Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Эвтаназия. Как вы этому относитесь?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.08.2011, 21:35  
#61
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А примут другой закон - будет другая норма. "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" Тоталитарный мыслитель observer записал все человечество в свою собственность.
А разве народ не может повлиять на принимаемые законы? Вы не верите в демократию, или власть народа для вас только анархия?

Какая вседозволенность может быть по отношению к себе? Это естественное положение вещей. Вседозволенность может быть по отношению к другим.
А вот этот вопрос метафизики. А имеет ли право человек считать своим то чего не создавал. Природу, мир и себя:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне:
Где ты был, когда Я полагал основание земли? Скажи, если знаешь?
Кто положил меру ей... Или кто протягивал по ней вервь?..
Кто затворил море воротами, когда оно исторглось?..
Давал ли ты когда в жизни своей приказание утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых?
.. Нисходил ли ты во глубину моря, и входил ли в исследование бездны?..
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
Где путь к жилищу света, и где место тьмы?..
Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?..
Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?..


Угу, точнее, один единственно правильный образ жизни.
Лучше иметь плохой образ жизни, чем хороший образ смерти.

Конечно же к всеобщей принудиловке, которую вы так яростно пропагандируете
Почему всеобщей? При наличии инструмента и здравого смысла, все возможно.

Это не ваша проблема, они не ваша собственность, не вам и решать за них.
И не ваша и вам тоже этого не решать.

А что все тоже думают, что при наличии возможности легко и приятно сдохнуть (допустим, с 18 лет или даже с 21, со справкой от врачей и т.д.) будут толпы желающих?? Я лично сомневаюсь, может голосовалку создать?
Статистика самоубийств вам не подходит? Полтора миллиона человек. Вы не считаете, что это толпа? Или для вас это маленькая толпа по сравнению с 7ю миллиардами?

Я ратую за свободу человека самостоятельно распоряжаться своей жизнью и телом. А консилиум компетентных органов рано или поздно устроит вам "час быка".
Я не вижу разницы между вашей свободой и анархией. Скажите честно вы анархист? Вы ратуете вообще за отмену всех законов? Тогда у меня к вам вопросов больше не будет. Но даже в самых свободных странах есть ограничители в виде законов, этики и морали. И они всегда будут. Законы - залог стабильной эволюции и развития человека. Хаос и анария это путь к самоуничтожению и регрессу.

Сам пациент.
Даже если его можно вылечить?

Думаю, коррупция неизбежна. Усыпил богатого дядюшку, получил откат от племянника... Поэтому и нельзя доверять серьезных вещей посторонним людям.
Посторонних не будет. Это будут компетентные люди.

Превыше своей свободы или свободы других? А если я к вам в огород залезу со словами "для меня чувство голода превыше..."?
Если ваш голод будет угрожать стабильности государства и общества, то позволю. Отдам все. Ну а если нет то, извиняйте, вы получите пулю в лоб :)

Добавлено через 10 минут
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер-вы начали хорошо со своей точкой зрения-и тут спассовали-если суд будет решать-то да. суды продаются тоже. Вы и против смертной казни для преступников? Там тоже бывают ошибки.
Это частности. Читайте внимательнее и медленнее о чем именно идет спор. Я против абсолютной свободы эвтаназии. За что ратует lazyden. Я считаю, что если человек хочет совершить эвтаназию, то он должен получить одобрение компетентных органов, которые должны подтвердить, что медицина бессильна облегчить страдания. Я говорил о медицинских консилиумах имеющих юридическую силу при обязательно одобрении пациента и родственников.

