Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.07.2012, 23:12  
#161
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Следователь по ОВД СО МВД ПМР УБОПиК МВД ПМР капитан милиции ДС Миньковский, рассмотрев материалы уголовного дела №….
Установил:
Настоящее уголовное дело возбуждено 15. 04. 2009 г. ОБЭП УБОПиК МВД ПМР по ст. 161 ч. 2 УК ПМР
К своему производству уголовное дело было принято 16. 04. 2009 г.
Расследованием по делу установлено, что Рак ВВ и Рак ВВ с 2007 г. не имея соответствующих разрешений на предоставление услуг Интернет, организовали несанкционированное подключение жителей г. Тирасполь к данной сети и до 15. 04. 2009 г. оказывали им услуги по предоставлению информации, провайдером которого в ПМР является СЗАО «Интерднестрком». Ежемесячно они принимали абонентскую плату от потребителей услуг Интернет, в результате чего провайдер СЗАО ИДК не дополучал прибыль и нес ущерб в виде упущенной выгоды.
15. 04. 2009 г. преступная деятельность Рак ВВ и Рак ВВ была пресечена сотрудниками УБОПиК МВД ПМР и их незаконная деятельность по предоставлению услуг сети Интернет была ликвидирована.
В настоящее время Рак ВВ и Рак ВВ преступную деятельность снова возобновили и продолжают предоставлять подключенным абонентам услуги сети Интернет.
Принимая во внимание вышеизложенное и тот факт, что для пресечения преступной деятельности Рак ВВ и Рак ВВ и изъятия техники, посредствам которой, они незаконно предоставляют услуги сети

продолжение следует....
  Вверх
 27.07.2012, 07:00  
#162
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Интернет, необходимы законные основания для проникновения в жилище по месту их жительства и на основании ст. 148 УПК ПМР
ПОСТАНОВИЛ
Возбудить ходатайство перед судом г. Тирасполь о проведении обыска по месту жительства Рак Вячеслава Владимировича. По адресу г. Тирасполь….. адрес прилагается.
Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР
Капитан милиции подпись ДС Миньковский


Хочу отметить, что на листе дела 60 том первый в своем рапорте Шкильнюк пишет, что в период с 05. 05. 2009-07. 05. 2009 года Рак Вадим Вячеславович и Рак Вячеслав Владимирович вновь возобновили деятельность по функционированию компьютерной сети, датирован сей документ 07. 05. 2009 годом, а еще седьмого числа этого же месяца следователь Миньковский пишет на листе дела 61 первого тома – расследованием по делу установлено что…. в настоящее время Рак ВВ и Рак ВВ преступную деятельность снова возобновили и продолжают незаконно предоставлять подключенным абонентам услуги сети Интернет, поэтому ему срочно 07. 05. 2009 г. понадобилось издать постановление о возбуждении ходатайства перед судом о разрешении проведения обыска в жилище.

продолжение следует....
  Вверх
 27.07.2012, 14:42  
#163
  Sardukar Sardukar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Sardukar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 30.08.2011
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 120

[QUOTE=Аббат Бузони;178538]
Вячеслав_Р писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо. Я отвечу на ваши вопросы.
Деяние мое состоит в том, что я организовал соединение между домашними компьютерами желающих жителеи г. Тирасполь, то бишь, компьютерную сеть или свои Интернет. Услуги никакие не предоставлялись и не позиционировались. Деньги собирались исключительно на затраты, то есть прибыли не было от деятельности. О регистрации я уже рассказывал. Такои вид деятельности не запрещен законами ПМР Под 167 статью УК ПМР, предъявляемую нам, не подпадает.
На сегодня, допрашивая свидетелеи, судья Мамеи АК удовлетворила мое ходатайство о привлечении к ответственности за дачу заведомо ложных показании. Если она продолжит судить нас по закону, как и обещала, то разберемся таким образом и с фальсификациями работников УВД в нашем деле.
вину свою мы не признаем полностью.
Нарушения в деле не тянут на "частное определение", я перечислю вкратце их:
Содержание четыре дня под стражеи без решения суда.
После полугодовой отсидки следователь пишет постановление о том, что в наших действиях состав преступления отсутствует.
О фальсификациях я уже писал.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------
продолжение

