Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.10.2009, 01:23  
По умолчанию Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит
#1
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Госконтракт: Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит


В соседней теме мы обсуждали вопрос "Почему мы хотим детей?"

Оказывается государство нам помогает "хотеть" детей не только своим нововведение типо "Материнский капитал" но и таким как обещание полностью содержать третьего и последующих детей.

Оригинал статьи и отзывов цитирую ниже.

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.
Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

Согласно документу, рожать детей по госконтракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
peppi 20.10.2009

Очень у нас умное правительство, товарищи)))) Мы сегодня все утро веселимся на работе...


Третий ребенок, получается, госдарственный?) То есть старшие двое - например, наши, родительские, а младший -

государственный? И как это будет выглядеть, объясните, пожалуйста, о умнейшие из умнейших?

Например, каждый месяц ему будет перечисляться определенная сумма. Например, три тысячи рублей. Где-нибудь в Крыжополе на три

тысячи, может, и два месяца жить можно. В том же Питере, может, и несколько недель. А в родном Владивостоке? Где литр молока почти

полтинник?.. Или для северных регионов надбавку в тридцать процентов? Я просто валяюсь...

А если захочешь второго, а родятся близнецы? Как выбрать, кто - наш, а кто - государственный?))) По старшинству?)))

И родители смогут говорить младшему: "Ты вообще государственный, мы тебе ничем не обязаны. Хочешь новую игрушку -

пиши товарищу президенту. Он ваш отец родной"))))))))))))

Или: "Вы, старшие, только на нас можете рассчитывать, а он - ещё и государственный, так что пусть смело тратит

государственные деньги на велосипед. ))))))))))))

Между младшими и старшими итак часто войны - "кто любимчик". Теперь государство прибавило ещё одну причину - "кто государственный"

Вообще, эти люди, принявшие законопроект, в здравом уме?

"Рожать по госконтракту смогут только полные семьи"

А вы в курсе современной статистики? Процента разводов? Полная семья нынче - понятие относительное. Сегодня - есть,

завтра - нет. Вот удет папа к другой тёте, бездетной и молодой. И что? Теперь все три ребенка - только мамины. А третьему - фигу, а не велосипед.

Или - папа запил. Всякое бывает: с работы сократили, мало ли какие трудные времена. А его - на учет в диспансер. И все. Опять - фигу, а не велосипед.

Или как - не состоять на учете в наркодиспансере надо ДО рождения третьего и последующих?

А если несправедливо поставят - надо обратиться в наш (самый гуманный и неподкупный) суд, и все решится во благо семьи?

А сколько надо будет справок собрать справок, простоять очередей в ожидании какой-нибудь невразумительной, но решающей закорючке на клочке такого же решающего клочка бумаги, уже известно?

И все-так, КАК государство будет помогать "третьему и последующим"? Может, для них специальные столовые откроют "Для третьего и последующих - бесплатно!"?

Горо 20.10.2009
Торсионам русского рабочего быдла стало не хватать...

SeGa 20.10.2009
Разберитесь сначала с программой материнского капитала,
а то получается что рожают ради денег, больные спидом, гепетитом и прочими болезнями.
ну и естественно, большинство из них это и есть наркоманы, которые если родят то мутанта.
нет ни какого механизма отбора кандидаток на получение материнского капитала, дают его всем, не смотря даже на наличие у матери неизличимых заболеваний и героиновой зависимости.
инфа из первых рук, у меня мама в роддоме работает

Uncle Bob 20.10.2009
Видимо В Москве наши кормильцы наконец-то осознали, что Россия-Матушка огромна, а народ спивается и дохнет от забот государственных!И земля остаётся без простого крестьянина, который раньше жил на этой земле и работал, и в каждой семье ребятишек было 5-7, а сейчас пустует земелька, тысячи деревень просто перестают существовать, а самое-то страшное, что Китай прёт как на дрожжах! Вот и грядёт скорое иго китайское! Да на Дальнем Востоке уже оно вовсю идёт! И что, только сейчас отдуплились наши кормильцы и поильцы? Поистине бесконечно терпенье народное,и тупость с глупостью нашего руководства! А раньше чем думали, куда глядели? Интерестно, а как раньше рожали детей без госконтракта? И ведь сами рожали,растили и нация была здоровая. А теперь опять нам втюхивают что без государственной заботы и рожать-то плохо и невыгодно? Сколько живёшь, а всё продолжают нас удивлять правители! Ну думаешь всё видел и знаю, ан нет, что-нибудь отчибучят, что аж сами потом не в понятках будут, кто эту херь придумал, и как они её утвердили!



