Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Малороссия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.05.2010, 02:50  
По умолчанию Малороссия
#1
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

  Вверх
 19.05.2010, 02:53  
#2
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

  Вверх
 19.05.2010, 02:58  
#3
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

  Вверх
 19.05.2010, 10:42  
#4
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

абассака
  Вверх
 20.05.2010, 02:49  
#5
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Мэр Харькова
  Вверх
 20.05.2010, 02:52  
#6
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Украине комфортно в СНГ и без устава
Украина успешно работала и может работать в СНГ в статусе наблюдателя, и пока нет необходимости в ратификации устава Содружества.

Об этом заявил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Он отметил, что партнеры Украины не ставят вопрос о ратификации устава СНГ.

«Но если действительно мы увидим, что какие-то принципиально важные для нашей экономической, социальной, гуманитарной сферы вопросы мы не можем решить, не являясь фактически членом СНГ из-за того, что не ратифицировали устав, то, конечно, этот вопрос будет рассматриваться. На данное время у нас нет оснований с этим спешить, поскольку это не мешает работать в рамках СНГ», – сказал Волошин.

Стоит напомнить, что Украина является соучредительницей СНГ, но Устав организации Украина до сих пор не ратифицировала, поэтому формально остается лишь наблюдателем и не является членом СНГ.


Украина не собирается в российский военный союз
Сейчас нет оснований для того, чтобы вести дискуссию относительно возможного участия Украины в ОДКБ.

Об этом заявил глава администрации президента Сергей Левочкин на встрече с представителями иностранных СМИ.

"Насколько Украина заинтересована в присоединении к ОДКБ - это известно. Потому что принципиальная позиция президента, верховного главнокомандующего, которая была задекларирована во время выборов и после того - это внеблоковость", - отметил он.

"Если будут какие основания в будущем по каким-то причинам это менять, тогда будет рассматриваться вопрос присоединения Украины к любым блокам", - сказал Левочкин.

"Я не вижу оснований для того, чтобы сейчас вести дискуссию на эту тему, ни юридических, ни политических", - сказал глава администрации президента.

Как известно, накануне президент Дмитрий Медведев заявил, что вопрос об участии Украины в ОДКБ может решать только украинский народ. "Если интересно участвовать в ОДКБ - wellcome. Если есть какие сомнения, мы к этому с уважением относимся", - сказал он.

Медведев также отметил, что его как президента России вполне устраивает внеблоковый статус Украины, поскольку это в полной мере отвечает российским интересам.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Тем временем Украина развивает партнерство с НАТО.
  Вверх
 20.05.2010, 15:05  
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Интервью с венком, напавшим на Януковича.
Удалось найти контакты венка, который напал на президента Украины Виктора Януковича. По понятным причинам венок сейчас прячется и не дает никаких комментариев СМИ.

- Огромное спасибо за согласие на интервью. Для начала, расскажите, что же все-таки произошло?

Понимаете, я всю жизнь держался подальше от политики. Даже во время оранжевой революции был в лесу, жил на природе. И вот совершенно не могу понять, что на меня нашло. Понимаете, будто в спину что-то толкнуло. Мол, кто, если не ты.

- И как отреагировала охрана Януковича? Видео резко обрывается в тот момент, когда в вас вцепились секьюрити. Вас били?

Да не то, чтобы сильно. Так, ногами попинали. Вот когда стреляли, вот я испугался.

- В вас стреляли?

Да, но это российского президента охранники работали. ФСО в этом смысле много строже нашего. Там, где у нас выбирают, у вас разгоняют. Где у нас бьют, у вас стреляют.

- И много выстрелов было?

Пару раз в корпус и три контрольных в голову. Но я без претензий, я понимаю, они думали, что я на Медведева наброшусь.

- Кстати, медведевский-то венок стоял спокойно.

Так они его мертвым уже притащили. Он и не мог ничего сделать уже.

- Знаете, многим непонятно, зачем вы так поступили. Разве насилие ведет к позитивным переменам?

Какое насилие?

- Ну вы же ударили Януковича…

Да вы что! Я ему в ответ поклонился! Ну, журналисты, вот все переврут. Мы просто неудачно с ним друг другу поклонились. Если вам человек кланяется, вы же тоже в ответ кланяетесь, это же вежливость. Разве нет?

- Но все восприняли это как нападение.

Ага, изобьют, расстреляют, а потом только спросят. Вечно вы так.

- Венок, вы сейчас на подпольном положении, долго так жить планируете?

Меня пытать хотят. Я это точно знаю. Янукович думает, что меня Тимошенко подослала. А меня с ней ничего не связывает. Ну посадила она меня семечком в землю. Ну вырастила, ну пропалывала сорняки, ну подложила меня в нужном месте сотрудникам президентской администрации, ну прислала смску, что мол поклонись в ответ Януковичу, ну и где тут связь? Чего меня к ней приплетать-то?

