Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.12.2011, 02:45  
Восклицание Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно
#1
  kardinal888 kardinal888 вне форума
  PMR в БАН
Детали профиля (+/-)
Ответов: 701
Регистрация: 04.12.2011
Спасибо:90/237
Не понравилось:4/9
Репутация: 210

Миллионеры Дании и Ирландии и многих других Европейских стран перемещаются по городу на общественном троллейбусном транспорте, при это причина не в том что они стремятся сэкономь, а по тому что они выступает за снижение выброса токсичных выхлопных газов, за снижение пробок на дорогах и за снижение расхода денег из ВВП на закупку ГСМ - которое ежегодно расходует до 40 % из ВВП.

У нас экономика еще слабее и стоимость ГСМ для нашего ВВП ложиться серьезным минусом. Но не смотря на это люди у нас предпочитают покупать автомобили и сжигать деньги из своего семейного бюджета - не менее 50 долларов чтобы съездить на работу и обратно. Для семей у которых в среднем доход не превышает 400-500 долларов в месяц.

Это происходит потому что у нас иметь свое авто это престижно, а ездить на троллейбусах не престижно.

В таких троллейбусах что ходят у нас по городу действительно не очень приятно ездить - старые советские модели покрытые ржавчиной и старой покраской, влажная уборка проводиться редко из за чего бывает очень пыльно.

А что если мы попросим нашу городскую власть (горсовет) пересесть со своих BMW X5 на троллейбусы чтобы они почувствовали и осознали проблемы этой отрасли и постарались ее развить в лучшую сторону.

А о том что касается финансового вопроса есть решение: каждый кто имеет квартиру либо дом в пределах г.Бендеры должен осуществить ежемесячную оплату за общественный транспорт (ка за коммунальную услуг) в размере к примеру 50 рублей. Троллейбусный парк должен снять должность кассиров за счет такого метода привлечения средств, который в случае переполненного троллейбуса выполняет функцию тромбователя.

Это позволит собрать около 50*30,000=1,500,000 млн рублей ПМР для троллейбусного управления при этом сократятся расходы на кассиров это около -30,000 руб. ПМР.

При таком бюджете в троллейбусном парке - можно будет развивать эту отрасль т.е. развивать ветки троллейбусных линий и обновлять троллейбусный парк новыми современными машинами.

И главное наша экономика сможет сэкономить на импорте ГСМ для маршруток поедающих наш ВВП тем самым лишающие нас возможности концентрации капитала в нашем регионе для инвестиционных проектов которые нам очень сильно нужны.

Сегодня люди перемещаясь на работу в месяц в среднем расходуют от 68 на троллейбусах до 250 рублей на маршрутках.

Заплатив ежемесячно 50 руб можно будет сократить семейные расходы, а для туристов будет удивление и они с большим желанием будут приезжать к нам и тратить свои деньги

Может пора стать сознательными.




Последний раз редактировалось kardinal888; 05.12.2011 в 03:16.
  Вверх
Не понравилось
 05.12.2011, 10:01  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

а что если я НЕ ХОЧУ платить эти 50 рублей? ну, скажем, по причине своей длительной командировки. если я живу в другом городе, то почему я "вынуждена" платить эти 50 рублей? только потому что у меня есть недвижимость в Бендерах? не.... так мне не нравится.
  Вверх
 05.12.2011, 10:29  
#3
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

пусть для начала тролейбусное упровление повысит сервис обслуживания.
попытаеться как на заподе нести ответственность за выполнение графика движения и как следствие гарантию доставки пассажиров в срок.
мне неоднократно прходдилось опаздывать на работу из за того что троллейбус ломался посреди дороги, и деньги мне за проезд не возвращали.
проблема общественного элетротранспорта нетолько в устаревшем машинном парке, но и в устаревшем ультрасоциалистическом мышлении, когда белитер может обматерить пассажира просто потму то у нее плохое настроение.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (05.12.2011)
 05.12.2011, 21:49  
#4
  kardinal888 kardinal888 вне форума
  PMR в БАН
Детали профиля (+/-)
Ответов: 701
Регистрация: 04.12.2011
Спасибо:90/237
Не понравилось:4/9
Репутация: 210

