументы и факты В Молдове
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Tane4ka (01.03.2011)
 05.08.2011, 15:46  
#86
  karina1691 karina1691 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 58
Регистрация: 07.12.2009
Спасибо:2/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 50

прошу прощения за оффтоп....не ншала более подходящей темы ( к сожалению)
открывается новый интеренет -магазин одежды для беременных и кормящих!!!!Все вопросы в личку

Добавлено через 2 минуты
Рожала не здесь.....Но была возможность, т.к. приехали в гости и замело дороги, решили найти врача здесь, подстраховаться, на что один из руководителей роддома сказал, ничего страшного дороги растают успеете до дома добраться, уехалав тот же день практически.....
  Вверх
 05.08.2011, 18:04  
#87
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо в медицине остались единичные звёздочки, с которыми одним судьба встретиться, другим нет. Уж не знаю на каком уровне медицина и роддомы в Приднестровье, но после прочтения статьи о Кишиневских роддома - я в ауте....


Новорожденные смотрят акушеру в глаза

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
В Молдове роддомы не отвечают евростандартам


Сегодня мы беседуем c Валентином ФРИПТУ, заведующим кафедрой акушерства и гинекологии Медуниверситета, доктором медицинских наук, профессором, лауреатом Госпремии, председателем Общества акушеров и гинекологов РМ.

Муж не заразен

- Валентин Григорьевич, в Молдове роды по закону – услуга бесплатная. Но с вечным унылым «букетом»: отсутствием горячей воды, общим туалетом в коридоре, черствым медперсоналом, порой малоквалифицированным (роняют детей, щипцами повреждают и т. д.). Многие женщины поэтому заранее договариваются с хорошим «роддомовским» врачом, чтобы тот вел их всю беременность и принял роды. Такса — от 50 долларов до 200 евро (за кесарево). Но ведь такие «сделки» нелегитимны и психологически травмируют обе стороны. Где выход?

- Это очень неприятное явление, но имеющее объяснение: зарплата у врачей мизерная, а принципы организации медпомощи требуют корректировки. Законодатели недавно отменили госмонополию на родовспоможение, разрешив врачам открывать частные родильные дома, заниматься наблюдениями за женщинами во время беременности, прерывать ее по медицинским показаниям и даже производить экстракорпоральное оплодотворение в пробирке. Акушеры, работающие в госмедучреждениях, переживают: беременные разбегутся, нам достанутся только сложные больные, которых никто не захочет брать. Я им отвечаю: у нас не останется рядовых, рутинных случаев, а значит, больше внимания будем уделять сложным и рискованным. Такова европейская практика. Рутину может выполнять простой врач в условиях частной клиники, где женщину ждут отдельная палата с санузлом, специальные облегчающие приспособления и т. д.

- В каком состоянии находятся сегодня роддомы страны?

- Они категорически не соответствуют международным стандартам, все нуждаются в ремонте, горячей воде, в санузле при каждой палате. Вспышки инфекции возникают из-за большой концентрации женщин – по пять-шесть в палате, а у каждой — своя флора.

- Почему в других странах родственникам разрешается присутствовать при родах и посещать маму с новорожденным, а у нас — нет (или только по блату)?

- Мы пришли сейчас к тому, чтобы не запрещать визиты мужа, родителей. Однажды, будучи в одном из шведских роддомов, я увидел такую картину: за окном дождь льет как из ведра, а по стерильному коридору движется мужчина с двумя торбами и двумя детьми, вода стекает на пол. Я аж ахнул: как они попали сюда? У нас, в Молдове, вход в роддом посторонним строго запрещен. Мне ответили, что муж имеет юридическое право посещать жену. И так должно быть всегда и везде. ВОЗ дает такую характеристику роддомам: лучший из них тот, где посещения — 24 часа из двадцатичетырех. Средний — когда люди приходят по расписанию. И плохой — когда посетителей не пускают вообще. Родившая женщина ничем не заразится от своего мужа, от которого ушла несколько часов назад. Но у нас привыкли, что приходят соседи, кумэтры, знакомые, иногда подвыпившие, неухоженные, больные, из-за которых приходится запрещать вход всем.