Ну вот,а вы Анну Константиновну ругали, все будет у вас хорошо
Если бы Вы организовали просто свою локальную сеть, ни кто бы и слова не сказал, но Вы через эту сеть, предоставляли доступ к сети интернет и брали за это деньги, т.е. получали доход и в том числе не платили налоги. Объясню насчет денег, значит прибыль, это часть денег, которые осталась после уплаты всех налогов со всего полученного дохода (Доход это все полученные деньги, не включая разделения понятий на чистую прибыль и окупаемость оборудования, когда вы получаете деньги это доход, это константа бух учета) и попадает под 167 статью. Про сам интернет и доступ к нему я писал выше.
ЗЫ. Я не пытаюсь сказать, что вас нужно садить или что то в этом духе. Вы написали здесь потому, что как я понял вам нужна помощь. Но вы совсем не понимаете действующее законодательство, как оно устроено и какие оно дает определения тем или иным вопросам. Для того, что бы к примеру я мог дать вам дельный совет, по вашему вопросу, хотелось бы хотя бы узнать какую линию защиты строит ваш адвокат. Я к сожалению не могу попасть на заседание, хотя дело достаточно интересное, но могу судить, что защиту строить нужно исключительно на технической стороне, Вам ни в коем разе нельзя ссылаться на законодательство, потому как то, что вы говорите относительно интернета достаточно бредово.
  Вверх
 28.07.2012, 00:34  
#164
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Жаль,что Вы не можете попасть на заседание.
Приходите - 14, 08 в 10-30; 15. 08. в 14-30; 21. 08 в 10-30; 24. 08 в 10-30; 29. 08. в 10-30.
Об Интернете, я уже говорил здесь: Доступ к Интернету ни я ни сеть не предоставляли и деньги за это не брал я. О доходе и не учитывании расходов на строительство сети, тои к которои вроде нет претензии написано через все дело и во всех ответах прокуратуры. Сеть сама построилась, а я получал доход.
Адвокат мои дело не знает, о какой линии защиты можно вести речь.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

продолжение

Городской суд г. Тирасполь.
№ 167 от 8. 05. 2009 г.

Прокурору ПМР
Следователю Миньковскому ДС

Тираспольский суд направляет Вам определение от 07. 05. 2009г. о разрешении производства обыска в жилище Рак Вячеслава Владимировича

Судья подпись Алимпиева ЛИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О разрешении производства обыска в жилище
07. 05. 2009 года г. Тирасполь
Тираспольский городской суд в составе:
Председательствующего судьи Алимпиевой ЛИ
При секретаре Яровой СЮ
Рассмотрев в закрытом судебном заседании постановление следователя по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР Миньковского ДС о возбуждении ходатайства о производстве обыска в жилище Рак Вячеслава Владимировича, расположенного по адресу г. Тирасполь …. адрес приводится….. по уголовному делу №……. проверив представленные материалы
Установил:
Уголовное дело №……. возбуждено 15 апреля 2009 года ОБЭП УБОПиК МВД ПМР по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. а УК ПМР и расследованием по делу установлено, что Рак ВВ и Рак ВВ в 2007 году не имея соответствующих разрешений на предоставление

продолжение следует....
  Вверх
 29.07.2012, 19:58  
#165
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

услуг сети Интернет, организовали несанкционированное подключение жителей г. Тирасполь к данной сети и до 15 апреля 2009 года оказывали им услуги по предоставлению информации, провайдером которого в ПМР является СЗАО «Интерднестрком». Ежемесячно они принимали абонентскую плату от потребителей услуг Интернет, в результате чего провайдер не дополучил прибыль и нес ущерб в виде упущенной выгоды.
16 апреля 2009 года уголовное дело принято к своему производству следователем по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР Миньковским ДС
07 мая 2009 года следователем СО УБОПиК МВД ПМР Миньковским ДС с согласия Первого заместителя Прокурора ПМР Лановенко ВА обратился в суд с постановлением о возбуждении ходатайства о производстве обыска в жилище подозреваемого Рак Вячеслава Владимировича, так как имеются данные и основания полагать, что по его месту жительства может находиться техника, с помощью которой незаконно предоставлялись подключенным абонентам услуги Интернет, так как в настоящее время преступная деятельность снова возобновлена, а также могут находиться иные вещи и предметы, имеющие значение

