Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Смертная казнь!!!

Результаты опроса: вы за смертную казнь?
да 50 59.52%
нет 23 27.38%
воздерживаюсь 9 10.71%
мне всё равно. 2 2.38%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.02.2010, 09:22  
#21
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Хорошо что знакомые мне сотрудники прокуратуры и судьи не философтвуют как это делаешь ты. Иначе пришлось бы надеяться на самосуд.
По теме: казнь нужна. Я даже скажу что она нужна очень для нашего региона. Почему во многих азиатских странах харкают на возмущение со стороны запада и омерики, которым не нравится что нарушаются права человека. И эти азиатские страны будут продолжать расстреливать за наркоту, и будут отрубать руки за воровство, и будут наказывать насильников очень жестокими методами. А как по другому, если в тюрмах люди не исправляются а отдыхают. Если тюрмы пропагандируют честь в рамках воровста. Не вижу в смретной казни ни единого неправомерного действия. Желательно чтобы казнь была прилюдной... где-нибудь на площаде чтобы болтались повешенные преступники как таранька.
  Вверх
 20.02.2010, 09:40  
#22
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

У нас вообще-то много не готово что бы вновь вводить смертную казнь. Ведь доказать вину надо действительно безошибочно, да бы не страдал невинный.
Большая часть населения за смертную казнь, потому что правосудия нет, а власть не может предоставить потерпевшим помощь, не может дать им элементарного правосудия. Правильно тут было замечено, за кражу яблока дают больше чем за миллион. Да и если посмотреть из жизни, слушая новости, иногда срок за убийство меньше срока за другие преступления (это конечно пусть суд определяет , но всё же жизнь дороже остального).

Однако я тоже за смертную казнь. И даже введя её , найдётся кому на урановые штольни, кому перчатки шить, кому расстрел. И главное за наркоту , конечно.

Ещё нужно помнить, что введя смертную казнь теряется членство в совете Европы. А это же так важно, мы же так любим слушать , что скажет мировое сообщество, мы же должны на них равняться, забыв о себе...
  Вверх
 20.02.2010, 23:04  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я подумала и решила, что я против смертной казни.

Не говоря о судебных ошибках, о людях с психическими отклонения и признающими себя виновными в тех, преступлениях, которые они совершали, о взятках и т.д, скажу о другом.
Человек преступником не рождается. Такая расхожая фраза, но тем не менее, его делает таким социальная среда. Прежде всего нужно устранять социальные причичины. А так - казнили человека, и нет проблемы. Но так не бывает.

Если уж заговорили про наркоту, то я вам скажу, что в японии самый низкий процент потребления наркотиков.
После второй мировой войны, страну буквально придавило наркотиками. Как они смогли справиться с этой проблемой - загадка. Но у них самое эффективное в мире лечение наркозависимых. Жесткий контроль за использованием лекарственных средств, множество организаций которые занимаются проблемой наркозависимости и щедро финансируются. Такова политика государства. И постоянное просвещение школьников в доступной форме. Ну и ряд других мер. В том числе и показательных.
Поэтому в основной массе их сознание направлено на то, что Япония и наркотики не совместимы.
Но зато у них самый высокий (или один из самых высоких) процент самоубийств среди подростков. Почему - не знаю.

Китай - очень строгое законодательство в части наркотиков. Строгий контроль за лекарствами и химическими препаратами, таможенное законодательство, борьба с хулингаством, жесткое принудительное лечение наркоманов. Созданы различные центры по изучению наркозависимости и прочее и прочее... Сначала целый комплекс мер, а потом смертная казнь. А как у нас, я рассказывать не буду, сами знаете.
У меня подруга живет в Израиле, там без рецепта врача в аптеке ничего не купишь, абсолютно ничего. Даже аспирин. Опять же у нас...

Что касается Ближнего Востока, то там действительно смертная казнь за наркоту, но...самыми крупными поставщиками этой гадости в Россию являются Иран,Турция, ОАР. Вернее не Поставщиками, а перевалочной базой из Афгана. Ну а про беспридел таможни вы знаете. Вот и решайте, кого казнить - человека или государство.
  Вверх
 20.02.2010, 23:31  
#24
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo наркоманов нужно лечить .Но за убийство я б вводила смертную ,причем не расстрел ,а что нибудь по мучительнее .Но конечно с нашим правосудием ,скорее пострадает невиновный .

