Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Любимые рецепты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.06.2010, 14:12  
#61
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

А в какую цену йогуртницы ?И где присматриваешь в Одессе или у нас я как то не разу не встречала .Я долго ходила смотрела на кух.комбайны купила и не жалею ,единственное что покупала б уже без функции соковыжималки .Вот хочу мультиварку поеду в киев и видимо куплю т.к. мучаюсь уже не первый год этой идеей .
Про кефир домашний спасибо за идею у меня тут домашнего молока много буду делать )))Днями отпишусь что получилось .
  Вверх
 29.06.2010, 14:32  
#62
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я цену уже не помню, но где-то 80 дол. Есть в продаже в Хайтеке. Были по крайней мере. Комбайн какой купила? А мультиварку я раздумала покупать. Перегорела как-то... Я б купила лучше хлебопечку. Но боюсь растолстеть.
  Вверх
 29.06.2010, 14:39  
#63
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
.
Про кефир домашний спасибо за идею у меня тут домашнего молока много буду делать )))Днями отпишусь что получилось .
Узнать тебе точный рецепт?
  Вверх
 29.06.2010, 14:52  
#64
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я думала о хлебопечки ,но если пеку то кексы пироги ,Хлеб печь не буду .Пока думаю о мультиварки и пока не перегорело .Комбаин брала в шерифе витек .Позже посмотрю в инете модель и дам ссылку.Но сейчас я б не брала такой он не к чему .Соковыжималка для цитрусов не очень удобная ,а обычная гомно получается не сок ,а пюре .Но нарезка шинковка мне нравиться .Я брала без мясорубки ,мне она просто пока не к чему мне фарш крутят на рынке я уже забыла когда сама делала лет пять назад наверное .А все остальное мелит комбайн .

Завтра может приеду в тирасполь посмотрю что йогуртница и себя представляет ,хлебопечки в хайтеке видела ,а это как то даже не попадалось .

Слушай вопрос как сейчас ест твой ребенок ,мои вообще не чего не едят пьют и все .
Узнать тебе точный рецепт?
Да если это не затруднит и какой кефир добавляют .
  Вверх
 29.06.2010, 20:40  
#65
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Рецепт кефира.
На 3л молока -0,5л кефира. Молоко вскипятить, остудить до теплого состояния. Ни в коем случае не горячее, а тепленькое. Чуть выше комнатной температуры. Влить кефир, хорошо размешать с вечера. Утром уже готов. Но... спросила какой кефир лучше, сказали, что из Тираспольского не очень хорошо. Они уже давно не делали, но когда делали, то лучше получалось из Кишиневского. Попробуй сделать литр, а дальше как понравится, чтобы меня не ругала.

Мультиварку, если очень хочется, то надо купить. Только у тебя трое мужиков, двое растут, так обращай внимание на объем, чтобы в дальнейшем кастрюля маленькой не оказалась.

Слушай вопрос как сейчас ест твой ребенок ,мои вообще не чего не едят пьют и все
Skarlett, я не заставляла есть в принципе, пока сама не попросит. Пыталась, но видя что это бесполезно, не насиловала. Но у меня на столе всегда были яблоки, бананы, мандарины, киви. Этим не наешься, но и с голоду тоже умрешь. Она носится, потом прибегает "кушать хочу". Тогда кормимся. И еще заметила в свое время, что она лучше ест, когда кто-то еще рядом ест. Поэтому мы чаще ели вместе с ней. В смысле я ела и она тогда тоже веселей ложкой работала.
У нас семья всеядная и не переборчивая. Так что мне не сложно.

Мы дочку однажды отвезли на три дня в село к родственникам мужа, нам уехать надо было. Приехали за ней, я чуть не рухнула. Встречает меня ребенок, а у нее в одной руке помидорина(не факт, что мытая) , в другой шмат сала и мордаха довольная по самое не могу. Ей было тогда 3 года.
Каши неважно ела, так я ей сказки сочиняла типа принцесса любила кашу, и от этого у нее глазки были красивые, волосы блестящие ведь каша так полезна. И принц в нее влюбился без памяти. В таком духе.... Стали каши понемногу есть.
Если твой ребенок любит мед, попробуй давать утром хлеб с маслом и медом. Я была на форуме у пчеловодов, так они говорят, что это самое полезное употребление меда.

А так...не знаю чем помочь. Может супы-пюре попробовать?
Я сегодня сковороду здоровенную купила. В целях обновления поджарила кабачки, отварила картофель с зеленью, сделала салат, добавила на стол копченой рыбы. Все поели, довольны, сейчас отвалились на диване и малину с абрикосами лопают.

Забыла написать - запеканками не пробовала кормить. С изюмом, фруктами, медом.