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
а что если я НЕ ХОЧУ платить эти 50 рублей? ну, скажем, по причине своей длительной командировки. если я живу в другом городе, то почему я "вынуждена" платить эти 50 рублей? только потому что у меня есть недвижимость в Бендерах? не.... так мне не нравится.
а за лифт вы платите не взирая на ваше отсутствие, за вывоз мусора и др. .
Так чем же муниципальный транспорт отличается от этого.
  Вверх
 05.12.2011, 22:08  
#5
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Сейчас с ребенком катаюсь на троллейбусе, когда они пустые ходят (не в часы пик). Сервис не напрягает. Напрягает... то что в нашем транспорте катаются не миллионеры :) , поймите меня правильно, очень напрягаюсь от неприятно пахнущих людей и от кашляющих (у меня не паранойя, но про неблагополучную ситуацию с туберкулезом, да и не только с ним, я всегда помню).
Ну и мы не в Дании. Я прям представила, начали мы все сдавать по 50 руб и... тут же перед окнами кто-то начал строить новый магазинчик/кафешку/особнячок.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Boroda (01.11.2012)
 05.12.2011, 22:57  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

kardinal888 писал (а) Посмотреть сообщение
а за лифт вы платите не взирая на ваше отсутствие, за вывоз мусора и др. .
Так чем же муниципальный транспорт отличается от этого.
я за лифт не плачу - в нашем доме его нет.

зная, что есть возможность минимизировать свои расходы - воспользовалась ею. так , например, на газ и воду поставили счетчики лет 15 назад. а когда уезжаем - пишем заявление, что бы нам отключили даже электроэнергию (мало ли кто ворует - счетчик же на площадке). ну и прочие услуги так же.

как только попросит троллейбусный парк денежку, тут же подтянутся маршрутки (хотя они в плюсе, что некоторым и не снилось).

считаю, что деньгами не помочь. юношеский вандализм и тупизм (особенно под действием алкоголя) испортить могут все самые радужные начинания. и даже Робин Гуд не поможет. Тут дело в головах - лечить целые поколения надо. И даже не патриотизмом, а хотя бы уважением к чужому труду и к ближнему.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (05.12.2011)
 05.12.2011, 23:08  
#7
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

kardinal888 писал (а) Посмотреть сообщение


1)А что если мы попросим нашу городскую власть (горсовет) пересесть со своих BMW X5 на троллейбусы чтобы они почувствовали и осознали проблемы этой отрасли и постарались ее развить в лучшую сторону.

2)А о том что касается финансового вопроса есть решение: каждый кто имеет квартиру либо дом в пределах г.Бендеры должен осуществить ежемесячную оплату за общественный транспорт (ка за коммунальную услуг) в размере к примеру 50 рублей. Троллейбусный парк должен снять должность кассиров за счет такого метода привлечения средств, который в случае переполненного троллейбуса выполняет функцию тромбователя.
1) вот и занимайтесь этим популистким вопросом вплотную. и не устраивайте террор народу.
2) а заодно запретите такси, маршрутки и отмените Конституционное право на частный транспорт. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ВЫРАСТУТ ВАШИ ДОХОДЫ.?((((((((((((

если в ЕС будут йух сосать то вы нам предложите делать тоже самое? своих мозгов уже ни на что не хватает?

мля,как я любл. вот таких радетелей народа просто жуть. поймать бы одного в темном переулке и пиз***ануть бы его головой ап асвальт чтоб мозги вправить....

слов уже нет. остались одни эмоции....