Слав это просто ужасно ,я не знала истории что произошло с этими уродами дальше очень надеялась что их на зоне грохнут .Про мать знаю ,она сразу сдала .
  Вверх
 21.02.2010, 00:04  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет, я не соглана. Казнь - это месть. Месть общества. А надо направлять усилие на невозможность такого в принципе. И прежде, всего, в государстве должна быть неотвратимость наказаний за преступления.

Я за пожизненное заключение.
  Вверх
 21.02.2010, 01:13  
#26
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo разве что без амнистии и что б этих тварей куда нибудь на работы .
  Вверх
 21.02.2010, 01:55  
#27
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

А зачем менять смертную казнь на пожизненную изоляцию от общества? Оно не кому не нужен(нужна), а так только деньги на содержание уходят?
  Вверх
 21.02.2010, 07:38  
#28
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Человек преступником не рождается. Такая расхожая фраза, но тем не менее, его делает таким социальная среда. Прежде всего нужно устранять социальные причичины. А так - казнили человека, и нет проблемы. Но так не бывает.
А кто сказал что не рождается? Если не ошибаюсь в криминологии есть 2 теории, каждая из них обоснованная и ни 1 пока не победила.
Одна гласит, что преступником рождаются, гены и тп,
Другая, что становятся под воздействием окружающей среды и тп.
А теперь прикинем, сколько преступников из благополучных семей и сколько выдающихся людей пришли к нам из детдомов, неблагополучных семей?
Моя точка зрения могут и родиться, могут и стать под воздействием среды.
А казнь по идее - это не только лишение убийцы жизни, но еще и мера устрашения, вот так повесили бы на красной площади парочку оллигархов, быстренько бы все всё награбленное вернули бы в страну))) ну и тп
В какой то среднеазиатской (вроде) стране люди оставляют на улице машины открытыми, хоть с ключами и их никто не угоняет, все очень просто, смертная казнь за угон машины.
А японцы вообще очень умный народ, мое мнение лучше бы мы не на запад смотрели как на пример для подражания а на японию, они и с эмигрантами решили проблему всего 1м законом, суть, - ни 1 приезжий не должен получать зарплату меньше чем местный за аналогичную работу. И все страна с самым маленьким процентом приезжих)

Последний раз редактировалось F.O.A.D.; 21.02.2010 в 07:45.
  Вверх
 21.02.2010, 12:51  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А кто сказал что не рождается? Если не ошибаюсь в криминологии есть 2 теории, каждая из них обоснованная и ни 1 пока не победила.
Одна гласит, что преступником рождаются, гены и тп,
Другая, что становятся под воздействием окружающей среды и тп.
А теперь прикинем, сколько преступников из благополучных семей и сколько выдающихся людей пришли к нам из детдомов, неблагополучных семей?
Моя точка зрения могут и родиться, могут и стать под воздействием среды.
F.O.A.D., я не знаю такой статистики, поэтому ничего сказать не могу. Но вот вспоминаю свое детство - не было такого разгула воровства и не было такого количества стальных дверей в квартирах. Почему же?
Когда я училась, и мы приезжали в Тирасполь, меня поражало большое количество детей, просящих милостыню. Понятно, что дети просили не от хорошей жизни. Но у меня всегда возникала мысль, о том что этот ребенок с детства познал "легкие" деньги. Т.е. незаработанные. Вряд ли такой ребенок в дальнейшем будет работать, т.е. потенциальный преступник.

А казнь по идее - это не только лишение убийцы жизни, но еще и мера устрашения, вот так повесили бы на красной площади парочку оллигархов, быстренько бы все всё награбленное вернули бы в страну))) ну и тп
Не знаю. Петр первый очень жестоко казнил казнокрадов, но это никого не останавливало. Мне кажется, достаточно полной конфискации имущества и 10 лет лишения заключения. Реального заключения. И потом, при наших зарплатах и всеобщей нищете большинству трудно удержаться, чтобы не взять то, что плохо лежит. Просто разный уровень воровства, зависимый от возможностей.
На многих предприятиях работники воруют, но я не могу осудить человека , который украл потому что ему не выдают зарплату, или у него такая зарплата, что он не состоянии прокормить семью. Но ведь это тоже преступление. Так и формируется менталитет.

А японцы вообще очень умный народ, мое мнение лучше бы мы не на запад смотрели как на пример для подражания а на японию, они и с эмигрантами решили проблему всего 1м законом, суть, - ни 1 приезжий не должен получать зарплату меньше чем местный за аналогичную работу. И все страна с самым маленьким процентом приезжих)
Так...но у них есть множество других проблем. Недавно читала о жестокости японских подростков. В частности описывался случай, когда однокласники облили бензином и подожгли девочку.

