Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.09.2011, 15:10  
По умолчанию Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372



Кандидатом на премию "Оскар" от России в категории "Лучший фильм на иностранном языке" станет фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Российской Оскаровской комиссии Кирилла Разлогова.

По словам Разлогова, "Цитадель" была выбрана российским оскаровским комитетом среди трех картин. Другими кандидатами на выдвижение были "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова, несколько дней назад получивший "Золотого льва" на венецианском кинофестивале.

В жюри комитета входят Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.
"Цитадель" является второй частью дилогии "Утомленные солнцем - 2", повествующей о жизни комдива Котова, которого играет сам Михалков, во время Великой Отечественной войны. Фильм, вышедший на экраны в мае 2011 года, собрал в российском прокате лишь около 1,5 миллиона долларов при бюджете в 34 миллиона.

Самый первый фильм из серии "Утомленных солнцем" вышел в 1994 году. Картина получила Оскара в номинации "Лучший иностранный фильм", а также Гран-при Каннского кинофестиваля.

Источник: lenta.ru/news/2011/09/19/onceagain/

P.S. Лично меня эта новость порадовала, уважаю и самого Никиту Сергеевича и этот фильм. На мой взгляд, достойный выбор (есть, конечно, в фильме ляпы), но в глобальном масштабе – достойное кино, не смотря на провал в прокате.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj

Последний раз редактировалось Ingrid; 20.09.2011 в 15:18.
  Вверх
 20.09.2011, 18:05  
#2
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

А вот и нет - В. Меньшов - высказался против
  Вверх
 20.09.2011, 22:38  
#3
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Такое ощущение те кто выдвинул этот фильм не смотрел его
Я специально внимательно посмотрел этот фильм, да качество съёмки супер, работа кинооператора супер, но сюжет ужас, вообще снят полный бред, игра актёров такое ощущение играли что бы угодить царю кинематографа РФ противно было смотреть.
Не понятно был ли в этом фильме консультант((((
Мне звёздные войны показались правдоподобнее чем эта цитадель.
По мойму бюджет «Цитадели» в 25 миллионов долларов о котором говориться на каждом углу выделенный на съёмки этого кина просто распилили между своими.
Не кино а помои до этого фильма о Михалкове был лучшего мнения, стал чисто комерсом.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 20.09.2011, 22:41  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Состав жюри впечатляет - Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.
Михалков сам себя выдвинул.
Андрей Кончаловский случаем не Михалков-Кончаловский?
А сотальные считай все время работают с Михалковым, друзья его.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.09.2011, 22:45  
#5
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Состав жюри впечатляет - Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.
Михалков сам себя выдвинул.
Андрей Кончаловский случаем не Михалков-Кончаловский?
А сотальные считай все время работают с Михалковым, друзья его.
Да Михалков жжёт как всегда я думаю следующий его проект будет о секретных разработка Аннанербе и о зомби эсэсовцах))и о летающих дисках Рейха, а может и о самой Швабии снимет)))))
  Вверх
 21.09.2011, 11:47  
#6
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Андрей Кончаловский случаем не Михалков-Кончаловский?
Андрон Кончаловский - его старший брат.
Я - единственный человек на Форуме ПМР, которому фильм "Цитадель" понравился?
  Вверх
 21.09.2011, 12:00  
#7
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Андрон Кончаловский - его старший брат.
Я - единственный человек на Форуме ПМР, которому фильм "Цитадель" понравился?
Да, вы единственная!
  Вверх
 21.09.2011, 12:15  
#8
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Андрон Кончаловский - его старший брат.
Я - единственный человек на Форуме ПМР, которому фильм "Цитадель" понравился?
Неужели это ..... Вам понравилось?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 21.09.2011, 12:18  
#9
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

После фильма Михалкова " Второй после Бога" , я в нём окончательно разочаровалась. Он мне как человек не нравится. Хотя по моему ему наше мнение пофигу)))))))))))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 21.09.2011, 13:15  
#10
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Хотя по моему ему наше мнение пофигу)))))))))))
А вдруг он сидит на нашем форуме?
  Вверх
 21.09.2011, 13:16  
#11
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
А вдруг он сидит на нашем форуме?
Да , в чате, постоянно, если подумать, Вы его легко вычислите
  Вверх
 21.09.2011, 13:59  
#12
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Неужели это ..... Вам понравилось?
Поясню. А как мог мне не понравиться фильм, в котором снимается мой любимый актер – Меньшиков Олег Евгеньевич?


