Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Хлебопечка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.01.2012, 11:26  
По умолчанию Хлебопечка
#1
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Созрела до покупки хлебопечки. Кто пользуется, поделись впечатлениями, плиз...
  Вверх
 28.01.2012, 13:35  
#2
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Admin_Mayak.zbord.ru предлагал к нему обращаться с этими вопросами
Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) Посмотреть сообщение
Девушки). Если у кого есть хлебопечка - и имеются вопросы по выпечке хлеба - всегда к вашим услугам). В плюсе - модерирование огроменного сайта хлебопеков )).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.01.2012, 13:47  
#3
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Созрела до покупки хлебопечки. Кто пользуется, поделись впечатлениями, плиз...
Уважаемая Гостья, вопрос "что взять" - самый главный - упирается в ваш бюджет, выделяемый для закупки ХП.
Если он ограничен - тогда недорогие и достаточно надежные Orion - например, модель 27. Если вы не слишком ограничены в средствах - тогда безусловно Panasonic. Не берите модели с диспенсерами. Они достаточно бесполезны.
Ни при каких условиях не покупайте ХП Moulinex или Tefal. Их надежность - очень низкая, при заоблачной цене.
А сами впечатления - положительные, без сомнения)).
зы.могу также подсказать, где есть возможность приобрести некоторые упоминаемые модели).
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...

Последний раз редактировалось Крошка_Цахес; 28.01.2012 в 13:49.
  Вверх
 28.01.2012, 13:54  
#4
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Admin_Mayak.zbord.ru, как замечательно что Вы есть на форуме.
Уважаемая Гостья, вопрос упирается в ваш бюджет, выделяемый для закупки ХП.
В бюджет не упирается. Сначала был вопрос - что лучше, чистая хлебопечка или мультиповар. Учитывая, что мультиварка имеется, то вероятно лучше хлебопечь.

Как Ваше мнение?

Не берите модели с диспенсерами.
Что это такое?
тогда безусловно Panasonic.
Какая модель лучше. Семья небольшая - 3 человека.

Что еще может делать х\п?

И не исчезайте, плиз... Если будет настроение, то завтра же и купим.
Будет куча вопросов...

зы.могу также подсказать, где есть возможность приобрести некоторые упоминаемые модели).
Да-да, пожалуйста - где?
  Вверх
 28.01.2012, 14:05  
#5
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Admin_Mayak.zbord.ru, как замечательно что Вы есть на форуме.
И не исчезайте, плиз... Если будет настроение, то завтра же и купим.
Будет куча вопросов...
так я своего рода фанат ХП - то всегда рад помочь ближнему, а девушкам - так в особенности).

Добавлено через 1 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В бюджет не упирается. Сначала был вопрос - что лучше, чистая хлебопечка или мультиповар. Учитывая, что мультиварка имеется, то вероятно лучше хлебопечь.
Это разные вещи, они не взаимозаменяемые, и кроме того, я в МВ - фактически ноль).

Добавлено через 1 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Что это такое?
это устройство для автоматического добавления некоторых ингредиентов в замес в процессе.

Добавлено через 2 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Какая модель лучше. Семья небольшая - 3 человека.
в нашем регионе выбор ХП Панасоник не слишком велик, но все таки имеется.
Приобрести ХП этой компании можно в Хайтеке. Их там 2 или 3 модели. Необходимо сразу выяснить, какие именно там имеются, чтобы затем уже определиться.

Добавлено через 2 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
A
Что еще может делать х\п?
И не исчезайте, плиз... Если будет настроение, то завтра же и купим.
Будет куча вопросов...
Самое главное ее дело - выпечка хлеба.
Второе, не менее важное - это замес теста (пирожки-вертуты-плацынды и т.п.). Замес весьма и весьма качественный.
ХП также может варить джемы, но я противник такого ее использования).
  Вверх
 28.01.2012, 14:07  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это разные вещи, они не взаимозаменяемые, и кроме того, я в МВ - фактически ноль).

