Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

виртуальная зависимость

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.09.2009, 22:39  
По умолчанию Компьютерная зависимость
#21
  Анечка12011983 Анечка12011983 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.09.2009
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 81

часов 18 сидит. он типа учится еще. это где-то месяц играться стал усиленно с компом. не знаю, чтоб встречался в реале. думаю, просто сидит и переписывается. содержат родители. но там вопроса о деньгах нет вообще. весь вопрос в том что мы беспокоимся о психическом здоровьи человечка

кстати до этого тоже увлекался системами общения но не во вред реальной жизни.
  Вверх
 25.09.2009, 22:53  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

18 часов у компьютера в сутки - это уже черезчур. Я по 10 часов сижу :)
Может в онлайн игры играет? Типа Варкрафта. Может поднадоест.

Вариант 1.
Я бы на месте родителей лишил такого парня финансов, не сможет сам найти денег на оплату интернета - его проблемы. Пусть идет работать.

Вариант 2.
Уронить пару раз компьютер, не выключая его, когда парень не у компьютера. Ремонт ПК не делать.

Сколько лет парню? Где учиться и ан кого? Есть друзья в реале?
Бери его на сходку с форума, и на форум пригласи, будем лечить.
Кстати, можно и на форуме психбольных. Шутка.
  Вверх
 26.09.2009, 00:01  
#23
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

самое лучшее, это оторвать его от компьютера в каком-нибудь длительном путешествии. Если позволяют деньги, то можно поехать как можно подальше и подольше. Туда где у него не будет доступа к компьютерам. В глушь, в деревню. И это делать нужно не разово, а периодически заставляя его ездить так, что бы он учился наслаждаться радостям реальной жизни. Все виртуальные зависимости образуются потому, что реальная жизнь им опостылела, стала скучной и бессмысленной.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (26.09.2009)
 26.09.2009, 00:16  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да не поедет такой парень никуда, ему вирт уже как наркотик.
Может его в подвал запереть на месяц?
  Вверх
 26.09.2009, 04:25  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Виртуальную зависимость Американцы уже собираются включать в категорию умственных расстройств, как болезнь. Если это действительно серьезная зависимость, то лечение очень сложное, практически как лечение наркоманов. И конечно, необходима добрая воля самого болящего. Если Ваш человек усиленно сидит за компом месяц, то есть вероятность того, что ему это рано или поздно надоест. Особенно если этот месяц у него постоянные собеседники в Интернете. Люди ведь даже в виртауле надоедают друг другу. Вернее, общение со временем становится неитересным. Опять же о чем общаются. Если пустая болтовня, это одно. Если общение по интересам, это другое. Может быть все не так страшно. Я тоже довольно много времени проводила за компом когда создавали сайт. Новое дело, в ущерб сну. Потом настолько пресытилась, что месяц вообще не включала компьтер.

Можно принять репрессивные меры в виде ограничения доступа в интернет, кажется сейчас ставят замки и прочее. Но проблему эту не решит. А обострения с родителями вполне возможны.
Трудно что-то советовать не зная человека. Но давить бы я не стала в любом случае. О чем общается Ваш близкий человек?
Он все время в одном месте тусуется? Он обидчивый,самолюбивый? Допустим, если это так, то на крайний случай можно там же зарегиться, обидеть его, чтобы у него пропало желание там общаться. Это, конечно, изуверство. Но просто как вариант. Подробней расскажите, если захотите, может что-то вместе придумаем.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (26.09.2009)
 26.09.2009, 10:23  
#26
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
то на крайний случай можно там же зарегиться, обидеть его, чтобы у него пропало желание там общаться. Это, конечно, изуверство. Но просто как вариант.
Если тот чел узнает про такие авантюры махинации-эксперименты с ним, и как-то там вычислит исполнителя, - то тогда можете о нём забыть, он вас как минимум пожизненно возненавидит, если ещё в придачу не нанесёт люлей средней тяжести или типо того
  Вверх
 26.09.2009, 12:08  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, это всего лишь грубый пример. И люди все разные.
Если Вы меня оскорбите, я Вас точно искать не буду.
Бить тоже.
  Вверх
 26.09.2009, 15:32  
#28
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

затравить умного человека в сети практически невозможно. Анонимность сети тем и прельщает что вы общаетесь только с тем с кем хотите, а личностей вам неприятных можете просто игнорировать.

