Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.12.2011, 23:07  
#321
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

история в маршрутке.
дама заходит прижимая паспорт к груди ))))))
дама злая до безумия :)

набирает номер , и начинает орать в трубку на английском (речь идет о консульстве германии):
"да, я получила визу !!!!!!!!!! ты можешь поверить они мне дали многократную визу , сроком действия ОДИН ДЕНЬ! она там что ???? издеваются что ли ????????...какого хрена мне нужна многократная шенгенская виза сроком действия ОДИН ДЕНЬ!!!!!!!!!"
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (22.12.2011)
 18.01.2012, 12:55  
#322
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

немного об отдыхе у нас и у них.
всем конечно это известно , но приведу конкретные цифры.

у моей подруги шикарный дом 450 квадратов в Анапе.
У нее не так много свободного времени на отдых , да и в Москве она бывает только чтоб отдышаться , приехать - заплатить за коммуналку ...собрать чемодан и уехать.

стоимость перелета в Анапу ( в лучшем случае ) 12 000 рублей.
Ито не ясно на каком корыте лететь ( последний раз она летела на чудо-кукурузнике , и всерьез просила меня развеять ее прах над дунаем , если она погибнет)
Да, в Анапу она приедет в свой дом и будет куковать ( если только родственников повидать) - больше там делать нечего.

В феврале мы с ней разлетаемся в разные стороны , в тот же день что и я , она улетает в Вену.
Стоимость ее перелета в Вену - 6000 рублей ( в обе стороны , да еще и со сборами) , Летит она австрийскими авиалиниями , прямым перелетом , и на хорошем самолете .
Стоимость квартиры, которую она сняла в центре вены ( на неделю , с двумя подругами ) выходит 12 000 рублей.
То есть стоимость ее проживания в Вене обойдется ей 4000 рублей ( представьте 570 российских рублей в день) .
Если сложить перелет и стоимость аренды квартиры - выходит 10 000 рублей ( 6000 + 4000), что уже дешевле только одного перелета в Анапу.

Теперь по поводу расходов, Вену она знает практически также хорошо как и Анапу , и прилетать туда чтобы шататься по ресторанам у нее нет желания.
Ей достаточно будет побродить по ее любимым местам , зайти на рынок , где можно купить свежую рыбу, мясо , овощи и даже тайские фрукты ( по практически такой же цене как и в тайланде) , потом прийти домой и приготовить обед.
Так что на проживание в Анапе она потратится столько же , сколько и в Вене.

так какой смысл ездить на наши курорты ?????

И ездим мы отдыхыть не к нам не потому что мы зажравшиеся мажоры, а потому что это сделать дешевле где угодно , только не у нас.

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 18.01.2012 в 13:05.
  Вверх
 18.01.2012, 14:59  
#323
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
немного об отдыхе у нас и у них.
всем конечно это известно , но приведу конкретные цифры.

у моей подруги шикарный дом 450 квадратов в Анапе.
У нее не так много свободного времени на отдых , да и в Москве она бывает только чтоб отдышаться , приехать - заплатить за коммуналку ...собрать чемодан и уехать.

стоимость перелета в Анапу ( в лучшем случае ) 12 000 рублей.
Ито не ясно на каком корыте лететь ( последний раз она летела на чудо-кукурузнике , и всерьез просила меня развеять ее прах над дунаем , если она погибнет)
Да, в Анапу она приедет в свой дом и будет куковать ( если только родственников повидать) - больше там делать нечего.

В феврале мы с ней разлетаемся в разные стороны , в тот же день что и я , она улетает в Вену.
Стоимость ее перелета в Вену - 6000 рублей ( в обе стороны , да еще и со сборами) , Летит она австрийскими авиалиниями , прямым перелетом , и на хорошем самолете .
Стоимость квартиры, которую она сняла в центре вены ( на неделю , с двумя подругами ) выходит 12 000 рублей.
То есть стоимость ее проживания в Вене обойдется ей 4000 рублей ( представьте 570 российских рублей в день) .
Если сложить перелет и стоимость аренды квартиры - выходит 10 000 рублей ( 6000 + 4000), что уже дешевле только одного перелета в Анапу.

