Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Праздники и поздравления - Поздравляем друзей, родственников и коллег с праздниками. Критикуем и благодарим!

Еврейская пасха - песах, моца и все дела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.04.2009, 10:56  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мистер-Х, вот так и начинаеться антисемитизм.
Ведь часто спектакли платные, или спонсоры его делают для членов общины.
  Вверх
 14.04.2009, 11:59  
#22
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Админ, я не пытаюсь здесь раздувать антисемитизм и провоцировать еврейскую резню. Я только отписал свои наблюдения. Не более того. А ежели на ком то шляпа горит, так пардоньте, я не виноват.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 14.04.2009, 13:44  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А были ли у тебя положительные наблюдения относительно евреев? Или только нгатив? Что не хотели пускать на еврейский концерт?
  Вверх
 14.04.2009, 17:03  
#24
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А ыбли ли у тебя положительные наблюдения относительно евреев? Или только нгатив? Что не хотели пускать на еврейский концерт?
А где и когда проходят такие концерты ?
  Вверх
 14.04.2009, 19:25  
#25
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А ыбли ли у тебя положительные наблюдения относительно евреев? Или только нгатив? Что не хотели пускать на еврейский концерт?
Админ, кого ЫБЛИ....и зачем ЫБЛИ.....??????????
Я разве написал что у меня негатив. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, НИКАККОГО НЕГАТИВА, ПРОСТО НАБЛЮДЕНИЯ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО. НУ СОБИРАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО, НУ И ФИГ С НИМ. НУ НЕ ПУСКАЮТ НА СВОЙ СПЕКТАКЛЬ ЧУЖИХ...ТОЖЕ Ф....ФИГ С НИМ.....НУ НЕ ПУСТИЛИ БЫ ОНИ МЕНЯ....НУ И ЧТО.....ЭТО ПОСЛЕДНИЙ СПЕКТАКЛЬ? ИЛИ КОНЕЦ МИРА?

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
А где и когда проходят такие концерты ?
В дворце республики. Лет 10 назад. Еврейская община прислала волонтеров для вербовки добровольцев. И между делом показали спектакль. Меня одна русская девушка, с еврейским паспортом пригласила. Ей одной в лом было идти.
  Вверх
 14.04.2009, 20:14  
#26
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати европейские евреи - были действительно интересные, они пели на идиш (очень похож на немецкий) - прикольно было.

Но потом они дёрнули на ближний восток, а концерты и прочий интересный фольклор европейских евреев - уже не показывают не фига.

Израильские постановки полная противоположность, они сами по себе, как бы помягче сказать - ну типа, ну их нафег !
  Вверх
 14.04.2009, 20:30  
#27
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Не исключено , что может и ставят что то интересное. Но опять же, это все в закрытых кругах. Даже наверное афиш не печатают. Все по пригласительным.
  Вверх
 14.04.2009, 21:16  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще не осталось этой культуры почти.
Если нет евреев, то кто будет концерты давать?
А в Израиле другая культура и жизнь, там или восточная культура, или америкаская.

