Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Смертная казнь!!!

Результаты опроса: вы за смертную казнь?
да 50 59.52%
нет 23 27.38%
воздерживаюсь 9 10.71%
мне всё равно. 2 2.38%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.08.2010, 11:31  
#41
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тебе нужна плеть? Мне - нет.
И не тебе решать что нужно народу...

Что и сейчас пытают - это понятно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.08.2010, 11:35  
#42
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Действительно не мне решать. На счёт плети, ты точно уверен что она тебе не нужна?!
  Вверх
 16.08.2010, 13:31  
#43
  SylviaPlath SylviaPlath вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Помимо невозможности реабилитации, у смертной казни еще один крупный недостаток: это высшая мера, больше пугать нечем. Т.е., например, если ввести казнь за ограбление, то жертв ограбления будут просто убивать.
  Вверх
 16.08.2010, 23:04  
#44
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Более надежно отрезание конечностей для воров, тогда нечем будет воровать :)
Угрюмый БСДяшник, уверен, это про плеть.
А тебе нужна плеть?
Или нормальное правовое государство, с законом, который един для всех.
  Вверх
 25.08.2010, 02:45  
#45
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

лешать жизни никого нельзя,мы не Господь Бог,за выше перечисленные преступления вполне достаточно и тех санкций которые предусмотренны,надо меня уровень и условия жизни,поднимать экономику (уровень жизни), показывать меньше по ящику этих фильмов которые и пробуждают в людях те состояния в которых они совершают те деяния за которые вы предлогаете их казнить,повышать правовую культуру,меньше покланяться доллару,а больше уделять внимание душе,творить больше добра и все будет зер гутт.
  Вверх
 25.08.2010, 03:02  
#46
  мизери мизери вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:5/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

респект! грамотно и доступно для неграмотных.!!! очень хотелось бы пообщаться.
  Вверх
 25.08.2010, 03:06  
#47
  мизери мизери вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:5/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

енто касается угрюмого БСДэшника
  Вверх
 28.11.2010, 14:01  
По умолчанию Убил человека значит, убил самого себя, пожизненное заключение приводит именно к этом
#48
  Поколение ПМР Поколение ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 28.11.2010
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 54

Мы считаем, что ответ на этот вопрос не может быть однозначным. С одной стороны совершается столько ужасных преступлений за которые нужно максимально наказывать. А с другой стороны ни наш менталитет, ни наша правосудие пока не позволяет безошибочно определять виновен или невиновен. Так что, как бы мы не нуждались в самом жестоком наказании для преступников, пока мы не можем взять на себя такую большую ответственность. На наш взгляд то, что пока может заменить смертную казнь - это пожизненное заключение. Но на сегодняшний день за убийство человека дают смешные сроки 10,15,20 лет. Для начало необходимо максимально увеличить сроки наказания. Убил человека значит, убил самого себя, пожизненное заключение приводит именно к этому.
Поколение ПМР
  Вверх
 28.11.2010, 14:03  
#49
  Поколение ПМР Поколение ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 28.11.2010
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 54

Мы считаем, что ответ на этот вопрос не может быть однозначным. С одной стороны совершается столько ужасных преступлений за которые нужно максимально наказывать. А с другой стороны ни наш менталитет, ни наша правосудие пока не позволяет безошибочно определять виновен или невиновен. Так что, как бы мы не нуждались в самом жестоком наказании для преступников, пока мы не можем взять на себя такую большую ответственность. На наш взгляд то, что пока может заменить смертную казнь - это пожизненное заключение. Но на сегодняшний день за убийство человека дают смешные сроки 10,15,20 лет. Для начало необходимо максимально увеличить сроки наказания. Убил человека значит, убил самого себя, пожизненное заключение приводит именно к этому.
Поколение ПМР
  Вверх
 28.11.2010, 16:01  
#50
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Я считаю что смертная казнь не предотвратит преступления, но отчистит немного генофонд человечества от подобного.
Да, я за смертную казнь, а так же за то чтоб каждое преступление было гарантировано наказуемым в независимости от того кто его совершил. Механизмы правосудия выработаются сами, и в очень короткий срок, нужна лишь гарантия наказания.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 28.11.2010, 17:25  
#51
  Кис Кис вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 28.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Если человек не может и не хочет скрутить или повязать в тюрьму бандита, то это слабенький человек (и жаль что это мужчина имеющий силы), и если он как лентяй хочет просто убивать других - то это плохо, ей богу плохо, видимо у вас так высказывающих мало физической нагрузки ежедневной, ибо тот кто физически нагружает себя, тот устаёт и мыслит спокойно и не хочет смертей и злости вокруг, а стремится к спокойствию
  Вверх
 28.11.2010, 18:09  
#52
  Паша Паша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Паша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:7/16
Не понравилось:0/0
Репутация: 13

