Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Знакомства в Приднестровье - Для тех, кто хочет познакомиться с парнем или девушкой, найти свою любовь в Приднестровье. Знакомимся, общаемся, признаёмся в любви, ищем новых друзей и подруг. Клуб знакомств.

Любовь нне рождается-она создается.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.10.2009, 13:44  
#21
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lovec snov писал (а) Посмотреть сообщение
жалость я думаю -это основа прогресса любви..и нежность.
" Она меня за муки полюбила, я ее - за состраданье к ним..."

Наверное Мавр чувствовал, что жалость - это не то топливо, на котором может долго продержаться огонь любви. Вот и закончилось все так плохо.

lovec snov, если придерживаться Вашей теории, то спутника жизни надо выбирать такого, чтобы он каждое утро докладывал о своих болячках, а по вечерам - кто и как его подставил за день.
Вот уж где поле для жалости и....нежности.

Только жить с таким замучаешься.
  Вверх
 01.10.2009, 15:49  
#22
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lovec snov писал (а) Посмотреть сообщение
Ага давайте верить в судьбу!
смешно честно.
А вы в это не верите? Вот это действительно смешно... Вы об этом говорите так, будто для вас лично это что-то плохое.
  Вверх
 02.10.2009, 10:19  
#23
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Согласен с топикстартером, что чувство любви можно создать, - но то, что оно иногда дается как дар свыше - для меня неоспоримое. А еще иногда в паре такая гармония, что им и чувство любви совсем не обязательно.
А насчет создания чувства любви - существуют несколько простеньких алгоритмов - они в изобилии представлены в пособиях для пикаперов. Ну а женщины используют свои средства - если это им удается - то в результате такая страсть - что там и не понятно - что это вообще - вроде как божественного очень мало в этой любви, но жить без нее уже не можешь. Любовь своими лучами словно солнце светит повсюду, они разнообразны в своей красоте и в характере своей стабильности и длительности. И что бы там не говорили, но нищета, тяжелые условия жизни гасят любовь. Поэтому так немаловажно обратить внимание прежде всего на улучшение жизни, чтобы вторая половинка не страдала. Но зато бывает, что чувство любви, а вернее любимая женщина дарит вдохновение творить - и тогда чертовски легко реализовывать в жизни свои самые смелые планы.
  Вверх
 02.10.2009, 11:27  
#24
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Согласен с топикстартером, что чувство любви можно создать, - но то, что оно иногда дается как дар свыше - для меня неоспоримое. А еще иногда в паре такая гармония, что им и чувство любви совсем не обязательно.
А насчет создания чувства любви - существуют несколько простеньких алгоритмов - они в изобилии представлены в пособиях для пикаперов. Ну а женщины используют свои средства - если это им удается - то в результате такая страсть - что там и не понятно - что это вообще - вроде как божественного очень мало в этой любви, но жить без нее уже не можешь. Любовь своими лучами словно солнце светит повсюду, они разнообразны в своей красоте и в характере своей стабильности и длительности. И что бы там не говорили, но нищета, тяжелые условия жизни гасят любовь. Поэтому так немаловажно обратить внимание прежде всего на улучшение жизни, чтобы вторая половинка не страдала. Но зато бывает, что чувство любви, а вернее любимая женщина дарит вдохновение творить - и тогда чертовски легко реализовывать в жизни свои самые смелые планы.
СОГЛАСНА СО ВСЕМ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО МАТЕРИАЛЬНОЕ ВЛИЯЕТ НА ЛЮБОВЬ. ЗНАЧИТ НИКАКОЙ ЛЮБВИ И НЕ БЫЛО. ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЗАИМНАЯ ПОДДЕРЖКА. ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ЗНАЮ, КАК БОГАТСТВО МОЖЕТ УБИТЬ И РАСТОПТАТЬ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ.

