Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

Нравятся ли Вам умные девушки?

Результаты опроса: Нравяться ли Вам умные девушки?
да 37 88.10%
нет 2 4.76%
мозги у девушкине главное 3 7.14%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.07.2010, 16:54  
#41
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

ну вы и развили тему, базар получается, кто - куда, кто умный, кто - дурак...
о чем речь-то???
речь идет об уме или об образовании? об умных людях или о хитрых, которые быстрее умный находят лазейки для достижения своих целей?
разобраться сложно, потому что у каждого есть свое мнение по каждому из вопросов, высказывая их мы еще больше будем путаться кто и о чем говорит!
А.Эйнштен как-то сказал, что получив серьезный вопрос, на который нужно ответить за определенное время, он процентов девяносто потратит на ПРАВИЛЬНУЮ постановку самого вопроса, и лишь десять процентов на само решение...
на основании всего этого хочу задать вопрос нашему провокатору-админу:
- что вы имели ввиду, Борис? и какой вы себе представляете "умную девушку"?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (14.07.2010)
 14.07.2010, 17:14  
#42
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo естественно я училась и с сентября иду учиться .Но понимаешь ведь у всех разные обстоятельства жизненные .У меня мама без диплома так уж получилось ,но она далеко не глупая .Просто у всех жизнь и условия по разному складываются .
Конечно, обстоятельства разные, кто ж спорит. Речь ведь идет о том, что человек не считает нужным учиться. Да и речь веду не о том, что раньше, а что сейчас. Раньше было проще.
А что касается обстоятельств, то кто ищет причину, а кто возможность... Я родила после третьего курса, ни мам ни бабушек, ни помощи. Чего мне мне стоило учиться с грудным ребенком в большом городе, это я только я знаю. Но не умерла же. Свекровь моя с двумя детьми, без мужа, с огородом, работая в школе филологом получала второе заочное образование... Мы сами себе часто складываем обстоятельства.

У меня отчим с дипломом училище его ни кто ни когда не спрашивал
Читай пожалуйста внимательней, я говорю о молодом поколении. И потом, я знаю какие зарплаты в пожарной части.

Диплом это важно,но это еще не все .
А кто говорит что всё? Я же написала, что нужно еще иметь многое.

Простите я не хочу вас обидеть вы мне лично очень симпатичны ,но данное высказывание уж очень резануло не приятно.
Почему-то всегда, когда я говорю о том, что нужно развиваться, читать, учиться я наживаю врагов.

В ваших постах прослеживается интересная тенденция. Я не могу много расписывать, т.к. еще на работе, хотела оставить это на вечер, но уж слишком много обиженных.

Вы почему-то убеждены, что умный человек должен скрывать свой интеллект, иначе это неприлично. А почему вы никто ни разу не написали, что партнер/собеседник должен подтягиваться? Почему? Почему не возникла первой именно эта мысль?

Я считаю, что человек не животное и он должен расти и развиваться. И становиться умнее, грамотнее, интеллектуальней. А сейчас этого требует сама жизнь.
А вы кажется против?

А выносить вердикты о другом человеке, его жизни, когда он не спрашивает ни совета, ни помощи - просто бестактно. .
Форум место публичное. Если ты хочешь, чтобы некоторые обстоятельства твоей жизни не обсуждались, то лучше их не писать вообще. Это во-первых.

Во-вторых, ты сам сделал акцент на себе, на отсутствие у тебя диплома.

Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю
Ты конкретно спросил, я тебе конкретно ответила. И не так уж я сильно я акцентировала внимание на твоей личной жизни. И где ты увидел, что я даю советы.
  Вверх
 14.07.2010, 17:24  
#43
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Zozo он не только в пожарной работает,но разговор не об этом .Я согласна с вами что без диплома сейчас сложно ,но опять таки у знакомых ребенок закончил высшее и пошел на стройку потому что зарплату начальную по диплому ему платили 200 у.е.
Я не спорю что нужно образовываться и тянуться .И не говорю что нужно скрывать интелект мне приятно общаться с умными людьми я не против у них учиться.Но одни и те же вещи можно сказать по разному .Замечания можно сделать и нажить врага ,а можно получить за это благодарность и человек снова к вам обратиться за советом .(Я не конкретно о вас говорю ,а вообще о ситуации в общем)
  Вверх
 14.07.2010, 17:29  
#44
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А почему вы никто ни разу не написали, что партнер/собеседник должен подтягиваться? Почему? Почему не возникла первой именно эта мысль?
я может и вскользь об этом упомянула, но МНЕ лично интересен собеседник "сильнее" меня. правда не зазнайка (об этом тоже писала). и с меня не убудет если я что-то объясню другому "слабому" по отношению к себе. особенно, что касается по работе.