продолжение следует....
  Вверх
 30.07.2012, 09:18  
#166
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение


для расследования дела, либо запрещенные и изъятые из гражданского оборота.
Изучив предоставленные документы, суд приходит к выводу, что ходатайство подлежит удовлетворению.
Суд исходит из того, что обыск производится при наличии у лица, производящего следствие, достаточных оснований полагать возможным нахождение в определенном месте имеющих значение для дела объектов – орудий преступления, предметов, добытых преступным путем, предметов, запрещенных в гражданском обороте, предметов, имеющих значение для объективного расследования уголовного дела.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 148 УПК ПМР суд
Определил:
Разрешить производство обыска в жилище Рак Вячеслава Владимировича, находящегося по адресу г. Тирасполь …. Адрес прилагается……
Настоящее определение с правом обжалования в Верховный Суд ПМР через суд в 7-дневный срок.
Судья подпись
Копия верна печать судья Алимпиева ЛИ подпись.

В определении судьи Алимпиевой ЛИ как и в постановлении Миньковского ДС написана одна и та же ахинея: «организовали несанкционированное подключение жителей г. Тирасполь к данной сети и до 15. апреля 2009 года оказывали им услуги по предоставлению информации, провайдером которого в ПМР является СЗАО «Интерднестрком»….

продолжение следует…
  Вверх
 30.07.2012, 22:29  
#167
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Далее 21 мая 2009 года следователь Миньковский пришел ко мне домой производить обыск по определению судьи Алимпиевой ЛИ от 7 мая 2009 года. Я расписался под определением и спросил Миньковского: «каким образом я буду обжаловать это определение судьи Алимпиевой
ЛИ ежели оно уже просрочено по сроку (семидневному) обжалования?» На что он мне ответил: «Сначала надо обыск произвести, а потом обжаловать решение суда» Обжаловать данное решение суда я лишен был права Миньковским тогда в 2009 года, а следователь отвечает за своевременность исполнения следственных действий, не восстановлено это мое законное право и на сегодня. Судья Алимпиева ЛИ не восстановила срок обжалования данного решения суда, пропущенного по причине, не зависящей от меня, на мое ходатайство об этом я получил ответ – законность проведения обыска в вашем жилище проверялась на предварительном следствии - и все дела. Ходатайство мое о предоставлении возможности ознакомления меня с материалами проверки законности проведения обыска, коль таковые отсутствуют в материалах уголовного дела, на которые ссылается судья Алимпиева ЛИ в своем письменном ответе, оставлено без рассмотрения в суде.

В мою квартиру 21. 05. 2009 года вошли:

продолжение следует....
  Вверх
 31.07.2012, 08:25  
#168
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Оперативник Сохин Василий Владимирович – теперь уже сразу предъявивший мне свое удостоверение
Оперативник Шкильнюк Игорь Сергеевич
Пучкасов Виктор Викторович – специалист ИДК
Конечно, капитан Миньковский Дмитрий Сергеевич. – следователь Убопа
И майор Нижеголенко Дмитрий Леонидович – начальник оперативников Убопа

Понятые: Гальчинский Константин Сергеевич
Павлин Ирина Сергеевна

Протокол обыска в моем жилище от 21. 05. 2009 года я приводить не буду, очень муторное это дело, следователю за это деньги платят, он и пишет… пишет, так как ему удобно для дела.

Почти через два года болтания неизвестно где изъятых предметов и различных бумаг из моего жилища следователь Ишенко ИН своим постановлением от 28. 01. 25011 года признает их вещественными доказательствами и постановляет хранить в камере хранения вещественных доказательств Убопа.

