Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Переезд из России в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.12.2011, 23:31  
#81
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

могу вас заверить там будет почти что такая же безнадёга, только фрукты там уже турецкие, а обилие украинского языка "приятно удивит". ваших детей будут в школе еще зомбировать про голодомор и прочее... открою вам небольшой секрет -СССР уже давно нет, и учебники давно переписаны. а поступать в вуз с украинским аттестатом.....
мой вывод неизменен- ваш удел пригород краснодара или ростова-на дону...

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 24.12.2011 в 23:36.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (02.01.2012), Partizan (26.12.2011), Skarlett (25.12.2011), Родная Природная (25.12.2011)
 25.12.2011, 08:32  
#82
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Ув. Антон! Советую профильтровать всё что здесь Вам сказали! Народ делиться на две группы: у кого получилось в родном краю состояться, и те, которые в любой стране будут ****еть, как всё хуёво. Если ваше желание трезво и взвешенно, то оно достойно только уважения. Но для начала...
Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Я хочу из Питера переехать в ПМР,подскажите ,только более конкретно,сколько нужно денег ,чтобы нормально жить?
Как мы все знаем, есть слои населения. Каждый слой жалуется на жизнь по своему. Именно жалуется, потому что говорить об уровне жизни можно по разному. Кому-то может не хватать на мясо, а кому-то на автомобиль бизнесс-класса.

Мой совет! Для начала подумайте чего вы лишитесь переехав в Приднестровье.
  Вверх
Сказали cпасибо
Partizan (26.12.2011), Антон1975 (25.12.2011)
 25.12.2011, 10:36  
#83
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Мой совет! Для начала подумайте чего вы лишитесь переехав в Приднестровье.
перспектив,легального образования, современной медицины, родных и близких
  Вверх
 26.12.2011, 11:12  
#84
  Partizan Partizan вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Киев
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
везёт, всё уже есть, за границу нужно ехать
В какую заграницу? Там везде кризис, уличные столкновения забастовщиков с полицией.

Добавлено через 10 минут
Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Всем спасибо за участие в обсуждении моего больного вопроса. Я сделал вывод,что ПМР-это не лучший вариант. Пообщаюсь с народом на Украинских форумах. Может там дела получше. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Можете с мной пообщятся. Я с Украины.
  Вверх
 26.12.2011, 20:46  
#85
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Partizan писал (а) Посмотреть сообщение
В какую заграницу? Там везде кризис, уличные столкновения забастовщиков с полицией.
меньше смотрите зомбоящик, больше работайте и кризис вам будет нипочем, и ещё -они в кризис живут намного лучше чем мы без кризиса....
угрюмый бсдяшник конечно мастак говорить что хочет о тех, кто состоялся в ПМР, но два года назад он категорично не рекомендовал покупать квартиру в ПМР, говорил примерно так- зачем тебе эта неопределенность, нестабильность итп, нужно в России недвижимость приобретать...

Добавлено через 1 минуту
Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Ув. Антон! Советую профильтровать всё что здесь Вам сказали! Народ делиться на две группы: у кого получилось в родном краю состояться, и те, которые в любой стране будут ****еть, как всё хуёво.
а давайте модераторы создадут опрос и мы увидим где народу больше состоялось -в пмр или за пределами пмр, и все кто хотят сюда приехать всё наглядно увидят
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (26.12.2011), Антон1975 (26.12.2011)
 26.12.2011, 20:56  
#86
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Сообщение от Угрюмый БСДяшник
Ув. Антон! Советую профильтровать всё что здесь Вам сказали! Народ делиться на две группы: у кого получилось в родном краю состояться, и те, которые в любой стране будут ****еть, как всё хуёво.
Есть еще и третья категория .Та которой родители дали старт, квартиру , помогли своими связями .И те кто с нуля всего пытается добиться сам .
Можете с мной пообщятся. Я с Украины.
Мне очень нравится Украина .До того как пришел Янукович даже задумывалась туда совсем перебираться .Украинский язык не очень пугал .
  Вверх
Сказали cпасибо
 26.12.2011, 21:14  
#87
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

