Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Рассказы о животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.11.2011, 10:11  
По умолчанию Рассказы о животных
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Птицы.
Это мои фавориты.Они красивы, поют и могут ЛЕТАТЬ!
В школе мне целыми месяцами снились огромные стаи разных птиц разных цветов( потом я выяснила что видеть птиц - это хороший знак).
У меня в детсве был волнистый попугайчик, он пользовался неограниченной свободой перелетов по квартире, без скандалов ночевал в клетке, никого не боялся и был ужасно любопытен и общителен( в Науке и жизни читала, что волнистык попугайчики понимают от 300 слов! Именно понимают, а не повторяют, это значит - отличают предмет один от другого..),лез ко всем на плечо, покусывал за уши и играл с волосами)))
Проверка тарелок и сахарницы нашим питомцем во время обеда было настоящим шоу.
Вороны. это живые барометры природы, которые до конца не изучены. Ясно одно - своим карканьем и передвижением стае они обмениваются инфой обо всем, сохраняют и приумножают опыт.
Однажды столкнулась с парой ворон во время прогулки, увидела птенца и подошла поближе.Пара разволновалась и пройди я еще один шаг, была бы атакована самым безжалостным образом. Даже после моего ухода недовольная пара все время обменивалась нелестными тревожными замечаниями в мой адрес, взлетели повыше и отслеживали мой уход до полного моего исчезновения!
В нашем доме как-то появился сороченок - в нашем доме - это большая многоэтажка)))
Он самым наглым образом прикидывался голодным и несчастным, его кормили и везде пускали, пока он сам не распустился и не стал попросту шантажистом разбойником, потом он вырос и улетел!
Еще в деревне наблюдала за охотой пары хищных птиц. Они методично, как роботы, облетали метр за метром( каждый по своей территории!) поле, то поднимаясь, то опускаясь, зрелище страшноватое, если честно...
Другие животные.
Про кошек и собак -это отдельная тема, здесь не про них)))
Запомнилась еще картинка из детства, как мы на Урале шли с реки ," был жаркий солнечный день"))), вдали что-то мелькало и быстро приближалось!
Потом мы увидели какого-то зверька, который отчаянно спасался от атаки хищной птицы.Зверек мчался прямо к нам и бросился нам в ноги, проскочил и скрылся в кустах, птица исчезла ввышине...Похоже по морде и размерам это была выдра, вид у нее был самый жалкий, шкурка полинявшая и движения на последней стадии усталости и страха. Почему дикий зверь выбрал нас для спасения, откуда он знал, что мы не обидим его?

Если у кого есть подобные заметки и воспоминания о животных( только о диких) пишите...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фильм Кентерберийские рассказы PMR Кино 1 21.06.2013 16:57
Смешные рассказы Ghostbuster Юмор 6 23.09.2012 15:10
Рассказы для взрослых Ванлат Для тех, кому 18+ 72 29.08.2012 01:58
Рассказы о соседях. Sher Юмор 18 01.12.2011 02:29
Новые рассказы Боевой маг Сочинения 20 27.09.2011 21:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!