продолжение следует.....
  Вверх
 31.07.2012, 22:45  
#169
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О признании и приобщении к делу вещественных доказательств
Г. Тирасполь 28. 01. 2011 г.
Следователь по ОВД СО УБОПиК ВМД ПМР майор милиции Ищенко ИН, рассмотрев материалы уголовного дела №……. О незаконном предпринимательстве, и принимая во внимание. Что осмотренные 21. 05. 2009г. два системных блока, модем, три спутниковые антенны, три коммутатора, трансформатор, три бухты сетевого кабеля обнаруженные и изъятые в кв ….. адрес приводится…… г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведения обыска 21. 05. 2009г. являются предметами, которые служили орудиями преступления, поэтому на основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 67 и 68 УПК ПМР
ПОСТАНОВИЛ
Признать два системных блока, модем, три спутниковые антенны, три коммутатора, трансформатор, три бухты сетевого кабеля, обнаруженные и изъятые в кв……..адрес приводится…..г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 21. 05. 2009г. вещественными доказательствами, приобщить к делу и хранить в камере хранения вещественных доказательств УБОПиК МВД ПМР.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР
Майор милиции подпись Ищенко ИН

Далее следователь Миньковский поручает оперативникам ОБЭП УБОПиК МВД ПМР допросить Рак Вячеслав Владимировича и Рак

продолжение следует....
  Вверх
 01.08.2012, 09:24  
#170
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Вадима Вячеславовича по обстоятельствам повторного подключения жителей г. Тирасполь к сети Интернет.

Меня и Вадима опять допрашивали убопники и подсовывали подписать статью о лжи, то есть, врать при допросе я не имею права, хотя следователь Миньковский объявил меня и Вадима уже обвиняемыми и таким образом я и Вадим согласно законодательства ПМР могли говорить на допросах все что угодно, включая неправду.

Далее следователь Миньковский поручает оперативникам Убопа допросить пользователей Домашней сети в качестве свидетелей по уголовному делу и как всегда особо старается Шкильнюк, «звездочки» ведь светят на погоны…
Свидетелей по уголовному делу о Домашней сети в г. Тирасполь допрашивали на предварительном следствии три раза - 57 свидетелей следователь Ищенко вынес на суд, на самом деле допрашивали убопники гораздо большее количество людей, разыскивая, таким образом, пользователей Домашней сети. Я не буду приводит показания всех допрошенных, только тех кого Ищенко вынес на суд. На суде тоже допрашивали свидетелей но, уже гораздо меньше, только 32 человека. Суд решил ограничиться этими свидетелями.

Я взялся за показания свидетелей потому, что в период функционирования Домашней сети я, собирая с них Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета,

продолжение следует.....
  Вверх
 01.08.2012, 22:20  
#171
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

рассказывал постоянно им о сети, о том, что сеть не зарегистрирована, что такое не регистрирует Регистрационная Палата ПМР, что можно зарегистрировать юридическое лицо но, при этом, необходимо будет оказывать соответствующие услуги и брать соответствующие разрешительные документы. Услуги в Домашней сети никакие не оказываются, а деньги я собираю исключительно на затраты по сети. Я записывал в полтетрадку пользователя формулировку – Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета – читал каждому листок написанный при нем - пользователе Домашней сети в его полтетрадке, за что он расписывается и платит деньги.
Совсем недавно, будучи в Регистрационной Палате ПМР, я выяснял каким образом можно зарегистрировать Общественную организацию «Объединение пользователей ПК «Домашняя сеть» - зарегистрированная интеллектуальная собственность в Минюсте, так вот, в кабинете № 1 девочки мне рассказали , что я могу зарегистрировать юридическое лицо если мне надо общаться с другими юридическими лицами официально – заключать договора и так далее но, если мне это не нужно, тогда достаточно собрать необходимые документы согласно перечня, включая устав организации и проходить регистрацию юридического лица в Регистрационной Палате ПМР в таком случае необязательно, то есть, регистрировать или не регистрировать юридическое лицо зависит от моего желания, а не является обязательным при функционировании