Нашла интервью, которое опровергает и мое, и ваше мнение. Мое - о сроках заключения. Если интересно, читайте.
http://www.prison.org/nravy/ponyat/doc002.htm
  Вверх
 21.02.2010, 21:33  
#30
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне кажется мы неправильные вопросы задаем.

О смертной казни можно рассуждать только после того как будут решены все проблемы нашей судебной системы. Я не верю и не доверяю нашей правоохранительной системе. Менты и продажные судьи могут легко посадить невиновного, а преступники могут легко избежать наказания за деньги. Нужно решать ту проблему, иначе это рано или поздно вызовет народный гнев. А у суда линча за все преступления только одна мера наказания - смерть.
  Вверх
 21.02.2010, 22:50  
#31
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

Мне кажется, сторонники смертной казни больше руководствуются эмоциями.

Я против казни. ни к чему хорошему это не приведёт. Вот кратко, что я думаю.

1. Это не устрашение. Один раз казнят публично — все испугаются. Два раза — тоже страшно. Но при нынешнем уровне преступности будут казнить часто. Все привыкнут. Как привыкли к катастрофам, регулярно показываемым по ТВ. Конечно, кого-то это, может, и остановит.

2. Очень много преступлений совершаются в состоянии аффекта или под воздействием алкоголя с наркотиками. Кто в таком состоянии думает о последствиях? Даже если рассматривать только предумышленные преступления, то человек, которого не останавливает пожизненное заключение (хоть оно реально и не пожизненное), вряд ли остановится перед страхом смертной казни.

3. Судебная система несовершенна. При вводе более строгих мер вырастут взятки чиновникам, следователям и судьям, что увеличит уровень коррупции. Есть риск казнить невиновного. Вы будете спокойно спать, если казнили невиновного человека, хотя через года два могли найтись доказательства? А если это ваш сын, например?

4. Убийством убийство не остановить. Это и пример плохой и способ злоупотребления. Не нравится кто-то — подставим его, а дальше забота государства.

5. Человек может раскаяться. Или он мог совершить преступление, которого не хотел совершать. Или обстоятельства его вынудили его совершить.

6. Кто будет казнить? Предлагаю тем, кто за смертную казнь, представить себя в роли палача, убивающего каждый день кого-то.

7. Преступник может служить на благо обществу. Например, все пожарные каски в России сделаны руками заключённых. Чем не польза?

8. Наказание — это вообще не метод борьбы с преступлениями. Если хочется, чтобы было меньше преступлений, нужно экономику стабилизировать и вести воспитательную работу, чтобы преступлений вообще не было. Тогда и вопроса о казни возникать не будет.

И т.д.
  Вверх
 21.02.2010, 22:51  
#32
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

Кстати, по поводу «комфортабельных тюрем». Например, в Швеции, которая часто оказывается на первых местах разных рейтингов благосостояния, с заключёнными обращаются как с людьми. И что же? Где скачок преступности?

Больше всего казнят в Китае, прямо тысячами. Кто поручится, что все эти казни справедливые, а не отражение режима?

И вообще, у любого человека есть права. Даже у преступника. Если человек человека не признаёт, то какие же мы люди?

Последний раз редактировалось masai; 21.02.2010 в 22:58.
  Вверх
 09.05.2010, 04:16  
#33
  vertraut vertraut вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 12.06.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
я за смертную казнь! но только в том случае если вина докаказана. смертная казнь должа быть за преступления против детей, за большие партии наркотиков, за убийство с особой жестокостью. только после суда и до смертной казни должно проити хотябы год, чтоб если найдётся другой убийца не погиб невинный.
в сша в случае смерти ребёнка по вине родителей, их приговаривают к смертной казни. а у нас максимум 5 лет!! матери которые убивают своих детей(я не имею в виду аборты) должны нести более суровую кару. конечно каждое дело индивидуально.....
Судебная ошибка 15%, перенеси её на смертную казнь. Были случаи когда после смертной казни находят оправдательные улики, а сколько ловили "убийц" пока не поймали чекотилу?Иногда мусора "вешают" преступления.
Полагаю смертную казнь нужно применять как ОСОБО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ меру наказания только "ярким деятелям" как известные террористы, наркоторговцы, когда народ и без доказательной базы знает кто они на самом деле и что делали.
  Вверх
 09.05.2010, 10:16  
#34
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я тоже за! Маньяков, насильников, убийц - смысл им жить на этой земле? И нам потом еще кормить их всю жизнь и одевать. А потом не дай бог еще и выпустят их - потом жалеть за то что человек оступился? Смотреть потом, как они по телику, рассказывают жалкие истории, размазывая сопли по лицу , что их никуда не берут на работу, что жить не на что , что все от них отвернулись и тд т п... Тут можно спорить и говорить бесконечно, но я считаю , что такие люди не достойны жить на земле.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 09.05.2010, 10:24  
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Не нам решать, кому жить на земле, а кому нет.
А маньяков и насильников - их я бы послал на урановые рудники или что то в этом роде.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.05.2010, 02:13  
#36
  кея кея вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 19.09.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