Последний раз редактировалось Zozo; 29.06.2010 в 20:45.
  Вверх
 29.06.2010, 20:56  
#66
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Только у тебя трое мужиков
У меня как бы двое мужиков....Но учесть размер кастрюльки нужно .

Влить кефир, хорошо размешать с вечера. Утром уже готов.
Слушай ну зимой понятно ,а сейчас как бы жарко прокиснет все .А ругать я не буду не переживай ,если не получиться блинчики на жарю )))))

Вкусняшки они едят сколько хочешь ,а вот первое если старшему можно ремень показать ,то младший решительно отодвигает тарелку и говорит не буду и понимаешь что спорить бесполезно .(((((а без первого как то страшновато за желудок и вообще органы пищеварения .

Последний раз редактировалось Skarlett; 29.06.2010 в 21:04. Причина: объединение сообщений
  Вверх
 29.06.2010, 22:10  
#67
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
У меня как бы двое мужиков....Но учесть размер кастрюльки нужно .


Слушай ну зимой понятно ,а сейчас как бы жарко прокиснет все .А ругать я не буду не переживай ,если не получиться блинчики на жарю )))))
Я поняла, что зимой подольше квасится. Завтра еще перезвоню узнаю, сегодня там уже спать легли. Я и так звонком разбудила.

кусняшки они едят сколько хочешь ,а вот первое если старшему можно ремень показать ,то младший решительно отодвигает тарелку и говорит не буду и понимаешь что спорить бесполезно .
Поройся в интернете, найди сайт с рецептами детских блюд. Может что-то оттуда возьмешь полезное. Вообще читала, что детям до трех лет мясные бульоны и супы на них не гуд. Хотя я кормила, но только на второй воде. И вообще готовлю мясные супы, борщи на второй воде.
  Вверх
 29.06.2010, 22:19  
#68
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
У меня как бы двое мужиков....Но учесть размер кастрюльки нужно .




Вкусняшки они едят сколько хочешь ,а вот первое если старшему можно ремень показать ,то младший решительно отодвигает тарелку и говорит не буду и понимаешь что спорить бесполезно .(((((а без первого как то страшновато за желудок и вообще органы пищеварения .
- на западе ПЕРВОЕ(суп- по нашему)- вообще редкость- в ресторане только по заказу -и будешь ждать час -полтора. А пацанов не порть(ремень -ремень-они тебе это вспомнят даже через 20-40 лет
  Вверх
 29.06.2010, 22:31  
#69
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

stenn ну ремень это громко сказано ))) Могу показать ,но не бью .Хотя иногда руки чешутся горячего настучать .Они тоже ангелы ангелы .да только парой как черти себя ведут ))).

Сварила им манки с изюмом слопали по две тарелки и хорошо .)))
  Вверх
 29.06.2010, 22:32  
#70
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я поняла, что зимой подольше квасится
Нет не в этом дело сейчас оно просто прокисает если не в холодильнике .Я беру парное молоко в пол десятого вечера и если не убрать в холодильник то утром будет простокваша .
  Вверх
 14.10.2010, 16:20  
По умолчанию Шампиньоны в слойке
#71
  missadmin missadmin вне форума
  Новичок
 Аватар для missadmin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 31.12.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 60

Шампиньоны в слойке

Приготовила сегодня новую закуску.
Слоеное тесто режем на квадратики. У шампиньонов отделяем шляпки от ножек, чтобы ножки не пропадали я их порезала мелким кубиком и обжарила с луком, так же порезанным кубиком. Далее крупные шляпки нафаршировала обжаренной массой, в мелкие капнула немного майонеза. Каждую шляпку завернула в квадратик теста, посыпала тертым сыром, запекала в духовке при 200 градусах, минут 20, как тесто будет готово, можно вынимать. Закуска разлетелась за 1,5 секунды, получилось очень вкусно и на удивление сытно))

Фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0591.jpg
Просмотры: 635
Размер:	91.3 Кб
ID:	3635Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0594.jpg
Просмотры: 703
Размер:	100.5 Кб
ID:	3636Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0595.jpg
Просмотры: 666
Размер:	102.9 Кб
ID:	3637Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0597.jpg
Просмотры: 634
Размер:	122.5 Кб
ID:	3638
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (14.10.2010)
 14.10.2010, 23:11  
#72
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

А почему две картинки и на обеих сырое все? Надо было бы хоть одну в готовом к употреблению в пищу ваше кулинарное чудо показать, а то выглядит как то не совсем аппетитно. И закусывать не хочеться. Если есть картинка в готовом виде то покажите как но выглядит.
Спасибо.
  Вверх
 15.10.2010, 00:33  
#73
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

а я вот хочу нормально научиться скручивать роллы, хотя вроде и освоила процентов на 60....чтоб выглядело все прылично ))) а вот с лепкой суши беда..... коряво получается пока.......

