Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Люди, какие есть.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.02.2010, 23:04  
#21
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Пробовал. Не вставляет. ЛСД лучше.

Но физиология интересная. Холотропное дыхание вызывает гипервентиляцию легких, гемоглобин не успевает захватывать кислород из быстро несущихся потоков воздуха. Захват кислорода происходит именно в момент естественной задержки дыхания, либо при очень медленном дыхании. [LINE]Дыхание йогов как раз развивает способность дышать очень медленно и добиваться очень длительной естественной задержки дыхания. Это очень полезно.[/LINE] Ну а результат холотропного дыхания - кислородное голодание мозга, при котором начинаются галлюцинации. Этот эффект известен многим альпинистам. Высоко в горах без кислородных баллонов люди часто ловят отменные глюки. Что именно видят люди во время таких глюков, никто не знает. Ведь контролировать этот процесс не возможно, да и сознание сохраняется частично, что не позволяет адекватно оценивать видение.

У меня был глюк, когда я видел танковую атаку времён второй мировой войны, но сказать было ли это воспоминание о прошлом я не могу, так как это могло быть просто ретроспектива виденных мною ранее фильмов про войну... Это вполне вероятно, ведь во сне мы часто видим ретроспективы того, что видели наяву.

У медитации и регрессивного гипноза в этом отношении альтернатив нету.
  Вверх
 19.02.2010, 09:22  
#22
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
... Это вполне вероятно, ведь во сне мы часто видим ретроспективы того, что видели наяву.
vladoos, скажите, а что Вы думаете про людей которые во сне видят НЕ прошлое, а будущее? Они лгут, придумывают или всё же их сны это что-то свыше? Я серьёзно спрашиваю, без тролинга и без сарказма.
  Вверх
 19.02.2010, 10:16  
#23
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, скажите, а что Вы думаете про людей которые во сне видят НЕ прошлое, а будущее? Они лгут, придумывают или всё же их сны это что-то свыше? Я серьёзно спрашиваю, без тролинга и без сарказма.
Если бы у меня самого такого бы не было, то я наверное то же бы к этому скептически относился :)

По этому вопросу я уже отписывался, но давно, сейчас даже не найду где тот пост. Суть в том что время не линейно, а интегрально. Прошлое, настоящее и будущее существует одновременно. Наше представление о времени это всего лишь иллюзия созданная нашим сознанием для удобства восприятия реальности.

Обычно время описывают как бурную реку по которой движется человек. Но время это не река, а озеро по которому мы неспешно плывём в лодке. И проблема в том что мы не можем управлять этой лодкой, но при особых обстоятельствах наше сознание может отплыть в произвольном направлении и узнать будущее или прошлое. Лодка это образ материальности с которым мы жестко связанны своим материальным телом. Но сознание во сне может свободно перемещаться во времени. Не только вперёд, но и назад.

Существует только одно время - это настоящее. И прошлое может подвергаться изменениям точно так же как и будущее. Фактически ученые уже подтвердили теоретическую возможность путешествий во времени. Осталось только воплотить это на практике. Естественно что опасность, которую представляет изменение прошлого, огромна. И наши будущие потомки просто не позволяют нам изобрести машину времени именно сейчас. Но сознанию не требуются машины для перемещения во времени и пространстве.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.02.2010, 18:17  
#24
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я дополню немного. Время это ментальная конструкция, которая является относительной (относительно пространства между объектами). Грубо говоря, движется не время, а мы. Физические объекты ограничены в скорости, но мысли, сознание двигаются с невероятной скоростью. Именно поэтому мы иногда испытываем эффект дежа вю. Мы ЗДЕСЬ, а наше сознание побывало ТАМ.