вот вы говорите о том что:"Человек может раскаяться. Или он мог совершить преступление, которого не хотел совершать. Или обстоятельства его вынудили его совершить."
а вы уверены что после того как он отбудент своё накозание он не начнёт всё снова или ещё чего хуже ......
вот раскаился преступник, вышел , поселился где то не подалёку , устроился напимер в детский сад пусть даже сторожем или там подсобным рабочим , узнав что он там работает не будете ли вы любезнейшие волноваться о ваших детях??

Я считаю что по проступлению и наказание..
всех в закрытые гарнизоны возле чернобыльской атомной электро станции, тем более что там ремонт саркофагу делать пора!
и тогда прежде чем что либо сделать народ задумается а надо ли ??... и покуда наши люди будут пить.. ничего хорошего не выйдет из нации!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (09.08.2010)
 14.05.2010, 02:27  
#37
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Дорогие друзья, это конечно больно и злость берёт, когда бандиты совершают особо тяжкие преступления, но больно же даже когда бандита убивают и он не может этому противостоять, правильно сказал PMR таких людей надо использовать в тяжёлых условиях труда, бесплатно, это его участь на всю жизнь, это уже тяжкое наказание находиться им в тюрьме на всю жизнь и когда их бьют надзиратели
а узаконив казнь , власть сможет убивать неудобных ей людей

Я считаю позорной такую страну как сша, потому что у них государство убивает людей законно
  Вверх
 09.08.2010, 10:39  
#38
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Иосиф Виссарионович находил применение таким людям! Но нет Сталина, к огромному сожалению. Появилась безумная либеральность и лояльность, из-за чего преступность никогда не прекратится. Как сказал один знакомый опер с удивлённым лицом "как их можно не бить". Его выгнали, потому что он сфабриковал дело и пытал подсудимых. Но в свою эпоху он чистил грязь, которая наполняет этот город. Ему ничего не мешало, он просто выполнял свою работу. Поверьте наслово, что никогда человек просто так в тюрьму не попадёт. Есть мизирный процент людей, которые тянут на себя одеяло и берут вину на себя. Мой батяня работая следаком чувствовал присутствие невиновности и никогда не позволял сесть в тюрьму, даже если оставался в его послужном списке висяк который влиял на его статистику.
  Вверх
 09.08.2010, 11:06  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тут палка о двух концах.
При Сталине треть страны сидело, это очень удобно - люди работают за еду и все.
Сажали по доносу, за анекдот и просто сак. Это была страна страха, ужаса, пыток и дьявола. Хоть и экономика развивалась, на крови народа.

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Поверьте наслово, что никогда человек просто так в тюрьму не попадёт.
Не верю. В жизни всякое бывает.
Точнее просто так не попадет, но невиновный попадет, это вполне возможно.
Из за тех самых пыток, взяток и прочего.

И если твой папа не сажал невиновных, это не значит, что все такие правильные.
  Вверх
 09.08.2010, 11:26  
#40
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тут палка о двух концах.
При Сталине треть страны сидело, это очень удобно - люди работают за еду и все.
Сажали по доносу, за анекдот и просто сак. Это была страна страха, ужаса, пыток и дьявола. Хоть и экономика развивалась, на крови народа.
У людей не возникало дурных мыслей. Нашему народу... вернее народу с нашим менталитетом именно такой режим и нужен был. Слишком раскатистая душа у славянского человека. Мы просто стали озираться на Запад, где куча трусливых стран объединились в евросоюз и ****ят о правах человека. А потом кучка ебанатов устраивает мятежи сжигая чужую собственность в качестве протеста. Пытают и сейчас, Борис. И методики очень жестокие. Просто об этом никто никогда не заговорит. Пытают в формате закона. Просто нам не известно. А станет известно, может быть до завтрашнего дня мы с тобой не дотянем.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Всё про Китай. Смертная казнь в Китае. Китайцы едят собак. Баблгам Социальные проблемы 40 05.03.2016 09:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!