Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Днестровск - Жизнь и проблемы города Днестровска. Молдавская ГРЭС. Новости

Отстрел Собак в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.11.2010, 20:38  
#81
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-тут начинают СОБАКИ править территорией- давайте будем ждать- (ЛЕКЦИЮ ВАМ ПРОВЕСТИ) -как ------------- кому нужно спросите - у меня однозначное МНЕНИЕ ------ (ОТСТРЕЛ - ОТСТРЕЛ)- пока ваши ДЕТИ ЦЕЛЫ

Когда вы уже их постреляете-то? Себе и детишкам на радость. Год почти прошел от начала темы...
  Вверх
 11.11.2010, 20:48  
#82
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Когда вы уже их постреляете-то? Себе и детишкам на радость. Год почти прошел от начала темы...
- а у тебя детишек нет?-------
  Вверх
 02.12.2010, 20:47  
#83
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Нашел на Ютубе.Дворник супермен
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказали cпасибо
greatviper (03.12.2010), Желанная (02.12.2010)
 02.12.2010, 22:39  
#84
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

с точки зрения пенсионеров собакофилов
________________
Не стоять Христос тебе на языческой земле!!!
  Вверх
 02.12.2010, 22:41  
#85
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Пэздетс...
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 03.12.2010, 09:41  
#86
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Какие Вы добрые.
Что-то конкретное в принципе уже есть. И называется оно примерно "Закон о регистрации домашних животных" с жестким контролем за содержанием и обращением с домашними животных. Если владелец животного "потеряв" его заплатит нехилый штраф, то очень возможно, что количество животных, выброшенных на улицу значительно уменьшится. А значит, у нас будет возможность жить спокойней.
С законом то все понятно. хотя на самом деле очень много неясностей. А что делать с уже имеющимися стаями практически диких собак? Только конкретно пожалуйста, без эмоций и давлений на гуманизм.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Особо стойкие борцы с бродячими животными могут показать гражданскую позицию предложив свою помощь и поработав в соответствующей организации на общественных началах. Государству экономия.
У нас, в ПМР есть такие организации? Дом для престарелых я видел (многие его обитатели с удовольствием переехали бы в нормальный питомник, условия жизни не сравнимые), а вот таких организаций не видел у нас.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Впрочем, можно и регулярно отстреливать. Но только тогда не стоит удивляться, если вы когда-нибудь попадете под прицел ружья своего ребенка. От жестокости доброта не рождается .
Это не обязательно делать прилюдно, хотя бывают и такие ситуации, если нужно спасть жизнь и здоровье.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Именно так. Если насильственно уничтожают какую-либо популяцию в местности, то она компенсирует себя усиленным размножением. Кроме того, нарушается экологический баланс. Не будет собак - нас, как минимум, атакуют крысы.
А это тварь такая, что и из унитаза может выскочить. И хитрее они, чем собаки, и умнее, и опасней в плане различных заболеваний. Так что выбор у нас есть.
Собак, кроме терьеров, крысы ваще не интересуют, так что пример не удачен.

Последний раз редактировалось greatviper; 03.12.2010 в 10:18.
  Вверх
 03.12.2010, 10:12  
#87
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

у меня есть визитка тираспольского общества защиты животных. я у них в разное время брала двух щенков . Р*** и Дилибоба , живут и в ус не дуют у моей мамы дома. найду визитку напишу тут.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 03.12.2010, 10:17  
#88
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
у меня есть визитка тираспольского общества защиты животных. я у них в разное время брала двух щенков . Р*** и Дилибоба , живут и в ус не дуют у моей мамы дома. найду визитку напишу тут.
Т.е. у нас где то есть огороженное пространство с, хотя бы вольерами, где можно пристроить бродячих собак?
  Вверх
 03.12.2010, 10:19  
#89
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Пэздетс...
Вот согласен с Вами, сударыня, на все 100%!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (03.12.2010)
 03.12.2010, 10:22  
#90
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Т.е. у нас где то есть огороженное пространство с, хотя бы вольерами, где можно пристроить бродячих собак?
Т.Е у нас есть люди которым не всё равно бродячие животные. Эти люди бесплатно ухаживают за собаками,раздают их, и стерилизуют.
лохматый пёс это Дилибоба, второй Р***.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c678f2e29462.jpg
Просмотры: 876
Размер:	60.3 Кб
ID:	4100  
Изображения
 