Речь идет об этом:
http://www.holodilnik.ru/action/binatone_bm_2170/

Кто хвалит, кто ругает... Вот я и на распутье. Какую муку лучше покупать? В смысле производителя... Может, уговорю мужа пройтись по магазинам, то сегодня же и купим...будем хлеб печь. С утра никто не хотел идти в магазин за хлебом, вот я и решила, что х\п вещь нужная...
  Вверх
 28.01.2012, 14:17  
#7
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Речь идет об этом:
http://www.holodilnik.ru/action/binatone_bm_2170/
Кто хвалит, кто ругает... Вот я и на распутье. Какую муку лучше покупать? В смысле производителя... Может, уговорю мужа пройтись по магазинам, то сегодня же и купим...будем хлеб печь. С утра никто не хотел идти в магазин за хлебом, вот я и решила, что х\п вещь нужная...
Забавно). Впервые вижу мультиварку - умеющую выпекать хлеб).
Кстати ХП Панасоник стоит у нас примерно столько же - несколько менее 200$.
Фирма Бинатон - примерно того же уровня, что и Орион.
зы. Вы проживаете в Приднестровье?) - а то вдруг говорим о разном).
с мукой сложнее, - по советам.

Последний раз редактировалось Крошка_Цахес; 28.01.2012 в 14:19.
  Вверх
 28.01.2012, 14:31  
#8
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я живу в Тирасполе.
  Вверх
 28.01.2012, 14:41  
#9
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

Хлебопечки есть разные,допустим в lg можно готовить масло и йогурт,есть дополнительная чаша.В мулинексовских есть доп подон для багетов и булочек,в Панасонике много вариаций теста.Моделей много,смотрите что вас больше интересует.
Выше писали,что диспесер- бесполезная вещь,я с этим абсолютно не согласна!.Вобще это штукенция,куда что-то засыпается,к примеру изюм,лук,зелень,семечки,сыр и колбаски и т.д.и автоматом в опред момент времени поподает в хлеб.Это очень удобно,к примеру вы заняты в другой комнате и пищание печки(те в которых нет диспесера пищат в момент,когда нужно засыпать что-то) вы не услышали.У меня допустим дома издают сигналы очень много вещей:машинка шв,машинка стир,мультя,хлебопечь, ещё визжат дети,телек и много всяких звуков,ходить и прислушиваться к печке не очень хочется,а переплата за диспансер не так и велика.
Ещё,если почитать в интернете,то наткнётесь на инфу,что хлебопечь во время процесса лучше не открывать,это влияет на хлебушек,а при засыпании чего-либо,вы открываете крышку .

Панасоники,да пишут что более надёжные,про мулинекс слышала,что выходят из строя,но не так часто,что прям не стоит их покупать.У меня знакомая два года пользуется и ниразу не имела проблем.

Ещё рецепты....в моей книженции для Панасоника,производитель написал самые приметивные не очень хорошо разработанные рецепты хлеба.У мамы моей LG,так там огромная книженция рецептов,причём все очень хорошие в смысле пропорций.Пользуется мама печкой два года и очень довольна.Рецептов много в интернете,каждый можно подогнать под свою печь,пересчитав ингредиенты и подобрав наиболее подходящую программу.Сразу к печке покупайте весы электронные,без них почти никак.

Лично у меня Панасоник sd257,мы технику всегда с Украины везём,но тут эти модели почему-то были дешевле чем в Укр и Рашке.Покупали тут.Перед выбором перелопатила интернет,остановила выбор на этой.В ней есть доп лопатка для ржаного хлеба,есть тот самый диспенсер и самое что мне понравилось в это печке есть много вариаций приготовления теста.Я вобще не люблю с ним возиться,а тут всё закинул и пока готовишь начинку готовится тесто.
Да,размер хлеба,цвет корочки и таймер отсрочки почти во всех печках есть.Единственное чаши разного размера,но вы можете печь хлеб такого размера как захотите.Я пеку хлеб раз в неделю.Дети почти его не едят,я ем ,но уже умеренно,а муж любит.Пеку самый большой и храню в завёрнутом полотеничке,он пригоден к употреблению неделю,единственное корочка подсыхает немного,но он не плесневеет.
В х/печках можно печь кексы,пироки,запеканки,делать варенье и джемы,единственное не всегда хороший рецепт будет перед носом,нужно будет поискать,но так же как и для мультяшек есть сайты и форумы с хорошими рецептами.