Возможно, я излишне сентиментальна, но кадры, в которых Котов вместе с дочерью стоят на готовой в любой момент разорваться мине и кадры штурма цитадели солдатами, "вооруженными" палками, показались мне самыми пробирающими до озноба и запоминающимися в этом фильме.
Значит, буду и далее пребывать в гордом одиночестве в своем мнении об этом фильме…
  Вверх
 21.09.2011, 14:07  
#13
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Поясню. А как мог мне не понравиться фильм, в котором снимается мой любимый актер – Меньшиков Олег Евгеньевич?
Скажите а в сериале "Золотой теленок" он вам тоже понравился?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2082.jpg
Просмотры: 591
Размер:	64.7 Кб
ID:	6798  
  Вверх
 21.09.2011, 14:20  
#14
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите а в сериале "Золотой теленок" он вам тоже понравился?
А почему нет? Понравился, особенно в финальных сериях, когда у Остапа «крышу сносит» от обладания чемодана с деньгами, использовать которые по прямому назначению он не может.
Мы с детства привыкли к образу, созданному Андреем Мироновым, а Меньшиков предложил свою трактовку образа Бендера, за что его нещадно критиковали.
  Вверх
 21.09.2011, 14:50  
#15
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Мы с детства привыкли к образу, созданному Андреем Мироновым, а Меньшиков предложил свою трактовку образа Бендера, за что его нещадно критиковали.
Маленькая поправка.Миронов играл в "12 стульев" М.Захарова.Но мне больше понравилась постановка Л.Гайдая с Арчилом Гомиашвили.
А вот в "Золотом теленке" играл Сергей Юрский.
Вообще негоже шедевры переделывать.Пока еще я ни одного удачного "ремикса" не видел.И жаль актеров,которые подписываются на участие в таких авантюрах.
  Вверх
 21.09.2011, 18:58  
#16
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Роль Остапа явно не для Олега Меньшикова - слишком интеллигентный и как бы далекий от материальных интересов актер для роли неунывающего жулика-пройдохи
  Вверх
 21.09.2011, 19:21  
#17
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

P.S. Лично меня эта новость порадовала, уважаю и самого Никиту Сергеевича и этот фильм. На мой взгляд, достойный выбор (есть, конечно, в фильме ляпы), но в глобальном масштабе – достойное кино, не смотря на провал в прокате.
Вот что говорит про бесогона -никитку Артемий Троицкий: " -Я не смотрел этот фильм «Цитадель».
И вообще после «Урги» я не смотрел ни одного фильма Михалкова, при чем из соображений, которые можно даже назвать принципиальными.
Мне настолько неприятен, я бы сказал, даже омерзителен этот персонаж, что заниматься мазохизмом в виде лицезрения его физиономии на экране или каких-то его творений с движущимися картинками мне просто не хочется. " А вот сам никитка -бесогон------
  Вверх
 22.09.2011, 13:44  
По умолчанию Стоит ли «меряться «Оскарами»?
#18
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

На сегодняшней пресс-конференции Владимир Меньшов явно собирался более подробно разъяснить свою позицию по поводу выдвижения на «Оскар» картины Никиты Михалкова «Цитадель»

Напомним, что в понедельник стало известно, что Меньшов как глава российского оскаровского комитета - выступил против «Цитадели», и, несмотря на то, что члены комитета проголосовали в пользу фильма, – отказался ставить свою подпись под протоколом. А потом высказался в том духе, что Никите Сергеевичу самому стоит отозвать свою картину. Нелогичность позиции Меньшова многим сразу бросилась в глаза.