- Раньше в течение всего первого месяца у малюток взгляд был бессмысленный, мутный. А сейчас, говорят, в первую же минуту жизни они смотрят прямо в глаза. Это правда?

- Да, смотрят умными, осмысленными глазками, и это безумно приятно. Знаете, что-то происходит – дети развиваются сверхстремительно. Много есть необъяснимого. Двадцать-тридцать лет назад, когда рождался живой ребёнок с обвитием пуповины, — это была сенсация. А сейчас с тем же обвитием на свет появляется половина детей.

- Во время родов что лучше — отдаться чувствам и вопить что есть мочи или крепиться и молчать, в крайнем случае – мычать?

- Желательно рожать без крика, чтобы не пугать ребенка, он ведь все слышит. От крика происходит спазм мышц, они деревенеют, затрудняя ребенку продвижение. А ведь ему неизмеримо труднее, чем матери.

- Сейчас частично или полностью обезболивают роды. Но женщины нередко отказываются от этого, считая, что навредят ребенку…

- Обезболивание не имеет выраженных последствий, и к нему можно прибегать при необходимости.

......................


Автор: Наталья РОЗАМИРИНА. Аргументы и факты В Молдове





вот это ...ужас настоящий!!!
ничего что сложные случаи должны принимать опытные врачи и вопрос на самом деле будет идти о ЖИЗНИ МАТЕРИ И МАЛЫША
а не только об их здоровье!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 25.01.2012, 22:27  
#88
  Alexandra Palamar Alexandra Palamar вне форума
  Новичок
 Аватар для Alexandra Palamar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Тирасполь Балка
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Кто нибудь знает сколько примерно уходит всего денег на роддом?
  Вверх
 25.01.2012, 22:32  
#89
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

зависит от того по контракту или нет.

Последний раз редактировалось DVA; 25.01.2012 в 22:34.
  Вверх
 25.01.2012, 22:58  
#90
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Alexandra Palamar и еще от того рожаете сами или кесарево .Если кесарево и по договору то 300баксинов врачу( тут как договоритесь ) + 700 рублей в кассу ,до нового президента было так .Сейчас не знаю возможно то что в кассу подняли .Ну и плюс слупят у вас на нужды отделения и прочее .
  Вверх
 26.01.2012, 03:08  
#91
  vlaska vlaska вне форума
  REAL
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 16.12.2011
Спасибо:49/47
Не понравилось:3/2
Репутация: 135

В Кишиневе новая международная клиника на Рышкановке - 700 евро. Или у Штефана Гацкан на Ботанике - 500 евро, он должен был у себя родильное открыть, вместо того чтобы в городском роддоме принимать.
А еще тут писали, что наши "малоимущие" из Америки приезжают в Тирасполь рожать. Вряд ли. Они в Америке по Медикэйду (бесплатной страховке) лучше и комфортнее родят, не тратясь на перелет, и к тому же американца.

Добавлено через 26 минут
И уж тем более из Израиля не приезжают рожать - там у них дешевые страховки и очень сильная медицина. Зубы, да, приезжают вставлять, потому как это не страховые случаи, а косметическая операция. И в Каменке погудеть очень любят по дешевке. Но к родам это отношения не имеет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (26.01.2012)
 29.01.2012, 19:08  
#92
  vlaska vlaska вне форума
  REAL
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 16.12.2011
Спасибо:49/47
Не понравилось:3/2
Репутация: 135

Кстати, интересное по этой теме исследование провела крупная международная группа " Save children" (Спасите детей). Они составили рейтинг стран, наиболее благоприятных для родовспоможения. Учитывались такие факторы как смертность при родах, профессионализм врачей, оборудование роддомов и их число на тысячу рожениц. Так вот, первое место за Швецией, Израиль на 8, Сша - на 34, и приятная новость, Молдавия на 40 вслед за Россией и Украиной (37 и 39 соот.).
Вот только где в Молдавии так отличившиеся роддомы, в рейтинге не указали.
  Вверх
 29.01.2012, 20:20  
#93
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
... рожаете сами или кесарево ....
а экстренное КС не рассматривается что ли?
  Вверх
 29.01.2012, 22:18  
По умолчанию :)
#94
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

после родов в тирасполе - думала уже и рожать никогда не стану - жуть вспоминать- следущий ребенка родился в израиле и самый масик в бендерах- 2 последними роддомами очень довольна от и до:)
  Вверх
 20.02.2012, 12:24  
#95
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Предлагаю далее вести дискуссию опираясь на факты, не просто на личные впечатления.