Добавлено через 6 минут
kardinal888 писал (а) Посмотреть сообщение
а за лифт вы платите не взирая на ваше отсутствие, за вывоз мусора и др. .
Так чем же муниципальный транспорт отличается от этого.
нет не платит. идет в жек(лифттранс, или как там оно правильно пишеЦЦа,) и пишет заявление. как и с телеыоном ,газом, водой и тд.

чую скоро у нас появиЦЦа министерство троллейбусов!

Добавлено через 2 секунды
kardinal888 писал (а) Посмотреть сообщение
а за лифт вы платите не взирая на ваше отсутствие, за вывоз мусора и др. .
Так чем же муниципальный транспорт отличается от этого.
нет не платит. идет в жек(лифттранс, или как там оно правильно пишеЦЦа,) и пишет заявление. как и с телефоном ,газом, водой и тд.

чую скоро у нас появиЦЦа министерство троллейбусов!

Добавлено через 39 секунд
kardinal888 писал (а) Посмотреть сообщение
а за лифт вы платите не взирая на ваше отсутствие, за вывоз мусора и др. .
Так чем же муниципальный транспорт отличается от этого.
нет не платит. идет в жек(лифттранс, или как там оно правильно пишеЦЦа,) и пишет заявление. как и с телефоном ,газом, водой и тд.

чую скоро у нас появиЦЦа министерство троллейбусов!
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось карабас; 05.12.2011 в 23:24.
  Вверх
 06.12.2011, 02:16  
#8
  kardinal888 kardinal888 вне форума
  PMR в БАН
Детали профиля (+/-)
Ответов: 701
Регистрация: 04.12.2011
Спасибо:90/237
Не понравилось:4/9
Репутация: 210

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
1) вот и занимайтесь этим популистким вопросом вплотную. и не устраивайте террор народу.

2) а заодно запретите такси, маршрутки и отмените Конституционное право на частный транспорт. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ВЫРАСТУТ ВАШИ ДОХОДЫ.?((((((((((((

если в ЕС будут йух сосать то вы нам предложите делать тоже самое? своих мозгов уже ни на что не хватает?

мля,как я любл. вот таких радетелей народа просто жуть. поймать бы одного в темном переулке и пиз***ануть бы его головой ап асвальт чтоб мозги вправить....

слов уже нет. остались одни эмоции....

Извольте, извольте вы пожалуйста не обобщайте, я не говорил о запретах и я против отмены Конституционное право на частный транспорт, впрочем как и вы.
И не прошу кого либо копировать где вы это увидели.

Я говорю лишь об экономической составляющей данного вопроса, нам за топливо приходиться тратить большие деньги из нашего ВВП (Внутреннего Валового Продукта).

Сегодня энергоресурсы за копейки не купишь.

Нам надо продолжать укрепляться (включительно и в экономике), а предложенная модель возможно позволит сэкономить на бюджетных расходах.
  Вверх
 06.12.2011, 10:50  
#9
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

