Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Гражданские браки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.11.2011, 16:20  
#81
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Если через год не будет свадьбы, не будет предложения, не будет намеков о свадьбе и не будет разговоров о ней - то да, пакую чемоданы.....
А зачем мне человек рядом который не видит меня рядом с собой в роли будущей жены? Если я переезжаю жить к человеку, то не просто так, а уже как бы наступая на следующую ступеньку серьезных отношений.
стоп , а как же любовь ?????????? уезжаете ?

кто сказал, что он не видит вас в роли жены? вы уже женой ему стали!

вопрос - зачем переезжаете изначально ?

сами провоцируете его на то,чтобы ему не захотелось получать штамп , ведь его жизнь от этого не меняется....вы как жили так и живете...вот он и не видит в штампе большого смысла :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 17.11.2011 в 16:24.
  Вверх
 17.11.2011, 16:23  
#82
  Мышка Мышка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мышка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 16.09.2011
Спасибо:18/222
Не понравилось:0/0
Репутация: 332

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну для мужчины точно изменит. Большинство мужчин могут прожить 5-10 лет в неофицильном браке и говорить всем что они неженаты (ну и считать себя свободными), тогда как женщины обычно как переедут к мужчине, сразу заявляют:"Это мой муж. Мы живем гражданским браком". То есть для мужчины этот штамп -серьёзный шаг, гораздо серьёзней, чем просто съехаться и вести совместное хозяйство (очень удобно). Я, конечно, не о всех говорю, но для большинства - точно так.
Он свободным себя как раз не считает и в загс хоть завтра,а вот по мне так это не главное.
А вот обвенчаться я совсем не против.Надо обязательно осуществить.
  Вверх
 17.11.2011, 16:24  
#83
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Он/она будет еще более мужем или женой. И с точки зрения психологии будет всё надежнее и спокойнее, стабильнее.
Боречка...иди сюда, я тя поцЫлую :)
ждала пока кто то это произнесет вслух )))))))))

Ну мой золотой , сам ответил !
Проблема то сидит у всех В ГОЛОВЕ !


при штампе - будет всё надежнее и спокойнее, стабильнее
ну не можем мы переключиться , и начать думать по другому!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 17.11.2011, 17:42  
#84
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
так вы же здесь пишите, что гражданский брак от настоящего брака ничем не отличается, а только штампом в паспорте который упрощает бумажную работу так?
и если нет разницы, то я не могу понять что изменит для вас если вы будете жить гражданским браком 8 лет а потом распишитесь и сразу же обвенчаетесь, или то что вы будете допустим 4 года в гражданском потом распишитесь, 4 года поживете в законном браке только потом обвенчаетесь?
что там 4 года что там 4 года и если для вас нет разницы гражданского и официального то в чем разница когда венчаться?

Нади чета вы меня запутали....
Венчание и брак - разные вещи...
По мне так венчание куда большую силу имеет чем все остальные состояния
________________
  Вверх
 17.11.2011, 17:57  
#85
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет детей и прочих изменений и усложнений в жизни - это действительно проверка, и часто люди узнают супруга с другой стороны, порой не лучшей.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 17.11.2011, 18:02  
#86
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Короче , товарищи не хотите чтобы сожительство , гражданский брак и прочие состояния затягивались , а хотите замуж - не прыгайте в койку ( не важно спустя пол года или год или пару дней) и не съезжайтесь пожить )))))))

Как говорит мой дед : " **** , Вы смотрите , не покупайтесь на различного рода предложения мужчин! сначала в ЗАГС , потом в постель ! "
  Вверх
 17.11.2011, 18:22  
#87
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Наденыш , у меня в таком случае вопрос.
прошел год. он не предлагает зарегистрировать отношения.
Вы в этом случаете пакуете чемоданы ?
ВЫ ЖЕ ЕГО ЛЮБИТЕ вроде как ......
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
стоп , а как же любовь ?????????? уезжаете ?

кто сказал, что он не видит вас в роли жены? вы уже женой ему стали!

вопрос - зачем переезжаете изначально ?

сами провоцируете его на то,чтобы ему не захотелось получать штамп , ведь его жизнь от этого не меняется....вы как жили так и живете...вот он и не видит в штампе большого смысла :)
из первого вашего поста я поняла что я живу гражданским браком с ним год, после чего он не предлагает зарегистрировать отношения. Поэтому мой ответ на это выше.
А любовь - любовью... была и пройдет..