- Владимир Меньшов мой друг, но я не очень тут его понимаю, - прокомментировал Карен Шахназаров. - Он председатель комиссии, сам голосовал, как хотел. И если он был принципиально против картины, он должен был объявить это до голосования. А это какая-то демократия по-нашему получается. Когда устраивает решение, которое нравится тебе самому… И если Никита Сергеевич откажется от выдвижения «Цитадели» - это будет верх глупости. С какой стати он должен отказываться? Комитет проголосовал, и я тоже принимаю это решение. И это будет верх неуважения, если режиссер после этого вдруг объявит, что он картину снимает.

Словом, к режиссеру и киночиновнику Меньшову возникло много вопросов.
Голосованию предшествовало несколько заседаний комитета, почему Меньшов выступил против «Цитадели» только после голосования? Почему Меньшов внес в шорт-лист картины «Елена» и «Фауст» (последний – на немецком языке), которые не были в отечественном прокате, а это является обязательным условием номинирования на «Оскар»? Да и в целом, озвученная Меньшовым позиция, в духе того, что Михалков свою картину продавит, она на «Оскар» уедет, а я просто протокол не подпишу – в целом является достаточно странной.

В итоге, на сегодняшней пресс-конференции, Владимир Меньшов так и не ответил ни на один из острых вопросов. Мол, «Елену» можно было быстренько запустить на неделю в прокат, а не выступил раньше против «Цитадели» он потому, что узнал о ее выдвижении чуть ли не в день голосования. Последний ответ сложно даже комментировать – все члены оскаровского комитета прилюдно заявили, что – да, Меньшова не было на первом заседании комитета, но затем сам же Меньшов, как его глава, ввел все картины - «Цитадель», «Елена» и «Фауст» - в шорт-лист…

Зато намеков на всесильность Никиты Сергеевича в российском кино со стороны Владимира Меньшова прозвучало достаточно. Складывается впечатление, что дело и не в «Цитадели» вовсе, а в личном отношении Меньшова к Михалкову. Когда одна из журналисток прямо спросила Меньшова, считает ли он, что режиссеры Данелия и министр культуры Авдеев, поддерживающие «Цитатедь», находятся в зависимости от Михалкова, глава оскаровского комитета многозначительно усмехнулся.

А вот Георгий Данелия, похоже, видит причину конфликта совсем в другом:
- Если брать «Оскар», как я его знаю, то самый подходящий из этих трех – «Цитадель» Михалкова. Она более смотрибельная. А «Оскара» получает вовсе не обязательно высоко оцененный критиками фильм, аудитория несколько иная, чем у нас на «Нике». У нас дают премию режиссеры, операторы, сценаристы, а не «рабочий класс». В США аудитория «Оскара» намного больше, как я знаю.
Я смотрел все три картины и считаю, что «Цитадель» для «Оскара» нормальна. А позиция Меньшова…Что значит «прокатный провал» «Цитадели»?.. Неохота влезать в дрязги. Все, по-моему, понятно: у Меньшова один «оскар» и у Михалкова один «оскар». И если он сейчас второй получит, то Меньшов станет не равным Михалкову. Думаю, что-то в этом роде».


Может, Данелия и прав – дело в потенциальном количестве «Оскаров»? Тогда нелогичность поведения Владимира Меньшова, наверное, объяснима…

Источник: aif.ru/culture/article/46057
  Вверх
 14.10.2011, 11:47  
По умолчанию Определились соперники "Цитадели" в борьбе за "Оскар"
#19
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372



На премию "Оскар" за 2011 год в номинации "лучший фильм на иностранном языке" выдвинуты картины из 63 стран. Длинный список номинантов в четверг, 13 октября, опубликован на сайте Американской киноакадемии, присуждающей "Оскар".