Добавлено через 3 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Речь идет об этом:
http://www.holodilnik.ru/action/binatone_bm_2170/

Кто хвалит, кто ругает... Вот я и на распутье. Какую муку лучше покупать? В смысле производителя... Может, уговорю мужа пройтись по магазинам, то сегодня же и купим...будем хлеб печь. С утра никто не хотел идти в магазин за хлебом, вот я и решила, что х\п вещь нужная...
Вещи 2 в 1,я не признаю никак.Мой личный совет брать отдельно.Муку я беру самую простую,дрожжи желательно чтоб не застаивались,вот от них многое зависит.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.01.2012, 15:03  
#10
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Хлебопечки есть разные,допустим в lg можно готовить масло и йогурт,есть дополнительная чаша.В мулинексовских есть доп подон для багетов и булочек,в Панасонике много вариаций теста.Моделей много,смотрите что вас больше интересует.
Выше писали,что диспесер- бесполезная вещь,я с этим абсолютно не согласна!.
Надеюсь, вы понимаете, что здесь озвучивается мнение одного человека, а не какого то НИИ)). Для меня диспенсер бесполезен, так как не выпекаю хлеб в режиме "отложенного старта", и мне ничто не мешает услышать попискивание ХП). Кроме того, его наличие весьма и весьма удорожает ХП - сравните цены на SD256 и 257 (правда их выпуск уже остановлен). Но, конечно, кому то без него - не жизнь, вполне возможно и такое.
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё,если почитать в интернете,то наткнётесь на инфу,что хлебопечь во время процесса лучше не открывать,это влияет на хлебушек,а при засыпании чего-либо,вы открываете крышку .
ХП нельзя открывать после окончательного замеса. Во все остальные периоды ее можно открывать совершенно без каких либо последствий. Иные утверждения - достаточно широко распространенные заблуждения.
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Панасоники,да пишут что более надёжные,про мулинекс слышала,что выходят из строя,но не так часто,что прям не стоит их покупать.У меня знакомая два года пользуется и ниразу не имела проблем.
Дело вкуса, но зачем же переплачивать за менее надежные ХП? нонсенс. А знакомой вашей - повезло, согласен).
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё рецепты....в моей книженции для Панасоника,производитель написал самые приметивные не очень хорошо разработанные рецепты хлеба.У мамы моей LG,так там огромная книженция рецептов,причём все очень хорошие в смысле пропорций.Пользуется мама печкой два года и очень довольна.Рецептов много в интернете,каждый можно подогнать под свою печь,пересчитав ингредиенты и подобрав наиболее подходящую программу.
Проще всего использовать рецепты из хлебопечных форумов - проверенные многократно. Кстати по рецептам из инструкций к ХП Панасоник - жалоб особых не наблюдал. Вернее совсем не видел. По Lg - увы ничего не запомнилось.
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Сразу к печке покупайте весы электронные,без них почти никак.
Єлектронніе весі - єто нужная вещь. Правда, можно прекрасно обходиться и без них при выпечке хлеба. Хлеб все равно будет замечательным, проверено тысячами пользователей.
При их покупке не забудьте взять с собой несколько советских медных монет - для проверки качества весов.
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Лично у меня Панасоник sd257,мы технику всегда с Украины везём,но тут эти модели почему-то были дешевле чем в Укр и Рашке.Покупали тут.
у вас замечательная ХП).

Добавлено через 3 минуты
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Вещи 2 в 1,я не признаю никак.Мой личный совет брать отдельно.Муку я беру самую простую,дрожжи желательно чтоб не застаивались,вот от них многое зависит.
Тоже предпочитаю "отдельно". Дрожжи - нам повезло))... - в Шерифе продаются "Львовские", упаковка по 100гр. Хранить необходимо в холодильнике, тогда они своих свойств практически не теряют до конца использования).