Изначально переезжаю, для того чтобы узнать человека получше. Отношения на расстоянии это одно, когда встречаются и каждый день ходят гулять - это другое, а вот когда годик поживут вместе и столкнутся с финансовыми, бытовыми проблемами - это другое.
Вот после года совместного проживания и складывается полный образ "мужа" и если пару (и его и ее) все утраивает, если есть желание к браку - они идут и узаконивают свои отношения. Если нет - тогда каждый решает сам как поступать.

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Нади чета вы меня запутали....
Венчание и брак - разные вещи...
По мне так венчание куда большую силу имеет чем все остальные состояния
Вот и я о том же.
И для венчание важнее намного.
В общем не хочу начинать опять с начала, а то снова каша получится...
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 17.11.2011, 18:26  
#88
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
...пойдите в загс и поставьте такой штампик!!! он же по вашему ничего не изменит!
слишком дёшево на понт берёте. примитивно.

а штампик всё же меняет кое что - паспорт пачкает и тянет за собой вереницу замены документов. а беготня порой так и вовсе денег стоит, потому что это время ещё выкроить надо.
  Вверх
 17.11.2011, 18:34  
#89
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

, тогда как женщины обычно как переедут к мужчине, сразу заявляют:"Это мой муж. Мы живем гражданским браком".
У меня было наоборот))), я ему говорила - ну давай останемся любовниками, нет - только брак и всем это демонстрировал)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (17.11.2011)
 17.11.2011, 18:37  
#90
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Шер как всегда оригиналка
и как, долго ломались, а?
  Вверх
 17.11.2011, 19:10  
#91
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Мышка писал (а) Посмотреть сообщение
Живу 8 лет в гражданском браке ,в загс идти пока желания не возникает.
Семья,ребёнок,взаимопонимание - всё есть.Разве что то измениться если появиться штамп в паспорте?
А теперь представьте...тьфу тьфу тьфу конечно..."муж" погибает в аварии......и теперь скажите...тот же штамп в паспорте....играет юридическую рооль в получении наследства?..

Добавлено через 15 минут
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Пи Эс, вот я иногда Вам просто поражаюсь!

форумчане , извините за грубость ( все кроме этого кадра) : Вы что тра*аетесь только будучи в браке ? и до брака вообще не тра*аетесь/тра*ались ?
Миу, вы вообще видите отличие между жизнью в семье и удовлетворением сексуальных потребностей?
Семья-это святое! это взаимное желание любящих людей соединить свою судьбу навсегда! да! это и определенные обязанности перед тоей половинкой! да! и штамп в паспорте может помешает глядеть налево, если уж на то пошло! брак-это союз влюбленных, скрепленный государством и церковью! союз, обязываающий , но при этом взаимный и добровольный!
  Вверх
 17.11.2011, 19:28  
#92
  Мышка Мышка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мышка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 16.09.2011
Спасибо:18/222
Не понравилось:0/0
Репутация: 332

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь представьте...тьфу тьфу тьфу конечно..."муж" погибает в аварии......и теперь скажите...тот же штамп в паспорте....играет юридическую роль в получении наследства?.
Ну если исходить из таких соображений,то наверное стоит сходить.
  Вверх
 17.11.2011, 19:30  
#93
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

[QUOTE=Мышка;131226]
P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь представьте...тьфу тьфу тьфу конечно..."муж" погибает в аварии......и теперь скажите...тот же штамп в паспорте....играет юридическую рооль в
получении наследства?.
Ну если исходить из таких соображений,то наверное стоит сходить.
и быстрее...
  Вверх
 17.11.2011, 19:51  
#94
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Ни каких документов не меняла ,осталась на своей фамилии ,а детки на фамилии папы .И все нормально .
РП тем не менее чем то гражданский брак вам не подошел ,раз пошли и штам поставили .А могли и не ставить жили бы себе и жили .Ребёнка муж записал бы на себя и все ,нахрена этот брак ,свадьба затраты .
  Вверх
 17.11.2011, 20:25  
#95
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Шер как всегда оригиналка
и как, долго ломались, а?
Ломаюсь до сих пор)))
от смеха про эти разговоры...
Он тоже был неоднозначен, что-то мне подсказывала, что это не тот стабильный и надежный брак по гроб жизни( хотя вот про гроб -это ближе. т.к. пару раз проскользнуло в шутку -если что - Убью)))
Ну если исходить из таких соображений,то наверное стоит сходить
Нехорошие соображения, тем более что наша жизнь полна всяких неожиданностей, и кто его знает - где любовь к вам, а где - к наследству...