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.
Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.
Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.
Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.
Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.
А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!
И вот оно - возмездье - настает.
“Предатель!“- дождь тебя наотмашь бьет.
“Предатель!“- ветки хлещут по лицу.
“Предатель!“- эхо слышится в лесу.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,
и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...
(Евг. Евтушенко)

ТАКУЮ ЖЕНСКУЮ ЛЮБОВЬ СОЗДАТЬ НЕВОЗМОЖНО - ТАКОЕ ДОСТАЕТСЯ ОТ БОГА В НАГРАДУ ЗА ЧТО-ТО.
  Вверх
 02.10.2009, 12:38  
#25
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Аня, это все хорошо, но чрезмерной заботой можно убить. Чрезмерная забота делает человека очень слабым и постоянно больным.
Вспомните роман Гончарова "Обломов". Ольга в романе была для Ильи Ильича просто спасением - она заставляла его хоть немного двигаться - а все остальное время он лежал на диване. В конце концов он отказался от нее - так мучительно было ему жить и любить. Зато нашел впоследствии спокойную добрую женщину, которая его кормила, поила, не заставляла ничего делать - и он благополучно умер от апоплексического удара на своем диване вследствие малоподвижного образа жизни.
  Вверх
 02.10.2009, 13:09  
#26
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Аня, это все хорошо, но чрезмерной заботой можно убить. Чрезмерная забота делает человека очень слабым и постоянно больным.
Вспомните роман Гончарова "Обломов". Ольга в романе была для Ильи Ильича просто спасением - она заставляла его хоть немного двигаться - а все остальное время он лежал на диване. В конце концов он отказался от нее - так мучительно было ему жить и любить. Зато нашел впоследствии спокойную добрую женщину, которая его кормила, поила, не заставляла ничего делать - и он благополучно умер от апоплексического удара на своем диване вследствие малоподвижного образа жизни.
у нас разные взгляды на это произведение Гончарова. позволю себе указать на некоторые моменты. Ольга никогда не была идеалом для Обломова. Его идеал - это мифическая Милитриса, которая по указанию самого автора воплотилась в Агафье Пшеницыной. Второй момент заключается в том что в начале романа есть четкое мнение доктора что Обломову остается жить год если он не поменяет стиль жизни. а благодаря именно той заботе Агафьи он прожил еще 7 лет. и еще. только такая негодяйка - убийца Агафья подарила Обломову сына - с точки зрения психоаналитического подхода к рассмотрению литературного произведения - подарила Илье Ильичу второе рождение. кстати она тоже заставляла двигаться в меру своих сил и это тоже по замечанию самого автора .

но в принципе мы с вами здесь не совсем о том говорим. под поддержкой я подразумевала отнюдь не заботу если речь идет не о любви к детям или родителям. поддержка - это скорее умение понять и принять человека таким каков он есть и не пытаться кардинально его менять или заставить перестраиваться под свой умозрительный идеал. так что мы разные понятия имеем в виду.

Умереть можно от лжи, холодности, расчетливости, подлости, предательства. но это несовместимо с любовью.

Последний раз редактировалось Аня; 02.10.2009 в 13:19.
  Вверх
 02.10.2009, 13:26  
#27
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Аня: а благодаря именно той заботе Агафьи он прожил еще 7 лет.
А потом она его этими же заботливыми руками заботливо положила в гроб.
А Ольга бы его трясла, пока бы он не проснулся.
Хотя иногда действительно даже чрезмерная забота просто необходима, если... мужчина ранен. У некоторых женщин просто талант ухаживать. Главное - не переборщить - а то потом вообще привыкнет с ложечки кушать. )) В общем - везде нужно чувство меры - даже в заботе... и даже в понимании. Далеко не все люди стремятся к тем, кто их по-настоящему знает и понимает. А чрезмерная забота и послушание женщины - приводит к полной остановке всех жизненных стремлений - "зачем что-то делать, если мне с этой женщиной - рай."
Поэтому если женщина в меру стерва - то это норма, я считаю. Если же она с утра до вечера кормит мужчину малиновым вареньем, то он не сможет через месяц слезть с дивана даже.
  Вверх
 02.10.2009, 16:40  
#28
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