Добавлено через 4 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я живу в Тирасполе.
в таком случае некоторые мои советы вам пригодятся).
  Вверх
Сказали cпасибо
A.Mur (28.01.2012)
 28.01.2012, 15:14  
#11
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

Лично мне диспенсер очень нужен,учитывая что в тёплое время я за пределами дома и не контролирую процессы выпечки,стирки и т.д.Удорожило 257 модель то,что в ней дополнительная лопатка и ф-ия выпечки ржаного хлеба.Да,за диспенсер конечно мы тоже доплачиваем,но я люблю всё с запасом,пусть я его использую один раз из пяти,но заплатив один раз немного дороже я буду использовать его до последних дней моей хлебопечки(надеюсь они не настанут).
Говорите жалоб на рецепты панасоника не было,ну я встречала и сама сталкивалась,иногда и лишняя ложка воды может быть причиной не того,что хочется видеть в конечном результате...

Модель,да у меня хорошая,я её люблю....советовать именно её не могу,это выбор каждого.
  Вверх
 28.01.2012, 15:23  
#12
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Лично мне диспенсер очень нужен,учитывая что в тёплое время я за пределами дома и не контролирую процессы выпечки,стирки и т.д.
О да, иногда он востребован. Кстати читал неоднократно о его заклинивании. Надеюсь вас минула чаша сия).
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
буду использовать его до последних дней моей хлебопечки(надеюсь они не настанут).
обычно быстрее всего изнашивается ведро ХП - сальники и подшипники приводных валов. Варка джемов значительно ускоряет этот процесс.
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
иногда и лишняя ложка воды может быть причиной не того,что хочется видеть в конечном результате...
Если выпечка хлеба происходит в присутствии хозяйки, то это легко корректируется. Иное дело - отложенный старт.
  Вверх
 28.01.2012, 15:34  
#13
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

нет,мне повезло ничего не заклинивает,ттт...надеюсь так и будет.Варенье и джемы не делаю,я их просто не люблю,а вот тесто и выпечку-да.К примеру когда мультя занята я пеку в х/печке,но всегда использую бумагу для выпечки.
Да,если во время выпечки присутствуешь то всё поправимо,даже отсутствие диспенсера.Но я в основном закидываю всё и куда-то деваюсь.
Ой...а что вы скажете по поводу, что хлеб лучше кушать на след день,ну его заматывают и оставляю ещё на какое-то время дойти или типо того?Я просто натыкалась на такую инфу но прислушиваться её или нет,так и не определилась.
  Вверх
 28.01.2012, 15:42  
#14
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
нет,мне повезло ничего не заклинивает,ттт...надеюсь так и будет.Варенье и джемы не делаю,я их просто не люблю,а вот тесто и выпечку-да.К примеру когда мультя занята я пеку в х/печке,но всегда использую бумагу для выпечки.
Да,если во время выпечки присутствуешь то всё поправимо,даже отсутствие диспенсера.Но я в основном закидываю всё и куда-то деваюсь.
Ой...а что вы скажете по поводу, что хлеб лучше кушать на след день,ну его заматывают и оставляю ещё на какое-то время дойти или типо того?Я просто натыкалась на такую инфу но прислушиваться её или нет,так и не определилась.
вы выпекаете хлеб в бумаге? но почему? трудно вынимается??? - всегда выпекаю "как есть". Доставать весьма несложно, - зная как).
На следующий день? - еще чего)))... интересны критерии этого утверждения.
нет, конечно, после вынимания их ХП просто даем хлебу время остыть - ничем кстати не накрывая - любим хрустящий). В дальнейшем хлеб хранится - просто накрытый полотенцем.
  Вверх
 28.01.2012, 15:50  
#15
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) Посмотреть сообщение
вы выпекаете хлеб в бумаге? но почему? трудно вынимается??? - всегда выпекаю "как есть". Доставать весьма несложно, - зная как).
На следующий день? - еще чего)))... интересны критерии этого утверждения.
нет, конечно, после вынимания их ХП просто даем хлебу время остыть - ничем кстати не накрывая - любим хрустящий). В дальнейшем хлеб хранится - просто накрытый полотенцем.
хлеб я выпекаю так..,просто в чаше,а вот пироги ,запеканки и др выпечку с использование бумаги,у меня даже в инструкции написано,что при выпекание чего-либо нужна бумага для выпечки.Доставать хлеб оч легко,он при переворачивании ведёрка сам вылетает.
  Вверх
 28.01.2012, 15:57  
#16
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
хлеб я выпекаю так..,просто в чаше,а вот пироги ,запеканки и др выпечку с использование бумаги,у меня даже в инструкции написано,что при выпекание чего-либо нужна бумага для выпечки.Доставать хлеб оч легко,он при переворачивании ведёрка сам вылетает.
теперь все стало понятнее).
  Вверх
 28.01.2012, 16:26  
#17
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Модель,да у меня хорошая,я её люблю....советовать именно её не могу,это выбор каждого.
Спасибо за совет по конкретной модели.
  Вверх
 28.01.2012, 16:29  
#18
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за совет по конкретной модели.
Этой ХП в Хайтеке не видел. Есть ее ближайшая родственница - SD256. Отличия озвучила 3Толстяка, они не очень значительны, но имеются.
Вот хлеб, испеченный по собственному рецепту в ХП Orion205 (недорогая модель):