Теперь по поводу расходов, Вену она знает практически также хорошо как и Анапу , и прилетать туда чтобы шататься по ресторанам у нее нет желания.
Ей достаточно будет побродить по ее любимым местам , зайти на рынок , где можно купить свежую рыбу, мясо , овощи и даже тайские фрукты ( по практически такой же цене как и в тайланде) , потом прийти домой и приготовить обед.
Так что на проживание в Анапе она потратится столько же , сколько и в Вене.

так какой смысл ездить на наши курорты ?????

И ездим мы отдыхыть не к нам не потому что мы зажравшиеся мажоры, а потому что это сделать дешевле где угодно , только не у нас.
ща умру подруга считает где - что - почем?- Хотя в Анапе квартира - лучше я поеду в Вену -там будет дешевле- а на хрена ей квартира вАнапе- что то не клеится-( а в Москве у подруги только коммуналка- и она приезжает чтобы оплатить услуги -бреддд)

Последний раз редактировалось Бублегум; 18.01.2012 в 15:38.
  Вверх
 18.01.2012, 15:49  
#324
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
ща умру подруга считает где - что - почем?- Хотя в Анапе квартира - лучше я поеду в Вену -там будет дешевле- а на хрена ей квартира вАнапе- что то не клеится-( а в Москве у подруги только коммуналка- и она приезжает чтобы оплатить услуги -бреддд)
ты че слепой или дурак ? у нее дом в Анапе, а не квартира !
и какая разница сколько денег у человека ? деньги всегда любят счет , и кстати богатые их еще как считают.

пример приводился для того,чтобы дать понять сколько стоит ОТДОХНУТЬ ТАМ И ЗДЕСЬ ???????? не вкурил что ли ? а не описывалось , как проводит расчеты подруга .
Подруга, приведена как пример ибо у нее есть возможность отдыхать ТАМ , то есть в Анапе.

а насчет нечастых приездов в Москву, ты что в первый раз слышишь о таких работах , которые требуют ЧАСТЫХ разъездов ???????
она занимается выставками по всей россии - отсюда и разъезды, так что обосрись .
  Вверх
 18.01.2012, 16:02  
#325
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ты че слепой или дурак ? у нее дом в Анапе, а не квартира !
и какая разница сколько денег у человека ? деньги всегда любят счет , и кстати богатые их еще как считают.

пример приводился для того,чтобы дать понять сколько стоит ОТДОХНУТЬ ТАМ И ЗДЕСЬ ???????? не вкурил что ли ? а не описывалось , как проводит расчеты подруга .
Подруга, приведена как пример ибо у нее есть возможность отдыхать ТАМ , то есть в Анапе.

а насчет нечастых приездов в Москву, ты что в первый раз слышишь о таких работах , которые требуют ЧАСТЫХ разъездов ???????
она занимается выставками по всей россии - отсюда и разъезды, так что обосрись .
- и это ответ настоящей москвички (интеллигентной - умной- воспитанной)-- просто хабалка сразу видно приднестровское воспитание-( а ты хаешь ПМР)- а что на московских форумах не котируешься?
  Вверх
 18.01.2012, 16:07  
#326
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
- и это ответ настоящей москвички (интеллигентной - умной- воспитанной)-- просто хабалка сразу видно приднестровское воспитание-( а ты хаешь ПМР)- а что на московских форумах не котируешься?
нет , не катируюсь , именно поэтому тут и сижу )))))))))
те такой ответ нужен ? могу еще че нить ответить , ты только скажи.
Какой ответ еще будет тебе бальзамом на душу? вся для тебя, бубль :)
  Вверх
 14.02.2012, 09:16  
#327
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Каждый год нашей Антарктиде нужны:

Метеоролог-актинометрист – 6 человек

Геофизик – ионосферист, риометрист, магнитолог: 6 человек

Аэролог и радиолокаторщик: 4 человека

Системный администратор, программист: 3 человека

Специалист по природоохранному оборудованию – 3 человека

Гидролог: 3 человека

Радиоинженер в области современной радиосвязи, с опытом работы в коротковолновой радиосвязи: 6 человек

Врач – хирург и врач-анестезиолог: 9 человек

Механик – дизелист и электромеханик: 14 человек

Механик – водитель гусеничных машин, бульдозерист, водитель «Pisten bully Polar-300″ : всего 22 человека.