- Хорошо, и как же вы будете жить?

Планирую в Венесуэлу поехать. Там венки тоже любят возлагать. Может в Иран рвану потом. Мне вообще много предложений сейчас. Путина вот хотел бы увидеть.

- Ясно, спасибо Вам за мужество. Удачи!

Да не вопрос, зовите, если какие-нибудь там политики захотят меня куда возложить – я буду рядом.
via oleg_kozyrev
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vladimir (20.05.2010)
 20.05.2010, 20:20  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155







  Вверх
 20.05.2010, 23:25  
#9
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Кучма объяснил, как нужно рассматривать Россию
С Российской Федерацией сотрудничать необходимо, но в подписанных соглашениях больше вопросов, чем ответов. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма. «Россию необходимо всегда рассматривать только с точки зрения собственных национальных интересов», - заметил экс-президент.

Цена за прокачку газа по территории Украины должна быть рыночной, уверен Кучма: «Цена рыночная газа – так давайте рыночную цену и на прокачку. А почему на 10 лет, цена не отвечает рыночной? И еще один вопрос – вопрос объемов прокачки: гарантий со стороны России нет».

Непонятной для экс-президента остается и стоимость аренды базы Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе. «Почему цена на базу в Севастополе осталась 97 млн? Это цена 1997 года! Не надо нам через бартер, что мы снизили цену на газ и это в счет базы Черноморского флота».

Вместе с тем, он положительно оценил встречу лидеров Украины и России 17-18 мая в Киеве: «Я в целом оцениваю визит, как положительный - это продолжение того стратегического курса, который был при мне и при премьере Януковиче».

Он также подчеркнул, что харьковские соглашения соответствуют переходным положениям Конституции и что с Россией нужно сотрудничать: «Сотрудничать – да, создавать газотранспортный консорциум – да… Если Россия даст нам технический кредит, - надо строить атомный блок… Контрольный пакет акций по авиастроению должен быть у Украины, а если будет наоборот, то мы превратимся просто в конструкторское бюро. Россия заинтересована в украинских самолетах Ан-70, особенно АН-124-100… Судостроение - надо сотрудничать, космос – тоже».

При этом он заметил, что должны быть прописаны правила сотрудничества. «Все должно быть прозрачно, и всегда надо отстаивать свой национальный интерес», - резюмировал он.
  Вверх
 20.05.2010, 23:28  
#10
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Прецедент Бандеры: суд приступил к лишению звания героя солдата, водрузившего знамя над Рейхстагом
Донецкий окружной административный суд принял к производству иск об отмене и признании недействительным Указа президента Украины присвоении Алексею Бересту, участвовавшему в водружении знамени над Рейхстагом в 1945 году, звания Героя Украины.


Суд постановил привлечь к судебным слушаниям дочь Береста Ирину Алексеевну в качестве третьей стороны.

Иск был подан студентом Артуром Швецовым, являющимся активистом ВО «Свобода». Истец настаивает на том, что Президент Украины не имел права присваивать звание Героя Украины А.Бересту, поскольку тот не являлся гражданином Украины. Указ о присвоении Бересту звания Героя был подписан 6 мая 2005 года действующим тогда президентом Виктором Ющенко.

По словам председателя Луганской областной организации ВО «Свобода» Дмитрия Снегирева, сегодняшнее решение суда можно считать победой национально-патриотических сил. «Мы практически выиграли, поскольку это дело фактически принято к производству. Это первый иск, который приняли к рассмотрению», - заявил Снегирев.
  Вверх
 20.05.2010, 23:36  
#11
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Комитет Верховной Рады и специалисты осудили идею «общего» с Россией учебника по истории Украины
Об этом говорится в сообщении Комитета по вопросам науки и образования ВР.

И правда, как можно писать учебник по истории Украины совместно с украиноненавистниками? Это как если бы написать учебник по истории еврейского народа совместно с Геббельсом и Гитлером.
  Вверх
 21.05.2010, 10:34  
#12
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Собаки лаят, а караван идёт :)

Вы, оранжевые, бездарно упустили свой шанс. Объявив войну России
плачьте и стенайте, ибо месть жестокой и беспощадной. И ничего вы больше поделать не сможете. Будьте уверены, что Россия использует правление Януковича на 100%
  Вверх
 21.05.2010, 12:29  
#13
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Комитет Верховной Рады и специалисты осудили идею «общего» с Россией учебника по истории Украины
Об этом говорится в сообщении Комитета по вопросам науки и образования ВР.

И правда, как можно писать учебник по истории Украины совместно с украиноненавистниками? Это как если бы написать учебник по истории еврейского народа совместно с Геббельсом и Гитлером.