пысы : просмотрела несколько мастерклассов... везде твердят одно ! при приготовлении суш и ролл температура риса должна быть такая как и температура тела ..... ну вот как это засечь ? )))))))))))))))))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 15.10.2010 в 00:37.
  Вверх
 15.10.2010, 07:23  
#74
  missadmin missadmin вне форума
  Новичок
 Аватар для missadmin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 31.12.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 60

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
А почему две картинки и на обеих сырое все? Надо было бы хоть одну в готовом к употреблению в пищу ваше кулинарное чудо показать, а то выглядит как то не совсем аппетитно. И закусывать не хочеться. Если есть картинка в готовом виде то покажите как но выглядит.
Спасибо.

На последней фото вид в готовом состоянии)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (15.10.2010)
 02.11.2010, 14:11  
По умолчанию Пицца на скорую руку
#75
  missadmin missadmin вне форума
  Новичок
 Аватар для missadmin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 31.12.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 60

Недавно ко мне неожиданно пришла в гости подруга с которой не виделись много лет.
Что делать? Первый вопрос в голове)))))))
Пока она по-тихонечку открывала бутылочку вермута, я быстро на кухне замесила тесто на стакан воды, были дрожжи в морозилке, чайную ложку соли, ч.л. сахара, 2ст.л раст. масла, муки сколько возьмется и поставила под батарею, подниматься.
Пока болтали, открыла баночку томатов в собственном соку, выложила в казанок, добавила ч.л. сухого базилика, ч.л. сухого орегано, соль, перец, прокипятила 10 минут, выдавила пару зубчиков чеснока и выключила. Тесто тем временем уже достаточно подошло. Из него получились два коржа. Раскатала на сковороду диаметром около 26 см, обильно полила смесью из томатов (мне нравится когда кусочки томатов не развариваются), в холодильнике оставался фарш для котлет)))) посыпала фаршем, была одна колбаска типа "охотничей" - порезала ее, лук репчатый кольцами, пару капель майонеза, сверху натерла сыр........ну и вот что у меня вышло:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0613.jpg
Просмотры: 634
Размер:	103.1 Кб
ID:	3845
  Вверх
 06.11.2010, 22:19  
#76
  Tane4ka Tane4ka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 10.08.2010
Спасибо:5/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

А вот мое спасительное блюдо к чаю.

Ленивый Тарт Татен. Тарт Татен - знаменитый «перевернутый» пирог, официальная история которого ведется с 1898 года. У меня ленивый, т.к. я не использовала тесто из рецепт, а использовала обычное слоенное тесто. рецепт от Александра Васильева из программы "Смак".
Вот что у меня получилось!!!

А теперь пошаговый рецепт:
На дно формы режим кусочки сливочного масла. У меня силиконовая форма.

Потом обильно посыпаем дно сахаром и режем предварительно очищенные от кожуры и сердцевины яблоки. Я яблоки сверху тоже присыпала сахаром, т.к. у меня смесь кислых и сладких.

Затем все это сверху накрыла тестом слоенным и подмяла с краев.

Ставим в духовку на 200 градусов на 30-40 минут. И пирог готов!

Даем остыть и аккуратно переворачиваем на блюдо!
Угощайтесь! Просто и очень вкусно!
  Вверх
Сказали cпасибо
missadmin (06.11.2010), к******* (07.11.2010)
 10.03.2011, 11:54  
#77
  ekir ekir вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ekir
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 21.01.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Тирамису с клубникой
Для этого десерта необходимо: 400 гр клубники, 2 яйца, 500 гр маскарпоне, 5 ст.л сахара, рюмка ликера Grand Marnier, печенье Павезини или другой сухой бисквит.
Приготовление: Помыть и просушить клубнику, несколько отложить для украшения. Оставшуюся клубнику порезать на небольшие кусочки , залить ликером и положить ложку сахара. Оставить "мариноваться" минут 20. Затем измельчить в блендере до однородной массы.

Приготовить крем :
взбить 2 желтка с 4 ст. л сахара , затем добавить маскарпоне . Взбить отдельно 2 белка и аккуратно соединить все вместе перемешивая венчиком.
Отлить одну четверть клубничной массы в отдельную посуду. В остальную клубнику налить полстакана воды.
Взять бокалы для десерта и положить немного клубничного "соуса", затем маскарпоне и печенье, cмоченное во втором "соусе" из клубники. Повторить слои еще пару раз. Сверху на крем из маскарпоне уложить кусочки клубники.
  Вверх
 10.03.2011, 12:05  
#78
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Девочки супер рецепты .Жаль сейчас пост многое не приготовишь .
Шампиньоны в слойке
Если тесто смазать желтком вид получиться красивее .
  Вверх
 21.03.2011, 12:27  
#79
  Aleftinatochca Aleftinatochca вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 22.01.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Для любителей,расскажу свои кексы рецепты.