Что касается смертной казни, то она совершается не по доброй воли осужденного. И не для облегчения, а для наказания. Но я простив смертной казни еще потому, что не считаю смерть наказанием.
  Вверх
 09.08.2011, 21:41  
#62
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

а если пациент вне сознания? ( или без сознания) достаточно врача и родственников?
  Вверх
 09.08.2011, 21:53  
#63
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет, эвтаназия только для тяжело больных, обреченных людей. А то все подростки будут самоубиваться из-за несчастной любви. И вообще, нет такой психологической проблемы из-за которой стоит терять жизнь. Читала,что в Швейцарии сделали эвтаназию здоровой женщине по ее просьбе. У нее умер муж, она не захотела жить без него. Это никуда не годится!
  Вверх
 09.08.2011, 22:03  
#64
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Считаете ли вы людей-у которых умер головной мозг( или большая необходимая его часть) тяжело больными ?
  Вверх
 09.08.2011, 22:13  
#65
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это врачи должны выносить вердикт. Они специалисты.
Если Вы о болезни Альцгеймера, то на эту тему высказался Терри Прачетт. Он тоже болен этой болезнью и начал оформление эвтаназии. Чем закончилось не знаю, но читала то, что он писал по этому поводу - впечатления двойственные. Но я и не видела людей с этой болезнью. Знаю, что -то страшное. Вы можете его мнение сами поискать в сети, если интересно.
  Вверх
 09.08.2011, 22:23  
#66
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

если он начал оформление.то еще хорошо себя чувствует. Врачи считают таких больных живыми трупами-и они правы.

Добавлено через 1 минуту
я читала в сети все что хотела,надо беречь себя свое здоровье,быть слегка эгоистом,не лениться тренировать мозг и память,-это очень распространеная болезнь,к сожалению-и очень физиологически неприятная.
  Вверх
 09.08.2011, 22:24  
#67
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ему только недавно диагностировали эту болезнь. Щас я его поищу.

Вот сразу и нашла.Перевод любительский.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 09.08.2011 в 22:26.
  Вверх
 10.08.2011, 01:26  
#68
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Но эвтаназия призванная облегчить боль для больных будет применяться и для здоровых.
Золотые слова!!! Угу, будет применяться, будет и шириться. До тех пор пока у людей будут всё тырить, и воздух вместе с местом под солнцем продавать, люди будут стремиться умереть. А что им терять? Долги правительству?
И вот тех, кому и так в жизни не легко надо ещё и с муками на тот свет выпроваживать? Ладно еслиб там рай был, помучался и обана тока! На ветке сидишь с бананом! Так ведь нет. Нету там ничего кроме гниющего мяса, и всё равно через лишения к лишению... Если государству вдруг понадобится больше живущих и меньше умирающих, то надо то всего малость - меньше воровать у людей и не мешать зарабатывать и собирать деньги на круизы и остальные радости жизни.
Но больные всё равно останутся, будут те кому эвтаназия именно нужна(!) и больше чем воздух.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (10.08.2011)
 10.08.2011, 08:54  
#69
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос метафизики. А имеет ли право человек считать своим то чего не создавал.
Конечно. Вот например Вы деньги не рисовали, а попробуй забери их у Вас, или квартиру...
Конечно же к всеобщей принудиловке, которую вы так яростно пропагандируете
Почему всеобщей? При наличии инструмента и здравого смысла, все возможно.
Если есть хоть один согласный, то всеобщим принуждение быть не может. Вы об этом инструменте? О логике?
Скажите честно вы анархист? Вы ратуете вообще за отмену всех законов?
Анархия это вовсе не отмена законов, это упразднение власти. Не смешивайте несовместимые вещи. Пиво с подсолнечным маслом смешивать Вам в голову не прийдёт, почему же тогда анархистов без законов оставляете?
Хаос и анария это путь к самоуничтожению и регрессу.
Вы явно пересмотрели телевизор. Правда может быть у Вас работа такая - быть рупором власти, по тому и задвигаете здесь то что угодно власти, а не людям.
Так это вера в телевизор или работа?