я бы ездила хоть на троллейбусе хоть на тракторе главное чтобы бы быстро и комфортно- да и важно чтобы водители были повнимательнее а то стремно рядом с троллейбусом проехать не говоря о том чтобы внутри оказаться
  Вверх
 06.12.2011, 11:20  
#10
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
пусть для начала тролейбусное упровление повысит сервис обслуживания.
попытаеться как на заподе нести ответственность за выполнение графика движения и как следствие гарантию доставки пассажиров в срок.
мне неоднократно прходдилось опаздывать на работу из за того что троллейбус ломался посреди дороги, и деньги мне за проезд не возвращали.
проблема общественного элетротранспорта нетолько в устаревшем машинном парке, но и в устаревшем ультрасоциалистическом мышлении, когда белитер может обматерить пассажира просто потму то у нее плохое настроение.
это относится к сожалению не только к транспорту...пошла на каток покататься - так эти сцуко там лица обслуживающего персонала что все им должны по гроб жизни, дали коньки с лысым железом внутри -говорю поменяйте пожалуйста - в ответ :какие получили такие и раздаем с таакой физиономией как буд то передо мной чемпионка по фигурному катанию..да ваще ппц...и еще: сами говорите сразу какие вам коньки давать!!! это учитывая то что на катке было два человека .нет .надо сунуть самое дерьмо!!! Вот мышление!!!
  Вверх
 06.12.2011, 11:46  
#11
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
это относится к сожалению не только к транспорту...пошла на каток покататься - так эти сцуко там лица обслуживающего персонала что все им должны по гроб жизни, дали коньки с лысым железом внутри -говорю поменяйте пожалуйста - в ответ :какие получили такие и раздаем с таакой физиономией как буд то передо мной чемпионка по фигурному катанию..да ваще ппц...и еще: сами говорите сразу какие вам коньки давать!!! это учитывая то что на катке было два человека .нет .надо сунуть самое дерьмо!!! Вот мышление!!!
В нас существует ненависть к себе подобным...о причинах и времени возникновения можно долго спорить..но это так распространено,что стало нормой,скорее удивишься,когда тебе ответят хотя бы вежливо,без хамства,просто выполнив свою работу,а не пошлют на три буквы,не захлопнут окошко перед носом и т д....
Начинать наверное нужно каждому с себя,обратив внимание,как МЫ общаемся и отвечаем,потому что часто видим только за другими..
По теме троллейбусов....У нас непрестижно ездить троллейбусе потому что они грязные,вонючие,в них дует с каждой щели и ходят они раз в пятилетие,+ездят в них малоимущие слои общества, нервные и часто кашляющие и всегда в твою сторону)
Но если топливо будет продолжать дорожать,то мы пересядем,как вариант на велосипеды и мопеды,на них тоже многие заграницей ездят,в костюме,на велике-и вперед на работу на свою немаленькую должность.
У меня подруга живет в Пловдиве(Болгария)
Там трамваи,но не суть...Ходят с интервалом в 7 минут,ты можешь быть уверен что сядешь и доедешь вовремя и без давки..моют транспорт каждый раз на конечной!!!!В жаркое время в салоне стоят бутылочки с минеральной водой.Удобный и чистый салон.Пользуются люди разного социального статуса,опять же из-за дороговизны топлива
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (01.11.2012), Родная Природная (06.12.2011)
 06.12.2011, 13:40  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

подводя итог, можно сказать одним словом, что ВСЕХ не устраивает больше всего - отсутствие комфорта (в самом широком понимании этого слова).

всё остальное так или иначе второстепенно.
  Вверх
Сказали cпасибо
Costinform (06.12.2011)
 06.12.2011, 13:48  
#13
  злой злой вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для злой
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: в пмр
Спасибо:4/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

подождите немного после выборов у нас будет швецария не только тролейбусы новые но и метро выроют надо только подождать еще 4 дня

Добавлено через 59 секунд
слышете ветер перемен в ушах свестит
  Вверх
 06.12.2011, 18:35  
#14
  Costinform Costinform вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Costinform
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 10.09.2011
Спасибо:23/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 77

больше прикалывает то, что из тех же казалось бы дорогих машин выходят люди в этих клоунских полосатых костюмах с придурковатыми галстуками, все явно куплено на барахолке, зато на машине...
  Вверх
 06.12.2011, 18:42  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А мне наравилось всегда кататься на траликах .В тролейбусах прикольно с девчёнками знакомится .
А на машине едш себе один , скукотище . А в тралике толь ко приметиш симпотичную мордашку и начинаетсят дуэль глазками . Если чувствуеш что девчёнка повелась , знакомишся .....Так что все в тролейбусы
  Вверх
 06.12.2011, 19:34  
#16
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

ванлат. в троллейбусе ты скорее с бабульками познакомишся. там молдеж ездит только в час пик, когда давка и у всех плохое настроение.
ты когда последний раз на тралике ездил)))

