Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

СССР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.05.2012, 22:34  
По умолчанию СССР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю обсудить такое государство как СССР.
Переношу с чата самое самое:

Галчонок
to Duke_Cheb: Камрад, моя позиция такова, что... Вот был СССР - и для меня он до сих пор есть. Не потому, что там какие-то имперские комплексы или там ещё чего - оставим это *****ам. А просто, нас взяли и распилили. Ну прикинь у тя палец отпилят. Вроде и не сильно большая потеря, но уже и не так как положено, да? так и здесь. И когда мало того, что срутся бывшие республики СССР, так ещё и внутрянка начинается междусобойка - ваще караул!!! Чего делим-то, граждане?

СЕПАРАТЮГА
а моя версия такая - был союз, не самостоятельно- нарицательное слово а миенно союз союзников)))

СЕПАРАТЮГА
потом он расплся потому что некороые союзники захотели ратифицировать договоры

Duke_Cheb
глянь на мною горячолюбимую Россию - это ж уже Империя

PMR
а я кстати за востановление СССР
ранее проплывет по морю советский флот, весь мир дрожит - СИЛА. а сейчас?
один военный расказывал, как в европе хотели советкую подлотку затопить, вызвали помошь, подплыло порядка 1000 кораблей, 2 флота. подводки чуть всплыли, передумали топить

Галчонок
> PMR: а я кстати за востановление СССР - и за тоталитаризм, и за репрессии, и за Гулаг? Чёта как-то не сильно вяжется с Вашими высказываниями годовалой давности...

PMR
союз государств и народов в рамках терироии СССР. общая армия, экономика. убрать таможни.

Галчонок
PMR: Это да. Вот только, чоб нормально всё было - тоталитаризм нужен. А либеральным *****асам - это не по нраву. Вторая Гражданская выйдет.

СЕПАРАТЮГА
усли бы союз был единым государсвом, как это внушала прпоганда, разве он бы развалился?

Галчонок
Серёг, демократия была и в Древнем Риме. А ещё она подразумевала наличиче рабов. А ныне демократия - это ругательное слово. Подумай, почему оно так. Только социализм. Развитый социализм, с учётом ошибок прошлого.

СЕПАРАТЮГА
просто у них был рабовладельческий стрй
вообще в риме в отличие от греции демократии как таковой небыло, у них превалировала республика как термин

Галчонок
А ты не понял, что его продали и развалили? Нешто надо объяснять прописные истины? И делали это не люди загадочные шпионы, а наши же советские люди. За обещанные мифы.

СЕПАРАТЮГА
право голосовать гражданам рима давала их мобилизационная способность
в первую очередь московские
пэпси кола и мечта стать миллионером

Галчонок
Рабовладельческий строй. Очень хорошо. Демократии не отменяет. Республика - ваще отлично. Но опять же, от демократии никуда. Право голосования? Гражданин - голосуй сколько влезет. И раба не забудь покормить.

СЕПАРАТЮГА
демократия возможна только в ограниченном социуме.

Галчонок
Серёг,я не знаю поимённо и пофамильно, кто именно - они же в ведомостях не расписывались, но в целом суть посыла понятна, я полагаю...

СЕПАРАТЮГА
в масштабах многомиллионной державы это миф для толпы

Галчонок
Согласная. Но относительно масштабного социума - социализм, и, извиняюсь, тоталитаризм - железная рука с ежовой перчаткой. Чтобы всякий прежде чем поднасрать, 115 раз подумал, а стоит ли! И чтобы понимал, что если поднасрёт, то насрёт и Родине и гражданам Родины - а ха это могут и башку прострелить в судебных рамках. Вот это общая и масштабная забота о людях в целом, а не о слезинке одного *****аса. Вот это и есть гуманизм - принцип меньшего зла!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

СЕПАРАТЮГА
а насчет рабства - он есть и сейчас, но завуалированно под массой потребительской корзиной
вообще правельно писали стругацкие. начало 21 века ознаменуеться фашистским реваншизмом
люди почему - то путают фашизм с нацизмом. это не верно
фашизм может быть и интернационален

Галчонок
Стругацкие, не смотри что написали несколько толковых книжек - были обои-два либеральными... ну ты понял, да?

Галчонок
Если в оригинальном значении и переводе фашизма, то да. Но он, сей смысл, себя запомоил. Так же как и свастика - ранее солярный символ, теперь запомоена. Так же как и триколор РФ, бывший знаменем предателя и гниды Власова - тоже запомоен. Вот как-то так вот... В таком вот акцепте...
В чём ты видишь новый курс России?