Итак, ребята КТО там говорил что детей за деньги не рожают???Не рожали? Так будут (государство уверено, что будут)!!! Ща государство поднатужится и бы-ы-ы-ыстренько очередные лопоухие потащатся в род.дом.

Блин, такие статьи вызывают в первую очередь сарказм! И лишь после повторного прочтения жуткую обиду и боль, что нас (не важно в каком гос-ве) по-прежнему считают стадом... И как в советские времена заставляют плодиться по плану, по гос заказу...

Хочется услышать мнение форумчан. Ведь этот закон НЕ за горами! Скорее всего подползёт исподтишка в ПМР. Может малость обезображен (в пользу гос-ва), но доползёт как и дурацкое ЕГЭ!!!
  Вверх
 21.10.2009, 10:19  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

рожать из корысти? глупо ей богу. я троих родила, а помощь от государства на коляску еле хватило. а ежемесячно платили вообще молчу сколько. рожать нужно для себя, для продолжения рода. а не " государство прокормит" хотя есть семьи для которых именно это является залогом чтоб спокойно родить.
  Вверх
 21.10.2009, 10:44  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Мне тоже это не понятно... Поэтому я и скопировала отзывы ТЕХ кто отреагировал на это острее чем я.

Наши дети только на бумажке нужны государству поставят галочку и на 18 лет забудут. А когда часики "тик-так" они тут как тут за мальчуганом заявятся в армию забрать. Им же не хочется из своих детей делать "пушечное мясо"!
  Вверх
 21.10.2009, 14:21  
#4
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
И лишь после повторного прочтения жуткую обиду и боль, что нас (не важно в каком гос-ве) по-прежнему считают стадом... И как в советские времена заставляют плодиться по плану, по гос заказу...
с другой стороны, определенные основания так считать есть:
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
бы-ы-ы-ыстренько очередные лопоухие потащатся в род.дом.
  Вверх
 21.10.2009, 21:15  
#5
  Маруська Маруська вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Маруська
Детали профиля (+/-)
Ответов: 74
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: чаще в Кишиневе
Спасибо:4/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 82

обязаловки в таком деле как раз и не хватает.такой закон - х....ня полная. слов нет. такое только мужики недалекие придумать могли. рожать нужно для любимого мужчины и столько сколько в состоянии обеспечить (как показывает жизнь) часто сама мама.
  Вверх
 22.10.2009, 15:08  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
[
Оказывается государство нам помогает "хотеть" детей не только своим нововведение типо "Материнский капитал" но и таким как обещание полностью содержать третьего и последующих детей.


Итак, ребята КТО там говорил что детей за деньги не рожают???Не рожали? Так будут (государство уверено, что будут)!!! Ща государство поднатужится и бы-ы-ы-ыстренько очередные лопоухие потащатся в род.дом.

Блин, такие статьи вызывают в первую очередь сарказм! И лишь после повторного прочтения жуткую обиду и боль, что нас (не важно в каком гос-ве) по-прежнему считают стадом... И как в советские времена заставляют плодиться по плану, по гос заказу...
Для того, чтобы делать такие выводы нужно, как минимум почесть законопроект. Вы его читали?

Сама идея стимулировать рождаемость и помочь многодетным семьям очень неплоха. Я понимаю так, что насильно никто никого в этот контракт затаскивать не будет. Хотите рожайте, не хотите - никто не обязывает. Но есть масса НОРМАЛЬНЫХ семей, которые хотели бы иметь и третьего, и четвертого ребенка. Но желание есть, а вот возможности ...увы. И если государство действительно готово предоставить уверенность, в том, что и завтра, и послезавтра у вас будет чем накормить детей, то что же в этом плохого?

Детей рожают не только из-за денег. Хотя такие и случаи имеют место быть. Но в подавлющем большинстве мы рожаем детей по иным причинам.
Так что не надо утрировать.