продолжение следует.....
  Вверх
 02.08.2012, 08:24  
#172
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Общественной организации «Объединение пользователей ПК «Домашняя сеть». То же самое мне объясняли в Регистрационной Палате ПМР в 2007-2009 годах. Патент в июне 2009 года я взял по настоянию убоповцев, потому как они мне неоднократно в апреле-мае 2009 года говорили, чтобы я хотя бы патент взял на деятельность… но, как уже известно, из жизненной практики и патент мне не помог, его просто выкинул судья Косинский, написал в своем решении, что я занимался преступной деятельностью и посадил меня под стражу.
Возвращаюсь к показаниям свидетелей по уголовному делу.
Пишу в сокращенном варианте, так как, Светлана Александровна Моисеева – мой и Вадима адвокат постоянно твердит на заседаниях суда последнее время, что краткость – сестра таланта, на что я ей отвечаю – Доблестный Убоп написал мое уголовное дело в двух томах в одном – 280 листов во втором – 230 листов, свидетелей допрашивали только три раза в течении почти двух лет, 21 лист – ответ коммерческого банка о курсе доллара за период 2007-2009 годы, 12 листов – копия лицензии ИДК и так далее, и так далее…

Начну с показаний главного фигуранта в группе свидетелей по моему уголовному делу – Стойнова Виталия Дмитриевича – охранник ИДК. Почему «главного фигуранта»… думаю поймете сами, читая поданную информацию.....

продолжение следует.....
  Вверх
 02.08.2012, 22:42  
#173
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Начальнику УБОПиК МВД ПМР полковнику милиции Мова РП
От Стойнов Виталий Дмитриевича 10. 02. 1974 г. рождения с. Кайраклия Тараклийского р-она МССР, болгарин РМ прож. Г. Тирасполь ул. Федько д. 22 кв. 25
Т.м. 0-777-7-0003

Объяснение

По существу заданных мне вопросов поясняю, что приблизительно 2 месяца назад на двери 2 подъезда д. 22 по ул. Федько г. Тирасполь я увидел объявление о предоставлении услуг Интернет круглосуточно без оплаты за подключение с абонентской платой от 51 руб. ПМР в месяц. В объявлении были указаны 2 номера телефона 5-68-05 и 6-49-32.
Спустя несколько дней я стал звонить по указанным в объявлении номерам телефонов с просьбой подключить доступ к сети Интернет у себя дома. На мои звонки отвечали мужчины, по голосу я предположил, что один в возрасте, а другой помоложе. Я звонил в течение месяца 10-15 раз. На что мне на протяжении месяца отвечали, что пока не дошла очередь на установку. Утром 2 марта я в очередной раз позвонил по какому-то из телефонов, указанных в объявлении. На что мне ответили, что вечером мне будет установлен доступ к сети Интернет.

продолжение следует......
  Вверх
 03.08.2012, 07:36  
#174
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Предварительно по телефону мне было сказано о том. Что, несмотря на то, что подключение бесплатное стоимость кабеля для подключения должен буду оплатить я. Также было оговорено, что абонентская плата в размере 51 руб. ПМР в месяц предусматривает какие-то ограничения, а плата в размере 90 руб. ПМР в месяц – круглосуточный доступ без каких-либо ограничений.
Вечером 02 марта после 18 часов ко мне домой пришли два мужчины один в возрасте приблизительно 50 лет по имени Вячеслав и второй в возрасте лет 25 по имени Вадим. Посмотрев, в какой комнате находится компьютер, они стали проводить кабель с крыши в мою квартиру. На протяжении часа кабель был проведен. За кабель я заплатил 150 руб. ПМР. После установки кабеля Вячеслав и Вадим сказали, что Вячеслав получит плату за пользование услугами, а Вадим по телефону сообщит мне IP-адрес. На следующий день, т.е. 03 марта вечером я созвонился с Вячеславом, он пришел ко мне, я передал ему 90 руб. ПМР в качестве абонентской платы за март месяц, мне была выписана абонентская книжка, представляющая из себя разрезанную на половину тетрадь ученическую объемом 12 листов, в которой была сделана запись о том, что услуги Интернет за март оплачены и поставил в абонентской книжке штамп ОПЛАЧЕНО. На обложке абонентской книжки были указаны городские и мобильные телефоны, по которым можно связаться с ним и Вадимом, а также адрес квартиры, куда я буду приносить плату за