Последний раз редактировалось Soap; 10.08.2011 в 08:56.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (10.08.2011)
 10.08.2011, 09:48  
#70
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
а если пациент вне сознания?
Значит пациент не страдает. Может пройти десятилетия, но до тех пор пока будет хоть один шанс шанс на исцеление, пациент должен жить. При условии что даже в далеком будущем исцеление не возможно в результате гибели мозга, то уже сегодня человека отключают от систем жизнеобеспечения.

Добавлено через 10 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ладно еслиб там рай был...
Там еще есть ад... вы забываете, что в религиозном мировоззрении самоубийство это дорога в ад. Кто отвергает страдания земли будет страдать и после смерти.

Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай.
Для чего это нужно?
Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда;
Но человек рождается на страдание, как искры, чтоб устремляться вверх.
Конечно. Вот например Вы деньги не рисовали, а попробуй забери их у Вас, или квартиру...
Вы передергиваете... Деньги, квартира, собственность это результат труда человека. А значит на это мы имеем полное право. Деньги это мера собственности и частная собственность на то что челок заслужил трудом не подвергается сомнению.

А вот право собственности на то что человек не создавал и в принципе создать не может уже вопрос спорный.
  Вверх
 10.08.2011, 17:41  
#71
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А разве народ не может повлиять на принимаемые законы?
Я имел в виду, что теоретически законно избранный парламент может законодательно закрепить право гражданина сдохнуть, могут даже в конституции записать... Но вы ведь все равно будете кричать, что "права не имеет"?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос метафизики. А имеет ли право человек считать своим то чего не создавал. Природу, мир и себя
Интересный поворот. Как для других, так "закон суров...", а тут метафизика какая-то пошла. Прокурору тоже будете о метафизике рассказывать?

Некоторые так стремятся к рабству, прямо таки бегут к нему...

А овощи с огорода (см. ниже) ведь боженька для всех создал, что ж вы их забором-то огородили и с берданкой по ночам сторожите?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И не ваша и вам тоже этого не решать.
Я за других решать не пытаюсь и не стремлюсь.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Статистика самоубийств вам не подходит? Полтора миллиона человек. Вы не считаете, что это толпа? Или для вас это маленькая толпа по сравнению с 7ю миллиардами?
Примерно так. Причем я считаю, что большинство из них довели. И первое, что надо сделать, это перестать доводить, а потом уже все остальное.

Организуют же телефоны доверия и службы психологической помощи. В наше время при помощи интернет и Skype практически любой может помочь ближнему в трудную минуту добрым словом. Такой [LINE]ярый фанатик[/LINE] ответственный и мотивированный человек, как Вы, мог бы тратить полчаса-час в день на разговоры с несчастными...

А то наша беседа почему-то неуклонно катится к смирительным рубашкам, электрошоку и прочему "воспитанию".

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я не вижу разницы между вашей свободой и анархией. Скажите честно вы анархист? Вы ратуете вообще за отмену всех законов? Тогда у меня к вам вопросов больше не будет.
Теорию ниасилил, многа букф. В организациях не состоял. В душе анархист, да. Не вообще всех законов и не в этой теме. Здесь я ратую за разделение сфер влияния. Днем на работе пить нельзя, а вечером в баре - можно. Так понятней?

Тоталитаризм - политический режим, который стремится к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества... берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое, полностью контролируя все аспекты жизни человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитаризм

Понятие обозначающее политическую (государственную) систему, осуществляющую или стремящуюся осуществлять ради тех или иных целей абсолютный контроль над всеми сферами общественной жизни и над жизнью каждого человека в отдельности.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_n...4/ТОТАЛИТАРИЗМ

А так же http://lurkmore.ru/Тоталитаризм

...для которых характерно: ...контролирование сознания членов, эксплуатация членов, регламентация всех аспектов их жизни...

Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде... и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Впервые термин «тотализм» (в отличие от «тоталитаризма» как государственного режима) по отношению к негосударственным идеологическим движениям и организациям, желающим тотального контроля над человеческим поведением и мышлением, был употреблён в книге «Реформа мышления и психология тотализма» американским психиатром Р. Д. Лифтоном, исследователем психологических последствий войн и политического насилия. Позже теории Лифтона и Э. Шейна о «тотализме» и «реформировании мышления» («промывании мозгов», «принудительном убеждении») были адаптированы в работах таких психологов, как М. Сингер и С. Хассен для использования по отношению к некоторым религиозным и другим группам.


Доктрина выше личности — доктрина более реальна и истинна, чем личность и ее индивидуальный опыт.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Хаос и анария это путь к самоуничтожению и регрессу.
Разницу между анархией и хаосом можно обсудить в другой теме. Я вроде даже ссылки когда-то приводил.

Те беспорядки, которые, происходят, например, в Великобритании, - не от недостатка законов. Законы есть, просто на них забили

Громят магазины и сжигают машины из-за неуважения к чужим магазинам и машинам. А повод, чтоб врываться в чужие дома, можно подобрать. Сначала религиозный или идеологический, потом тупо грабить.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Посторонних не будет. Это будут компетентные люди.
Вот они-то и опасней всего

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если ваш голод будет угрожать стабильности государства и общества, то позволю. Отдам все. Ну а если нет то, извиняйте, вы получите пулю в лоб :)
Когда я голодный, такой нестабильный, аж самому страшно... Вы тогда тоже на всякий случай лоб намажте

Добавлено через 7 минут
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Там еще есть ад... вы забываете, что в религиозном мировоззрении самоубийство это дорога в ад. Кто отвергает страдания земли будет страдать и после смерти.
Вы забываете об остальных религиях, которых в мире предостаточно практически на любой вкус. Вы же не станете отрицать, что простой приднестровец или россиянин может практиковать африканские культы

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Деньги это мера собственности и частная собственность на то что челок заслужил трудом не подвергается сомнению.

А вот право собственности на то что человек не создавал и в принципе создать не может уже вопрос спорный.
А кто создавал? Кто кормил, одевал? А если вас поместить в трудовой лагерь и заставить там трудиться?
  Вверх
 10.08.2011, 19:51  
#72
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Тема эвтаназии имеет несколько скандальную окраску, поскольку привлекает любителей шокировать публику. Однако по сути конфликт медицинской этики и свободы воли пациента - одна из сложнейших социальных и философских проблем современности.
Вопрс об эвтаназии (эвтаназия – добровольная смерть тяжело больного человека) периодически встает перед обществом.

В некоторых богатых странах с высоким уровнем жизни этот вопрос решен однозначно. Например, в Бельгии и Голландии эвтаназия уже давно легализована законодательно.
У медиков по вопросу эвтаназии мнения расходятся.
В отличие от прогрессивной части медиков, которые считают, что такая «скорая помощь» тяжело и безнадежно больным не противоречит современным понятиям этики, так как она только прекращает мучения и страдания больного, их консервативно настроенные коллеги выступают против применения эвтаназии. Они считают, что это пренебрежение одним из важнейших принципов медицины, который существовал многие тысячелетия и был заложен в клятве Гиппократа как основополагающий: «Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла».

Как вы относитесь к эвтаназии?
Эвтаназия должна быть, если человек живёт благодаря искусственному дыханию аппаратуры вентиляции лёгких и тому подобных аппаратов и если он при этом "овощь", а также если находится в сознании живя за счёт аппаратуры искуственного дыхания и даёт согласие уснуть навсегда в этой физической жизни (то есть сбросить шкуру)