Скажу более. Для бездетных пар я бы дополнительно ввела налог на доходы. Потому что когда бездетные достигнут пенсионного возраста, от пенсии никто из них откажется. И зарабатывать их пенсию будут НАШИ ДЕТИ, которым МЫ отдали свои душевные и физические силы.

Это как минимум.
  Вверх
 22.10.2009, 16:10  
По умолчанию для многих бездетных (!) выгоднее платить государству налог
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo, а чем тогда первые, вторые дети хуже третьих и последующих? Почему ОНИ не имеют права на гос поддержку? А если ребёнок будет больным, ну например иммунитет слабый и он с ОРЗ жить будет в больницах лет так до 5. Вы уверены, что та поддержка о которой идёт речь будет в полном объёме достаточной для поднятия пусть даже третьего, но такого ребёнка???

Многодетным матерям, возможно, будут платить зарплату

По ссылке телеканал Россия, программа "Вести". Много условностей КТО попадёт в этот контракт.

А как вам вот такие отзывы?

Юлия
Но ведь ребенку не только поесть надо, его еще в хороший садик отдать, где проводятся занятия по развитию ребенка, секции спортивные сейчас платные, музей, цирки, театры, Все платно! А дальше школа, институт... Тогда точно надо хорошо зарабатывать чтобы обеспечить жизнь ребенка на должном уровне!
Нет, это конечно хорошо, когда много детей, я просто обажаю детей, и хочу чтобы у них было все салмое лучшеее, но для себя я решила, что, если не буду уверена, что смогу дать и другому ребенку, все необходимое для качественной жизни, не буду заводить. Пусть лучше будет все одному, чем ничего всем.

Виктория Паладиева
У меня трое детей, но никакого материнского капитала мы не получили, потому что родились раньше 2007 года, так что и многодетные не все "осчастливлены".

Иринка
говорят говорят а толку-то? получила я свой сертификат на материнский капитал и что лежит мертвым грузом в ящике, ипотеку на жилье- утопия, учить еще не кого, а положишь как накопительный капитал к пенсии, так могут и спереть, как уже было в нашем ПФ, вот и получается что реальной то поддержки и не хватает, поэтому-то и расчитываешь всегда только на свои силы!А то умные - часть денег давать на содержание ребенка, а часть не давать типа копить, бред какой то!Ребенок есть каждый день хочет.


Наталия турта
У меня четверо детей.Пособие ходитла выбивала.В соц.защите окорбляют как будто-ты пришла не за своими деньгами для детей,а за их зарплатой.

Мария Иванова
Государство должно как минимум обеспечить детей яслями, садами, школами, поликлиниками и больницами, доступным досугом и т.д. В таком государстве очень сложно рассчитывать только на свои силы. Это возможно только при условии что у Вас заботливый, работящий и хорошо получающий муж, а вы можете позволить себе сидеть дома и заниматься детьми, не завися от того, есть в садах места или нет. К сожалению, многим мамочкам такое счастье не доступно.

Ольга Иванова
Я от себя добавлю, что нельзя рассчитывать на мужа так уж безоговорочно. И несчастные случаи в жизни бывают и инвалидности... папы - тоже живые люди и болеют и не дай бог помереть от такой работы круглосуточной могут.... Кто папу побережет? Он что? Вол или может лошадь? Государству нужны наши дети, это факт, работоспособное население сокращается, казна пустеет... Только вот пока наши дети достигнут работоспособного возраста, государству неплохо было бы о них позаботиться, ну так, скажем, авансом - за последующие годы работы налогоплательщиков.
Что касается Вашего предложения
Скажу более. Для бездетных пар я бы дополнительно ввела налог на доходы. Потому что когда бездетные достигнут пенсионного возраста, от пенсии никто из них откажется. И зарабатывать их пенсию будут НАШИ ДЕТИ, которым МЫ отдали свои душевные и физические силы.
Позволю себе НЕ согласиться. И знаете почему? А потому, что добрая половина НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО возраста.

Я не буду "расписываться" за других, в т.ч. участников форума, скажу за себя.

