Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

Нравятся ли Вам умные девушки?

Результаты опроса: Нравяться ли Вам умные девушки?
да 37 88.10%
нет 2 4.76%
мозги у девушкине главное 3 7.14%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.07.2010, 10:37  
#21
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Моё мнение что ум и эрудиция это очень разные вещи. Ходячая энциклопедия это показатель памяти и вовсе не обязательно ума. С действительно умным человеком не будешь себя чувствовать дурачком не потому что умный человек начнёт скрывать свой интеллект, а по тому что умный не будет самоутверждаться. С зубрилами чаще всего всё иначе...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (14.07.2010)
 14.07.2010, 10:57  
#22
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А мне вообще нравятся все умные люди. Девушка это или парень, какая разница? Разве во время секса вы ведете интеллектуальные беседы? Или интеллект это показатель кулинарных способностей или умения вести домашнее хозяйство? Не сравнивайте несравнимы вещи. Жена должны быть для души, а не для ума. Смешные темы поднимаются однако. :)
  Вверх
 14.07.2010, 10:59  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А что жизнь состоит только из секса, обеда и вытирания пыли?
  Вверх
 14.07.2010, 11:16  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А что жизнь состоит только из секса, обеда и вытирания пыли?
Нет. Но без этого это уже не жизнь :)
  Вверх
 14.07.2010, 11:26  
#25
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

А в семье есть домработница, которая готовит обед и вытирает пыль, то жена только для ..... ????
Для души у мужчин подразумевается только эти 3 вещи????
  Вверх
 14.07.2010, 11:48  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Нет. Но без этого это уже не жизнь :)
Конечно. Но согласитесь, что умная женщина/мужчина скорей сообразит, что если секс с супругой гм...утрачивает свежесть, то нужно осваивать новые дороги. Это я о других техниках, а не о других партнерах. И будет совсем отлично, если партнер тоже не глуп, а потому поймет и пойдет навстречу. Уверена, что многие проблемы в сексе у семейных пар можно разрешить, если голову полечить. А проблем у людей, ох как немало. Как впрочем и других по причине отсутствия серого вещества.

Последний раз редактировалось Zozo; 14.07.2010 в 12:25.
  Вверх
 14.07.2010, 11:57  
#27
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Нравяться ли Вам умные девушки? Или приятнее и проще общаться с глупыми? Чувствовать рядом с ними себя умным мужчиной
С глупой девушкой через несколько минут общения мужчина может почувствовать себя полным идиотом, что вообще с ней общается.
Умная будет вести себя так, что мужчина будет чувствоват себя комфорно в общении и просто.
И не будет играть роли в общении у кого какое образование и у кого дипломов больше.
Диплом не показатель жизненного опыта и ума.
Быть грамотным не значит по моему быть умным.
Знаю людей с несколькими высшими образованиями, а она по жизни дура дурой. Мужу и ребенку такое усраивала. Пока он не забрал дочку и не ушел от нее. То вены резала по пьяни, то газом всех травит. Перемкнула малость наверно ее на почве учебы то малехо. Благо все живы остались после ее суицидов и другой шизы. Но умная, в профессии своей профи. Перевдчиком в фирме работала с образованными людьми общалась. А дома терор устраивала. Да и еще есть у меня много примеров таких женщин. Образование валом, умом Бог обделил.
Зная, что некоторые сейчас начнут цепляться и писать что ты наезжаешь на образованных. Скажу что не все конечно же с образованием дуры. А иначе бы мужики все давно б на луне жили подальше от нас умных в доску женщин. Ивстречаюстся два в одном и умна и мудра по жизни. С такими общаться одно удовольствие. Всем.
Знаю женщин у которох образование не блещет, но в жизи так приятно с ней общаться и практически на любую тему. Ну конечно же опять таки скажу что задачи по высшей математике с ней обсуждать в голову не придет . Но мудрости житейской у нее вагон. Только загружайся сам.

Капелька, радость моя ты не поняла vladoosа, прочитай его пост.
Вот что он сказал а ты его об этом и упрекаешь же;....должны быть для души... Вот о чем он говрил. А не то о чем написано зозо:А что жизнь состоит только из секса, обеда и вытирания пыли? Не подыгрывай ей. Она в этом не нуждается, радость моя.

Последний раз редактировалось к*******; 14.07.2010 в 12:03.
  Вверх
 14.07.2010, 12:17  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Не подыгрывай ей. Она в этом не нуждается, радость моя.