Последний раз редактировалось бутерброт; 10.08.2011 в 19:53.
  Вверх
 11.08.2011, 00:19  
#73
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Там еще есть ад...
Кто это может подтвердить или опровергнуть? Как по мне, так в загробном мире христиан - хвост обвивающий пальму, банан в руках, пастух на горе, копыта и хвост, рога и крылья в купе с нимбом. Если это не так, то дайте опровержение корректное.
Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай.
Для чего это нужно?
Как по мне, так для этого: "и потому наказания Вседержителева не отвергай."(С) Меня тут особо смущает слово - "Вседержитель". Как такое слово вообще могло зародиться когда существует другое выражение - свобода воли?
Надо как то определиться - либо чуваг держит всё, по тому и погоняло его - вседержитель, либо другие чуваки могут забить болт на то что этот чуваг держит, что и будет называться свободой воли.
Я чёт не догоняю что главней, то что чуваг держит, или что в голову взбредёт - свобода воли?
ЗЫ прошу Вас сразу, воздержитесь от хрени, Вы знаете со мной такие мансы не проходят.
вы забываете, что в религиозном мировоззрении самоубийство это дорога в ад.
Каак не странно, не забыл. Про бананы и пальмы я говорил о праведниках (перечислите их поштучно, особенно тех которым при эвтаназии выстлана дорога в рай. (библейский)) Начинайте с Иисуса, и дальше, - да, нет. Кому по любасу грозят пальмы, и кому они не грозят?
ЗЫЫ сделайте вывод, ответив на вопрос, что такое свобода воли, и под каким соусом её надо кушать.
Что то мне кажется что Вы скажете что свободы воли как таковой и не существует, гарантированных пальм и бананов как таковых не существует - надо страдать. А что такое тогда Бог? Сама любовь и доброта? Доброта через страданье... Как это звучит завораживающие! Можно даже убиться ап стену чтоб познать всю меру доброты.
Извините, но в религии нет логики. Может абсурды это и плюс, но не в вопросах жизни и смерти.
Вы передергиваете... Деньги, квартира, собственность это результат труда человека. А значит на это мы имеем полное право.
Это Вы передёргиваете! Папа маму трахнул и дали они нам полное право жить после рождения. Это результат труда папы с мамой, и ито, они не не властны над тем как мы эту жизнь проживём. Нет, они канешна пытаются повлиять... Но видать "Свобода воли" им не даёт осуществить всё задуманное. Например я так Моцартом и не стал, Шишкиным кстати тоже.

observer, мой Вам совет, бросте городить чушь. На каждое Ваше слово можно найти минимум три анти слова с которыми Вам бодаться будет не по плечу.
А вот право собственности на то что человек не создавал и в принципе создать не может уже вопрос спорный.
Рискнёте это сказать отцу на которого ребёнок вовсе не похож? Может так Вы захотите образумить реального папу?
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (11.08.2011), lazyden (11.08.2011), weterok (12.08.2011)
 11.08.2011, 14:00  
#74
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что теоретически законно избранный парламент может законодательно закрепить право гражданина сдохнуть, могут даже в конституции записать... Но вы ведь все равно будете кричать, что "права не имеет"?
А с каких это пор вам есть дело до того что кто-то, что-то кричит, когда законы приняты?


Интересный поворот. Как для других, так "закон суров...", а тут метафизика какая-то пошла. Прокурору тоже будете о метафизике рассказывать?
Законы основаны на нормах морали, мораль на этике этика на метафизике и религии. Не видите связи?

Некоторые так стремятся к рабству, прямо таки бегут к нему...
Лучше быть рабом в раю, чем свободным в аду. :)

А овощи с огорода (см. ниже) ведь боженька для всех создал, что ж вы их забором-то огородили и с берданкой по ночам сторожите?
А кто создал небеса и землю, солнце и луну или без всего этого вам легко вырастить овощи?

Организуют же телефоны доверия и службы психологической помощи. В наше время при помощи интернет и Skype практически любой может помочь ближнему в трудную минуту добрым словом. Такой [LINE]ярый фанатик[/LINE] ответственный и мотивированный человек, как Вы, мог бы тратить полчаса-час в день на разговоры с несчастными...
Обязательно так и сделаю.
А то наша беседа почему-то неуклонно катится к смирительным рубашкам, электрошоку и прочему "воспитанию".
Вы считаете, что воспитание это ограничение свободы? Нам с вами действительно не о чем спорить. Мы с вами не имеем ничего общего.