Среди наиболее известных фильмов, выдвинутых на "Оскар" в этой номинации, сообщает Reuters, испанский "Черный хлеб" ("Black Bread"), получивший девять национальных кинопремий "Гойя", а также польская драма о Холокосте "В темноте" ("In Darkness") Агнешки Холланд, показанная на Международном кинофестивале в Торонто.

В число номинантов также входят: "Цветы войны" Чжана Имоу, выдвинутые от Китая, "Гавр" Аки Каурисмяки от Финляндии, "Пина" Вима Вендерса от Германии, а также "Элитный отряд 2: Враг внутри" Жозе Падильи от Бразилии.
Впервые в своей истории в борьбе за "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке" участвует Новая Зеландия, выдвинувшая на соискание награды картину "Оратор" ("The Orator").

От России, напомним, на "Оскар" выдвинут фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Члены российского оскаровского комитета предпочли фильм Михалкова "Елене" Андрея Звягинцева и "Фаусту" Александра Сокурова. Против решения о выдвижении "Цитадели" выступил глава комитета Владимир Меньшов, назвавший его "несправедливым".

Грузия выдвинула на "Оскар" "Шантрапу" Отара Иоселиани, а от Казахстана на награду претендует работа Егора Михалкова-Кончаловского "Возвращение в 'А'".
Короткий список номинантов на "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке, в который войдут пять картин, будет объявлен 23 января 2012 года. Церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится 26 февраля.

Источник: lenta.ru/news/2011/10/14/entrants/
  Вверх
 18.10.2011, 09:09  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Российские режиссеры отказались войти в оскаровскую комиссию Михалкова

Российские режиссеры и сценаристы — лауреаты и номинанты премии «Оскар» — заявили, что не готовы войти в реформированную оскаровскую комиссию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на кинорежиссера Сергея Бодрова.

«Новая комиссия должна быть свободной и ни от кого не зависимой, она должна быть сама по себе, а не „при ком-то“», — заявил режиссер.

Ранее в октябре режиссер Никита Михалков заявил в интервью «Российской газете», что президиум Национальной Академии кинематографических искусств и наук, которая близка к Михалкову и вручает ежегодную премию «Золотой орел», собирается реформировать оскаровскую комиссию. По его мнению, в новый комитет должны войти лауреаты и номинанты «Оскара», продюсеры этих фильмов, а также лауреаты фестивалей класса «А». Им предстоит заниматься вопросами формирования комиссии.

17 октября в газете «Известия» было опубликовано письмо российских лауреатов и номинантов премии «Оскар», которые предложили свой план преобразования национальной оскаровской комиссии. Они отказываются вступить в комитет, если он будет состоять при Национальной Академии кинематографических искусств и наук России и настаивают на полной его независимости.

Данное письмо, которое, в частности, подписали Сергей Бодров, Константин Бронзит, Павел Чухрай, Владимир Меньшов и Петр Тодоровский, будет разослано всем 29 кинематографистам, названных Академией гипотетическими членами новой оскаровской комиссии. Им предлагается войти в оргкомитет, который и будет заниматься вопросами ее формирования.

Дискуссия о необходимости реформы оскаровского комитета началось после разразившегося в сентябре 2011 года скандала. Тогда стало известно, что комиссия выдвинула на «Оскар» от России провалившуюся в прокате и на фестивалях «Цитадель» Михалкова, забраковав получивших международное признание «Елену» Андрея Звягинцева и «Фауста» Александра Сокурова. Против решения о выдвижении «Цитадели» выступил глава комитета Владимир Меньшов, назвавший его «несправедливым».

В начале октября с инициативой о реформировании оскаровского комитета России также выступил «КиноСоюз», созданный в качестве альтернативы Союзу кинематографистов РФ Михалкова в 2010 году. Его представители также выступили за независимость комиссии.
  Вверх
Ответ  
Метки
михалков, оскар, утомленные, фильм, цитадель
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия" POL-POT Политика России 2 24.03.2014 18:08
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!