чё за зверем нужно быть чтобы смертную казнь делать???
  Вверх
 28.11.2010, 18:25  
#53
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Ай-яй-яй , а девушки то опозорились не меньше мужчин, как так можно девушке голосовать за смертную казнь, убийство человека ? Вот такие они посмотрите на них, и посмотрите их сообщения о добре и благоразумии на этом форуме, по-разному пишут неправда ли ?
Может вас убивать и казнить за аборты - не хочется уже , да ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Паша (30.11.2010)
 28.11.2010, 22:57  
#54
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Наши , за россию тупую писал (а) Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй , а девушки то опозорились не меньше мужчин, как так можно девушке голосовать за смертную казнь, убийство человека ? Вот такие они посмотрите на них, и посмотрите их сообщения о добре и благоразумии на этом форуме, по-разному пишут неправда ли ?
Может вас убивать и казнить за аборты - не хочется уже , да ?
Где мы опозорились? И что девушке нельзя слово сказать? Что за бред?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 30.11.2010, 20:49  
#55
  Паша Паша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Паша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:7/16
Не понравилось:0/0
Репутация: 13

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Где мы опозорились? И что девушке нельзя слово сказать? Что за бред?
Как не крути, а он прав. +1
  Вверх
 30.11.2010, 20:54  
#56
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Паша писал (а) Посмотреть сообщение
Как не крути, а он прав. +1
Где ж он прав? Какая разница девушка или парень голосует за смертную казнь?
Ты против смерной казни? А кто ещё против?

А если вашу семью завлят всю самым жестоким образом (извините за такой пример), вы будете против смертной казни, АА??!?!?!
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (30.11.2010), Алекс751 (30.11.2010)
 30.11.2010, 21:17  
#57
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

30-летний питерский боксер Александр Кузнецов забил до смерти 20-летнего узбека, который изнасиловал его (боксера) пасынка.

Теперь петербуржцу грозит срок, но обстоятельства преступления заставляют многих вставать на сторону подозреваемого в убийстве. Даже прокуратура Центрального района города изменила меру ему пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщает newsru.com со ссылкой на «Фонтанку».

Всего год назад 30-летний Александр Кузнецов, боксер с семилетним стажем, приехал в Петербург из Омска на заработки. А вскоре встретил любимую женщину и обзавелся семьей.

По словам подозреваемого, он успел сильно привязаться к приемному сыну, к которому «относится, как к родному». «С ним мы постоянно гуляем вместе, – объясняет Кузнецов. – Я по своим делам – он со мной. Я на тренировку его с собой брал вместо того, чтобы он там где-то гулял, бегал».

Преступление было совершено на исходе новогодней ночи. В 5:50 1 января 2008 года в подъезде одного из домов в центре Санкт-Петербурга был обнаружен труп гражданина Узбекистана Хайриллаева, 1987 года рождения. Погибший был зарегистрирован в городе и официально нигде не работал.

Как рассказал сам подозреваемый, около пяти часов утра восьмилетний приемный сын попросил его запустить на улице петарды. Мать мальчика осталась дома, а отчим замешкался на несколько минут в прихожей. Когда Александр вышел на улицу, сына нигде не было.

Около часа мужчина искал ребенка, полагая, что тот где-то играет с другими детьми. Лишь вернувшись обратно в подъезд, отец обратил внимание на раскиданные повсюду вещи сына. «Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его «зенитовский» с шапочкой, – вспоминает Кузнецов. – Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел».