Самый простой шоколадный кекс

Этот простой рецепт кекса придумали когда-то ужасно давно в одном нью-йоркском ресторане. Узнав, как готовится этот вкусный, но необыкновенно простой шоколадный кекс, знаменитый кондитер и знаток шоколада Дэвид Лейбовиц назвал его «Пирог Идиот». И вовсе не в честь князя Мышкина. Просто Дэвиду Лейбовицу показалось, что даже самый законченный идиот (на кухне, разумеется) не сумеет испортить этот великолепный десерт.

Если вы хотите испечь самый простой кекс, который на вкус окажется не хуже торта – этот рецепт для вас!

Смажьте сливочным маслом одну большую (диаметром 23 см) форму с отстегивающимся бортиком или 6 керамических порционных формочек. Присыпьте какао-порошком. Лишний порошок стряхните, перевернув форму вверх дном.

Шоколад растопите вместе с маслом на водяной бане или в микроволновой печи, время от времени помешивая, до однородности. Отставьте. В большой миске взбейте яйца с сахаром в пену, затем добавьте туда шоколадно-масляную смесь и просеянную муку, перемешайте. Вылейте тесто в подготовленную форму (или формочки) и плотно накройте сверху фольгой. Поставьте форму/формочки в глубокий противень, налейте столько воды, чтобы она закрывала бортики до половины, и запекайте при 175 °C 1 ч 15 мин. Затем выньте форму с готовым кексом из противня, снимите фольгу. Остудите его и выньте из формы (из порционных формочек кекс можно не вынимать - они прекрасно смотрятся при подаче).

Ингредиенты:

шоколад горький 70-80% какао 300 г
масло сливочное 200 г
яйца 5 шт
сахар 1 стакан
мука 2 ст. ложка
какао-порошок по вкусу
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Tane4ka (24.03.2011)
 24.03.2011, 12:44  
По умолчанию Кексы
#80
  Aleftinatochca Aleftinatochca вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 22.01.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

А смотрим кексы рецепты с фото?


Ромовый кекс

Смешать муку с крахмалом и разрыхлителем, просеять в закрывающийся сосуд (емкостью 3 л), перемешать с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, масло (или маргарин) и молоко. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз (в течение 15—30 секунд, в зависимости от объема) встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Добавить миндаль, все тщательно перемешать веничком или ложкой. Тесто выложить в смазанную жиром и посыпанную мукой прямоугольную форму (30 х 11 см). Выпекать в духовке на решетке. Электродуховку разогреть до 180 °С. Газовая духовка: регулятор в положении 2—3 (без предварительного разогрева). Время выпечки: около 60 минут. Кекс на 10 минут оставить в форме; вынуть и слегка остудить. Апельсиновую корку натереть на мелкой терке. Мякоть выжать. Сок и натертую цедру смешать. Кекс в нескольких местах проколоть деревянной палочкой и сбрызнуть соком, затем полностью остудить. Взбить сливки со сгустителем. Смешать маскарпоне, ароматизатор и сахар, добавить сливки (отделив от крема). В конце добавить изюм в шоколаде. Кекс разрезать вдоль по толщине на три слоя. Половину крема выложить на нижний слой. Накрыть его вторым слоем, который также смазать кремом. Накрыть верхним слоем и прижать. Верх и бока обмазать оставшимся кремом.

Ингредиенты:

Для теста:

мука пшеничная 250 г
крахмал 100 г
разрыхлитель для теста: 3 ч. ложка
сахар 150 г
сахар ванильный "Бурбон"1 пакетик
яйца 6 шт
маргарин 200 г
молоко 100 мл
миндаль очищенный, нарубленный 50 г
апельсин 1 шт

Для начинки:

сливки взбитые 250 мл
творог маскарпоне 250 г
ароматизатор с запахом ямайского рома 1 пакетик
сахар 50 г
изюм в шоколаде 120 г

Для украшения:

стружка из очищенного, миндаля 50 г
изюм в шоколаде 30 г
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Tane4ka (24.03.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
КВАШЕНАЯ КАПУСТА. РЕЦЕПТЫ. P**** Дом и семья 32 09.05.2020 13:37
Кулинарная тема или рецепты Feel Хобби и увлечения 156 05.12.2019 17:36
Любимые стихотворения. Желанная Книги 46 14.11.2019 19:46
Шашлык из Ванлата!) Рецепты. Мотя Хорошие фотографии 31 12.05.2013 20:37
Любимые цитаты................ к******* Юмор 9 28.09.2010 22:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!