Причина зависимости в том, что человек нашёл способ самореализации в виртуальном мире, а в реальном нет. Вот он и уходит из того мира в котором ему не интересно, и в принципе если человек соблюдает здравый смысл, то в этом сегодня даже нет ничего плохого, если он занимается в сети работой или творчеством. Но гораздо хуже если если у него зависимость от игр - игромания. Это уже нужно консультироваться у специалистов. А если он программист или каким либо иным способом работает или общается в сети, и поэтому проводит там много времени, то это не так все страшно, со временем это пройдёт само.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (26.09.2009), Боевой маг (26.09.2009)
 26.09.2009, 18:57  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Причина зависимости в том, что человек нашёл способ самореализации в виртуальном мире, а в реальном нет. Вот он и уходит из того мира в котором ему не интересно, и в принципе если человек соблюдает здравый смысл, то в этом сегодня даже нет ничего плохого, если он занимается в сети работой или творчеством. Но гораздо хуже если если у него зависимость от игр - игромания. Это уже нужно консультироваться у специалистов. А если он программист или каким либо иным способом работает или общается в сети, и поэтому проводит там много времени, то это не так все страшно, со временем это пройдёт само.
vladoos, есть конкретная ситуация. При чем здесь работа, творчество и программирование? Конкретный человек, конкретно еще учится.
Я думаю, что месяц сидения в Интернете еще ни о чем страшном не говорит. Возможно мой пример груб и примитивен, но я не просто не знаю человека, а хитростью можно тоже иногда чего-то добиться.

затравить умного человека в сети практически невозможно. Анонимность сети тем и прельщает что вы общаетесь только с тем с кем хотите, а личностей вам неприятных можете просто игнорировать.
Да что Вы? А кого недавно Админ банил и за что?
  Вверх
 26.09.2009, 20:28  
#30
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, это всего лишь грубый пример. И люди все разные.
Если Вы меня оскорбите, я Вас точно искать не буду.
Бить тоже.
Уточняю, - я вообще-то там писал как бы о СВЯЗАННЫХ между собой людях, типа там друзьях, родственниках, партнёрах по удовлетворению естественных, и т.д.

Ваша иногдашняя властно-командная направленность, наверное более хороша, ... э-э-э-э ... для ваших зависимых или подчинённых

Остальные поудирают, поускачют и поразбегаются как лягушки почуявшие неладное завидев знатного рыбака
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (26.09.2009)
 26.09.2009, 21:31  
#31
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P, вы абсолютно правы. Никто не любит, когда его пытаются дрессировать.
  Вверх
 26.09.2009, 21:36  
#32
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Спасибо всем за комментарии в теме. мне как автору она оказывается уже не актуальной. я пришла к выводу что бороться за человека который готов врать и изворачиваться для того чтобы посвятить все свое время компу и виртуальным женщинам бесполезно. если виртуальный мир важнее реальности - пусть живет там. Дорогие женщины, кто столкнулся с этим же...... надеюсь, кому-то повезет больше в борьбе с компом. еще раз благодарю всех, кто откликнулся
  Вверх
 26.09.2009, 21:37  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Уточняю, - я вообще-то там писал как бы о СВЯЗАННЫХ между собой людях, типа там друзьях, родственниках, партнёрах по удовлетворению естественных, и т.д.
Уточняю -в интернете не обязательно доводить до сведения всех кто ты и что ты. Вы уверены, что я не являюсь Вашей троюродной племянницей или соседкой по квартире?

