Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Моя любимая....мультиварка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.07.2010, 22:55  
#21
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Зозо ну как тебе кастрюлька?Я пока ни чего не готовлю т.к. кормить некого ,а себя страшно .Подумала я насчет хлебопечки и решила что наверное ну её в баню буду не как булочка ,а как колобок .Вырастут мальчишки может тогда возьму .
Спросила насчет чаши .Говорят убрать родную ложку и заменить на силиконовые или деревянные ,родная царапает .

Последний раз редактировалось Skarlett; 23.07.2010 в 23:03.
  Вверх
 23.07.2010, 23:36  
#22
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Зозо ну как тебе кастрюлька?Я пока ни чего не готовлю т.к. кормить некого ,а себя страшно .Подумала я насчет хлебопечки и решила что наверное ну её в баню буду не как булочка ,а как колобок .Вырастут мальчишки может тогда возьму .
Спросила насчет чаши .Говорят убрать родную ложку и заменить на силиконовые или деревянные ,родная царапает .
- милая девочка не обижайся - но ни какая электрическая кастрюля не заменит умения готовить-это данность -или есть или нет-и бабушкины пирожки вспоминаются во сне -один плюс освобождает тебе время- пацаны подрастут и скажут -Мама -пожарь нам картошечки на сковороде(ЧУГУННОЙ)-а мультиварка будет где то на балконе в дальнем углу.
  Вверх
 24.07.2010, 09:08  
#23
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ой, мой каждый раз как достаёт нашу чугунную сковородочку (кг 5 или более) так каждый раз СПАСИБО говорит, что допёрла её домой сама (шла пешком, т.к. на последние деньги купила сковороду)
  Вверх
 24.07.2010, 11:54  
#24
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ой, мой каждый раз как достаёт нашу чугунную сковородочку (кг 5 или более) так каждый раз СПАСИБО говорит, что допёрла её домой сама (шла пешком, т.к. на последние деньги купила сковороду)
- вот он -настоящий женский ПОДВИГ
  Вверх
 24.07.2010, 22:14  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Зозо ну как тебе кастрюлька?Я пока ни чего не готовлю т.к. кормить некого ,а себя страшно .Подумала я насчет хлебопечки и решила что наверное ну её в баню буду не как булочка ,а как колобок .Вырастут мальчишки может тогда возьму .
Спросила насчет чаши .Говорят убрать родную ложку и заменить на силиконовые или деревянные ,родная царапает .
Мне кажется, что надо осваивать мультю пока одна. Чтоб детей кормить когда уже навык есть. Я сейчас тоже одна, мои уехали.
Я готовила :
- баклажаны типа "сотэ" - на выпечке 40 мин. Это долго, баклажаны получились слишком мягкие, передержала.
- типа бефстроганов - мясо и лук порезала, полила соевым соусом, специями и на час в холодильник, затем минут на 20 на выпечке (один раз перемешала), потом залила сметаной и 1 час на тушение. Душевно так.
- запеканка - творог, манка, мед, изюм, сметана, разрыхлитель, ванилин. Получилось вкусно, но половину у меня отобрала кошка.

Кастрюлькой довольна. Весьма.


милая девочка не обижайся - но ни какая электрическая кастрюля не заменит умения готовить-это данность -или есть или нет-и бабушкины пирожки вспоминаются во сне -один плюс освобождает тебе время- пацаны подрастут и скажут -Мама -пожарь нам картошечки на сковороде(ЧУГУННОЙ)-а мультиварка будет где то на балконе в дальнем углу.
stenn, все зависит от ритма жизни и круга интересов. Раньше наши мамы пол жизни проводили на кухне. Не думаю, что это так уж хорошо для женщины. А сейчас в такую жару, даже подходить к плите страшно. Я сторонник здорового питания, а не кулинарных изысков. Бабушкины пирожки и жаренная картошка это здорово, но только изредка.
  Вверх
 26.07.2010, 13:19  
#26
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

- милая девочка не обижайся - но ни какая электрическая кастрюля не заменит умения готовить-это данность -или есть или нет-и бабушкины пирожки вспоминаются во сне -один плюс освобождает тебе время- пацаны подрастут и скажут -Мама -пожарь нам картошечки на сковороде(ЧУГУННОЙ)-а мультиварка будет где то на балконе в дальнем углу.
За девочку конечно спасибо ,приятно.А если по теме милый мальчик тут уже писали трудно объяснить вкус дыни людям всю жизнь жующим кирзачи.Так и тут .В плане умения готовить у меня все в порядке ,жаренная картошка это хорошо,пирожки жаренные тоже,только всего должно быть в меру.И не нужно обижать нашу мультю не зная что это такое .

Зозо спасибо за отчетик ,но все же готовить буду когда в доме будут мужчины не соседей же кормить .Видимо возьму мультю на море.
  Вверх
 06.01.2012, 19:09  
#27
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я Я бы на твоем месте задумалась о хлебопечке (опять агитирую). У тебя мужики растут, хлеба много надо.
У соседки была, она когда пекла, так все соседи принюхивались, такой запах изумительный. И хлеб тоже. Если хочешь, сходи на сайт хлебопечка.ру. Посмотришь как народ балдеет, там столько рецептов хлеба.... И рецепты для мультиварки тоже имеются.
Ну и как, девушки, обзавелся кто нибудь из вас хлебопечкой?
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 04.02.2012, 22:33  
#28
  Бетельгейзе Бетельгейзе вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Бетельгейзе
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: РФ
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