продолжение следует....
  Вверх
 03.08.2012, 22:44  
#175
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

пользование доступом к сети Интернет, в случае если во время прихода Вячеслава за платой меня не будет дома. По договоренности абонентская плата должна вноситься до 25 числа месяца предшествующего месяцу, в котором будут предоставляться услуги доступа к сети Интернет.
Выданную мне абонентскую книжку и объявление о подключении к сети Интернет, о которых я говорил ранее, я выдаю добровольно и прилагаю к настоящему объяснению.
Также хочу дополнить, что 26 марта ко мне домой приходил Вячеслав для получения платы, однако меня не было дома. Пообщавшись с супругой, Вячеслав сказал, что теперь буду искать его я, по какому адресу я знаю, а если не оплачу услуги до конца месяца, то доступ будет отключен.
Объяснение мною прочитано в распечатанном виде. С моих слов записано верно. Замечаний и дополнений не имею.
Стойнов В.Д. – подпись
30. 03. 09.
Опросил о/у УБОПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шкильнюк И.С.

Протокол допроса свидетеля
Г. Тирасполь 16 сентября 2009г.
Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР Миньковский в помещении центра связи по ул. Юности 1 допросил……. В качестве свидетеля
ФИО – Стойнов Виталий Дмитриевич

продолжение следует....
  Вверх
 04.08.2012, 08:48  
#176
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Число, месяц и год рожд. – 10 февраля 1974 г.
Место рожд. – с. Кайраклия Тараклийского р-он МССР
Гражданство – ПМР, РМ
Национальность – болгарин
Образование – высшее
Место работы, должность и телефон – СЗАО «ИДК» охранник т 6-20-17
Место жительства – г. Тирасполь ул. Федько 34 кв. 57 т. м. 777-70003
…… предупрежден об ответственности….по статье 303 УК ПМР за дачу заведомо ложных показаний
Подпись свидетеля
Допрос начат в 11 час 55 мин
Допрос окончен в 12 час 20 мин
На предложение рассказать все известное об обстоятельствах, в связи с которыми он вызван на допрос, свидетель показал, что в занимаемой должности нахожусь в течение 5 лет. Ранее от руководства ……. Нам было дано указание в случае обнаружения листовок и рекламы, призывающих к подключению к сети Интернет телефонной связи и иных услуг снимать их. Примерно 06. 09. 2009г. проходя мимо дома №36 по ул. Федько в г. Тирасполь я увидел приклеенную к углу – зачеркнуто к стене дома рекламу о подключении к сети Интернет с указанием номеров телефонов. Могу сказать, что ранее данную рекламу я не видел ни на этом доме, ни вообще в районе улицы Федько. После обнаружения данной рекламы я ее снял и принес на работу. 15. 09. 2009г. проходя мимо – зачеркнуто между здания службы безопасности президента(так и

продолжение следует.....
  Вверх
 05.08.2012, 20:00  
#177
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

написано с маленькой буквы) и школой № 17 в районе ул. Федько на столбе я снова обнаружил рекламу о подключении к сети Интернет с указанием номеров телефонов. Данную рекламу я также снял и принес на работу. В настоящее время снятые мною рекламы находятся при мне, и я их прилагаю к протоколу моего допроса.
Протокол допроса с моих слов написан верно.
Мною прочитан. 16. 09. 09 попись Стойнов
Допросил следователь подпись Д Миньковский

Далее, привожу текст сорванных объявлений Стойновым и приложенных к своему допросу.
1. объявление – Домашняя сеть
подключение это… один звонок нам - номера телефонов - или 10 000 звонков провайдеру.