Теорию ниасилил, многа букф.
Не смогли или не захотели?

Разницу между анархией и хаосом можно обсудить в другой теме. Я вроде даже ссылки когда-то приводил.
Я не верю в анархию.


Когда я голодный, такой нестабильный, аж самому страшно... Вы тогда тоже на всякий случай лоб намажте
Приходите, я вас накормлю, у меня с этим проблем нет.

Вы забываете об остальных религиях, которых в мире предостаточно практически на любой вкус. Вы же не станете отрицать, что простой приднестровец или россиянин может практиковать африканские культы
Все основные мировые религии утверждают практически одно и тоже. Так что в основе лежит единая структура бытия. Понятия добра и зла едины по всему миру. Языческие и сатанинские культы могут исповедовать и другие точки зрения, но в соответствии с бритвой Окамма, наиболее вероятное решение и будет истинным. Теория большого взрыва фактически доказывает существование Бога, так как никакой более вразумительной причины взрыва в науке не существует. Конечно есть и альтернативные теории. Но теории могут быть истинными или ложными до тех пор пока не будут доказанными или опровергнутыми. Теория разумной первопричины бытия есть, и что бы её опровергнуть нужно это доказать. Пока этого нет мы можем придерживаться каждый своих взглядов.

А кто создавал? Кто кормил, одевал? А если вас поместить в трудовой лагерь и заставить там трудиться?
В чем первопричина бытия? Если первопричина Разум, то все принадлежит Ему.

Добавлено через 4 минуты
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Как по мне, так для этого: "и потому наказания Вседержителева не отвергай."(С) Меня тут особо смущает слово - "Вседержитель". Как такое слово вообще могло зародиться когда существует другое выражение - свобода воли?
Вседержитель может даровать свободу воли своею волею, в чем тут несоответствие. Бог дает нам волю, даже волю отрицать себя. Он так хочет. Но полной свободы не существует. Все что не в воле человека в воле Бога. Человек существует в границах за которые переступить не может. Но внутри этих границ мы свободны. Наша цель достичь единения с Богом и выйти за границы материального бытия. Но это не ваша цель. Я так понимаю что дальнейшая дискуссия бессмысленна так как опять уходит в сторону религии, а в этом вопросе нам с вами обсуждать уже нечего.
  Вверх
 11.08.2011, 18:23  
#75
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Нам с вами действительно не о чем спорить. Мы с вами не имеем ничего общего.
Согласен
  Вверх
 11.08.2011, 18:49  
#76
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Меня тут особо смущает слово - "Вседержитель".
Это новояз (не потому что новый)

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Как такое слово вообще могло зародиться когда существует другое выражение - свобода воли?
Эти понятия специально разрабатывались поколениями теологов. Можно долго спорить, кто стоял у истоков, египетские или шумерские жрецы, аннунаки, ящерики а так же об их целях. Но более-менее здравомыслящим людям очевидно, для чего эти теории используются уже много веков.

Как говорила французская проститутка из анекдота, любовь придумали русские, чтоб не платить деньги. Религии (те, которые выше раб вседержителя называет правильными, не языческими и не сатанинскими) придумали "пастухи", чтоб собрать людей в стадо и заставить пахать за скудную пайку, ну и параллельно всячески ублажать и развлекать пастухов.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А что такое тогда Бог? Сама любовь и доброта? Доброта через страданье... Как это звучит завораживающие! Можно даже убиться ап стену чтоб познать всю меру доброты.
Садо-мазо... явление давно известно и описано докторами

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Извините, но в религии нет логики. Может абсурды это и плюс, но не в вопросах жизни и смерти... observer, мой Вам совет, бросте городить чушь. На каждое Ваше слово можно найти минимум три анти слова с которыми Вам бодаться будет не по плечу.
У них другая логика, а все что в нее не вписывается - ложь и происки сотоны

