Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Гражданские браки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.11.2011, 21:43  
#101
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение

кто о любви... а то о деньгах...
у каждого свои ценности в отношениях....мдя...
угу. когда останешься без копейки , или поймешь сколько ушло на твою "любовь" , вот тогда и поговорим более подробно :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 17.11.2011, 21:46  
#102
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
угу. когда останешься без копейки , или поймешь сколько ушло на твою "любовь" , вот тогда и поговорим более подробно :)
а я не мелочная и не жадная)
и с мужчиной не из-за денег....

сейчас бы с радостью могла уехать отсюда, у меня был бы свой 2-х этажный дом, машина, работа, муж любящий, шмотки бы покупала какие хотела и т.д. есть возможность)))))))))))
но я за этим не гонюсь... не хочу.....
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 17.11.2011, 21:47  
#103
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Миу, вот ПОЭТОМУ, нормальные мамы дочкам и внушают быть образованными, подкованными и не хлопать ебл.... ой, ушами!
  Вверх
 17.11.2011, 21:47  
#104
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
угу. когда останешься без копейки , или поймешь сколько ушло на твою "любовь" , вот тогда и поговорим более подробно :)
Миу, у вас был неудачный опыт, вы были мамиком
________________
  Вверх
 17.11.2011, 21:48  
#105
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

чем отличается брак от сожительства. вступая в брак нужно заплатить госпошлину в республиканский бюджет. мелочь-а как то вот неромантично и невыгодно по деньгам получается.(
  Вверх
 17.11.2011, 21:51  
#106
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Согласна с Колючкой. Миу, у тебя был неудачный пример. А может ты сама его таким себе "сделала"? Может тебе НАДО было самовыразиться. Ну или поиграться в "мамочку". Зато сегодня ты знаешь ЧТО или кто тебе точно нужен. Скорее всего ТЕПЕРЬ ты хочешь мужа, а уж потом детей, а не наоборот. )))

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
угу. когда останешься без копейки , или поймешь сколько ушло на твою "любовь" , вот тогда и поговорим более подробно :)
Слушай! А может тебе просто нужны юридические гарантии старости, а не мужчина? Для таких женщин нормальные отношения недоступны, а любовь не считается чем-то значимым. Жаль... такие остаются в старости одни, поскольку на всякий брак есть развод, да и мужчин, согласных быть просто юридическими лицами в личных отношениях не так много.
  Вверх
 17.11.2011, 21:58  
#107
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
а я не мелочная и не жадная)
и с мужчиной не из-за денег....

сейчас бы с радостью могла уехать отсюда, у меня был бы свой 2-х этажный дом, машина, работа, муж любящий, шмотки бы покупала какие хотела и т.д. есть возможность)))))))))))
но я за этим не гонюсь... не хочу.....
а зачем тогда гонитесь ? за штампом в паспорте ?:)

Добавлено через 6 минут
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна с Колючкой. Миу, у тебя был неудачный пример. А может ты сама его таким себе "сделала"? Может тебе НАДО было самовыразиться. Ну или поиграться в "мамочку". Зато сегодня ты знаешь ЧТО или кто тебе точно нужен. Скорее всего ТЕПЕРЬ ты хочешь мужа, а уж потом детей, а не наоборот. )))



Слушай! А может тебе просто нужны юридические гарантии старости, а не мужчина? Для таких женщин нормальные отношения недоступны, а любовь не считается чем-то значимым. Жаль... такие остаются в старости одни, поскольку на всякий брак есть развод, да и мужчин, согласных быть просто юридическими лицами в личных отношениях не так много.
РП, скажу избитую фразу...уж лучше быть одной чем с кем попало , да со штампом в паспорте :)

что я щас хочу ?)))))
хочу чтоб мне не ип*ли мозг, это первое.
второе - хочу свободы, чтоб от нее аж тошнить начало
третье - хочу любви, но не такой, чтоб ее специально искать или за ней гоняться, а той, которая на голову неожиданно свалится и собьет тебя с ног.

и пофиг что буду возможно потом страдать или сдохну от разочарования :)
я могу поставить на карту все, и все проиграть одним махом.
а потом опять встать на ноги и пойти дальше .......
хочу не потерять эту способность .... и не упасть на колени , перед штампом в паспорте , условностями и чужим мнением :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.11.2011)
 17.11.2011, 22:00  
#108
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
о майн гот)))))я предостереглась...а то бывает меня заносит...думаю мож реально оскорбила))

ненаю...законный брак это законный брак...я за такие браки между людьми которые любят друг друга...
причем тут оскорбление чувств и т д...что оскорбляет чувства ШТАМП?меня лично не оскорбляют...мужа тоже...поставили штампик и забыли...кстать поздравьте сегодня 4 месяца как женаты))
Лампада, Я Вас поздравляю! Счастья и радости Вашей семье. И прибавления, конечно же.