2. объявление – Домашняя сеть города Тирасполь
В твоем доме
Подключись по выделенной высокоскоростной линии
Бесплатно
Телефон не нужен
Плати от 51 рубля в месяц
Получай скорость 10 мегабит/с
И тогда Смотри почту

продолжение следует.....
  Вверх
 06.08.2012, 08:27  
#178
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Стойнов Виталий Дмитриевич Федько 22 – 25». На внутренней стороне обложки – (номера телефонов и так далее……). На первом листе под копирку написано: « 03. 03. 2009 Стойнов Виталий Дмитриевич Федько 22 – 25 Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета за март 2009г. в размере 90 руб. девяносто руб. опл. Подпись Стойнов пол. Подпись Вячеслав
Протокол осмотра предметов.
Г. Тирасполь 16. 07. 2010г.
Следователь Убопа капитан милиции Ищенко ИН с участием понятых:
Бабинов Олег Олегович г. Тирасполь ул. Каховская 15/1 кв. 41
Райлян Наталья Андреевна г. Тирасполь ул. Чапаева 145 «в» кв. 39
Которым в соответствии со ст. 117 УПК ПМР разъяснены их обязанности удостоверить факт, содержание и результаты действий при которых они присутствовали… произвел осмотр предметов.
Предметом осмотра является предметы, выданные гр. Стойновым ВД 30. 03. 2009г.
- ½ ученической тетради размером 17см. Х 11 см. – абонентская книжка оплаты услуги Интернет, обложка зеленого цвета, на внешней стороне которой имеется рукописный текст исполненный красителем черного цвета « Стойнов Виталий Дмитриевич Федько 22 – 25». На внутренней стороне обложки также имеются рукописные записи (номера телефонов

продолжение следует.....
  Вверх
 06.08.2012, 21:33  
#179
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

и так далее……), к титульному листу при помощи металлической скобы прикреплен отрезок бумаги белогог цвета размером 7 см. Х 8,5 см. с рукописными записями, исполненными красителем синего цвета. Листы тетради в «линейку» прикреплены к обложке при помощи металлической скобы. На ½ первого листа имеется штамп «оплачено» и запись выполненная под копирку – «03. 03. 2009 Стойнов Виталий Дмитриевич….. . услуги Интернет за март 2009г. в размере 90 руб. девяносто», заверенная безымянной подписью исполненной красителем черного цвета.
………………………………
Подписи обоих понятых и следователя Ищенко.

Протокол осмотра предметов
Г. Тирасполь 27. 01. 2011г.
Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР майор милиции Ищенко ИН с участием понятых:
1. Токарев Максим Юрьевич г. Тирасполь ул. К. Либкнехта 72 кв. 72
2. Цийловский Станислав Валерьевич с. Суклея ул. Суворова 85
Которым в соответствии со ст. 117 УПК ПМР разъяснены их обязанности удостоверить факт, содержание и результаты действий при которых они присутствовали… произвел осмотр предметов.
Объектом осмотра являются предметы обнаруженные и изъятые в кв……адрес приводится…… г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г.
- отрезок бумаги в «линейку» размером 10,6 см. Х 8,3 см. на котором

продолжение следует.....
  Вверх
 07.08.2012, 03:40  
#180
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

имеется рукописный текст исполненный красителем черного цвета «30. 03. 2009 Стойнов Виталий Дмитриевич Федько 22 – 26 добровольное возмещение затрать по совместному пользованию Интернета за март 2009г. в размере 90 руб. девяносто руб.» запись заверена двумя безымянными подписями исполненной красителем черного цвета. В верхней части имеется прямоугольный оттиск голубого цвета штампа «оплачено».

Вот теперь можно сравнить и определить: дает свидетель заведомо ложные показания или нет и какова роль в этом процессе одного следователя, другого следователя и так далее.

Протокол допроса свидетеля
Г. Тирасполь 25 мая 2009 года.
О/у УБОПиК МВД ПМР ст. лейтенант милиции Шкильнюк ИС в помещении УБОПиК МВД ПМР какб. 204 с 11 час 00 мин до 11 час 40 мин ……… допросил в качестве свидетеля гр. Быканова Игорь Иванович
Перед началом допроса ему разъяснено…… а также предупрежден об ответственности…….. и по ст. 303 УК ПМР за дачу заведомо ложных показаний.
Подпись свидетеля.
О себе свидетель сообщил:

продолжение следует.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!