  Вверх
 14.07.2010, 12:22  
#29
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Ты же знаешь, что я тугодум
Спасибо, что сказала, а то я была крайне удивлена тем, что Владус считает, что для души - это обед варить...)) Вроде на него не похоже..
  Вверх
 14.07.2010, 12:41  
#30
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Диплом не показатель жизненного опыта и ума.
.
Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума. если же человек еще чуть-чуть умнее, то он понимает, что лучше иметь диплом престижного ВУЗа (если есть возможность, конечно) ибо тогда легче торить профессиональные тропы. По крайней мере на первых порах.
  Вверх
 14.07.2010, 12:57  
#31
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Моё мнение что ум и эрудиция это очень разные вещи. Ходячая энциклопедия это показатель памяти и вовсе не обязательно ума. С действительно умным человеком не будешь себя чувствовать дурачком не потому что умный человек начнёт скрывать свой интеллект, а по тому что умный не будет самоутверждаться. С зубрилами чаще всего всё иначе...
Пардон, откуда Вы взяли, что "зубрилы" хоть что-то знают...?)
это всего лишь форма приспособленчества к среде...и потом зазубренные, но непонятые факты всё-равно забываются и отсеиваются мозгом как-ненужные...
да и нечасто используемые - тоже...
эрудиция - неплоха, но не всем дана..
у нас в группе был замечательный однокурсник с фотографической памятью...при этом - не педант и отнюдь не зубрила..ему это просто не нужно было..страницы учебников он просто "ксерокопировал"
тем не менее многим нужны техники, развивающие память...мнемонические приемы..например, устным переводчикам, когда тебе шеф озвучивает только тему предстоящей беседы....
а умение себя вести в любом обществе - это совсем другая материя....
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 14.07.2010, 13:12  
#32
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума. если же человек еще чуть-чуть умнее, то он понимает, что лучше иметь диплом престижного ВУЗа (если есть возможность, конечно) ибо тогда легче торить профессиональные тропы. По крайней мере на первых порах.
Быть умным. Это одна сторана медали
Быть разумным другая. Мне больше нравятся разумные люди чем умные. Умные по большей части умны для себя самих. Но для общения такой человек мало чем интересен бывает. Разве что в ограничем круге общения с таки ми же умными. Ну к примеру ученые физики. Я не физик. И говрить со мной о ней согласитесь будет бессмысленно. Как мне не интересно так и собеседнику которому жуть как охото пообщаться, но кроме физики что он изучает он не видит ничего и ни кого вокруг. Жизнь мимо проходит. А он все в с воей опере, в физике. Сталкиваясь с реалиями жизни такие люди как правило беспомощные нюни. Они не приспособленны к жизни. За них все делают, в быту они так же мало чем могут быть полезны. Вот о такой степени умности я говрю. Ну и что что диплом? Ну и что что умный? Человек живет в такком случае для себя собственной реализации. А реальную жизнь за негго проживают его близкие. Которые ходят на работу и платят комунальные устраивают разборки с соседями и ходят по магазинам и рынкам. А умный с дипломом, да он же умный, все в танке сидит.
Конечно пример утрировала слегка. Но это для большей наглядности. Что б вы поняли что диплом, это для личного самоутверждения хорошо. Но для окружающих для общения с вами ваш диплом или несколько роли не сыграют. Если ваш ум только для вас. А вот с Разумным человеком, который может пользоваться своим знаниями разумеет не только в науке, но и в жизни не отстает по ее пониманю и осмыслению вот с таким человеком конечно же обшения в радость.

Разумный человек может и не иметь диплома. Но от этого он не станет хуже того у кого он есть.
А может даже и интереснее того у кого их авоська.

Последний раз редактировалось к*******; 14.07.2010 в 13:26.
  Вверх
 14.07.2010, 13:24  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

катенька, умные люди они как правило умны во многом. Тот пример, который Вы приводите, это всего лишь погруженность в свою область науки. Творческий Фанатизм.

Конечно пример утрировала слегка
Не слегка, а совсем другая опера...

Умные по большей части умны для себя самих. Но для общения такой человек мало чем интересен бывает.
Шедевр! Жаль, что уезжать надо....Но я еще вернусь к разговору. Об уме и эрудиции.
  Вверх
 14.07.2010, 13:25  
#34
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

На мой взгляд - нет глупых людей вообще. Любая форма сознания всегда взаимодействует с миром и развивается по тому или иному сценарию с теми или иными особенностями. Очень часто, когда не понимают другого человека, начинают считать его глупым.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.
Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю
  Вверх
 14.07.2010, 13:31  
#35
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Сообщение от Zozo
А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.
Все же очень резкое суждение и оскорбляющее меня по крайней мере .Уж простите .
  Вверх
 14.07.2010, 13:41  
#36
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

А я, наоборот, могу сказать, что всю сознательную жизнь учусь, учусь, и дипломы есть - а наивная и глупая бываю................аж самой смешно.
  Вверх
 14.07.2010, 13:55  
#37
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Шедевр! Жаль, что уезжать надо....Но я еще вернусь к разговору. Об уме и эрудиции.
Мда! А я кажеться ни разу не писала слово эрудиция в своем сообщении.

А вот интересно что вам подсказало выдать подобную фразу ум, эрудиция или диплом: А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.