**********

Последний раз редактировалось Аня; 02.10.2009 в 16:52.
  Вверх
 02.10.2009, 16:53  
#29
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Так капризность, и эмоциональность, и немного вредный характерец женщины тоже пробуждают страсть. :) Думаю, не стоит стремиться становиться святым - даже если чувство любви просто божественно. И нельзя лезть в душу к человеку постоянно, - нужна какая-то свобода и личное пространство. Между любящими людьми должна быть все равно некоторая дистанция, но это мое мнение. И женщина в отношениях должна быть самой собой, а не святой. Ей самой так будет проще.
  Вверх
 02.10.2009, 17:18  
#30
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Так капризность, и эмоциональность, и немного вредный характерец женщины тоже пробуждают страсть. :) Думаю, не стоит стремиться становиться святым - даже если чувство любви просто божественно. И нельзя лезть в душу к человеку постоянно, - нужна какая-то свобода и личное пространство. Между любящими людьми должна быть все равно некоторая дистанция, но это мое мнение. И женщина в отношениях должна быть самой собой, а не святой. Ей самой так будет проще.
каждому свое.
  Вверх
 02.10.2009, 19:04  
#31
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Маг... кто вам сказал что я написала про святость? вы видите только то что хотите видеть? у нас разные взгляды и это не удивительно. но учить точно меня не надо.
  Вверх
 02.10.2009, 23:56  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне кажется, что для для того чтобы решать можно или нельзя создавать любовь, нужно пожить в браке N-е количество лет. Тогда многое станет понятно. Гармония, это такое расплывчатое понятие... Гармония в чем? И вообще-то, если люди создают союз по разуму, то где гарантия, что лет через несколько партнер не встретит человека, от которого крышу снесет. И что тогда? Это максимум. А минимум - через пару- тройку лет не исключена возможность что супруг начнет раздражать. Дурацкие привычки, непонятные интересы и прочее... В арсенале любящих людей есть поцелуйчики мимоходом, прикосновения, объятия на диване и прочие небольшие но приятные мелочи. Без этого пустовато и холодно в семье. А еще секс. Я бы сказала, что сознание можно приспособить к чему угодно. А вот душу, это вряд ли. Вообще-то брак по уму, это брак по расчету. Все равно, что бомба. Может не взорваться, а может взорваться.
  Вверх
 03.10.2009, 19:54  
#33
  lovec snov lovec snov вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lovec snov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:1/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
" Она меня за муки полюбила, я ее - за состраданье к ним..."

Наверное Мавр чувствовал, что жалость - это не то топливо, на котором может долго продержаться огонь любви. Вот и закончилось все так плохо.

lovec snov, если придерживаться Вашей теории, то спутника жизни надо выбирать такого, чтобы он каждое утро докладывал о своих болячках, а по вечерам - кто и как его подставил за день.
Вот уж где поле для жалости и....нежности.

Только жить с таким замучаешься.
Боюсь вы меня неправильно поняли.
Я говорю о жалости которая перерастает в нежность.
А такая может возникнуть даже если человек не похож на того кого нужно жалеть
  Вверх
 03.10.2009, 23:38  
По умолчанию Любовь - это
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я воспринимаю любовь так: Сначала страть, примерно 2-6 месяцев, когда люди хотят писать стихи, и звездочки с неба снимать для любимого человека. Потом гормоны успокаиваються :) Люди или расстаються, чувства остывают, или начинается следующая фаза отношений, уже долгая, любовь.

А жалость (да точно, часто у словянских женщин, у других подобного в кино не видел) - это не настоящая любовь.
И вообще любовь - это чувство, словами не сформулировать однозначно.