Электрогазосварщик – водитель тягача, автокрана: 3 человека

Повар: 6 человек


Разнорабочих, просто-фотографов и просто-блогеров не берут, так что если есть профессия и сносный характер, то дело в шляпе (фотографировать и вести блоги можно сколько угодно, но в свободное от основной работы время). Зарплата примерно 40-80 тыс.рублей, в зависимости от квалификации. Все, что понадобится для устройства на работу в РАЭ здесь :
http://info.raexp.ru/info.html

Контакты
http://cheaptrip.livejournal.com/19392992.html#cut-2

ЭХХХХХХХ !!!!!!!!! как жыль что я не повар и не сисадмин ))))))))
Я б рванула )))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0507_antarctida.jpg
Просмотры: 424
Размер:	371.2 Кб
ID:	8416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150414_pticy_pingviny_antarktida_1920x1200__www_GdeFon_ru_.jpg
Просмотры: 411
Размер:	191.2 Кб
ID:	8417  
  Вверх
 14.02.2012, 09:53  
#328
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я вот очень хочу поехать в Карпаты. На Украину или в Румынию. Пока на уровне желаний.
Сколько сейчас там стоит отдых?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.02.2012, 11:05  
#329
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я вот очень хочу поехать в Карпаты. На Украину или в Румынию. Пока на уровне желаний.
Сколько сейчас там стоит отдых?
Крупные отели,санатории и т. д несоизмеримо дороги по соотношению цена-качество..частные усадьбы от 50 гривен с человека в сутки(проживание),это в Украине.У хозяев можно многое взять в прокат,записаться на экскурсию и некоторые хозяйки даже готовят домашнюю еду по предварительному заказу.
http://www.yaremcha.com.ua
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 16.02.2012, 06:01  
#330
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Бюджетные авиакомпании и дешевые билеты, туристическая аптечка и список вещей в поездку... по этой ссылке. Мопед не мой, прислали по аське
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 16.02.2012, 17:14  
#331
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Бюджетные авиакомпании и дешевые билеты, туристическая аптечка и список вещей в поездку... по этой ссылке. Мопед не мой, прислали по аське
давая совета по поездкам вы можете стать изгоем и вас начнут обвинять в излишней трате денег , коих в итоге у Вас окажется КУЧА ( и это кстати станет новостью для вас)
))) так что пишите осторожнее ...
особенно по поводу перелетов. На самолетах летают только олигархи!!!!!!


хотите составить мне компанию или постоять на моем месте во время моего отсутствия ?))))))))
  Вверх
 16.02.2012, 23:05  
#332
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
давая совета по поездкам вы можете стать изгоем и вас начнут обвинять в излишней трате денег...
Знали бы они, как я завидую всяким автостопщикам На самом деле, я летаю очень редко. Все больше автобусы и "коллективо" - двое на переднем сиденьи и четверо на заднем. Однажды ехали, а на дороге бабушка с ребенком и мешком кофе, голосует. Водитель сказал, места нет. А тот, кто в багажнике сидел, говорит, надо бабушку подвезти, щас подвинусь немного и нормально разместится



Кстати, а у Люфтганзы опять всякие предложения

Последний раз редактировалось lazyden; 16.02.2012 в 23:08.
  Вверх
 17.02.2012, 00:00  
#333
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

Кстати, а у Люфтганзы опять всякие предложения
видела видела ))))))))
я ж рассылку получаю )))))

люфты пусть пока подождут , ибо мы им изменяем с эйрбОлтиком (air baltic) .... причем регулярно ...... )))))
  Вверх
 17.02.2012, 05:20  
#334
  vlaska vlaska вне форума
  REAL
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 16.12.2011
Спасибо:49/47
Не понравилось:3/2
Репутация: 135