Вот это перл мои шедевры меркнут.

И вы мне еще будите говорить об уме и эрудиции после этого? Не смешите публику. Всем и так уже смешно.

P.S.Выдайте нам еще пару подобных шедевров на форуме. Ждем все с нетерпением возвращения зозо сейчас придет и каааааааааак напишет. Народ готовте платки.

Последний раз редактировалось к*******; 14.07.2010 в 14:00.
  Вверх
 14.07.2010, 15:35  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Все же очень резкое суждение и оскорбляющее меня по крайней мере .Уж простите .
Почему ты оскорбляешься? Ты говорила , что училась до рождения ребенка, упомянула, что хочешь продолжать учиться. Значит диплом получишь. Это только вопрос времени.
Если не захочешь учиться, то конечно глупо будет. Еще как глупо. Сегодняшний личный мелкий бизнес , особенно в Приднестровье (как в прочем и везде) это еще не гарантия финансовой стабильности семьи. Я работаю с предпринимателями и знаю, сколько людей в этом году фактически закрылись. А диплом, это все-таки возможность найти работу, и порой с неплохим заработком. Видела пару месяцев назад на ТВ объявление " Требуется главный бухгалтер с окладом в 1000 у.е? " Как ты думаешь без диплома возьмут? Или это совсем плохая зарплата? Заметь, это только стартовое предложение.

Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю
Если я не ошибаюсь, то ты уже осмыслил. Писал где-то что тебя не взяли сисадмином по причине отсутствия диплома. Если не ошибаюсь. Но это даже не важно.
Или для тебя открытие, что не имея ни устойчивого бизнеса, ни диплома ты вряд ли обеспечишь себе и семье (надеюсь она у тебя появится) достойное существование?
Я работаю на предприятии не последним лицом и хорошо знаю, кого берут на работу прежде всего. У меня шеф любит молодых кадров, но первое - это хороший диплом, второе - уровень общего интеллекта, третье - его интуиция на людей.

И не надо мне говорить, что вот я без образования....и живу.... Да живешь...пока. Надо быть слепым (или глупым), чтобы не видеть тенденции к подбору образованных кадров. Человек должен уметь общаться, быть коммуникабельным, знать языки... и прочее. Будешь таким - будет перспектива, если не ПМР то в другой части СНГ.

Мда! А я кажеться ни разу не писала слово эрудиция в своем сообщении.
Я это писала для Soap'а. Видимо Вы решили, что мое внимание сосредоточено только на Вас. Ошиблись, сорри...

На мой взгляд - нет глупых людей вообще.
Согласна, что от рождения глупых людей мало. Ну разве что УО. Проблема в том, человек часто останавливается в своем развитии. Ты можешь быть сколь угодно философом или еще кем-то, кем тебе нравится быть. Но без мудрых и хороших книг, фильмов...без стремления знать больше и развиваться дальше тебя ждет деградация. Закон такой, не совершенствуешься, значит деградируешь. И с этим ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось Zozo; 14.07.2010 в 15:51.
  Вверх
 14.07.2010, 16:26  
#39
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то ты уже осмыслил.
Нет, Zozo. Да и любые кажущиеся нелогичными поступки с беглого взгляда называть глупостью - признак гордыни. А выносить вердикты о другом человеке, его жизни, когда он не спрашивает ни совета, ни помощи - просто бестактно.
  Вверх
 14.07.2010, 16:29  
#40
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Zozo естественно я училась и с сентября иду учиться .Но понимаешь ведь у всех разные обстоятельства жизненные .У меня мама без диплома так уж получилось ,но она далеко не глупая .Просто у всех жизнь и условия по разному складываются .
Или для тебя открытие, что не имея ни устойчивого бизнеса, ни диплома ты вряд ли обеспечишь себе и семье (надеюсь она у тебя появится) достойное существование?
У меня отчим с дипломом училище его ни кто ни когда не спрашивал .Замечательный человек работает в пожарной части офицер и отсутствие диплома не мешает ему обеспечивать достойное существование своей семье.
Диплом это важно,но это еще не все .Можно и с десятью дипломами быть бестолочью и без дипломов разбираться в работе которую делаешь .
Простите я не хочу вас обидеть вы мне лично очень симпатичны ,но данное высказывание уж очень резануло не приятно.

Последний раз редактировалось Skarlett; 14.07.2010 в 16:33.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какие девушки вам нравятся. Барракуда Знакомства в Приднестровье 139 11.11.2020 15:59
Девушки без комплексов в ПМР незарегистрированный Знакомства в Приднестровье 107 20.10.2013 22:31
Девушки и возраст.. =Neffertity= Знакомства в Приднестровье 62 03.03.2013 20:00
Вам такие девушки нравятся ? Смотрим фото! mihail Знакомства в Приднестровье 277 23.02.2013 15:27
Фото у ног девушки PMR Хорошие фотографии 29 20.07.2010 01:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!