ГДЕ пенсия и отчисления моего свёкра, который не дожил до пенсии? Которого убили в Тирасполе "лучшие" врачи, забыв ДВАЖДЫ в нём тампон!!!!!

Где отчисления тех, кто погиб в 92 году?

Где деньги тех, кто просто умер или погиб???

Кому принадлежат эти деньги? Или таких людей просто списывают?

А к чему привела эта же мера в СССР? Я спросила об этом свекровь и получила ответ: "Ни к чему не привела! Все деньги пошли в карманы знаешь кому. Просто обогатилась верхушка общества... А мы как были нищие так и остались..."

А где были бы многие старики если б не их дети? Моя б свекровь, инвалид второй группы, уже на том свете была б если бы мы не одолжили денег и не переплатили в военном госпитале. ОТКУДА у неё деньги на такие операции если у неё пенсия учителя???

Знаете какой диалог у нас происходит каждые 2-3 недели?
Она: "Надо мне сходить завтра к врачу-эндокринологу по сахару. Потом к пульмонологу. Потом -к гепатологу..."
Ответ: "деньги у вас есть вообще? или прислать?"
Она: "только на анализы надо . Но я в понедельник получу пенсию-свои 65 долларов. Надо за квартиру и все услуги заплатить"

Уверена подобный диалог не только у меня.

А вообще, Zozo, для многих бездетных (!) выгоднее платить государству налог, нежели алименты. (обобщённая "цитата" людей, кто платил эти алименты в СССР)

Я уважаю Ваше мнение Zozo, потому что считаю Вас намного умнее себя. В общении с Вами многому можно научиться. Я пытаюсь просто поставить себя на место ТЕХ против которых "воюем". Часто я с Вами согласна, но реальность такова, что ТЕ, кто по жизни не может 2 слова связать, но против вашего мнения, находят в моих постах союзника....

Последний раз редактировалось Родная Природная; 22.10.2009 в 16:13.
  Вверх
 22.10.2009, 16:29  
По умолчанию Где отчисления тех, кто погиб в 92 году?
#8
  Людо4ка Людо4ка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 99
Регистрация: 04.10.2009
Спасибо:18/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 402

полностью согласна!мой отец работал и получал хорошую зарплату а когда умер то гос-во платило копейки!в 2008году родила дочь,гос-во должно было заплатить 10тысяч и вот их ответ :в стране кризис денег нет!эти деньги я так и неполучила а про материнский капитал так вообще молчу!замотали так что слов нет!им просто делать не хрен вот и вводят законы от котрых потом сами в шоке!какие могут быть гарантии что пройдёт лет5 и они придумают что нибудь другое?
  Вверх
 22.10.2009, 17:01  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

а про материнский капитал так вообще молчу!замотали так что слов нет!им просто делать не хрен вот и вводят законы от котрых потом сами в шоке!какие могут быть гарантии что пройдёт лет5 и они придумают что нибудь другое?[/QUOTE]

с этого места поподробней, пожалуйста. Вы получили все-таки материнский капитал? Как вам его выдали? Под погашение кредита на жилье или еще как-то?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 22.10.2009, 17:14  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo, а чем тогда первые, вторые дети хуже третьих и последующих? Почему ОНИ не имеют права на гос поддержку?
Ничем не хуже. Только вырастить одного ребенка - это одно, а трех -четырех, совершенно другое. И не забывайте, что это целевая программа. Ее задача стимулировать многодетных.

А если ребёнок будет больным, ну например иммунитет слабый и он с ОРЗ жить будет в больницах лет так до 5. Вы уверены, что та поддержка о которой идёт речь будет в полном объёме достаточной для поднятия пусть даже третьего, но такого ребёнка??
Если следовать Вашей логике, то детей вообще не нужно рожать. Ибо любой, даже единственный ребенок, может болеть и финансовое положение семьи может быть недостаточным для его лечения. Это из серии : "зачем рожать, если ему может кирпич на голову свалиться. "

Что касается отзывов, то Вы целенаправленно собрали негатив. Наверняка, отзывы были разные. Да и те отзывы, которые Вы привели для меня совсем не убедительны. Какой из них прокомментировать?

это лучшая новость за последние пару дней!!!!!!!!