Икс, а что на спектакле было куча мест свободных?
А может просто боялись, что прийдут ан спектакль антисемиты или фашисты, и всё испортят, ведь история показывает, что так часто бывает.
  Вверх
 15.04.2009, 08:02  
#29
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Да было человек 30, большая половина которых явно не евреи. Документы разве может быть.
  Вверх
 15.04.2009, 10:24  
#30
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ребята,и чего вы так разошлись?как-будто не проходили в универе историю религии,например)проблема - не в ненависти на бытовом ,так сказать, уровне; а в подкладочной под это идеологии..что касается антисемитизма,то - во-первых,мы все произошли от адама и евы,а значит - мы все евреи..,правда необрезанные)))во-вторых - сейчас много таких проблем,которые нас объединяют,несмотря на национальность и вероисповедание...
Другое дело - воинствующие секты!они одинаково неприятны и в иудаизме.и в исламе,и в протестантизме...как и шовинизм вообще!
очень надеюсь ,что среди нас нет поклонников майн кампфа?! и тогда возможно найти общий язык...почти по любому вопросу
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ И ДРУЖИТЬ!
  Вверх
 15.04.2009, 10:39  
#31
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Алекс, возможно вы и еврейка, являсь потомком Адама и Евы (кстати, серьезное заблуждение). Лично я, потомок Чингис-хана. А восток, как известно, дело тонкое.
  Вверх
 15.04.2009, 10:54  
#32
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Вполне возможно,хотя мне кажется, просто у меня хорошее чувство юмора))но наверное,вам лучше известно моё происхождение!чем мне)))потому что мои сыновья,например,считают себя наполовину поляками а на вторую - украинцами...я не заостряю внимание на таких моментах...ибо что мы знаем о грешках наших предков?главное,что мы - принадлежим к одному виду,и подвиду)))и потомки чингизхана,и македонского александра,и цезаря гая,и донского дмитрия...и других известных деятелей)))
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ И ДРУЖИТЬ!
  Вверх
 15.04.2009, 10:59  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наверняка большинство людей знают свою родословную на 2000 лет назад, и уверенs? что в них только кровь1 национальности.
Смешенных браков нет на земле :)
Мистер икс, нереально Вам без анализа ДНК знать чей Вы потомок.
И вообще, только шовинисты и фашисты судят о людях по их национальности.
  Вверх
 15.04.2009, 19:50  
#34
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Наверняка большинство людей знают свою родословную на 2000 лет назад, и уверенs? что в них только кровь1 национальности.
Смешенных браков нет на земле :)
Мистер икс, нереально Вам без анализа ДНК знать чей Вы потомок.
И вообще, только шовинисты и фашисты судят о людях по их национальности.
Жидовню видно по делам и поступкам их.Жид может поменять имя, фамилию, документы, - а жидовство-жидовское - аж никак, - оно всё равно вылазит из них во всём.
  Вверх
 15.04.2009, 20:28  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Лично я, потомок Чингис-хана. А восток, как известно, дело тонкое.
Зря Вы так, Мистер-Х. В конце 90 годов было несколько больших международных экспедиций в рамках генографического проекта. По мутации Y-хромосомы искали общего предка. Адама. Было проанализировано огромное количество Y-хромосом различных людей. Было установлено, что примерно 16 миллионов человек на земле происходят от рода Чингизхана, но он все-таки не является общим предком. После долгих исследований и путешествий нашли мутацию, которая присутствовала у всех исследуемых мужчин. Так выявили общего предка. Общий предок всех людей родился в Восточной Африке. В Танзании или Эфиопии. И является афроевреем. Ему около 60 тыс. лет. Экспедицией руководил д-р Спенсер Уэллс. Так что все мы дети одного отца.
  Вверх
 15.04.2009, 20:45  
#36
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
И является афроевреем.
Каждый кулик, - своё болото хвалит (с)
  Вверх
 15.04.2009, 22:26  
#37
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Зря Вы так, Мистер-Х. В конце 90 годов было несколько больших международных экспедиций в рамках генографического проекта. По мутации Y-хромосомы искали общего предка. Адама. Было проанализировано огромное количество Y-хромосом различных людей. Было установлено, что примерно 16 миллионов человек на земле происходят от рода Чингизхана, но он все-таки не является общим предком. После долгих исследований и путешествий нашли мутацию, которая присутствовала у всех исследуемых мужчин. Так выявили общего предка. Общий предок всех людей родился в Восточной Африке. В Танзании или Эфиопии. И является афроевреем. Ему около 60 тыс. лет. Экспедицией руководил д-р Спенсер Уэллс. Так что все мы дети одного отца.
3о3о, слышал эту историю. Я давно работаю на монгольскую разведку. Так вот, в документах с грифом " Для служебного пользования" ни слова не написанно о евреях. Так, что не нужно подливать масла в этот еврейский костер. Или это уже увод от темы об СССР. Вот же хитрая, рыжая, лиса.....
  Вверх
 15.04.2009, 22:31  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Или это уже увод от темы об СССР. Вот же хитрая, рыжая, лиса.....
Мистер-Х, да Бог с Вами... Это Вы удрали из СССР, а я по-прежнему там отбиваюсь.
  Вверх
 15.04.2009, 22:38  
#39
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Вовсе не удрал, а слушал классику. Когда звучат музы, пушки стихают.
И все никак не могу понять, от чего вы там отбиваетесь? Пытаешься обедить черное белым? Пытаешься на свои кирзовые шнурки, сказать что это дыня?
  Вверх
 15.04.2009, 23:19  
#40
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я вижу что вы - хорошо друг друга знаете!судя по сочным эпитетам,отпускаемым в адрес оппонента))) я же не имею чести быть вам представленной....поэтому, с вашего позволения,вернусь к теме...если говорить о проектах расшифровки генома человека,то оказалось,что только 5% генов - несут хоть-какую-нибудь полезную для организма информацию...а остальные - это говоря по-простому - просто спам,правда без возможности удаления в корзину)))в свете этого результата,можно дойти и до совсем парадоксальных гипотез о происхождении человека!не от Адама или Чингизидов,а...к примеру от клонов,искусственно выращенных на другой планете и выпущенных на Земле,например,в целях оценки её экспериментального заселения...как вам эта точка зрения - неантропоцентричная насквозь?)))так что - всё относительно и зависит от точки отсчёта и системы координат))))
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ И ДРУЖИТЬ!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пасха Elenn Праздники и поздравления 102 26.04.2020 13:36
Праздник Песах PMR Праздники и поздравления 3 08.04.2012 07:42
Песах — Еврейская Пасха 2011 PMR Праздники и поздравления 23 19.04.2011 14:17
Пасха Lali Товары и услуги 16 05.04.2010 22:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!