По поводу состоялся у каждого оно индивидуальное...
В Питере мне нравится)))) чувствую себя очень свободным человеком, возможностей больше начиная от заработка и заканчивая досугом, масштаб конечно другой.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 26.12.2011, 21:20  
#88
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Asiris я летом планирую в Питер на экскурсию для начала съездить присмотреться с месяц .
Скажите как быстро вы к климату адаптировались ?
  Вверх
 26.12.2011, 21:20  
#89
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу состоялся у каждого оно индивидуальное...
В Питере мне нравится)))) чувствую себя очень свободным человеком, возможностей больше начиная от заработка и заканчивая досугом, масштаб конечно другой.
Свобода,вещь относительная, а насчет возможностей согласен, но все равно выше головы не дадут прыгнуть.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (02.01.2012)
 26.12.2011, 21:36  
#90
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Антон1975 я так понимаю вы просто устали и хотите некоторое время пожить для себя не работая ,а на деньги от сдачи жилья .
Я бы вам посоветовала просто спланировать трёх месячный летний отпуск можно даже и в пмр если вам так хочется .Отдохнёте ,наберётесь сил и нормально вернётесь на работу .
Просто паразитический образ жизни он очень убивает человека как личность .
То что вы устали от рутины я очень хорошо вас понимаю у самой двое мальчишек маленьких .Но поверьте тут вам будет не легче .Одни границы то еще удовольствие .По большому счёту сложностей при пересечении если едешь пустой нет ,но раздражает .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Антон1975 (26.12.2011)
 26.12.2011, 21:42  
#91
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Asiris я летом планирую в Питер на экскурсию для начала съездить присмотреться с месяц .
Скажите как быстро вы к климату адаптировались ?
С месяц все будет нормально,только приезжайте летом в июле. Погода в этом месяце более-менее. А кто из приезжих живет довольно долго,у тех бывают проблемы с кожей(прыщи и т.д.) из-за недостатка солнца(витамин D). Изредка с зубами, но все это единичные случаи. У меня знакомый в Питере сам из Приднестровья,но давно уже там не был. Так он в свое время всю семью перевез сюда,так дети начали очень болеть простудными заболеваниями,пришлось им уехать обратно,так и живут у дедушки с бабушкой в ПМР, а жена мотается то там то тут. Влажность у нас очень высокая,соответственно дети предрасположены к воспалению аденоидов и миндалин. У меня у старшего уже аденоиды удалили, младшему наверно предстоит. Вот так. Сопли у всех до пупа.

Добавлено через 3 минуты
Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Антон1975 я так понимаю вы просто устали и хотите некоторое время пожить для себя не работая ,а на деньги от сдачи жилья .
Я бы вам посоветовала просто спланировать трёх месячный летний отпуск можно даже и в пмр если вам так хочется .Отдохнёте ,наберётесь сил и нормально вернётесь на работу .
Просто паразитический образ жизни он очень убивает человека как личность .
То что вы устали от рутины я очень хорошо вас понимаю у самой двое мальчишек маленьких .Но поверьте тут вам будет не легче .Одни границы то еще удовольствие .По большому счёту сложностей при пересечении если едешь пустой нет ,но раздражает .
Спасибо за совет,но паразитом не хочу быть,можно ведь и кучу других дел найти, детей воспитывать например, сами знаете сколько времени на них уходит. Огород опять же и т. д.
  Вверх
 26.12.2011, 21:44  
#92
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

аденоиды удаляют и детям рожденным в солнечной Молдавии. не только на севере России.
а мои знакомые наоборот по наставлению врачей увезли в Питер своих детей ,тем самым спасли младшего сына от астмы (видимо уровень медицины сыграл роль). Щас вымахали Апполоны, а не сопливые ребята - загляденье!
  Вверх
 26.12.2011, 21:48  
#93
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
аденоиды удаляют и детям рожденным в солнечной Молдавии. не только на севере России.
а мои знакомые наоборот по наставлению врачей увезли в Питер своих детей ,тем самым спасли младшего сына от астмы (видимо уровень медицины сыграл роль). Щас вымахали Апполоны, а не сопливые ребята - загляденье!
Первый раз такое слышу,чтобы в Питер везли по наставлению врачей. У нас в Питере врачи советуют в Москву или в Московскую обл. переезжать(смотря у кого какие финансы) там климат посуше,но точно не Питер.
  Вверх
 26.12.2011, 21:51  
#94
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

всё зависит от того сколько денег у семьи. Моей маме тоже предлагали клиники: Москва, Киев, Питер, Германи. 15 лет назад мама смогла найти денег только до Киева.... оперировали мою сестру и она была вторым ребёнком в СССР с таким заболеванием. Первый мальчик (на 15 лет старше) в энциклопедии описан.
  Вверх
 26.12.2011, 22:32  
#95
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

У меня у старшего уже аденоиды удалили, младшему наверно предстоит. Вот так. Сопли у всех до пупа.
Ну это не показатель Питера .Мы вот в ПМР и те же проблемы .Неделя в саду = месяц дома вот так и мучаемся ) .