мы ждали этого закона с момента, как прошло заседание правительства, и все же не верили....
думаем, для "нестоличных" - это не просто большая радость- это экономия на процентах и возможность погасить ипотеку....
вот, например, мы- экономим примерно 1мильон %,если переоформим дог.займа, -да еще и основной долг половина погасится....
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.p...12497&start=15

Это цитата с форума многодетных матерей по материнскому капиталу, который так ругают.
Как видите, не все плохо, что делает государство.


Позволю себе НЕ согласиться. И знаете почему? А потому, что добрая половина НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО возраста.
Не знаю, сколько людей доживает до пенсии, но я работаю с пенсионным фондом, поэтому знаю, что ПМР - республика пенсионеров. Я сейчас не помню точный процент, но соотношение работающих и пенсионеров в нашей республике просто чудовищное. Наверное и России не лучше. Откуда же деньги? Маленькая пенсия - это уже другой вопрос.

Да и не речь о только пенсиях. А обо всем, что будет создаваться руками и мозгами наших детей. Даже лечить вас, к стати, будут НАШИ дети, выученные на НАШИ деньги.

А вообще, Zozo, для многих бездетных (!) выгоднее платить государству налог, нежели алименты. (обобщённая "цитата" людей, кто платил эти алименты в СССР)
Чет не поняла, о каких алиментах идет речь...

Я уважаю Ваше мнение Zozo, потому что считаю Вас намного умнее себя.
Это зря...Честное слово, зря. Я считаю, что мы с Вами как оппоненты по силам примерно равны. Иначе я бы не вступала с Вами в полемику.

Я пытаюсь просто поставить себя на место ТЕХ против которых "воюем". Часто я с Вами согласна, но реальность такова, что ТЕ, кто по жизни не может 2 слова связать, но против вашего мнения, находят в моих постах союзника....
Задачка на раздумье... Получается, что V-P был прав, когда написал, что я всех лягушат поразгоняю с этого форума.

Как народ думает? Только честно.

Последний раз редактировалось Zozo; 22.10.2009 в 17:17.
  Вверх
 22.10.2009, 17:47  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если следовать Вашей логике, то детей вообще не нужно рожать. Ибо любой, даже единственный ребенок, может болеть и финансовое положение семьи может быть недостаточным для его лечения. Это из серии : "зачем рожать, если ему может кирпич на голову свалиться. "

Что касается отзывов, то Вы целенаправленно собрали негатив.

Даже лечить вас, к стати, будут НАШИ дети, выученные на НАШИ деньги.

Чет не поняла, о каких алиментах идет речь...

Я считаю, что мы с Вами как оппоненты по силам примерно равны. Иначе я бы не вступала с Вами в полемику.

Задачка на раздумье... Получается, что V-P был прав, когда написал, что я всех лягушат поразгоняю с этого форума.
Начну с конца.

Никого Вы НЕ разгоните. Сильные тянутся за сильнейшими. Не буду я, появится кто-то другой. А слабые всегда были фоном. Их ЭТО устраивает, зачем же заставлять? Не напоминает ли вам это схему гос-ва?

Вы начитанная, что напрочь отсутствует у меня. Мне с Вами и другими некоторыми форумчанами очень интересно. Не знаю как другим.

Алименты я указала кратко. Это мнение людей которые после выплат в СССР налогов на бездетность к какой-то момент становились таки родителями (часто потом разводились). Мнение НЕкоторых мужчин, что было дешевле платить налоги, нежели потом алименты по разводу. Ну это отдельная тема. Если хотите можем поднять этот вопрос. Только мужчины у нас на форуме как-то слабоваты по части ответов... Уж не знаю почему... Могу лишь догадываться. И опять получится диалог меж нами двумя... Хотя и в ЭТОМ есть своя прелесть.

Лечить будут дети? Нда уж... как они лечат СЕГОДНЯ я предпочту к ним не попадать...

Отзывы я собрала все подряд на момент сбора информации. Естественно на такие вопросы быстрее и острее реагируют ТЕ у кого наболело. Красной строкой в них я хотела отметить НЕ ДОВЕРИЕ К ГОСУДАРСТВУ и к его проекту. И есть те кто даже после мат капитала не верит государству....