А эксрасенс к тому же, может "видеть и чувствовать" образы и энергии которые кружатся рядом с другим человеком. По-моему, примерно так.
  Вверх
 20.02.2010, 19:09  
#25
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а разве сознание и мысль не есть одно и то же, а как на счет электроразрядов в нейросети мозга, у разряда есть скорость, значит привязка ко времени тоже, или не так?..
  Вверх
 21.02.2010, 00:09  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет, мысль и сознание не одно и то же. Человек не придет к осознанности, пока не добъется состояния безмысленности. Именно поэтому медитации так эффективны. Когда медитируешь - в голове пусто.
а как на счет электроразрядов в нейросети мозга
Это vladoos объяснит.
  Вверх
 21.02.2010, 13:26  
#27
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот о чем я подумал: в фильме "Я робот" есть такая фраза "случайные сегменты кода образуют независимые протоколы...", если учесть, что мозг и нейросеть есть своеобразный накопитель кодов, то получается следущее - например, есть понятие планирования, т.е. берем определенные показатели в динамике за предыдущие периоды времени, причем это необязательно прямые показатели (типа если продалось 10-20-30 значит в следующем месяце должно продаться 40), а и косвенные, в свою очередь тоже влияющие на динамику в будущем, иными словами мы уже предсказываем будущее, что говорить о мозге с его объемами памяти (ведь по каким-то данным мы используем до 10% мозга, это ж не означает, что остальные 90% бездействуют, информация накапливается все равно, вероятно, поэтому мы под гипнозом легко вспоминаем то, что при бодрствовании ну никак), следовательно, при определенном объеме информации и при сбое системы по каким-либо причинам (разряд тока, удар по голове и др.), хотя необязательно при сбое, могут образовываться такие сегменты в мозге, которые анализирую происходящее в прошлом и настоящем будут выдавать (возможно во сне, или при медитации) возможные сценарии развития событий в будущем, ведь ни одно предсказание не было четким, а как вероятность - почему бы нет, к тому же никто не исключает (по крайней мере нет четких опровержений) вероятность того, что нет носителей информации в межмозговой среде (вода, например), следовательно объем еще больше, а знчит прогноз точнее...
P.S. во нагородил...
  Вверх
 21.02.2010, 19:45  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне кажется то, о чем Вы пишете успешно практикует Бронников. Но я этим мало интересуюсь, поэтому сказать ничего не могу. А наш гуру опять пропал.

следовательно, при определенном объеме информации и при сбое системы по каким-либо причинам (разряд тока, удар по голове и др.), хотя необязательно при сбое, могут образовываться такие сегменты в мозге, которые анализирую происходящее в прошлом и настоящем будут выдавать (возможно во сне, или при медитации) возможные сценарии развития событий в будущем
О появление паронормальных способностей после сильных стрессовых (шоковых) ситуаций в т.ч. физических уже давно известно. Но механизм их никто объяснить не может. И я не объясню.

А по сути темы "Судить или не судить", я вчера выяснила, что каждый человек имеет право на защиту, как моральную (ментальную), так и физическую.
Значит, надо бить...
  Вверх
 21.02.2010, 21:22  
#29
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

у разряда есть скорость
А кто сказал что скорость света не преодолима? Уже есть множество экспериментов при которых информация передавалась со скоростями много больше чем скорость света. В начале 80 а за тем в 90 были проведены эксперименты Алана Аспекта в котором он частично подтвердил возможность передачи информации на любые расстояния мгновенно. Из-за несовершенства современной техники полностью подтвердить эту теорию невозможно, но с каждым годом эти эксперименты ставятся на все более точном оборудовании и каждый раз эксперименты дают положительный результат.

А в космосе уже давно с удивлением наблюдают "парадоксальные объекты" движущихся со скоростями большими чем скорость света. Это объясняют сотнями способами, чтобы подогнать под теорию Эйнштейна о том, что скорость света - предельная скорость. Но в самой теории относительности нет ни единого слова о том, что скорость света невозможно преодолеть. Это просто константа скорости света в вакууме к которой привязана знаменитая формула.

В ядерной физике уже давно наблюдают эффекты отрицательного времени. Это трудно понять, но время может двигаться в противоположном направлении. И есть наблюдение одного участка вселенной в которой возможно время имеет отрицательное значение. Мы слишком мало знаем, что бы что-то утверждать наверняка. Но то что мы наблюдаем уже достаточно, что бы понять мы ничего не понимаем в строении вселенной.

каждый человек имеет право на защиту
а я давно твержу, что каждый человек имеет право на атаку :)
  Вверх
 03.03.2010, 16:51  
По умолчанию Люди какие есть
#30
  Agor75 Agor75 вне форума
  Новичок
 Аватар для Agor75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Puerto Rico
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я тоже думаю, что по большому счету в сети люди показывают свой настоящий характер. Просто потому, что другого характера у них нет. Есть только разные его грани. И вот в сети может выпячиваться какая-то грань, которая в реале не находит воплощений. Но в общем и целом - человек такой, какой он есть. Просто надо быть внимательным и трезво без иллюзий подходить к тому, что происходит в вирте.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Есть ли компетентные люди по части аккумуляторов dgin Товары и услуги 24 23.08.2013 09:32
Какие есть инет ресурсы или печатные издания по ВУЗам... Женя.Улыбнись :-) Учебные заведения 2 14.10.2010 00:19
Какие культурные мероприятия есть в Тирасполе ? Steel de lux Культура в Приднестровье 0 18.09.2010 15:19
Какие спортивные секции есть в Тирасполе? Dinar Спорт 13 31.08.2010 20:27
При исполнению 50 лет Какие поощрени должны предоставляться Рабочим и есть ли такое sasha86sh Юридическая помощь в ПМР 11 19.11.2009 00:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!