Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Одинокая или свободная женщина?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.06.2013, 11:01  
По умолчанию Одинокая или свободная женщина?
#1
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Почему-то в нашем обществе существует стереотип: если женщина после 30 лет (а в сельской местности, наверное, после 25) не замужем, значит, с ней что-то не так. Если с внешностью все в порядке, голова на плечах присутствует, то тогда начинают подозревать ужасный характер, неумение ублажить мужчину в постели или даже неправильную ориентацию.

И как бы там ни говорили, что мы внедряем у себя европейские нормы, где роженицу в возрасте тридцать с хвостиком никогда не назовут «пожилой первородящей», все равно на незамужнюю барышню бальзаковского возраста посматривают с недоумением и затаенный чувством превосходства. Лучше быть разведенной Эту мысль мне однажды сказала подружка Ира, которая выскочила замуж в двадцать восемь, а через полгода вновь стала свободной женщиной. «Линда, зато теперь я могу спокойно жить, крутить романы и наслаждаться жизнью», — говорила Ириша, приглашая меня на дискотеку. А затем добавила: «Я даже фамилию мужа оставила, чтобы в соцсетях все видели: я не осталась старой девой». Тогда мне было смешно слушать подобные рассуждения, но прошло пару лет – и я обнаружила у себя такую же женскую логику. Сравнение не в мою пользу Конечно, когда иду по улицу и вижу счастливую группу из мамы, папы и одного или двух ребятишек, я не заливаюсь слезами. Я не сгораю от зависти, наоборот, могу порадоваться, что у кого-то жизнь сложилась удачно, что любовь все-таки существует. Но вот когда смотришь на коллег одного со мной возраста, либо на бывших одноклассниц, либо соседей в общежитии – тогда становится нелегко. Видеть, что я опаздываю с рождением первого ребенка, в то время как знакомые рожают второго-третьего – тут приятного мало. Знакомить или нет? В последнее время я стараюсь поменьше знакомить своих парней с родными и друзьями. Вот свежий пример: мы с Валерой ехали в трамвае, и в двух шагах от меня я увидела свою одногруппницу Кристину. Глаза наши встретились, но я просто ей кивнула, а подходить не стала. Она тоже не сделала шаг навстречу. Может быть, потому, что меня обнимал Валера. Я еще порадовалась, что он стоит спиной, и Кристина не сможет увидеть, что мой спутник недавно выпил свою чекушку. А где твой Артур Еще один недавний пример. Зашла я на свою старую работу, принесла тортик, общаемся с коллегами. И, конечно же, меня спросили, появился ли кто-то на моем любовном фронте. Я молчала, как партизан. И тогда прозвучал вопрос: «Так у тебя же был друг Артур. А с ним ты общаешься? Может, у вас что-то и получится, в конце концов»?

Я продолжала жевать торт с невозмутимым лицом, а у самой внутри закипелазлость: «Как же люди любят лезть в чужую личную жизнь!» Мои выводы. Я думаю, что выбор: быть одинокой и страдать либо свободной – и радоваться своей независимости – делаем мы сами. Все зависит не от оценок окружающих, сплетен в курилке и каверзных вопросов, на которые так хочется ответить грубостью. Нет, все зависит от нашего внутреннего ощущения. На самом деле, в одинокой жизни есть много преимуществ. И я все пытаюсь ощутить чувство свободы и крылья за спиной. Но нет, меня окрыляет только любовь!
(с)
Так одинокая или свободная?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.06.2013, 11:06  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#2
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Каких там после 30, мне в 21 уже говорили, что "ты еще не замужем, ты - старая дева".
-------- Добавлено в 10:06 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
А одинокая или свободная, это уже как она сама себя поставит. Будет ныть, мне столько-то лет, а мужа все нет, конечно все будут воспринимать как одинокую неудачницу.
  Вверх
 25.06.2013, 11:18  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Все люди разные, по этому и мнения у людей разные.
Пусть каждый думает как хочет, а "какая ты" надо решать самой.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.06.2013, 11:23  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#4
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Каких там после 30, мне в 21 уже говорили, что "ты еще не замужем, ты - старая дева".
"...она была немолода, - ей шел двадцатый год.."(с, А.С.Пушкин))
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (25.06.2013)
 25.06.2013, 11:44  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#5
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Мне девочка одна, в больницу когда я ложилась, сказала - "а тут вот женщина уже лежит такая в возрасте, ну ей мож лет 26 наверно")))) Как у классика.
-------- Добавлено в 10:44 -------- Предыдущее было в 10:31 --------
А вообще так, если честно и объективно то 25 лет, это уже не юная девушка, а зрелая взрослая женщина.
  Вверх
 25.06.2013, 12:00  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#6
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще так, если честно и объективно то 25 лет, это уже не юная девушка, а зрелая взрослая женщина.
Это нечестно и субъективно.
Я в 25 была редкой рас****яйкой. Я и щас не лучше..
Мозгов в 25 лет нет ни у мужеского полу, ни у женского. А зрелость - это не возраст и не количество морщин - это опыт, мудрость, сформировавшееся мировоззрение и ценностный ряд.

Вот ты, фиа, разве можешь ты о себе сказать, что ты зрелая взрослая женщина? Ты же мечешься и ищешь как лучше, спрашиваешь советы, мучаешься и сомневаешься. Вот как перестанешь это делать - все, ты стала зрелой и взрослой.