Сколько детей иметь паре не моё дело!
Я безумно ОБОЖАЮ своих двух крестниц! И ни для кого это не секрет! Их мама порой этим пользуется, но в то же время у меня нет своих.

Мой муж единственный ребёнок в семье, единственный внук в семье и полнейший изгой! Это отдельная тема, но нужен он только своей маме и не более того. Его всегда били и унижали и лишь мать защищала, т.к. выносила его ВОПРЕКИ диагнозам врачей. Он для неё единственный и первенец, но даже он мог убить её при родах. Она по сей день на лекарствах из-за того, что не сделала аборт. За это я ей кланяюсь в ноги, что она родила и ВЫРАСТИЛА сама сына - моего мужа таким какой он есть!
  Вверх
 22.10.2009, 18:08  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никого Вы НЕ разгоните. Сильные тянутся за сильнейшими. Не буду я, появится кто-то другой. А слабые всегда были фоном. Их ЭТО устраивает, зачем же заставлять? Не напоминает ли вам это схему гос-ва?
Cпасибо. Подожду что остальные скажут.
  Вверх
 22.10.2009, 23:32  
По умолчанию с этого места поподробней, пожалуйста. Вы получили все-таки материнский капитал? Как
#13
  Людо4ка Людо4ка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 99
Регистрация: 04.10.2009
Спасибо:18/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 402

я его до сих пор неполучила!всякий раз что то нетак!оформляю уже пол года!
  Вверх
 23.10.2009, 09:49  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Людо4ка писал (а) Посмотреть сообщение
я его до сих пор неполучила!всякий раз что то нетак!оформляю уже пол года!
Насколько я поняла, его наличными не выдают: раньше 18 лет можно получить под погашение кредита на квартиру и на образование ребенка (второе, говорят, почти нереально). А вы каким образом хотите получить?
  Вверх
 23.10.2009, 10:08  
#15
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
А вы каким образом хотите получить?
Она планировала взять ипотеку.

НО не всё так просто. Или вариант не подходит или дорого. А ещё выясняется что Банки навязывают материнскому капиталу свои условия

"Российская газета" - Центральный выпуск №4859 от 3 марта 2009 г.
что материнский капитал в большей степени помогает банкам, а не семьям. Именно они диктуют условия, как принимать эти деньги в счет погашения ипотеки. В Пенсионном фонде могут только порекомендовать банкам при приеме материнского капитала учесть интересы семей.


Все о "материнском капитале" пишет "Российская газета".

Может Вы найдёте ответы на вопросы.

Кёльхен, а где прописаны Вы и ваши дети? Если в РФ, то всё нормально. А если в ПМР, но у вас гражданство РФ, то , говорят, придётся по бодаться.

Наши знакомые из Бендер, граждане РФ ничего не получили...
  Вверх
 23.10.2009, 10:53  
#16
  Valeria Valeria вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 07.10.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Есть люди с высоким уровнем дохода, которые не хотят детей. И есть очень много людей со "средним" как у нас говорят уровнем дохода, которые любят детей, хотят их рожать и могут хорошо воспитать, но не могут себе это позволить в финансовом плане. Ничего плохого нет в том, что государство им поможет.
  Вверх
 23.10.2009, 10:56  
#17
  Кэм Кэм вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Кэм
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 13.10.2009
Спасибо:13/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 246

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Она планировала взять ипотеку.

НО не всё так просто. Или вариант не подходит или дорого. А ещё выясняется что Банки навязывают материнскому капиталу свои условия

"Российская газета" - Центральный выпуск №4859 от 3 марта 2009 г.



Все о "материнском капитале" пишет "Российская газета".

Может Вы найдёте ответы на вопросы.

Кёльхен, а где прописаны Вы и ваши дети? Если в РФ, то всё нормально. А если в ПМР, но у вас гражданство РФ, то , говорят, придётся по бодаться.