СЕПАРАТЮГА
если говорить о нацизме например то он куда более присущь некоторым законсервированным национальностям
которые неодно тысячилетие варяться в собственном соку, изредко открывая форточку для потока свежей крови))

Галчонок
Серёг, а ты уверен, что не путаешь нацизм с национализмом?

СЕПАРАТЮГА
почему же. национализм это естественная вещь, я твою национальность увожаю, но и ты мою не трожь

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

Галчонок
Вот. И я про тоже. Тут ведь как. Я ваще интернационалистка - все нации ненавижу одинаково!!! Шутка. Национализм не подразумевает истребления всех те, тко не такой как ты. А нацизм - очень даже. Кстати, чисто для справки - Европа, нацизм взрастила, кормила его, потом отказалась от нас (Мюнхенский сговор), потом с интересом наблюдала, как же всё получится, и только когда поняла, что СССР нагнув Германию, заодно и всю Европу нагнёт - тут же вписалась в битву, чисто попинать лежачего, ну типа: "Мы тут тоже участвовали!".

СЕПАРАТЮГА
англичане до сих пор нацисты - я не про америкосов, именно про островетян

Duke_Cheb
Мюнхенский договор строго делил Польшу

Галчонок
Duke_Cheb: Ну ты бы хоть погуглил чтоль, для приличия! Мюнхенский сговор был вовсе не про Польшу, если что, а про Чехословакию. И на нём нас, СССР, вся Европа кинула, через то самое место, которым вы, мужики, так гордитесь и любите им меряться.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

СЕПАРАТЮГА
мюнхенский договор принуждал чехословакию к отторжению заселенными немцми территриями
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.04.2014, 06:56  
По умолчанию Re: СССР
#2
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Если не ошибаюсь, у вас как раз прямо сейчас должно быть ровно шесть утра.
И если мне не изменяет память, именно в шесть утра по радио, когда-то давно, звучал гимн. Гимн СССР.



youtube. com/watch?v=qraTNyydLNU

ПОДЪЁМ!!!


P.S. Блин, подвели меня часы. Обманули на четыре минуты. Слишком рано выступил. Но и так тоже хорошо вышло.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 19.04.2014, 22:10  
По умолчанию Re: СССР
#3
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

я так кота надрессировала, с утра кричу- Подъём! и все тунеядцы, кто в кровати пригрелись,в панике разбегаются
  Вверх
 19.04.2014, 22:52  
По умолчанию Re: СССР
#4
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
я так кота надрессировала, с утра кричу- Подъём! и все тунеядцы, кто в кровати пригрелись,в панике разбегаются
Тренируй лучше так, что они тебя при звуках Гимна сразу зарядку начинали делать!!!
  Вверх
 25.04.2014, 22:33  
По умолчанию Re: СССР
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати, Горбачева хотят судить за развал СССР. Не поздновато ли?

Меня поражает товаришь, который управлял одной из сильнейших в мире стран, а потом стал сниматься в рекламе...
  Вверх
 08.12.2014, 18:17  
По умолчанию Re: СССР
#6
  leonel leonel вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 255
Регистрация: 30.06.2014
Спасибо:4/5
Не понравилось:26/7
Репутация: -424

Сегодня исполняется 23 года со дня подписания Беловежского соглашения о распаде СССР

В документе была подчеркнута неприкосновенность существующих границ в рамках СНГ.

Соглашение о распаде СССР было ратифицировано украинским и белорусским парламентами 10 декабря, а 12 декабря – Верховным советом России.
  Вверх
 09.12.2014, 12:11  
Восклицание Re: СССР
#7
  MultiVPN MultiVPN вне форума
  Пользователь
 Аватар для MultiVPN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 09.12.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

leonel писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня исполняется 23 года со дня подписания Беловежского соглашения о распаде СССР

В документе была подчеркнута неприкосновенность существующих границ в рамках СНГ.

Соглашение о распаде СССР было ратифицировано украинским и белорусским парламентами 10 декабря, а 12 декабря – Верховным советом России.
Выпил 100 грамм. Помянул. =(
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
СССР за и против, хорошее и плохое в СССР PMR История 1029 10.01.2022 20:39
Ностальгия по СССР PMR История 81 20.03.2017 22:28
Воинская присяга СССР Добрый Шубин Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 13 19.05.2015 19:23
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07
СССР + капитализм = ? PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 14 22.12.2008 13:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!