Последний раз редактировалось Sher; 17.11.2011 в 20:27.
  Вверх
 17.11.2011, 21:05  
#96
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

а с другой стороны...живут они 6 лет в сожительстве...и он до сих пор не делает предложение....стоит задуматься))))
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 17.11.2011, 21:18  
#97
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
а с другой стороны...живут они 6 лет в сожительстве...и он до сих пор не делает предложение....стоит задуматься))))
воооот! а я про что твержу уже второй вечер!
но нет, на меня же надо за это мнение набросится (Это я не к вам Лампада, а к остальным форумчанкам) потому как это МОЕ мнение и оно не должно быть правильным, потому как я ж тут на форуме сама вся неправильная!)))))
а если еще кто-то пишет то же самое - то это отличная мысль!

Добавлено через 58 секунд
P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь представьте...тьфу тьфу тьфу конечно..."муж" погибает в аварии......и теперь скажите...тот же штамп в паспорте....играет юридическую рооль в получении наследства?..
кто о любви... а то о деньгах...
у каждого свои ценности в отношениях....мдя...
  Вверх
 17.11.2011, 21:22  
#98
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
...
РП тем не менее чем то гражданский брак вам не подошел ,раз пошли и штам поставили .А могли и не ставить жили бы себе и жили .Ребёнка муж записал бы на себя и все ,нахрена этот брак ,свадьба затраты .
Отвечу с конца "вопроса".
Свадьба - что бы было как у всех: свадьба, дети и т.д.....
Не записал бы. Я б не дала.
Могли бы жить, мы и жили. 12 лет жили, как видите оба живы, здоровы.
Да, штамп есть. Бюрократическая машина нашего государства теперь официально уведомлена, что мы спим вместе. До этого третий в нашей постели не нужен был.

И это не я виновата, что многим в браке не прет и они придумывают оправдания или , что многим девушкам козлы попадаются, а не нормальные ребята. Я то тут при чём? Как Я жила в сожительстве, так ещё не каждая целомудренная замужняя живёт. Так что я тоже от ЗАГСа бегала... раза три или 4 кажется .
  Вверх
 17.11.2011, 21:29  
#99
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь представьте...тьфу тьфу тьфу конечно..."муж" погибает в аварии......и теперь скажите...тот же штамп в паспорте....играет юридическую рооль в получении наследства?..

Добавлено через 15 минут

Миу, вы вообще видите отличие между жизнью в семье и удовлетворением сексуальных потребностей?
Семья-это святое! это взаимное желание любящих людей соединить свою судьбу навсегда! да! это и определенные обязанности перед тоей половинкой! да! и штамп в паспорте может помешает глядеть налево, если уж на то пошло! брак-это союз влюбленных, скрепленный государством и церковью! союз, обязываающий , но при этом взаимный и добровольный!
ууууууууу...ну естественно я не вижу...........
)))))))))))))
куда мне , для меня существует только один институт ... институт СЕКАСА ))))))


штамп в паспорте может помешать глядеть налево )))))
ммммм....
интересно , интересно ...
почему ж я без штампа не глядела на лево все эти годы . поразительно !
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (19.11.2011), Родная Природная (17.11.2011)
 17.11.2011, 21:42  
#100
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
...тот же штамп в паспорте....играет юридическую рооль в получении наследства?..
...
а так что бы жить и НЕ претендовать? нет? воспитание не позволяет?

я лично не переживаю - претендовать не на что. а то что и есть, то и так на меня записано. )))))


P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
....
Семья-это святое! это взаимное желание любящих людей соединить свою судьбу навсегда!
то-то я смотрю, половина "половинок" разводятся через год )))) а это оказывается они так себя узами держат. аааааа... теперь всё понятно.

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
....да! это и определенные обязанности перед тоей половинкой!
Ответственность мужчина чувствует не по обязанности, а вследствие своего отношения к женщине и никакой закон не сможет привязать его к "старой, с обвисшими сиськами" (т.е. если захочет, то вот так именно и отмажется).

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
....да! и штамп в паспорте может помешает глядеть налево, если уж на то пошло! брак-это союз влюбленных, скрепленный государством и церковью! союз, обязываающий , но при этом взаимный и добровольный!
ещё ни один штамп не укрепил семью, не склеил разбитую "чашу". живут по привычке, или ради детей, или ради приличия, но отнюдь не по любви. вот тут я согласна - сила штампа волшебная. но в таких союзах как правило один овца, второй волк и кто-то из них в открытую гуляет. и ЧТО хорошего в этом союзе, гордо называемый БРАК?
  Вверх
Сказали cпасибо
Nadenish (17.11.2011), КоЛючка (17.11.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Партнерские браки PMR Дом и семья 31 31.01.2012 18:33
Гражданский Кодекс ПМР - гражданские права PMR Юридическая помощь в ПМР 2 31.07.2008 11:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!