Что характерно, свой огород они готовы защищать с ружьем, но при этом хотят лезть в чужие огороды, чтоб нести "доброе, светлое, вечное"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (12.08.2011)
 11.08.2011, 21:52  
#77
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Золотые слова!!! Угу, будет применяться, будет и шириться. До тех пор пока у людей будут всё тырить, и воздух вместе с местом под солнцем продавать, люди будут стремиться умереть. А что им терять? Долги правительству?
Не катит... В странах высоким уровнем благосостояния процент самоубийств постоянно растет. Так что дело не в "тырить".
Подруга из Израиля звонила, говорит что весь Израиль бурлит. Каждую субботу в Тель-Авиве многотысячные акции социального протеста с требованием снизить налоги, цены на жилье, бесплатные дет.сады и прочее... Самое интересное, что в них практически не участвуют иммигранты из бывшего СССР.
Вероятно, русским действительно легче убиться, чем поднять зад с дивана.
Но однако, это плохой выход из положения.


Как говорила французская проститутка из анекдота, любовь придумали русские, чтоб не платить деньги.
Ей просто не повезло, дама слаще морковки ничего в жизни пробовала. Но это же совсем не значит, что халвы не существует.

Я имел в виду, что теоретически законно избранный парламент может законодательно закрепить право гражданина сдохнуть, могут даже в конституции записать...
Вы считаете это разумным? Я нет. Надеюсь, не надо объяснять скольких молодых людей ( и не очень молодых), мы потеряем по глупости такого закона.
Вы явно пересмотрели телевизор. Правда может быть у Вас работа такая - быть рупором власти, по тому и задвигаете здесь то что угодно власти, а не людям.
Так это вера в телевизор или работа?
Раньше Вы вели споры более цивилизованно, по крайней мере не оскорбляли собеседников. Что-то случилось?
Сама любовь и доброта? Доброта через страданье... Как это звучит завораживающие! Можно даже убиться ап стену чтоб познать всю меру доброты.
Что Вас удивляет? Убиваться об стену не надо. Оно того не стоит.
Но разве Вы не понимаете, что искренне сострадать болящему можно только тогда, когда сам переболел?
Мне кажется, это очевидно.

ЗЫ прошу Вас сразу, воздержитесь от хрени, Вы знаете со мной такие мансы не проходят.
Учитывая, что человеческому сознанию доступно только 15 битов информации в секунду, при том что информационное поле содержит примерно 15 миллионов, Ваша самоуверенность улыбает.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 11.08.2011 в 22:50.
  Вверх
 12.08.2011, 00:40  
#78
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Эти понятия специально разрабатывались поколениями теологов. Можно долго спорить, кто стоял у истоков, египетские или шумерские жрецы, аннунаки, ящерики а так же об их целях. Но более-менее здравомыслящим людям очевидно, для чего эти теории используются уже много веков.
Очередная паранойя о теории вселенского заговора... Это лечится. Трезвые люди как раз не могут понять как может заговор длится тысячи лет, даже когда все кто заговор начинали уже мертвы. Либо нужно признать, что те кто начинал заговор все еще живы, то есть либо они инопланетяне, либо ангелы или демоны, не важно кто угодно. Либо никакого заговора нет, и это естественный ход эволюции человечества. В первом случая бороться против внеземных сил бесполезно, а во втором случае бесполезно вдвойне, так как это естественные силы. Любая теория заговора длительностью боле одного поколения не состоятельна. Люди не программы, ментальных вирусов не существует. Человек не машина, он всегда все трансформирует, любые мысли под свою индивидуальность. И со временем любая идея изменяется. И если идея ложна, то она по определению потеряет свою силу, так как она перестанет согласоваться с реальностью.

Можно долго дурачить малую группу людей, Можно не надолго одурачить всех, но одурачить всех и на долго невозможно. Вдумайтесь в эту мудрость. Или вы опять скажете, что вся мудрость человечества это ложь навеянная нам египетскими жрецами? Ну тогда это вершина неадекватности восприятия реальности.

