Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Артемий Лебедев о Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.01.2012, 18:50  
#21
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит учесть еще и время года. Лебедев приехал к нам в конце декабря: дождливо и пасмурно (((
Ему бы выбраться из своих каменных джунглей и попасть к нам в период с мая по октябрь: все цветет и благоухает, и города утопают в зелени (я про Бендеры, в первую очередь, говорю).
да-да,особенно когда всё цветет в апреле-мае просто супер у нас ,как в раю,жаль моря нет
  Вверх
 12.01.2012, 21:09  
#22
  liston liston вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 23.11.2011
Спасибо:12/220
Не понравилось:1/4
Репутация: -13

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит учесть еще и время года. Лебедев приехал к нам в конце декабря: дождливо и пасмурно (((
Ему бы выбраться из своих каменных джунглей и попасть к нам в период с мая по октябрь: все цветет и благоухает, и города утопают в зелени (я про Бендеры, в первую очередь, говорю).
Ингрид успокоитесь..не стоит переживать иза того что кокойто невоспитанний поросёнок приехал в ПМР в не очень красивое и пасморное время года,и еслиб он приехал летом или весной когда все цветёт и благоухает ему бы понравилось и он бы по другому бы изобразил бы Бендеры в своих фотографиях..Поросёнок любит грязь как известно ..,вот по атому он и приехал в ПМР именно в ато дождливое и пасмурное время года...а если бы случайно окозался бы в именно зелёном и цветущем городе Бендер он как настоящии поросёнок нашол бы грязи по любому...Только не пойму одно,почему он так далеко поехал,ведь грязи и в Росии достаточно...? я конечно не Лебедев и может моё мнение никому здесь неинтересна,но хочу сказать что Бендеры очень красивии городок..мне лично он нравится
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (12.01.2012)
 05.03.2012, 18:07  
#23
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

Соглашусь. Не все ли нам равно, кто такой этот Троицкий (это он в презервативе на Болотную выходил или ошибаюсь?) и что он пишет....Что удивило - вы обратили внимание, как чисто на всех фото, кроме того, где мусорные баки? Это у нас чисто, потому что не сорим?
  Вверх
 05.03.2012, 20:13  
#24
  Costinform Costinform вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Costinform
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 10.09.2011
Спасибо:23/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 77

Нормальный человек, посмотрев фотки , подумает "если это самое плохое, что есть в ПМРе, тогда у них все отлично...", подобное можно найти в любом городе Европы (а то и кратно похуже), а если от чьей-то любимой Москвы отъехать километров на 50 (этого достаточно) - вот где ранне средневековье..., все, что от Союза осталось, уже повалилось и ничем не заменено...
  Вверх
 03.07.2013, 18:15  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#25
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Не спрашивайте, как я нашла эту тему ))

Посмотрела отчет Лебедева. И знаете, мне понравилось. Он то на знаки задрачивает, а мне понравилась атмосфера, размеренность и реальные ностальгические оттенки!
Надо, наверное, как-нибудь в гости заехать ))

Вот только не поняла одного, что за "мантуан сладкий" у вас по 4 рубля продается? Оо
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 03.07.2013, 19:11  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

а я не понимаю почему такая тема срач может вызвать(((
Мантуан - оч вкусное агроменное яблоко - кислосладкое и душистое.
Фли - приезжай - урн колоновидных натырим и потом для Мосфильма бум сдавать в аренду)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.07.2013, 19:18  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#27
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Мантуан - оч вкусное агроменное яблоко - кислосладкое и душистое.
блин, а я не знал что такое мантуан...
  Вверх
 03.07.2013, 19:24  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#28
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Клево, что я пришла и рассказала вам, что у вас есть вкусные огромные яблоки. По 4 рубля, блин!
  Вверх
 03.07.2013, 19:27  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#29
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

От яблок уже деревья гнуться у нас)) и от мирабельки ( слива такая румяная и тоже кислосладкая, дети ее недозрелой обрывают).
Из окна у меня обзор на парочку абрикосовых деревьев, уже плоды желтеют, их бабки наши стерегут, я потом залезаю, трясу и им достается ( вот какие мы тут дружные, преемственность поколений))))
  Вверх
 03.07.2013, 20:35  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#30
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Короче, посмотрел я фотоотчеты Артемия Лебедева о Бендерах и Таити. В Таити неплохо - бедно, но прилично живут папуасы . Живут так чтобы не стыдно им жить было у себя
В Бендерах - упадок, разрушение инфраструктуры из-за жуткой нехватки денег в прошлом. Город при СССР был идеальным чтобы там вырасти - не слишком большой, спокойный, сытый, беспроблемный. Приличный. Современные икарусы возили школьника в школу, в булочной за копейки берешь великолепную по качеству сайку, отличные парки, библиотеки и спортивные секции..
Ладно, военный конфликт был, но эту разруху не спишешь на боевые действия, от них лишь на некоторых фасадах повреждения остались.
Разворовывали, причем не только большие начальники. Помню когда на аллее что идет от парка Горького к центру в советское время ложили плитку вместо асфальта.
В середине девяностых половины той плитки уже не было - кому-то умному пригодилась домой. Идешь так, плитка есть, раз, уже нету - песок голый, ещё свежий метров пять. Твари таскали по ночам ту десятикилограммовую плитку поштучно. Во времена СССР в голову бы никому ни пришло воровать с дороги у которой живешь покрытие. Воровали потихоньку с работы, верно, но не так беспредельно же. Просто несли в сумках излишки домой, не считали воровством это, нормой было. У меня дядя на мясокомбинате работал, вот у них вся семья изящностью форм не страдала. Такое воровство, мелкое, не гадско-позорное.
И это не от того что жрать стало нечего - менталитет изменился. Не украдешь когда можешь, значит дурак, недотепа, неумеха - вот таким стал менталитет. Честность - что это?Это из книжек твоих? Честность и деньги вместе не бывают - или - или - такой был менталитет. И таким он остался ещё. То есть - тебе не надо зарабатывать зарплату, включать разум, считать дебет-кредит и планировать хозяйство наперёд - крутись, воруй, толкай наркоту или ещё чего-нибудь и всё будет. У цыган такая хозяйственность, это по-цыгански, не зря они стали успешными в такой системе координат.
У людей с таким менталитетом наличие денег прочно связано с воровством. Потому что иначе не бывает, за исключением когда взрослые гастеры, отказывая себе во всём в какой-нибудь Англии (которая вполне живет, кстати, с более нормальным менталитетом) присылают зарплату какой-нибудь любимой ненаглядной дочке чтобы она шикарно пускала всем пыль в глаза. Тогда ей эти недоцыгане аж до синевы бессильно завидуют
Сейчас видел - всё потихоньку строится, обновляется, вот паспортный стол переехал из расстрельного вида помещений как в Гаити в новый, специально для этого построенный дом, более радующий глаз, например, делается что-то.
Но темпы слабые у городских служб.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 03.07.2013 в 21:34.
  Вверх
 13.07.2013, 14:31  
По умолчанию Re: Артемий Лебедев о Приднестровье
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бендерский автовокзал - что та мдо сих пор мебель продают? Круто!

А вообще предлагаю раскрасить многоэтажэные дома в ПМР всеми цветами радуги!
-------- Добавлено в 14:31 -------- Предыдущее было в 14:21 --------
Бендерский автовокзал - что та мдо сих пор мебель продают? Круто!

А вообще предлагаю раскрасить многоэтажэные дома в ПМР всеми цветами радуги!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Рок в Приднестровье Меломан Музыка 32 12.06.2011 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!