С другой стороны, знаю несколько особ, которые в свои 24-26 выглядят на сорокет. Эти не обладают ни мудростью, ни другими чертами зрелости, у них просто душа старая, и эта душевная дряхлость отражается на внешнем облике.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 25.06.2013, 12:13  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#7
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
[/COLOR]А вообще так, если честно и объективно то 25 лет, это уже не юная девушка, а зрелая взрослая женщина.
имхо у всех - по разному.
Кстати часто дети бывают забавны).
Пришла как то к нам в гости наша подружка 6 лет)).... жена как обычно завтрак, то да се... тут смотрю, что мелкая как то устремленно рубает нечто... мне стало интересно - спрашиваю" - Солнышко, а что это ты так с аппетитом кушаешь? - мудрый человечек, полностью владеющий чувством юмора, на полном серьезе отвечает - "картошечку!"))... жена начинает хихикать)) - правильно-правильно, ведь количество нарезанного вкуснейшего окорока имеет конечную величину, не так ли?)))))))))
  Вверх
 25.06.2013, 14:15  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#8
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
то ты зрелая взрослая женщина? Ты же мечешься и ищешь как лучше, спрашиваешь советы, мучаешься и сомневаешься
Если с такой позиции рассуждать, то я никогда такой не стану. Чтобы стать взрослым и мудрым человеком, надо стать степенным. С моим бурным темпераментом мне это не светит и в 75.
  Вверх
 25.06.2013, 14:19  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#9
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Мне тоже ;) Будем с тобой вечно молодыми )
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.06.2013, 14:25  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#10
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

И еще по теме, замужняя женщина тоже может быть очень одинокой, если муж к ней равнодушен или ее не уважает, или если и того хуже...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
brayded (25.06.2013)
 25.06.2013, 14:51  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#11
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
И еще по теме, замужняя женщина тоже может быть очень одинокой, если муж к ней равнодушен или ее не уважает, или если и того хуже...
Для таких случаев есть Ванлат..,всё в жизни предусмотрено))
  Вверх
 25.06.2013, 14:54  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#12
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Мне кажется, что такие вещи не всегда могут быть поводом для шуток.

Да, с одной стороны можно найти утешение на стороне. А с другой стороны - разве это заполнит одиночество? От веселых ванлатов придется вернуться к мужу и что дальше?

А еще бывает, что нет возможности ни гулять налево, ни уйти. Это уже практически тюрьма. И это тоже не смешно..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.06.2013, 14:59  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#13
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Ванлат-уже имя нарицательное?)))
  Вверх
 25.06.2013, 15:01  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#14
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлат-уже имя нарицательное?)))
Это стилистический прием.
  Вверх
 25.06.2013, 18:34  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#15
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не нарицательное - а порицательное!))))
Еще мне понравилось выражение про женщину,но без всяких пошлых выражений типа "зрелая, переспелая..".
Если женщина ДОБРАЯ, то она состоялась.
Добрая, а не наивная, мечущаяся, психически неустойчивая и легковерная...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 05.08.2013, 08:34  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#16
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я в 25 была редкой рас****яйкой.
Значит я не одна такая)
Все это условности и сказки о том что вот, надо замуж срочно после двадцати, подруги замужем а ты нет, с тобой что-то не так и т.д.
Меньше надо обращать внимание на подобную ерунду, а поступать так как удобно тебе.
  Вверх
 05.08.2013, 09:06  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#17
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

По поводу зрелых))) Обратил внимание что туточки есть пару экземпляров которые ,мягко сказать "перезрели" .
Кол-во серой массы так и сочится из всех дырок вместе с " говнищем " . Не завидую ихнему избраннику . Хотя наверняка так и останутся одиночками .Но зато какими!!
  Вверх
 05.08.2013, 09:14  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#18
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу зрелых))) Обратил внимание что туточки есть пару экземпляров которые ,мягко сказать "перезрели" .
Хотя наверняка так и останутся одиночками .Но зато какими!!
Интересно кто такие и с какого возраста девушки начинают считаться для тебя перезрелыми?)

  Вверх
 05.08.2013, 09:20  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#19
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ну я имел в виду не физический возраст "дЭвушка с драконом"
Прочитай еще раз предидущий пост .Обрати внимание что слово "перезрели" в кавычках
  Вверх
 05.08.2013, 09:20  
По умолчанию Re: Одинокая или свободная?
#20
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Все это условности и сказки о том что вот, надо замуж срочно после двадцати, подруги замужем а ты нет, с тобой что-то не так и т.д.
Меньше надо обращать внимание на подобную ерунду, а поступать так как удобно тебе.
Плюс все эти условности портят среднестатистического мужика) нет, правда, чего напрягаться, если обществом буквально вбито в девушек стремление выйти замуж)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Одинокая Вселенная=Любовь+Мечта Дима Тираспол Дом и семья 0 29.02.2012 00:24
Женщина и мозг Nadenish Юмор 0 04.11.2011 02:47
Приднестровье - зона, свободная от ГМО! Рассен Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 27 06.09.2011 17:59
Женщина А... к******* Социальный форум Приднестровья 53 19.07.2011 00:04
Нобыкновенная женщина Алёночка Для тех, кому 18+ 9 11.09.2008 08:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!