Добавлено через 8 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
У них другая логика, а все что в нее не вписывается - ложь и происки сотоны
Но ведь логика по определению одна. Это значит, что кто-то из нас ошибается. Вы уверены в своей правоте, так как мы в своей. Чем ваша вера отличается от нашей? Вы убежденны в своей логичности, но ведь и у вас нет абсолютных доказательств правоты. И у нас есть свои причины, которые вы отказываетесь принимать. И вы тоже не церемонитесь с верующими, вы всеми силами стремитесь обратить нас в свою веру. И естественно, что вы будет получать отпор. Потому, что людям ваша религия не нужна. Смиритесь с этим. Вам никто не верит.
  Вверх
 12.08.2011, 01:50  
По умолчанию Эвтаназия. Как вы этому относитесь?
#79
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Всё же был - ставлю свой круг общения, что не позволю (эвтаназию).
________________
Дорога цветов - Сохраните богатство души. - Анхорд.
  Вверх
 12.08.2011, 14:07  
#80
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Очередная паранойя о теории вселенского заговора... Это лечится. Трезвые люди как раз не могут понять как может заговор длится тысячи лет, даже когда все кто заговор начинали уже мертвы. Либо нужно признать, что те кто начинал заговор все еще живы, то есть либо они инопланетяне, либо ангелы или демоны, не важно кто угодно. Либо никакого заговора нет, и это естественный ход эволюции человечества. В первом случая бороться против внеземных сил бесполезно, а во втором случае бесполезно вдвойне, так как это естественные силы. Любая теория заговора длительностью боле одного поколения не состоятельна. Люди не программы, ментальных вирусов не существует. Человек не машина, он всегда все трансформирует, любые мысли под свою индивидуальность. И со временем любая идея изменяется. И если идея ложна, то она по определению потеряет свою силу, так как она перестанет согласоваться с реальностью.

Можно долго дурачить малую группу людей, Можно не надолго одурачить всех, но одурачить всех и на долго невозможно. Вдумайтесь в эту мудрость. Или вы опять скажете, что вся мудрость человечества это ложь навеянная нам египетскими жрецами? Ну тогда это вершина неадекватности восприятия реальности.

Добавлено через 8 минут
Но ведь логика по определению одна. Это значит, что кто-то из нас ошибается. Вы уверены в своей правоте, так как мы в своей. Чем ваша вера отличается от нашей? Вы убежденны в своей логичности, но ведь и у вас нет абсолютных доказательств правоты. И у нас есть свои причины, которые вы отказываетесь принимать. И вы тоже не церемонитесь с верующими, вы всеми силами стремитесь обратить нас в свою веру. И естественно, что вы будет получать отпор. Потому, что людям ваша религия не нужна. Смиритесь с этим. Вам никто не верит.
Нет ни бога,ни дьявола! Ни рая,ни ада! Вселенная возникла из-за взрыва,жизнь на земле зародилась в воде, поэтому ученые и пытаются обнаружить на других планетах ,не бога,а воду, т.к. только в ней может быть жизнь... И вообще, вам не стыдно живя в наше время верить в ту Химеру,которая зародилась во временя когда люди думали,что земля имеет форму чемодана,что солнце вращается вокруг земли, что молнии,наводнение , землятресение и др. природные катаклизмы это "гнев божий". Что огонь священин и пр.пр. Читайте больше научной литеретуры,в частности по физике,химии,истории,религиологии,архиологии,клима тологии,философии ,политологии и социалогии, тогда возможно у вас и откроются глаза на историю мироздания и бытия
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (15.08.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как вы относитесь к смерти Sher Психология 87 08.07.2013 18:26
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к домашним и бездомным животным? susa-kisa Тирасполь 30 07.02.2011 09:50
Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ? V-P Армия, милиция, таможня 26 02.01.2011 01:16
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!