Наши знакомые из Бендер, граждане РФ ничего не получили...
По закону необязательно быть прописанным в России для получения материнского капитала. Достаточно официальной регистрации. На сайте пенсионного фонда по крайней мере, так написано.
________________
дыши со мной еще один день
я буду считать часы...
  Вверх
 23.10.2009, 11:35  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А ещё выясняется что Банки навязывают материнскому капиталу свои условия
Насколько я поняла из статьи, люди сами не особенно считают что им выгодней. Но дело даже не в этом. А в том, государство что-то пытается сделать для семей с детьми. Конечно, не все гладко. И мошенничества хватает, но это же первые шаги. Нет ни опыта, ни отработанных схем. Я считаю хорошо уже то, начались такие подвижки.

По материнскому капиталу - ссылочка. Сама я не вникала что там, но может кому-то пригодится.
http://www.glavbukh.ru/rubrika/89
  Вверх
 23.10.2009, 20:22  
#19
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Она планировала взять ипотеку.

НО не всё так просто. Или вариант не подходит или дорого. А ещё выясняется что Банки навязывают материнскому капиталу свои условия

"Российская газета" - Центральный выпуск №4859 от 3 марта 2009 г.



Все о "материнском капитале" пишет "Российская газета".

Может Вы найдёте ответы на вопросы.

Кёльхен, а где прописаны Вы и ваши дети? Если в РФ, то всё нормально. А если в ПМР, но у вас гражданство РФ, то , говорят, придётся по бодаться.

Наши знакомые из Бендер, граждане РФ ничего не получили...
У меня есть официальная регистрация. Кэм права, я тоже заходила на сайт Пенсионного Фонда. Там русским по- белому написано, что достаточно иметь регистрацию и быть гражданином России.
  Вверх
 26.01.2010, 20:17  
#20
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Наткнулась на очередную статью о материнском капитале.
Слова одной работницы пенсионного фонда выделю жирным - собственно эти слова меня и смутили, побудив тут выложить материал.

Ребенок умер, материнский капитал остался?
26 Января 2010

Более двух лет жительница Северной Осетии пытается получить материнский капитал, который полагается ей при рождении второго ребенка. Дело в том, что через несколько часов после родов один из близнецов умер, и на руках у матери осталась лишь справка из роддома, которая, как выяснилось, не является документом для Пенсионного фонда.

Новичок
в суд обратитесь ( у подруги точно такой случай и ее дали)

Продвинутый
А я считаю, что материнский капитал не положен ,если ребёнок умер!/Он же даётся,чтобы улучшить мат.состояние ребёнка!и не даром,сначала можно было использовать материнский капитал только через 3 года!Нужно вносить поправки в закон.

Новичок
что-то вы путаетесь в трех соснах...
капитал материнский и отношение к благополучию ребенка имеет опосредованное...на усмотрением матери - как посчитает нужным его поратить в соответствии с закодательством - так и будет......читайте закон...

Новичок
А я считаю, что положен. То что у нас такой гаитянский уровень медицины и столько народа умирает от врачебных ошибок, нет оборудования для выхаживания недоношенных детей - не проблема этой женщины, а проблема государства в целом. И не путайте, материнский капитал может быть использован на обучение любого по счёту ребёнка (и первого, и второго, и десятого), а не обязательно того, на кого его выдали. А если на увеличение пенсии, то только у матери...

Новичок
Но если вы говорите что один из близнецов ,а они у вторые или первые близнецы?Т.е это вторые роды? Если это первые роды то материнский капитал не дают за двойню или близнецов,только за роды количество родов а не детей!
я работаю в Пенсионном Фонде РФ!И уж поверьте законы я знаю!!!
С 1 января 2010 года изменился закон,я не работаю с ноября месяца, дают за двойню,но в этом случае я не знаю как будет!
И кто у нас на форуме чётко и конкретно интересовался этим законом? Кажется Кёльхен в курсе.... Чё-то наши законодатели, похоже, сами не знают как им быть...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье меж двух огней PMR ПМР, Приднестровье 5 26.07.2014 08:58
граждане РФ в ПМР обязаны заплатить налоги в России alex Политика России 0 20.02.2013 13:16
Двух стандартный телефон.. Evgenii Мобильные телефоны 16 01.04.2012 12:28
Избили ночью двух парней в Бендерах! PMR Армия, милиция, таможня 42 09.06.2011 00:13
Обращения двух влюблённых эмо друг к другу PMR Юмор 5 11.01.2011 22:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!