хотя, я ленивая до уч***. это признаю.
если информация не будет мне приносить прибыль/выгоду/деньги (упрощу до денег), то она меня вряд ли заинтересует. спросите пример? да очень просто! языки все учат в школе? и я учила, даже на 5 сдавала госы. в универе язык на отлично... НО это пока общалась с преподом и студентами. прошёл год, два, три... общения НОЛЬ и я забывать стала как сказать, что меня зовут так то и так то и живу я в Москве. Работа моя никак не зависит от языка...
Однажды, когда 2 года назад я оказалась в Италии без переводчика, через три дня я заговорила на английском. уж не знаю откуда он полез, но я говорила и думала на нём. правда жесты ещё никто не отменял, было весело всем. особенно смешило всех то как я строю фразы и ставлю акценты. НО смысл улавливали с первого раза.
  Вверх
 14.07.2010, 17:42  
#45
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Но я еще вернусь к разговору. Об уме и эрудиции.
Эруди́ция (от лат. eruditio — ученость, познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.

Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.

Возможно Вам это и покажется идентичными понятиями, но повторюсь я имею мнение что это разные вещи.
Осведомлённость это работа памяти, ум работа интеллекта.
Поясню. Осведомлённый, нагруженный энциклопедическими знаниями, другими словами очень эрудированный человек попадя в абсолютно неизведанную среду возникшую проблему не решит, по тому что нет аналогий, но эрудированность не потеряет. Умный человек в этой обстановке аналитическим мышлением преодолеет трудность, либо умным являться перестанет.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 14.07.2010, 21:33  
#46
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.
Дааа-уж.Действительно умный ЧЕЛОВЕК-такого бы ни когда не сказал(хотя бы потому-что осознает,что этой фразой он унижает и оскорб. ВСЕХ -у кого этого диплома нет. А диплома может не быть-по разным причинам-элементарно нет денег на обучение(у него-у неё) или их родителей (у них нет ума???) Или с дипломом купленным -начиная от вступительных экз.-сессий-и заканчивая дипломной работой или просто купленным в переходе в метро-они умные??? А ум-он с рождения -или он есть -или его нет.Если он есть его можно и нужно развивать-а если нет -то..............
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (14.07.2010), к******* (14.07.2010)
 14.07.2010, 21:48  
#47
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Эруди́ция (от лат. eruditio — ученость, познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.

Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.

Возможно Вам это и покажется идентичными понятиями, но повторюсь я имею мнение что это разные вещи.
Осведомлённость это работа памяти, ум работа интеллекта.
Поясню. Осведомлённый, нагруженный энциклопедическими знаниями, другими словами очень эрудированный человек попадя в абсолютно неизведанную среду возникшую проблему не решит, по тому что нет аналогий, но эрудированность не потеряет. Умный человек в этой обстановке аналитическим мышлением преодолеет трудность, либо умным являться перестанет.

Soap, давайте разберем сначала что такое умный человек. Это очень субъективное понятие, но давайте попытаемся. Почему бы нет...

Я предлагаю своё определение.
1. Человек который знает достаточно много. Не всё, всё знать невозможно, но достаточно и разных областях. т.е. эрудиция.
2.Человек, который соображает хорошо и быстро, умеет логически мыслить.
В принципе это означает, что он быстро умеет оперировать данными, имеющимися в соответствии с п.1., что можно еще назвать креативностью ума.
3. Имеет хорошую память.
4. Ведет себя как умный человек, а не так ему взбредет в голову, а также присутствует элемент культуры\тактичности.

