Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Больничные, прогулы, штрафы и репрессии на работе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.08.2011, 08:29  
По умолчанию Больничные, прогулы, штрафы и репрессии на работе
#1
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

предлагаю высказаться на тему прогулов, неважно по каким причинам- по личным по болезни. Как у вас на работе с этим обстоят дела и у ваших знакомых. Интересует реакция руководства и её проявление- если штрафы то какие суммы, если другие репрессии, то просьба описать. У нас на работе больничных листов нет- (некогда возиться с оформлением ) пересчитывается зарплата за один день и умножается на кол-во пропущеных дней в конце месяца вычитается из зп.
  Вверх
 26.08.2011, 10:00  
#2
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Для меня проблема в том, что за положенные отгулы компенсация не оправдывает себя, а отгулы дают не всегда. За дополнительные рабочие часы доплачивают мизер, причём больше чем 10 часов переработки в месяц - в табель не ставят и не оплачивают (бюджетная организация).
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 26.08.2011, 11:52  
#3
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Прогулы и прочие простои в работе:
Что касается прогулов, в организации, где я работаю, такого понятия не существует и три прогула - за ворота!
Но все мы живые люди и бывают ситуации, когда человек не может присутствовать на работе, в таком случае по заявлению работника оформляется отпуск без содержания и в табеле проставляется ДО..
Если во время кризисов, блокад и прочего негатива организация не может предоставить работнику 40 часовую трудовую неделю - в табеле ставится НВ и подобные вынужденные простои оплачиваются по минимуму (в эти дни начисляются сущие копейки, но все-таки).

Больничные:
Больничные листы оплачиваются работнику в полном объеме при запланированной 40 часовой трудовой неделе, а вот если были запланированы вынужденные простои (т.е. буква НВ в табеле), тогда больничный не оплачивается!!!

Доплаты за сверхурочную работу:
Никаких доплат ИТР за сверхурочную работу или работу в выходные (праздничные) дни не существует, в лучшем случае накапливаются часы переработок и по устной договоренности с непосредственным начальником затем можно взять отгул или в необходимое время уйти раньше с работы (прийти позже на работу), а в табеле в этот день стоит 8 часов.
Но у начальников, как правило, память короткая в этих случаях бывает, поэтому отгулы надо брать как можно быстрее ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.08.2011, 11:57  
#4
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

если честно я ни бельмеса не понимаю, что значат аббревиатуры НВ, ИТР и ДО (в бюджетных организациях не работал), если можно разъясните. А по поводу переработки в выходные у нас оплата по двойному тарифу.
  Вверх
 26.08.2011, 12:18  
#5
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
если честно я ни бельмеса не понимаю, что значат аббревиатуры НВ, ИТР и ДО (в бюджетных организациях не работал), если можно разъясните.
ИТР – инженерно-технические работники, административная служба т.е., рабочим в цехах оплата сверхурочных ведется.
ДО и НВ – в табеле обозначение дополнительных отпусков, применяемое у меня на предприятии, ибо я непосредственно табель веду, поэтому знаю. А еще есть ОТ – ежегодный оплачиваемый отпуск, У – учебный отпуск (у нас, кстати, не оплачивается, а должен оплачиваться), К – командировки и т.д.
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
А по поводу переработки в выходные у нас оплата по двойному тарифу.
Рада за Вас - хоть где-то и в чем-то трудовое законодательство соблюдается!!!
  Вверх
 07.10.2016, 10:39  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Больничный выписывается по месту жительства, или прописки?
К примеру, я прописан в Рыбнице, снимаю жильё в Тирасполе.
Врач обязан дать больничный в поликлинике Тирасполя?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.10.2016, 10:44  
#7
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

по Рыбнице. де юре - ваш участковый врач по прописке.
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
 10.10.2016, 15:23  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А мне подсказывают, что по месту жительства можно брать больничный.
Я так и делаю, я в Бендерах прописан, а живу в Тирасполе. Больничный давали в Тирасе.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ. Andrei Sholdea Политика Приднестровья 139 03.11.2018 10:13
Репрессии Румынии в Бессарабии в 1918-1940 годах dkonstantin7 Политика Приднестровья 4 09.11.2017 13:42
Штрафы ГАИ ПМР Elenn Авто клуб Приднестровья 30 25.04.2013 20:54
ПДД и офицальные штрафы за нарушение Lev_1983 Авто клуб Приднестровья 7 10.11.2011 13:50
Штрафы на дорогах kissyulka Авто клуб Приднестровья 9 11.04.2011 00:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!