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
люфты пусть пока подождут , ибо мы им изменяем с эйрбОлтиком (air baltic) .... причем регулярно ...... )))))
O no! Вы и регулярным рейсом А как же личный "Фалкон"? В смысле ступа с метлой.
А "люфты" подождут-подождут: отряд не заметит потери бойца..
  Вверх
 17.02.2012, 10:10  
#335
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Вот так хочу спать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fee5fea6.jpg
Просмотры: 486
Размер:	79.3 Кб
ID:	8469
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 27.02.2012, 13:39  
По умолчанию Лыжи
#336
  Largo Largo вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 27.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Вот море то круто есть хоть кто то кто катался на лыжах в этом году сколько стоит и где
  Вверх
 27.02.2012, 14:47  
#337
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Вот море то круто есть хоть кто то кто катался на лыжах в этом году сколько стоит и где
Катались катались и совсем не далеко - Западная Украина Буковель. Проживание в частном секторе от 100 грн. в сутки. Комплект лыжи, тапки, шлем от 50 грн. в сутки. Подъемник - немерянные бабки ))) подымались на своих двоих пусть буржуи подавятся ))) Первая помощь при переломах бесплатно

vlaska де вы столько злости берете ??))
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !

Последний раз редактировалось Seven; 27.02.2012 в 14:51.
  Вверх
 29.02.2012, 18:44  
#338
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Каракас от 4480 RUB*

* Тариф в обе стороны, не вкл. налоги и сборы, не применяется для групп, количество мест ограничено.

* Продажи до: 06.03.2012
* Вылет туда: 01.04.2012-30.06.2012
* Обратный вылет: 07.04.2012-30.09.2012
* макс. пребывание: 3 месяца
* билет не подлежит возврату и изменениям

http://www.lufthansa.com/online/port....mc_id=NLemail

Примечание от меня: "не вкл. налоги и сборы" обычно значит, что реальная цена раза в два выше. Но все равно дешево для этого направления.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Miu_Miu (01.03.2012)
 29.02.2012, 20:36  
#339
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Катались катались и совсем не далеко - Западная Украина Буковель. Проживание в частном секторе от 100 грн. в сутки. Комплект лыжи, тапки, шлем от 50 грн. в сутки. Подъемник - немерянные бабки ))) подымались на своих двоих пусть буржуи подавятся ))) Первая помощь при переломах бесплатно

vlaska де вы столько злости берете ??))

Севен , посвящаю этот видео тебе !!!!!! ))))))))


ты кстати смотрел The Art of Flight / Искусство Полёта ? )))))
посмотри , трейлер ниже ......
эххх...я б многое отдала,чтоб так покататься........


Последний раз редактировалось Miu_Miu; 29.02.2012 в 20:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Seven (01.03.2012)
 01.03.2012, 09:01  
#340
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Каракас от 4480 RUB*

* Тариф в обе стороны, не вкл. налоги и сборы, не применяется для групп, количество мест ограничено.

* Продажи до: 06.03.2012
* Вылет туда: 01.04.2012-30.06.2012
* Обратный вылет: 07.04.2012-30.09.2012
* макс. пребывание: 3 месяца
* билет не подлежит возврату и изменениям

http://www.lufthansa.com/online/port....mc_id=NLemail

Примечание от меня: "не вкл. налоги и сборы" обычно значит, что реальная цена раза в два выше. Но все равно дешево для этого направления.
спасибо ленивыйдэн , ты всегда знаешь чем порадовать ;)
я тебя заранее отгорожу от нападок ...

Господа, со сборами получается чуть больше 21 тыщи российских рублей, и все равно это достаточно дешево для такого перелета ....

Кстати , кому интересно ( к примеру тем , кто живет в Москве )
я не так давно нашла дешевые перелеты в Германию , Берлин туда обратно вообще около 4500 тысяч со сборами стоит.
Ницца на конец мая ( в одну сторону) 4400 со соборами , верона - примерно 4000.
В общем если нужно - обращайтесь , скажу перевозчика и могу даже объяснить как бронировать ))))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хургада и Шарм-Эль-Шейх. куда поехать отдохнуть в Египет? roma48 Отдых и туризм в мире. 98 30.09.2019 10:54
Куда лучше поехать отдыхать? gadjjalka Отдых и туризм в мире. 36 22.05.2018 11:13
Куда поехать отдохнуть летом? Ромашка ПМР, Приднестровье 45 27.01.2018 21:25
Выгодно поехать на отдых в Грецию Poiff Отдых и туризм в мире. 1 20.08.2010 21:08
Куда поехать отдохнуть Kiss Медицина и здоровье 14 01.06.2010 17:18


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!