Все четыре элемента только в связке. Т.о. образом эрудиция и ум не тождественны, но сопряжены друг с другом. По пунктам надо разбирать? Мне кажется, что все и так понятно.

Возражения приветствуются и подлежат обсуждению.

По поводу диплома я смотрю тут много возмущений. Наверное я задела за больное. Или я сама больной вопрос для некоторых

Так вот стремление к образованию\диплому вытекает из п. 4.
  Вверх
 14.07.2010, 21:55  
#48
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

По поводу диплома я смотрю тут много возмущений. Наверное я задела за больное. Или я сама больной вопрос для некоторых
Зозо вы действительно не понимаете почему столько негатива на вашу фразу или придуриваетесь ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (14.07.2010)
 14.07.2010, 22:22  
#49
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Понимаю возмущение о дипломе, но не разделяю. Честный диплом это хорошо в любом случае, но тем не менее он не является показателем ума.
Вспомните школу и посмотрите на сегодняшний день. Двоечники школьные не такие уж тупые сегодня. Разве нет?! С дипломом дело обстоит так же.

Zozo, гения тактики можно назвать умным человеком?
Если "Да"
1. Гениальный тактик может очень мало знать о расположении войск в исторических битвах, ему достаточно посмотреть на ландшафт местности, знать вооружение противника и своих войск чтоб расставить войска так чтоб выиграть бой с наименьшими потерями. Эрудиция гению не обязательна, достаточно образного мышления.
2. Для того чтоб блеснуть эрудицией вовсе не нужна логика, достаточно быстро вспомнить.
3. Умный человек вполне может быть обложен справочниками в процессе работы.
4. И те и другие вполне могут быть эгоистами.

Что то мы офтопим жутко...
  Вверх
 14.07.2010, 22:30  
#50
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А вот вы мне ВСЕ нравитесь. Жутко нравитесь. Я кажется в вас всех влюблена по уши! Читаю и даже слово вставить некуда! И не успеваю....

Итак, я умная и красивая, пошла решать куда мне вправо или влево!
А вы тут дальше деритесь на напильниках.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.07.2010)
 14.07.2010, 22:31  
#51
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Зозо вы действительно не понимаете почему столько негатива на вашу фразу или придуриваетесь ?
Понимаю, но только по-своему. Объясните, если хотите.
  Вверх
 14.07.2010, 22:50  
#52
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo, гения тактики можно назвать умным человеком?
Если "Да"
1. Гениальный тактик может очень мало знать о расположении войск в исторических битвах, ему достаточно посмотреть на ландшафт местности, знать вооружение противника и своих войск чтоб расставить войска так чтоб выиграть бой с наименьшими потерями. Эрудиция гению не обязательна, достаточно образного мышления.
2. Для того чтоб блеснуть эрудицией вовсе не нужна логика, достаточно быстро вспомнить.
3. Умный человек вполне может быть обложен справочниками в процессе работы.
4. И те и другие вполне могут быть эгоистами.

Не думаю, скорей хорошим профессионалом. Мне кажется, что умный человек понятие более широкое.

1. Гениальный тактик может очень мало знать о расположении войск в исторических битвах, ему достаточно посмотреть на ландшафт местности, знать вооружение противника и своих войск чтоб расставить войска так чтоб выиграть бой с наименьшими потерями. Эрудиция гению не обязательна, достаточно образного мышления.
Есть еще методическая эрудиция. Я собственно в основном ее имела в виду, просто не хотелось влезать в дебри. Фактическая эрудиция, это знание дат, фактов и т.д. Это неплохо, но это так...для разговора. Методическая эрудиция - это то, что может быть переосмыслено, адаптировано. Ну это когда Вы знаете множество подходов к решению одной задачи. Как правильно объяснить... Это такой накопленный опыт, который не принадлежит одному человеку. Поэтому без эрудиции нельзя.
мне кажется, что говорите о профессионализме, а понятие умного человека шире.
Soap, остальные комментарии завтра. Я и так потратила больше времени, чем планировала. Сорри.
  Вверх
 15.07.2010, 09:17  
#53
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

чем больше читаю эту тему, тем меньше ума у себя нахожу,
по многим критериям я, вообще, даже на рассмотрение не претендую
  Вверх
 15.07.2010, 09:57  
#54
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы не расстраивайтесь, трезвомыслящий. Умных людей в действительности не так много как кажется. Я сейчас прочла свой последний пост. Действительно в кучу не слепишь. Спать уж очень хотелось, лучше б вообще не писала.