По теме - у меня есть кошка, когда захочет похулиганить, я говорю ей "нельзя". Она тотчас отворачивается, изо всех сил демонстрируя, мол "не больно-то и хотелось...".

Так и дамы, живущие по несколько лет "в свободном плавании", в основном делают вид.

Все эти разговоры о штампах, свободе и прочем - в пользу бедных. В их основе - либо недоверие к партнеру, либо нежелание партнера.

Он тоже был неоднозначен, что-то мне подсказывала, что это не тот стабильный и надежный брак по гроб жизни( хотя вот про гроб -это ближе. т.к. пару раз проскользнуло в шутку -если что - Убью)))
С этого и надо было начинать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (18.11.2011)
 17.11.2011, 22:10  
#109
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Миу, у вас был неудачный опыт, вы были мамиком
не совсем так.
он обеспечен. у него есть все для того,чтобы его не причислять к категории "менеджер средного звена"
он оч хорошо зарабатывает к тому же.



а я вот стала ездить на метро :) и перешла с каблуков на кеды :)
для поездок в питер выбираю не красную стрелу , а плацкарты :)
почему ? у меня нет денег ?)))
нет их достаточно чтобы купить машину и не парится вообще , я просто забила, и живу как в стиле лучшего британского стеба над собой и окружающими ))))))))))))))
за три месяца я обнулила один из своих счетов , на который скидывала деньги несколько лет ))))))) все так призрачно ...что фантики эти....что туфли от гуччи ))))
  Вверх
 17.11.2011, 22:11  
#110
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а зачем тогда гонитесь ? за штампом в паспорте ?:)
нет)) любовь, уважение, понимание, верность, трепет чувств, счастье и много много детишек!
  Вверх
 17.11.2011, 22:18  
#111
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
нет)) любовь, уважение, понимание, верность, трепет чувств, счастье и много много детишек!
и к этому имеет прямое отношение ИМЕННО штамп в паспорте ? :)
  Вверх
 17.11.2011, 22:38  
#112
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

ох как бурно всё...,а интересно сколько из людей тут обсуждающих гражданский брак жили в нём????А то как всегда: иди туда -незная куда....,говорю о том-незнаю о чём ....ну или примерно так.....слышал от друзей,соседей ,сделал вывод и с ним пру по жизни....
  Вверх
 17.11.2011, 22:43  
#113
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
и к этому имеет прямое отношение ИМЕННО штамп в паспорте ? :)
а я писала что гонюсь за ним?
уже второй вечер говорю о том, что ЛИЧНО Я обязательно за венчание и для меня просто роспись и штамп в паспорте - это не настоящий брак, он (штамп) лишь помогает сгладить бумажные хлопоты

Добавлено через 1 минуту
3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
ох как бурно всё...,а интересно сколько из людей тут обсуждающих гражданский брак жили в нём????А то как всегда: иди туда -незная куда....,говорю о том-незнаю о чём ....ну или примерно так.....слышал от друзей,соседей ,сделал вывод и с ним пру по жизни....
не жила, поэтому и пишу что не представляю себе долгой жизни в гражданском браке (вернее это не для меня), а придерживаюсь мнения - год (но не больше)
никому не навязываю своего мнения и ничего не доказываю)
  Вверх
 17.11.2011, 22:44  
#114
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Наверно камень и в мой огород - так я сужу по своей семье - сестре -очень близких мне людей и как вы говорите - с сложившимся мнением пруу по жизни

Гражданский брак, официоз, венчание - у каждого свой выбоор, главно таки любоффь
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.11.2011)
 17.11.2011, 22:52  
#115
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

камней не было...,просто зачастую у человека одно мнение,а когда сталкивается с этим конкретно мнение меняется координальено.По этому и интересно ,почему люди думают так,а не иначе.....
  Вверх
 17.11.2011, 23:41  
#116
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

3Толстяка писал (а) Посмотреть сообщение
камней не было...,просто зачастую у человека одно мнение,а когда сталкивается с этим конкретно мнение меняется координальено.По этому и интересно ,почему люди думают так,а не иначе.....
Я не исключаю что мнение поменяется - пока пру с багажом сестры, опытом родителей, а также с примерами старших подруг
  Вверх
 17.11.2011, 23:44  
#117
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не весь опыт полезен. бывает и смертельный.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.11.2011, 23:48  
#118
  A.Mur A.Mur вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для A.Mur
Детали профиля (+/-)
Ответов: 150
Регистрация: 27.09.2011
Спасибо:167/188
Не понравилось:2/8
Репутация: 707