Кто просил покровительства России?
Вы ,видимо, вообще НЕ УЧИЛИ ИСТОРИЮ в школе...и про Переяславскую Раду..вообще ничего не знаете?

что это за бред про ненавистников?!!!!
Вы вообще в своём уме?!!!
Мне тогда придётся выбирать между своими двоюродными братом и сёстрами из Житомира и Киева и польскими кузенами, чешской тётей и дядей, канадскими родичами....и русской культурой на которой я воспитана?!!!!
такое уже произошло с Латвией и всей Прибалтикой!!!
в результате меня лишили дочери......
я не хочу, чтобы то же самое произошло с моими сыновьями..от украинского папы!!!!!!!
поймите, своими националистическими постами...Вы режете "по-живому"!!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 22.05.2010, 02:02  
#14
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Покопавшийся в родословной Медведев заявил, что он хохол-полукровка
Президент России Дмитрий Медведев рассказал в интервью телеканалу Интер о том, что в нем течет не только российская, но и украинская кровь.


"Мои родственники по материнской линии действительно происходят оттуда (из Украины). У моего дедушки фамилия была Ковалев. У меня большой интерес к моей истории и к взаимосвязи моей семьи, моей фамилии с моими родственниками, которые жили на территории России и Украины", - сказал Медведев.

По словам российского президента, он намерен и далее изучать свою родословную. "Посмотрим, покопаемся, что там еще можно найти", - добавил он.

При этом своей мимикой Медведев поразительно напоминает известного артиста, еврея Романа Карцева.
Вложения
Тип файла: txt цукцу.txt (9.1 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: txt цукцун.txt (2.7 Кб, 382 просмотров)
Тип файла: txt цукцуне.txt (12.0 Кб, 348 просмотров)
  Вверх
 22.05.2010, 02:45  
#15
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Мэр Киева (русский язык такой смешной, как алкоголический, язык алкоголика азиатского)


Последний раз редактировалось Vladimir; 22.05.2010 в 02:48.
  Вверх
 22.05.2010, 03:55  
#16
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Посмотрите на электорат Януковича и русофилов тупых, пушечное мясо




Последний раз редактировалось Vladimir; 22.05.2010 в 04:51.
  Вверх
 22.05.2010, 09:12  
#17
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

если Руский язык - плохой!!!
то может Вам перейти на украинскую мову?!!!
до Английского Вы явно не дотягиваете!!!!!
ни по уровню воспитания, ни по культуре речи)))))))
  Вверх
 22.05.2010, 09:21  
#18
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Покопавшийся в родословной Медведев заявил, что он хохол-полукровка
Президент России Дмитрий Медведев рассказал в интервью телеканалу Интер о том, что в нем течет не только российская, но и украинская кровь.


"Мои родственники по материнской линии действительно происходят оттуда (из Украины). У моего дедушки фамилия была Ковалев. У меня большой интерес к моей истории и к взаимосвязи моей семьи, моей фамилии с моими родственниками, которые жили на территории России и Украины", - сказал Медведев.

По словам российского президента, он намерен и далее изучать свою родословную. "Посмотрим, покопаемся, что там еще можно найти", - добавил он.

При этом своей мимикой Медведев поразительно напоминает известного артиста, еврея Романа Карцева.
не наждо ёрничать!!!!!!!!!!
может для Вас - это и смешно...
но у меня польская семья...и почти нет русской крови, о чём я иногда сожалею...ибо не хватает мне спокойствия и выдержки русских женщин!))))
но воспитана я на прекрасной мировой и русской классике...
и горжусь этим... и детей своих воспитываю в том же духе..правда мы вместе учим не только английский..но и польский ( который знала только моя бабуля)и даже по желанию старшего сына - французский!!!
а мой прадед выехал из мазовии...потому что рос империя предоставила ему как младшему сыну , не имеющему, по майорату, прав на имение -
кров и работу!!!!
  Вверх
 17.04.2011, 11:16  
#19
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Почему у российских фашистов все соседние страны одинаково должны звучать - типа великороссия, малороссия, белороссия, черноруссия и т.п. названия ? может ещё - америкороссия, болгаророссия, югороссия ...
Это такое давления на свой мозг чтоб убедить себя в том что эти земли их ? Несмотря на то что там другие языки государственные, ну давайте тогда Латинскую Америку присоединим к Испании, Бразилию к Португалии, Северную Америку и Австралию к Англии - думаю тогда Российская империя нынешняя будет не самой большой страной и у неё появятся много соперников сверхдержав, так что россии даже выгодно чтоб остальные страны мира были сепаратистские государства независимые. По отношению к себе она канешно так не думает...
  Вверх
 17.04.2011, 11:46  
#20
  Mozart Mozart вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

"Разделяй и властвуй" работает на полную катушку.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!