у меня мултиварка Поларис, я довольна, не в диком восторге, но помощь существенная, не могу сказать, что я прям сразу от остальной посуды в доме отказалась
вообще, на мой взгляд, если умеешь и любишь готовить, то с мультиваркой и без нее все будет ок
мы с мужем двум парам подарили мультиварки, не оценили, стоят у них в качестве мебели, пыль собирают
другая знакомая всегда готовила невероятно вкусно, так у нее и в мультиварке шедевры :)
  Вверх
 04.02.2012, 22:43  
#29
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Добрый день, вы случайно не ведете блог с рецептами для мультиварки? ;)
  Вверх
 05.02.2012, 03:06  
#30
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

а я купила мультю и счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!пеку тортики клевые которые мечтала.т.к. нет духовки .только варка!!!! и все такое вкусное получается-пловы.супчики.класс!!!!!
  Вверх
 18.02.2012, 15:18  
#31
  Бетельгейзе Бетельгейзе вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Бетельгейзе
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: РФ
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vita, здравствуйте, нет, это не я, но я ее знаю. Есть какие вопросы?
  Вверх
 18.02.2012, 17:57  
#32
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Бетельгейзе, спасибо, пока вопросов нет. Часто читаю мультивый блог, но так и не решаюсь на её покупку. Просто на данный момент она бы себя не оправдала.
  Вверх
 19.02.2012, 13:01  
#33
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

У кого что еще получается в мультиварке.давайте фото!!!!))))
  Вверх
 04.03.2012, 14:05  
#34
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Бетельгейзе, спасибо, пока вопросов нет. Часто читаю мультивый блог, но так и не решаюсь на её покупку. Просто на данный момент она бы себя не оправдала.
Она себя оправдывает летом, когда жарко и плите подойти страшно. Еще если каши любите по утрам. Пока спишь, каша уже готова. А так...если нет лишних денег, то лучше купить то, что удобно режет, трет, мельчит.... ИМХО, конечно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (04.03.2012)
 04.03.2012, 14:30  
#35
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Она себя оправдывает летом, когда жарко и плите подойти страшно. Еще если каши любите по утрам. Пока спишь, каша уже готова. А так...если нет лишних денег, то лучше купить то, что удобно режет, трет, мельчит.... ИМХО, конечно.
аааааааааа !!!!!!!!я не согласна!!!!!!!!
особенно в моем ритме жизни.....когда бывает ухожу утром с дитем прихожу вечером, а кушать некому приготовить.....а так приходишь- ужин готов.горячий....еще у меня нет духовки, она мне по стилю не подходит да и места мало..я так мечтала печь тортики....это только малая часть преимуществ........
элементарно даже когда под домом гуляли раньше бегала включала плиту, контролировала и за ребенком еще успеть присмотреть....ща намного проще....и дите подрастает...если б узнала о ней раньше было б намного легче нам в быту...!!!))))

Последний раз редактировалось nerjaveika; 04.03.2012 в 14:33.
  Вверх
 04.03.2012, 15:47  
#36
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

nerjaveika, я не категорична. Просто для моего образа жизни, этот предмет не особенно востребован, слишком долго готовит. Мне надо побыстрей всех накормить, напоить )))

А для некоторых надо задуматься еще и потреблении эл.энергии. Я не контролировала, но кажется она забирает достаточно немало. Хотя овощное рагу я готовлю только в ней - можно бросить в кастрюльку все сразу, и удивительным образом ничего не переваривается.
  Вверх
 05.03.2012, 09:59  
#37
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тортики выглядят очень вкусно, я бы сейчас с утра скушал кусочек одного тортика с кофе. Ням!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.03.2012, 12:51  
#38
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тортики выглядят очень вкусно, я бы сейчас с утра скушал кусочек одного тортика с кофе. Ням!
Админ..они не выглядят вкусно...они сами по себе вкуснющие!!!!!))))
  Вверх
 23.03.2012, 21:08  
#39
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ну вот и меня озадачили, необходимо выбрать мультю в подарок, с ужасной оговоркой "поищи розового цвета" . Кроме поляриса, подходящего цвета, мне больше не попадались. Кто-то видел у нас в продаже мульти "для девочек"? (да, там в первую очередь будут смотреть на цвет, а не на функционал)
Владельцы мультиварок, где они у вас стоят во время работы? На кухне на рабочем столе немного неудобно - пар идёт вверх на шкафчик или не париться и оставлять её "жить" на подоконнике?
  Вверх
 23.03.2012, 21:44  
#40
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот и меня озадачили, необходимо выбрать мультю в подарок, с ужасной оговоркой "поищи розового цвета" . Кроме поляриса, подходящего цвета, мне больше не попадались. Кто-то видел у нас в продаже мульти "для девочек"? (да, там в первую очередь будут смотреть на цвет, а не на функционал)
Владельцы мультиварок, где они у вас стоят во время работы? На кухне на рабочем столе немного неудобно - пар идёт вверх на шкафчик или не париться и оставлять её "жить" на подоконнике?
Моя живет на стеклянной дощечке прям на варке..там и розетка у меня рядом и сверху вытяжка....если использую больше чем одну комфорку на варке, то просто снимаю ее и ставлю на столешницу рядом..
Кстати у моего одноклассника также живет!))))

Последний раз редактировалось nerjaveika; 23.03.2012 в 21:48.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (23.03.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ваша любимая порода кошек, или собак. Elenn Свободное общение 27 17.02.2018 11:42
Ваша любимая выпивка PMR Товары и услуги 76 04.01.2018 08:53
Арбуз - моя любимая ягода! Желанная Медицина и здоровье 17 20.10.2011 13:59
Моя любимая Балка ))) Tasha_01 Тирасполь 19 29.04.2011 17:34
Любимая девушка изменила. Clerepirm Для тех, кому 18+ 4 22.03.2010 15:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!