1. Гениальный тактик может очень мало знать о расположении войск в исторических битвах, ему достаточно посмотреть на ландшафт местности, знать вооружение противника и своих войск чтоб расставить войска так чтоб выиграть бой с наименьшими потерями. Эрудиция гению не обязательна, достаточно образного мышления.
Гений без эрудиции и системного опыта легко может трансформироваться в маньяка. Что подтверждают имена многих известных нам личностей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (15.07.2010)
 15.07.2010, 10:12  
#55
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаю возмущение о дипломе, но не разделяю. Честный диплом это хорошо в любом случае, но тем не менее он не является показателем ума.
Вспомните школу и посмотрите на сегодняшний день. Двоечники школьные не такие уж тупые сегодня. Разве нет?! С дипломом дело обстоит так же.
Я и не писала, что получение диплома автоматически делает человека умным.
Странное дело, никто не против того что наличие хорошего образования, это дело нужное и важное. А когда я пишу, что отсутствие стремления получить его, это глупо, то все дружно возмущаются. Где логика?
  Вверх
 15.07.2010, 10:40  
#56
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я и не писала, что получение диплома автоматически делает человека умным.
Странное дело, никто не против того что наличие хорошего образования, это дело нужное и важное. А когда я пишу, что отсутствие стремления получить его, это глупо, то все дружно возмущаются. Где логика?
Вы тогда вопрос немного по другому поставили (вернее утверждение). Слова "Где логика?" в этом посту тоже лишние, как мне кажется. Мне то пофиг, но народ может возмутицо.

Давайте лучше вернёмся к теме и поговорим о сиськах. В какой части тела у женщины находится мозг?
  Вверх
 15.07.2010, 10:42  
#57
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
... В какой части тела у женщины находится мозг?
Вы намекаете на то, что мозг перемещается в зависимости от поставленной перед женщиной задачей? Хм... интересно.. интересно...
  Вверх
 15.07.2010, 10:49  
#58
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот мозг мужчины определённо в штанах надёжно спрятан, я очень согласен с Фрейдом, а вот женщин я не понимаю частенько. Оргазм это конечно для них хорошо, но флирт вроде бы важнее.
  Вверх
 15.07.2010, 11:07  
#59
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

[QUOTE=Zozo;58748]Вы не расстраивайтесь, трезвомыслящий. Умных людей в действительности не так много как кажется. Я сейчас прочла свой последний пост. Действительно в кучу не слепишь.


Куда уж нам простым смертным до Олимпа на который сама себя возвела миссис Zozo и с которого она указующим перстом поучает всех и вся КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ.Читая некоторые ее перлы возникает ощущение -что она бредит. "Дурак-любит учить,умный-учиться" А.П.Чехов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (15.07.2010)
 15.07.2010, 11:13  
#60
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap дружище похоже ты решил окончательно взорвать мозг кой кому.
Ты не логичен, где доводы о чем же спорить то о флирте с тобой
Ты уж дал бы пару статеек что б человек тебе мысль правильно сформулировать мог.
А ты взял и все своими словами выдал. И что делать? Как спорить то с тобой? К чему придраться и на какую еще тему тебе дать ЦУ. Ну и нам всем "умным" тоже.

А наверно ключевым словом будет Фрейд!!!

Ну что ж ......

Ждемсс.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какие девушки вам нравятся. Барракуда Знакомства в Приднестровье 139 11.11.2020 15:59
Девушки без комплексов в ПМР незарегистрированный Знакомства в Приднестровье 107 20.10.2013 22:31
Девушки и возраст.. =Neffertity= Знакомства в Приднестровье 62 03.03.2013 20:00
Вам такие девушки нравятся ? Смотрим фото! mihail Знакомства в Приднестровье 277 23.02.2013 15:27
Фото у ног девушки PMR Хорошие фотографии 29 20.07.2010 01:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!