Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Лоукостеры в России. Цены на авиабилеты и дешевые авиакомпании в РФ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.04.2014, 19:24  
По умолчанию Лоукостеры в России. Цены на авиабилеты и дешевые авиакомпании в РФ.
#1
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Вообще подход к ценообразованию у нас в стране не перестает восхищать. 7500 - это очень дорого. Государство жлобов. Запустить лоукостеров - жаба душит..
А ведь даже я слетала бы в крым за 2-3 тыщи туда обратно..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось PMR; 27.04.2014 в 23:40. Причина: Выделено с темы Крымских новостей.
  Вверх
 22.04.2014, 19:52  
По умолчанию Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
#2
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Я не считаю, что 7500 дорого, другое дело, почему это цену так рекламируют: мне доводилось покупать билеты из Москвы в Симфи за семь тыщ туда-обратно в пиковый сезон за пару недель до полета. Правда, это четыре года назад было, но цены в целом на авиаперелеты не сильно выросли, я по другим направлениям сужу.
Не лоукосты нужны, а конкуренция. Желательно с лоукостами ))
Лоукост в очередной раз сейчас пытаются запустить, аэрофлот родил себе дочку Добролет. Посмотрим, обещали в июне начать летать.

Фли, ты по Европе прям таки по регулярным ценам билеты покупаешь или всё-таки на скидках? Сейчас глянула перелет по Европе на сопоставимое расстояние, Брюссель-Барселона от 90 евро, и это стремный раянэир. Это уже не 2-3 тыщи всё-таки )
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 22.04.2014, 20:23  
По умолчанию Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я ищу цены и под них выстраиваю отпуск. 90 евро брюссель - барселона - это чуть больше, чем дохера.
-------- Добавлено в 19:23 -------- Предыдущее было в 19:21 --------
7500 это очень дорого. У нас все рейсы дороги. Москва воронеж за 9000 - это жесть. Столько же за москва питер..
  Вверх
 22.04.2014, 20:49  
По умолчанию Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
#4
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Так те мизерные цены, под которые ты подстраиваешься, не регулярные, а скидочные. Хорошо, конечно, что они есть, но ведь компании не ими зарабатывают.
  Вверх
 23.04.2014, 07:32  
По умолчанию Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Это политика перевозчиков. Скидка, которая держится два-три месяца? Я думаю, это способ формирования цен.
-------- Добавлено в 06:32 -------- Предыдущее было в 04:40 --------
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо, конечно, что они есть, но ведь компании не ими зарабатывают.
Лоукостеры прекрасно зарабатывают, умудряясь удерживать низкие цены. Их секрет в том, что у них молодой парк техники (самолеты обычно не старше 5 лет, думаю, их продают, как только они выходят из лизинга), у них нет включенных в билет кормежек (которые чаще всего оставляют желать) и багажа (не обязательно тащить с собой баулы, можно и 1 чемоданчик в салон, а это бесплатно), они пользуются маленькими и дешевыми аэропортами, и они не паркуют свои самолеты на ночь не в своем хабе.

Много раз видела как работает риан: прилетел самолет, у людей проверяют посадочные и запускают в рукав или в автобус, а в это время из этого самолета выходят прилетевшие пассажиры, выгружают и загружают багаж, заправляют, если надо. На все про все не больше 45 минут.

Их самолеты - это по сути электричка. Где нашел место - там и сел. Комфорта для сидения маловато. Все время полета стюардессы как коробейники ходят и предлагают что-нить купить: жрачку, лотерейный билет, календарь, симкарту, дьютифри товары..

Но самолеты всегда битком, потому что это все можно перетерпеть за 2-3 часа полета. А билет стоит допустим 30 евро.

Нет, у Риана есть конечно и дорогие перелеты, особенно в сезон. Их предложение формирует спрос. Но все равно, проще дождаться дешевых билетов даже у регулярных иностранных перевозчиков, чем у наших аэрофлотов. Те удавятся, но цену не скинут. И забавно смотреть, как удивляются люди, купившие билет у аэрофлота за бешенные бабки и получившие для вылета крайне аскетичный рейс КЛМ. Билет на который у именно КЛМ стоил раза в 2 как минимум дешевле.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дешевые такси в Тирасполе и Бендерах PMR ПМР, Приднестровье 103 05.05.2017 18:59
АВИАБИЛЕТЫ Phoenix Продам 2 24.03.2010 08:48
Цены на интернет, цены на мобильную связь в ПМР PMR Товары и услуги 1 27.04.2009 00:20
авиабилеты незарегистрированный Продам 3 21.09.2008 20:13
авиабилеты незарегистрированный Продам 1 21.09.2008 13:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!