Мука пшеничная - 3ст.
Отруби пш. - 2ст.
Вода (сыворотка) - 1.75 ст.
Соль - 2ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Дрожжи - 1,1-1.15 ч.л.
Масло п/с. - 2 ст.л.
Режим выпечки - Френч, 3ч.50м.
Рецепт для стакана обьемом 220-230 миллилитров

В некоторых случаях возможно понижение количества отрубей до 1ст, или как вам понравится. Уменьшение замещается пшеничной мукой.
Кстати пользователь "Ируся" перевела стаканы в граммы:
"Вот то же самое, но в граммах
Мука пшеничная - 400 гр
Отруби пш. - 120 гр
Сыворотка - 385 гр
Соль - 2ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Дрожжи - 1,1-1.15 ч.л.
Масло п/с. - 2 ст.л."(с)

Последний раз редактировалось Крошка_Цахес; 28.01.2012 в 16:41.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
A.Mur (28.01.2012)
 28.01.2012, 16:48  
#19
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

Может подскажете,где можно купить всякие разности для приготовления хлеба,к примеру солод,различные виды муки и т.д.Рецептов много,но к сожалению не всегда всё находишь под них.Может знаете заветное местечко?А за рецепт спасибеи,свой молочный доедим,а потом и ваш пробнем))0

Добавлено через 1 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за совет по конкретной модели.
написала всё что знаю)))главное чтоб печь не стояла без дела,как бывает купят,пару раз приготовят,а потом ленятся и стоит...пылится...
  Вверх
 28.01.2012, 17:03  
#20
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
Может подскажете,где можно купить всякие разности для приготовления хлеба,к примеру солод,различные виды муки и т.д.Рецептов много,но к сожалению не всегда всё находишь под них.Может знаете заветное местечко?А за рецепт спасибеи,свой молочный доедим,а потом и ваш пробнем))
Главное - присмотреть за Колобочком))..
К сожалению, используем только то, что есть на виду.
Ранее мукой затаривались на мельничке п.Маяк, сейчас она не работает. Там же запасались отрубями. Видел отруби на рынках райцентров, но упаковка там кг по 25 - или 15 - получается практически мешок)).
Ржаная мука продается в Шерифе.
Пользователь Ируся немного изменяла рецепт:
"Немного изменила рецепт :
Мука пшеничная - 300 гр
Мука ржаная - 100 гр.
Отруби пш. - 120 гр
Сыворотка - 385 гр
Соль - 2ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Дрожжи - 1,1-1.15 ч.л.
Масло п/с. - 2 ст.л.
Режим выпечки - "ржаной" (с)

Добавлено через 7 минут
"Малоотрубной хлеб":



Сыворотка - 2 полных мерных стакана.
Отруби - 40 грамм.
Дрожжи - 1 ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
П/с масло - 2 ст.л.
Мука несортовая (из сельской мельницы) - 1. Добавляем муки в замес столько, чтобы перестало размазываться тесто под мешалками. 2. Затем добавляем еще 2 ст.л. муки.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!