Мужчина бросился на второй этаж. «Поднимаюсь, смотрю – сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем», – добавляет подозреваемый. Ни насильник, ни его жертва не двигались. Отчим лишь обратил внимание, что губы у сына разбиты, глаза закрыты, а сам он посинел. В тот момент ему казалось, что ребенок уже мертв.

Шокированный увиденным, мужчина стал звать на помощь. «Я начал громко орать, набирать милицию, «скорую». Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились», – продолжает Кузнецов. В изумлении отчим увидел, как ребенок открыл глаза и прошептал «Саша...»

В этот момент подозреваемый и ощутил прилив ярости. Дальше Кузнецов помнит события лишь урывками. Как удалось установить следствию, отчим вытащил сына из-под педофила и запихнул в квартиру. После чего начал избивать маньяка.

Кузнецов говорит, что как боксер привык контролировать силу удара. Но в этот раз все было иначе. «В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все», – говорит Кузнецов. Очнулся он уже в наручниках, когда приехала милиция.

Мальчик, которого маньяк насиловал, первые полчаса мычал просто, а после разговора с детским психологом стал приходить в себя. Вся спина у ребенка была в синяках, пишет newsru.com со ссылкой на «Фонтанку».

Кузнецов считает себя виновным только перед Богом. «По человеческим законам... я не жалею. А по российским – пусть суд и общество решают», – говорит подозреваемый. Александра Кузнецова обвиняют по статье 111, часть 4 УК РФ за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. По этой статье его ждет срок до 10 лет лишения свободы.

По памяти - парню дали 8 лет. За что? Что бы вы сделали на его месте?
А если папа не боксёр, жывотное на скамье подсудимых, а Вы присяжный(ая) как бы Вы лично проголосовали если ребёнок соседский пацан?
  Вверх
Сказали cпасибо
Алекс751 (30.11.2010), Желанная (30.11.2010)
 30.11.2010, 21:20  
#58
  Паша Паша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Паша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:7/16
Не понравилось:0/0
Репутация: 13

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Где ж он прав? Какая разница девушка или парень голосует за смертную казнь?
Ты против смерной казни? А кто ещё против?

А если вашу семью завлят всю самым жестоким образом (извините за такой пример), вы будете против смертной казни, АА??!?!?!

Смерть слишком лёгкое наказание, точнее сказать быстрое. Пусть человек помучается в тюрьмах, например: опасные работы, там где с ними будут обращаться грубо говоря как с животными и т.д. в этом же духе.
Что касается разницы между точкой зрения парней и девушек, я считаю что она есть.
Девушки более добрее смотрят на мир чем парни. А тут раз, и "я за смертную казнь" (не имею ввиду автора темы). Какая ещё может быть реакция у мужской половины слыша это от девушек??
PS: это моё мнение.

Последний раз редактировалось Паша; 30.11.2010 в 21:22.
  Вверх
 30.11.2010, 21:33  
#59
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Паша писал (а) Посмотреть сообщение
Смерть слишком лёгкое наказание, точнее сказать быстрое. Пусть человек помучается в тюрьмах, например: опасные работы, там где с ними будут обращаться грубо говоря как с животными и т.д. в этом же духе.
Что касается разницы между точкой зрения парней и девушек, я считаю что она есть.
Девушки более добрее смотрят на мир чем парни. А тут раз, и "я за смертную казнь" (не имею ввиду автора темы). Какая ещё может быть реакция у мужской половины слыша это от девушек??
PS: это моё мнение.

Почему вы думаете , что девушки более добрее смотрят на жизнь?
  Вверх
 30.11.2010, 21:42  
#60
  Паша Паша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Паша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:7/16
Не понравилось:0/0
Репутация: 13

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Почему вы думаете , что девушки более добрее смотрят на жизнь?
Исходя из небольшого жизнненого опыта, у девушек я особой жестокости не наблюдал. Я конечно не говорю за всех, но тем не менее...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Всё про Китай. Смертная казнь в Китае. Китайцы едят собак. Баблгам Социальные проблемы 40 05.03.2016 09:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!