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (03.12.2010)
 03.12.2010, 10:45  
#91
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Т.Е у нас есть люди которым не всё равно бродячие животные. Эти люди бесплатно ухаживают за собаками,раздают их, и стерилизуют.
лохматый пёс это Дилибоба, второй Р***.
Я не сомневаюсь. что у нас есть люди, причем в прямом смысле этого слова, я задал Вам конкретный вопрос
  Вверх
 03.12.2010, 11:16  
#92
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Т.е. у нас где то есть огороженное пространство с, хотя бы вольерами, где можно пристроить бродячих собак?
На конкретный вопрос даю конкретный ответ. Я не была у них, я встречалась с ними на улице, и где они содержат животных не знаю. Знаю что можно им отдать если вам не надо. Я видела как они раздавали породистых щенков бесплатно, чтоб их не усыпили из за плохой стойки.
  Вверх
 03.12.2010, 19:32  
#93
  trojan trojan вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.12.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
С тех пор как я создал эту тему стало ещё хуже - количество собак увеличилось и они ходят стаей возле китайской стены там где Первомайская 8 и алкоголический бар Арго, каждый день нападают на прохожих, напали на девочку лет 4-5 она долго не могла успокоится, заикалась - виноваты власти Тирасполя потому что они тупые нихера не делают, присоединили себе Днестровск чтоб бабло грести, я обращался по поводу собак местным властям - они сказали что распоряжение на отстрел собак должен приходить с Тирасполя и они его не дают, тормозят почемуто

Кто может помочь мне - прошу выдать оружие или отраву
всё потравил я их нах*й, товарищ, нет их уже
вот будем ждать новой стаи, отравы полно

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Вам не нравится что ведётся отстрел, и Вам не нравится что велосипедистов собаки кусают. Придумайте альтернативу........
придумали уже - давать собакам колбасу с отравой

Последний раз редактировалось Родная Природная; 04.12.2010 в 09:14. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 04.12.2010, 00:28  
#94
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
С законом то все понятно. хотя на самом деле очень много неясностей. А что делать с уже имеющимися стаями практически диких собак? Только конкретно пожалуйста, без эмоций и давлений на гуманизм.
Проблему собак, как бы Вы ни хотели, нужно начинать с людей. Кроме того, что животные выбрасываются на улицу хозяевами, есть еще один достаточно серьезный источник. Предприятия. Мне часто приходится бывать на различных предприятиях, и я вижу сколько там собак бегают по территории. Без сопровождения идти не рискую. А собаки, естественно не стерилизованы. Вот Вам и немалое собачье пополнение. Ничего отстрел не даст. Уничтожение бродячих животных практикуется уже достаточно давно, но особых результатов никогда и не было. Кроме того, что собаки становятся агрессивней, а люди изощренней. Раньше просто убивали, а сейчас стреляют ядами, сжигают еще живых в специальных машинах-крематориях, травят лекарствами, от которых у животных отказывают почки и они мучительно умирают. В общем, способов много, но все это дает лишь временный результат, так как популяция быстро себя восстанавливает. Это Вам любой биолог скажет.

У нас, в ПМР есть такие организации? Дом для престарелых я видел (многие его обитатели с удовольствием переехали бы в нормальный питомник, условия жизни не сравнимые), а вот таких организаций не видел у нас.
Вам elenn уже сказала, что есть. Я там не была, был муж. Я его не особенно расспрашивала, но если Вас интересует, спрошу когда приедет.

Это не обязательно делать прилюдно, хотя бывают и такие ситуации, если нужно спасть жизнь и здоровье.
Да бывают, и нужно спасать. Но интересно мне как можно отстрелять собак в спальном районе города незаметно? В нашем районе как-то производили отстрел часа в 4 утра. Я не знаю кто стрелял и чем, но надо было слышать, как кричали подранки. Не думаю, что многие спокойно спали. И как объяснить ребенку, что это было.

Собак, кроме терьеров, крысы ваще не интересуют, так что пример не удачен.
Ваще Вы забыли упомянуть таксу, шнауцера, пинчера. Знакомый рассказывал, что его лайка тоже неплохо ловит. У моей свекрови вероятно была неправильная дворняжка - убивала крыс только так. Схватила крысу, мотнула головой - позвоночник у зверька сломан. Собаки не едят крыс, но убивают. Правда, далеко не все. Так же как и не все коты бывают крысоловами.
К стати, можете поинтересоваться как в Китае вредителей-воробьев вывели, а потом из Канады их завозили. Все-таки какой-то баланс в природе должен быть.
  Вверх
 09.12.2014, 14:01  
По умолчанию Re: Собаки
#95
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502


-------- Добавлено в 14:01 -------- Предыдущее было в 13:56 --------


  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (09.12.2014)
 24.01.2015, 17:05  
По умолчанию Re: Собаки
#96
  ertd ertd вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 06.06.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Жалко животных, ей богу!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВЫГУЛ СОБАК FRITZ Юридическая помощь в ПМР 15 11.03.2024 08:42
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Породы собак Боевой маг Хобби и увлечения 11 29.05.2016 15:28
Выставка собак в Тирасполе 3-4го мая Sher Горячая линия 1 05.05.2014 22:58
О Правилах содержания собак Бендерский журналист Юридическая помощь в ПМР 1 19.02.2012 13:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!