Добавлено через 10 минут
не переживайте - ролейбусное управление тиасполя уже (по слухам) практический полностью выкуплнно какими - то крупными предпринимателями.
судя повсему именно теми(*)*)*)*)*)*)), чт в ерунду просо так денег не вкладывают.
кстати средством дя пиара у директора ТТУ стало обещяние тираспольчанам(если его выберут в депутаты)сделатьиз троллейбусов VIPурбанистический общественный транспорт с кондиционерами))
но его не выбрали, такто будим пока ездить в таких(((
  Вверх
 06.12.2011, 21:42  
#17
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это происходит потому что у нас иметь свое авто это престижно, а ездить на троллейбусах не престижно.
Это происходит потому, что на троллейбусе долго и нудно. А мы все куда-то торопимся. Это во-первых. А во-вторых, Ваша идея - ничто иное, как очередной грабеж населения. Вам нравится троллейбусы, на здоровье. Но не заставляйте ездить на них всех, и уж тем более платить за кого-то при наличии собственного авто. Мы и так всем по жизни должны.
больше прикалывает то, что из тех же казалось бы дорогих машин выходят люди в этих клоунских полосатых костюмах с придурковатыми галстуками, все явно куплено на барахолке, зато на машине...
Ну и что? Если у человека есть деньги на хорошую машину, то почему он не может ее купить, если хочется. В конце-концов хорошая машина и надежней, и головной боли с ней меньше в процессе эксплуатации. А страсть к тряпкам испытывают далеко не все.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (08.12.2011)
 06.12.2011, 22:32  
#18
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

ой родная природная.
есть там и боли головные и в процессе эксплуатации. вопервых цены на гсм - пока с западного до балки проедишся по всем светоформа уже литр ушел.
не говоря уже об остальных затратх.
а если гаража нет и ты во дворе паркуешся наночь.
а если в аварию попадеш.

Добавлено через 3 минуты
вообще правельно былобы вывесить на каждой остановке таблички с расписанием прибытия.
человек подошел, посмотрел на тобличку, посмотрел на часы и понял - ждать троллейбус или садиться в маршрутку.
но тогда ведь ТТУ придеться придерживаться жесткого графика.
который у них кстати есть
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (21.01.2012)
 07.12.2011, 01:46  
#19
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Я пересела на маршрутки лет в 15.
В троллейбусе и душно и неприятно пахнет, главным образом от контингента, постоянная давка, к тому же всегда приходится стоять, а на каблуках в шатающемся транспорте это довольно проблематично.
Так что увольте, я уж лучше в маршрутке или на машине. Буду переплачивать, но за эти деньги получу намного больше комфорта.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 08.12.2011, 13:22  
#20
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

у нас пол офиса Лондонских коллег ездят на великах в офис :)
другая половина - на метро:)

часть из них берут с собой одежду переодеваться , кто то даже ролики.
А вечером выходя из офиса кто в кросах и трениках домой бежит , кто на роликах едет )))))

пысы: мне тоже как-то рекомендовали )))))) я сказала : эээээээ , думаю я на велике не то что до третьего транспортного не доберусь , меня на выезде на шоссе уже в жестяную баночку заделают :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 08.12.2011 в 13:24.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (01.11.2012), kardinal888 (21.01.2012)
Ответ  
Метки
бюджет, общественный, парк, транспорт, троллейбусный
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В. Цой в 19 троллейбусе Бендеры-Тирасполь. PMR Музыка 11 06.04.2015 21:43
Насколько дешевле ездить на авто на метане? dgin Новости ПМР, экономика Приднестровья 3 25.03.2015 11:49
Покатушки на троллейбусе Алексей -ТХ- Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 24 11.03.2015 15:16
Кто не умеет ездить... Advantis Тирасполь 11 27.05.2011 03:09
Педерастия на Украине всё же считается извращением kampfer88 Нацизм 90 01.10.2010 11:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!