Ваша иногдашняя властно-командная направленность, наверное более хороша, ... э-э-э-э ... для ваших зависимых или подчинённых

Остальные поудирают, поускачют и поразбегаются как лягушки почуявшие неладное завидев знатного рыбака
Если только иногдашная, то это не так страшно.
Кто из нас без греха? Да и мои лягушки , вроде, все пока при мне. А чужим что моя знатность?
  Вверх
 26.09.2009, 21:37  
#34
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, вы абсолютно правы. Никто не любит, когда его пытаются дрессировать.
ни о какой дрессуре в теме речи и не шло.
  Вверх
 26.09.2009, 21:38  
#35
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Это Вам, Аня, так только кажется. Я не представляю, как бы обидно было бы вашему близкому человеку читать то, что Вы тут про него написали.
  Вверх
 26.09.2009, 21:42  
#36
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Это Вам, Аня, так только кажется. Я не представляю, как бы обидно было бы вашему близкому человеку читать то, что Вы тут про него написали.
думаю теперь ему все равно. я ситуацию и свою ошибку попыталась исправить. если между нами нет понимания - то о какой близости и значимости может идти речь.
  Вверх
 26.09.2009, 21:44  
#37
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Может вы не подходите друг другу? То, что между вами нет понимания - это 100 %.
То, что вы пытаетесь управлять им - это тоже 100 %.
Дрессировать близких людей нельзя.
  Вверх
 26.09.2009, 21:45  
#38
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Это Вам, Аня, так только кажется. Я не представляю, как бы обидно было бы вашему близкому человеку читать то, что Вы тут про него написали.
да и к тому же человеку плевать на мои чувства. не разбить же голову о стену. так что тема думаю не актуальна. хотя это и больно
  Вверх
 26.09.2009, 21:47  
#39
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Аня писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии в теме. мне как автору она оказывается уже не актуальной. я пришла к выводу что бороться за человека который готов врать и изворачиваться для того чтобы посвятить все свое время компу и виртуальным женщинам бесполезно. если виртуальный мир важнее реальности - пусть живет там. Дорогие женщины, кто столкнулся с этим же...... надеюсь, кому-то повезет больше в борьбе с компом. еще раз благодарю всех, кто откликнулся
Аня, в тему или нет, не знаю. Пригодится или нет тоже не знаю.

Ко мне недавно подошла сотрудница, она тоже зависает на сайте знакомств. Правда надеется найти мужа. Спрашивает какой в Тирасполе хороший фитнесс-центр. Я удивилась, она довольно инертна. Конечно, полюбопытсвовала зачем ей. Она мне ответила, что когда общается на сайте, то почти все чем-нибудь занимаются, а она как белая ворона. Знаю, что ходить на аэробику начала, а продолжения не знаю, не спрашивала.
  Вверх
 26.09.2009, 21:47  
#40
  Аня Аня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:3/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Может вы не подходите друг другу? То, что между вами нет понимания - это 100 %.
То, что вы пытаетесь управлять им - это тоже 100 %.
Дрессировать близких людей нельзя.
я не пыталась делать этого.... вы ошибаетесь. да я совершила ошибку и теперь расплачиваюсь за нее. я бы хотела все исправить и вернуть время назад чтоб не совершать ее. я хочу быть счастливой с ним но он меня теперь и слышать не захочет.

Последний раз редактировалось Аня; 26.09.2009 в 21:53.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Виртуальная реальность. avrudoi Программисты и компьютеры в ПМР 3 29.05.2015 08:16
Алкогольная зависимость. Анхорд Психология 1 30.01.2012 18:37
Зависимость от Интернета приравняли к наркотической Ingrid Медицина и здоровье 11 09.09.2011 22:11
Виртуальная флешка на 4гига , кто хочет ? Киевлянин Компьютерные сети 2 18.08.2011 08:27
Пикаперы атакуют! Любит ли меня парень? Виртуальная любовь. Elf Для тех, кому 18+ 58 14.07.2011 23:06


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!