Или по шаблону просто ответить на вопросы:

Наименование роддома (адрес):

Дата родов/выписки:

До родов:

Бытовые условия:
Патология:
Минусы:
Подготовка к родам:
Личные впечатления:

В процессе родов:
Бытовые условия:
Рожали:
Анестезия?
Рожали с мужем?
Процесс родов:
Положили ребенка на живот сразу после родов?
Ребенка приложили сразу к груди?

Личные впечатления:
Плюсы:
Минусы:

После родов:
Ребенок лежал с Вами с палате?
Бытовые условия:
Ребенка докармливали?
Послеродовые мед.процедуры:
Личные впечатления:

Фото к отзыву:

Ну как-то так... )))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (21.02.2012)
 21.02.2012, 11:13  
#96
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

У нас столько молодых мамочек на форуме, а "детские" темы мало поднимаются.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 21.02.2012, 11:22  
#97
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Рожала легко, как кошка. Всех сама. Двоих за "спасибо" и 100 уе на весь персонал. Третий лежал попой вперед, договорилась заранее, вышло 300 уе, в процессе родов перевернулся сам, головой вперед.
Условия не ахти.
Питание ужасное.
Уход и процедуры под настроение персонала.
Через два дня выписывалась, со всеми так. В таких условиях и дома можно лежать после родов.
В принципе если все ок, и без патологий, то рожать можно в обычной больнице(роддоме) хотя никто не застрахован)
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 21.02.2012, 12:12  
#98
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Про младшую рассказывать не буду, так как она родилась в России. Расскажу про старшую.
Рожала в Бендерах, роды прошли легко (ребенок некрупный). На живот положили сразу.
Условия на твердую 4. У меня была платная 2-местная палата с душем и туалетом. Чистенько, ничего лишнего, всё по делу.
Детей первые 2 дня приносили только на кормления, потом стали оставлять на целый день , а последнюю ночь я уже провела с малявкой. Питание плохое, как и во всех больницах ПМР. Питались тем, что родственники принесут. Детей докармливали глюкозой. О процедурах ничего не могу сказать - у меня их не было.
Минусы: 1. детские медсестры старались избавиться от детей (неохотно принимали их на ночь)
2. Когда после родов привезли меня в палату, вереницей потянулись вымогатели денег, даже не помню на что, то на хоз. нужды, то еще на что-то. Я всё понимаю, но после родов дайте хоть поспать человеку немного.
Сколько денег стоили роды я сейчас уже не припомню. Официально: оплата за палату, выбор врача. Неофициально: деньги врачу, акушерке , неонатологу, детскому невропатологу (последним двум - не моя инициатива).
  Вверх
 21.02.2012, 13:33  
#99
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная мой опыт не совсем подходит для граждан п мр т.к. у меня платные роды плановая операция = все включено .Стоимость почти 600 баксинов ,но это мой выбор был . Рожают девочки без договора ограничиваясь благодарностью коробкой конфет .
Насчёт выписки , мы еще пока в роддоме ))
и всё же. интересно в Бендерах ли. С той же бригадой как и прошлых деток?


я рожала в Москве. у меня 4 звезды, так сказать. но я бесплатно рожала, без договоров и меня скорая привезла. лежала с дочкой в палате "Мать и дитя".
  Вверх
 21.02.2012, 19:23  
#100
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная природная как всегда-а именно самая экономная)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заставим мужа рожать!!!!!!!!! susa-kisa Медицина и здоровье 33 25.02.2012 22:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!