что-то у вас совсем всё плохо,слишком много мыслей о смерти в одной теме.....или это осень сказывается или действительно так....
  Вверх
 18.11.2011, 00:51  
#119
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Прочитала вот такую мысль в интернете:

Милые женщины, Жена - это труд. Это борьба с самой собой, чтобы не сорваться.
Жена – это дорога по канату туда и обратно.
Жена – это жизнь гуттаперчевой девочки.
И нельзя сорваться! Нельзя! Надо всегда держать язык за зубами. Потому что мужчины могут простить всё! И петрушку на лице и зелёный халат, но Ор они не прощают.
И тогда любовная лодка разобьётся об Ор, а в вашей жизни появится – любовница и вискарь за холодильником.

Так надо ли это? Быть женой? Так изощряться над собой? Портить себе кровь и жизнь окружающим?
Может, стоит жить Свободной женщиной, не навязывать свой законный брак мужчинам?

И волки сыты, и мозги целы.
  Вверх
 18.11.2011, 18:12  
#120
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Мммм вот еще смешная но в чем-то правдивая история о ЗАГСах...

Когда девушке удается затащить парня в загс он там подписывается под тем, что они абсолютно равны и половина его барахла отныне принадлежит ей. И рожденные его дети останутся с ней, ежели чего.
Он соглашается с тем, что как бы она себя не вела он обязуется по любому содержать ее, даже если она с помощью ментов и судей отнимет у него его детей/
То есть девушка получает себе бесплатного работника-сожителя. А чтобы он особо не наглел, рядом есть карательно-судебная машина, всегда готовая защитить женщину от того чтобы муж не стал господином над женой, чтоб не посмел ее наказать или за прелюбодеяние из дома выгнать. Как выгонишь, когда в загсе подпись поставил, считай под семейным кодексом. Развестись можешь, но половину - жене. И детей - жене.

Заметили, какие до загса все невесты лапочки? Это потому что интуитивно играют роль НАСТОЯЩЕЙ ПОСЛУШНОЙ ЖЕНЫ, которая знает, что мужчина господин и начальник. Без этого замуж не выйти. После похода в загс обман заканчивается: новоиспеченная жена получает в подручные закон и государство, номер мужа становится шестнадцатым.

Больше при этом страдает сама жена. Она получает равноправную с мужем жизнь, все против заповедей, то есть бесконечные свары. А еще больше страдают дети, вырастающие на скандалах родителей - ведь дети любит обоих родителей одинаково.

Результат такой извращенной безбожной семейной жизни, как правило, развод. Или подвиг до смерти.

Исправить ситуацию можно изменив семейный кодекс в соответствии со Священным писанием.

Ну а пока при современном безбожном законодательстве действуем так:
1. В загсы больше не ходим.
2. Считаем молодых мужем и женой с момента получения родительского благословения.
3. Все имущество муж оформляет на себя.
4. Детей тоже на себя.
5. Если жена уходит от мужа должна уходить голая и босая. Если муж изгоняет жену за прелюбодеяние, то тем более. Ни о каких детях не может быть и речи. Кого может воспитать прелюбодеица?

Некоторые скажут: а если муж не выполняет своих обязанностей? Что тогда делать жене?
Ответ прост и ясен - жене терпеть. Терпение жены и есть раствор скрепляющий брак. Если терпения не хватает и все таки решила уйти - то на вокзал на грязную лавку, нищая и босая. Такая постановка вопроса помогает жене перетерпеть временные искушения. Ведь искушения всегда временные. И сохранить семью. На радость деткам, мужу, а значит и себе самой.

Исключения есть, которые только подтверждают правило. Допустим муж колдун, т.е. алхимик, или мужеложник, или наркоман. Тогда надо забирать детей и бежать от него. Здесь выход из ситуации прост - он подлежит смертной казни, а жена будет вдовой. Полное решение проблемы.

Сухой остаток:
Гражданский брак - это блуд.
Лжевенчание в лжецерквах - это осквернение.
Загс - системное разрушение семьи с 1-ого дня.
Благословение родителями молодых и объявление их мужем и женой - это в наших условиях единственно правильная форма бракосочетания.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (18.11.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Партнерские браки PMR Дом и семья 31 31.01.2012 18:33
Гражданский Кодекс ПМР - гражданские права PMR Юридическая помощь в ПМР 2 31.07.2008 11:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!