Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Жизнь ребенка или 1000000 человек?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.07.2010, 20:15  
#21
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

По-моему мнению, такие задачи трудно решаются потому, что они задаются с позиции Человека-Бога, имеющего право распоряжаться жизнью другого. Своей жизнью, частью тела распоряжаться проще, а чужой жизнью - сына, товарища - никто не имеет права. Одно дело, что в реальной жизни бывают такие ситуации, когда приходится этот выбор делать, но "жертва" никогда не является в реальной жизни пассивной смирившейся с вашей волей овечкой. У нее тоже есть свое мнение по этому поводу и право распорядиться своей жизнью по собственному усмотрению - отдать ее ради других или нет.
Это же не математика.
  Вверх
 07.07.2010, 21:27  
#22
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Какой же я плохой, такие темы придумываю :)
На костер а потом в ад :)
Боря на костер уже очередь .Так что занимай .
  Вверх
 07.07.2010, 21:59  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Где? Ничего подобного. Я думал Вы знаете этот ответ, но так и не дождался...

Это стандартная задача на разрыв шаблона. Если Вас заставляют выбирать из двух, то зачем выбирать? Зачем играть по чужим правилам? Реальность создается нами и если нам навязывают правила по которым мы не хотим играть, то мы должны создать собственные правила.
Не знаю, потому и не дождались. Разрыв шаблона, насколько я знаю ( совсем немного), это кратковременное введение в транс в виду нестандартного поведения. Пикапщики часто используют. А что эти задачки тоже разрыв шаблона, понятия не имею.
  Вверх
 07.07.2010, 23:24  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Разрыв шаблона не имеет отношения к трансу. Он конечно имеет побочное воздействие. В момент разрыва человек становится восприимчивым к наведению транса. Этим и пользуются в гештальт терапии и в пикапе. Но психологи используют это чтобы помочь человеку, а пикаперы помогают только себе. Разрыв шаблона заключается в резком изменении мышления и восприятия реальности. Пикапщики пытаются вызвать когнитивный диссонанс своим нестандартным поведением. Это похоже на разрыв, но на самом деле немного отличается от классического разрыва шаблона. Все модели пикапа стандартны, и достаточно их просто изучить, что бы они потеряли свое воздействия на человека. Неожиданность хороша лишь только своею неожиданностью. При повторении действия на одном и том же человеке, оно теряет свою силу. Иногда для того чтобы, что-то осознать нужно разорвать свои шаблоны мышления. Выйти за привычные границы сознания и посмотреть на сущность новым взглядом.
  Вверх
 08.07.2010, 00:14  
#25
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так а что бы сделали другие форумчане с товарищем по работе, когда вагонка падает?

На форуме два таких психолога, эзотерика, и просто продвинутых человека. Я поражен!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.07.2010, 22:07  
#26
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сейчас смотрю фильм "Битва Титанов". И опять на весах жизнь дочери царя Андромеды или полное уничтожение Агроса, со всеми жителями.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
1000000 рублей за информацию о поджоге авто PMR Горячая линия 20 14.08.2013 16:34
1000000 алых роз PMR Психология 15 04.12.2011 16:24
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13
как вписать ребенка в мой загранпаспорт россии, если отец ребенка гражданин украины? nerjaveika Юридическая помощь в ПМР 0 13.05.2010 10:19
Хороший человек PMR Психология 25 01.10.2009 19:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!