паразитом не хочу быть,можно ведь и кучу других дел найти, детей воспитывать например, сами знаете сколько времени на них уходит.
Это понятно ,но все же у вас мальчишки и воспитание мальчишек происходит в основном на примере отца .Честно отец домохозяйка не самый хороший вариант .
Огород опять же
Какой огород .Вам на берег моря и со всем включено что б и жена отдохнула от готовки и прочей домашней рутины .Огородом на пенсии займётесь )))) .
Вы поступите так как посчитаете нужным , но честно в вас сейчас говорит усталость .
А переезд это все же глупость .Лучше все же планировать время что б три летних месяца посвящать полноценному отдыху где нить на юге , это компенсирует Питерский климат .Тем более у вас есть возможность сдавая одну квартиру эти деньги на отдых и отложить .
  Вверх
 27.12.2011, 19:09  
#96
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение

В законодательстве ПМР есть такое слово - РЕЗИДЕНТ.

Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года, или более 183 дней в течении календарного года.
Подтверждаю. Такой порядок существует с 2006 года.
У меня - как раз 14 лет бухгалтерского стажа, в т.ч . - 5 лет глав.бухом заводов - так что не Вас меня учить бухгалтерскому делу.
Бедные-бедные Ваши работодатели.


Антон1975, 700 дол. на семью из четырех человек и съемную квартиру будет негусто. 1000 - нормально.
  Вверх
 02.01.2012, 23:07  
#97
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

alexandro писал (а) Посмотреть сообщение
люди которым не нравятся порядки и состояние дел в России, представления не имеют, что творится в ПМР
Творится и в отношении приезжих туристов тоже? В некоторых аспектах иностранцам проще

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Жить в бесправном, проблемном ПМР ради фруктов и погоды? Чем Украина не подходит? А юг России? Повторюсь - Кубань ещё Россия, та же широта, что и ПМР, те же условия, погода, люди, фрукты-овощи
Те же цены на недвижимость?

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Другое дело, что Антон хочет жить на дармовые деньги- сдавать там и жить тут. А так же даром приобрести жильё (за 10 тыщ долларов трёшку)
Сами же и ответили

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
и чем так плохо иметь Приднестровское гражданство? Права у нас государство получит по-любому на человека, находящегося на его территории, не зависимо от его гражданства.
Ничем особо не плохо. Примерно те же нюансы, что и в любом государстве. Просто предупреждаю.

А вот насчет прав не согласен. В случае каких-то проблем у государства или (тьфу тьфу тьфу) катастрофы гражданина могут принудительно отправить на ликвидацию последствий, а вот иностранца - вряд ли.
  Вверх
 18.06.2013, 20:36  
По умолчанию Re: Переезд из России в ПМР.
#98
  Оксана75 Оксана75 вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия-ПМР
Спасибо:5/14
Не понравилось:0/11
Репутация: 90

Подниму старую тему, с позволения старожилов.

Так забавно читать рассуждения людей, которые советуют Кубань вместо ПМР, оперируя лишь одним - широтой и климатом, или бурятскими красотами и Байкалом.
Сразу видно, там не жили, даже не были и вообще далеки от российской жизни в регионах.

Многие смотрят только вперед, как лошадь, у которой обзор ограничен шорами, не видя социальных проблем в регионах, геноцид русского населения (!) в теплых южных регионах или красивых байкальских, вседозволенность местного национального меньшинства...
  Вверх
 18.06.2013, 20:41  
По умолчанию Re: Переезд из России в ПМР.
#99
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

так вам и советуют те ,кто в пмр и у кого шор по поводу местной жизни нет. Это вам не бурятия и геноцид,здесь поинтереснее.)))
  Вверх
 18.06.2013, 20:46  
По умолчанию Re: Переезд из России в ПМР.
#100
  Оксана75 Оксана75 вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия-ПМР
Спасибо:5/14
Не понравилось:0/11
Репутация: 90

Алиенора фон Баскервилль писал (а) Посмотреть сообщение
так вам и советуют те ,кто в пмр и у кого шор по поводу местной жизни нет.
Правильнее и честнее было бы агитировать или наоборот отговаривать касаемо ПМР, но не про то, про что не имеешь представления

Алиенора фон Баскервилль писал (а) Посмотреть сообщение
Это вам не бурятия и геноцид,здесь поинтереснее.)))
Поподробнее можно
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Переезд из Тирасполя в Одессу иван788 Тирасполь 7 27.10.2017 18:36
Переезд гражданки ПМР (1925 г.рожд) и получение пенсии в РФ infinumi Юридическая помощь в ПМР 7 08.12.2013 16:56
Переезд в Тирасполь Izabel Тирасполь 38 06.11.2013 21:58
Переезд в Приднестровье. Квартиры в ПМР fia Дом и семья 70 01.07.2012 15:35
Вопрос... Переезд в Россию и военкомат Boxer Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 02.02.2011 18:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!