Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Марсианин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.02.2016, 12:45  
#1
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну а как еще? Из философии появились все современные науки. А сейчас она что-то вроде ностальгии.
Ну если считать философию и осмысление жизни архаизмом и ностальгией.... Тут без комментариев.
Не возражаете, если я этот диалог покажу своим коллегам, знакомым? ))

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но вернемся к нашему барану, точнее марсианину.
У меня все же вопрос: а о чем таком должен был размышлять Марк? Ну так, навскидку. Человек попал в сложные условия, у него еды на 100 дней, он заперт фактически на станции, все что вне нее - смерть для него. Так о каком смысле жизни ему необходимо было размышлять? Просто интересно.
Я уже несколько лет имею представление того, что обычно сообщения читаются через строчку или может через две.
Но я ещё раз повторю: У меня нет претензий к персонажу. Персонаж как кукла в руках сценариста. Мне не тронул сюжет. В моём представлении его можно было сделать гораздо глубже. Ведь авторы сценария вполне бы могли изменить те условия, в которых он оказался, и затронуть внутреннюю сторону человеческой души. И в моём представлении это бы сильно обогатило бы фильм в смысловом отношении.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 19.02.2016, 12:50  
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Не возражаете, если я этот диалог покажу своим коллегам, знакомым? ))
А что, есть знакомые философы? Публикуются?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь авторы сценария вполне бы могли изменить те условия, в которых он оказался, и затронуть внутреннюю сторону человеческой души.
А почему ты решил, что они не затронули?
К примеру, отличное чувство юмора Марка и его жизненная выдержка - это не глубокие черты персонажа? А его смекалка? А его оптимизм? Такой мощный, что он справился и выжил в условиях, где другой бы помер в депрессии за пару месяцев.
А его трогательная забота о своем экипаже? Он ведь понимал, когда вышел на связь, что они должны испытывать. И он не винил их, и неоднократно им об этом говорил. Почему это оказалось неважным, не характерным и недостаточным для раскрытия характера?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 19.02.2016, 13:00  
#3
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А что, есть знакомые философы? Публикуются?
Нет не философы. Педагоги в основном, обычные люди. А вообще, каждый человек призван быть немного философом.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А почему ты решил, что они не затронули?
К примеру, отличное чувство юмора Марка и его жизненная выдержка - это не глубокие черты персонажа? А его смекалка? А его оптимизм? Такой мощный, что он справился и выжил в условиях, где другой бы помер в депрессии за пару месяцев.
А его трогательная забота о своем экипаже? Он ведь понимал, когда вышел на связь, что они должны испытывать. И он не винил их, и неоднократно им об этом говорил. Почему это оказалось неважным, не характерным и недостаточным для раскрытия характера?
Юмор, выдержка, забота - всё это хорошо.

Но снято это для красивой картинки и вздохов. Нет глубины его как личности, внутреннего мира.
  Вверх
 19.02.2016, 13:08  
#4
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Но снято это для красивой картинки и вздохов. Нет глубины его как личности, внутреннего мира.
Ну это ты так увидел. Если для тебя глубина сидеть и страдать - то, наверное да, с глубиной у него не ахти.
Но персонаж выписан четко по книге. И я уверена, что астронавты такими и должны быть. Их подбирают не только по физическим параметрам, но и по психологическим. А психика у людей, с такими условиями работы, должна быть очень далекой от психопатичной. Вот поэтому, такой марсианин и получился: цельной, упрямой и оптимистичной личностью. Идеал человека, к слову.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!