Именно по-этому, если люди встречаються 3-4 года, то им лучше расстаться, если ещё не поженились. Это мое мнение.
А ещё люди остаються вместе, так как им жалко потраченные годы, силы, даже финансы :) , в общем свою жизнь.
  Вверх
 04.10.2009, 00:21  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lovec snov писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю о жалости которая перерастает в нежность.
А такая может возникнуть даже если человек не похож на того кого нужно жалеть
Пример приведите. Я не понимаю.
  Вверх
 05.05.2010, 14:22  
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а разрушить любовь очень просто..даже неаккуратным обращением с тюбиком зубной пасты!)))как показывает этот стих:

Я повстречала его весною,
он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
и вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания сперва не обращала –
такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу,
ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от бленд-а-меду
лежит закрытый. Какая прелесть...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 05.05.2010, 17:25  
#37
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

alex писал (а) Посмотреть сообщение
а разрушить любовь очень просто..даже неаккуратным обращением с тюбиком зубной пасты!)))как показывает этот стих:

Я повстречала его весною,
он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
и вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания сперва не обращала –
такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу,
ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от бленд-а-меду
лежит закрытый. Какая прелесть...
Темно в квартире. Ночь сексуальна.
Лежу и жду я ласк его грубых.
Но в этом мире все виртуально.
Лежит в сортире открытый тюбик.

Я его чую сквозь обе стенки,
Сквозь гипсолит, кирпич и штукатурку,
Скорей бы кончил мне на коленку
Придурок этот, голодный урка.

Но он зачем-то все не кончает.
Мне спати хотца - а он на взводе
Куда-то лезет, все шарит, шарит,
Открыл, блин, тюбик и не уходит.

Но я кайфую - в моей квартире,
Где нету кошки, хомячка, барашка,
Раскрылся тюбик на все четыре.
Расцвел, как кактус. Такой милашка.
  Вверх
 05.05.2010, 21:22  
#38
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для для того чтобы решать можно или нельзя создавать любовь, нужно пожить в браке N-е количество лет. Тогда многое станет понятно. Гармония, это такое расплывчатое понятие... Гармония в чем? И вообще-то, если люди создают союз по разуму, то где гарантия, что лет через несколько партнер не встретит человека, от которого крышу снесет. И что тогда? Это максимум. А минимум - через пару- тройку лет не исключена возможность что супруг начнет раздражать. Дурацкие привычки, непонятные интересы и прочее... В арсенале любящих людей есть поцелуйчики мимоходом, прикосновения, объятия на диване и прочие небольшие но приятные мелочи. Без этого пустовато и холодно в семье. А еще секс. Я бы сказала, что сознание можно приспособить к чему угодно. А вот душу, это вряд ли. Вообще-то брак по уму, это брак по расчету. Все равно, что бомба. Может не взорваться, а может взорваться.
Жила в этом браке я тысячу лет. И многое стало понятно. Гармония - это расплывчатый свет. Нельзя ведь любить безоткатно. Партнер на партнера случайно залез, а крышу все сносит и сносит. Есть секс, есть постель, но ведь их перевес ненужную жатву приносит. Допустим - расчет. Но и он ведь ваще похож на ядреную бомбу. Допустим, рванет... И я в белом плаще уйду себе жить в катакомбу...
  Вверх
 05.05.2010, 21:26  
#39
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

lovec snov писал (а) Посмотреть сообщение
Любовь не рождается она создается.
Ее можно начать создавать с любым человеком даже если он с самого начала не подходит по некоторым или по многим параметрам.
Скажите, а какое событие в Вашей личной жизни сподвигло на создание данной темы?
  Вверх
 03.09.2010, 19:52  
#40
  Bobrdobr Bobrdobr вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 02.09.2010
Спасибо:5/41
Не понравилось:0/0
Репутация: -399

Хочешь большого и чистого - помой качка.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Невзаимная любовь PMR Сочинения 126 18.06.2017 22:06
Взаимная любовь PMR Свободное общение 24 11.02.2012 21:17
Как Вы понимаете, что это любовь? PMR Для тех, кому 18+ 12 30.01.2011 23:05
Страсть и любовь PMR Для тех, кому 18+ 34 15.09.2010 14:46
Любовь, где ты? Славик Знакомства в Приднестровье 4 27.08.2008 13:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!