Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Рак груди у россиянок.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.06.2013, 16:41  
По умолчанию Рак груди у россиянок.
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Как причудлива история!
Совсем недавно многие ложились в массовом порядке под нож, лишь бы понравится мужчинам и выйти замуж, нарастить желанные размеры молочной железы.
Теперь обратная история на примере Анджелины Джоли с ее двусторонней мастэктомией.
Учитывая огромную популярность и слепое подражание звезде ( была еще Дрю Берримор, которая уменьшила свою грудь намеренно с 5го по 3й), вскоре будет модным обратная тенденция, тем более что угроза рака груди в РФ вполне реальна
<<<Показатель пятилетней выживаемости после диагностирования рака груди в России, по данным врачей и НКО, составляет лишь 57%. Для сравнения, в Британии этот показатель превышает 85%, в США - 90%.

"Почти 30% тех, кому [в России] диагноз был поставлен в 2013 году, не доживут до 2014-го", - отмечает представитель "Движения против рака" Дронов.Само население не идет на профилактические осмотры", - подчеркивает онколог.

Дронов, в свою очередь, считает у россиян вообще не развита "традиция добросовестного отношения к своему здоровью", о чем говорит множество факторов - от нежелания обследоваться и злоупотребления вредными привычками до непонимания вреда солярия и длительного пребывания на солнце, что также может вызывать раковые заболевания.

Психологи неоднократно указывали на то, что женщины занимают непродуктивную позицию, откладывая маммографию из-за боязни услышать страшный диагноз.

Маммографию рекомендуется проходить регулярно женщинам после 40 лет. По данным НКО, в Росии лишь 30% женщин следуют этой рекомендации.
>>
Интересно, многие ли красотки откажутся от своей самой привлекательной части тела ради жизни?)))
Те, у кого грудь небольшая,могут волноваться тоже меньше - опасность уменьшается с уменьшением размеров...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 07.06.2013, 17:07  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Кроме солнечных лучей рак груди могут вызвать очень многие факторы: наследственный, бездетность, стрессы, аборты, мастит при кормлении,и.т.д. И почему только про РФ говорится? Эта угроза для всех и не повод для шуток. Дай Бог, чтоб нас всех это обошло стороной...

Последний раз редактировалось Кёльхен; 07.06.2013 в 17:21.
  Вверх
 07.06.2013, 17:55  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#3
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

я вот хочу топлес этим летом позагорать,но боюсь пресловутого рака в дальнейшем. Так ли это опасно при загаре?
  Вверх
 07.06.2013, 18:00  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Алиенора фон Баскервилль, очень опасно, особенно тем, у кого не так давно были роды
  Вверх
 08.06.2013, 10:56  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#5
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Алиенора фон Баскервилль писал (а) Посмотреть сообщение
я вот хочу топлес этим летом позагорать,но боюсь пресловутого рака в дальнейшем. Так ли это опасно при загаре?
Алиенора, какой рак, какая опасность? Если тебе так хочется не слушай никого а делай как хочется. Жизнь одна.
Сама почти всегда загораю топлесс и имела я виду эти страшилки, жива пока как видишь)))
  Вверх
 08.06.2013, 10:59  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Amnesia, пока нас или наших близких беда не коснётся, мы все такие беспечные, просто прелесть)).
  Вверх
 08.06.2013, 11:14  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#7
  Красный Зонтик Красный Зонтик вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 18.04.2013
Спасибо:2/5
Не понравилось:1/0
Репутация: 47

Камешками сами пипетки прикрыть, а так там кожа совершенно такая же, надо нормально загорать, а не ходить белопопиком и с белыми титями)
  Вверх
 08.06.2013, 11:22  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#8
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

Мдя уж ! загорайте девочки без лифов , рано или поздно выстрелят пробдемы . Дай Бог конечно что бы это никого не коснулось . В наше время это бич какой то . И я прошла через эти проблемы , более того , попала под нож хирурга ! теперь всегда есть страх что опять будут проблемы . Одно могу сказать , не шутите с этим девочки ! А факторов много , и действительно наследственность и гормоны и экология и многое другое . Ну и солнце в первую очередь .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (08.06.2013)
 08.06.2013, 11:28  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#9
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Amnesia, пока нас или наших близких беда не коснётся, мы все такие беспечные, просто прелесть)).
Милая Кельхен), рак конечно бывает, не спорю, но это единичные случаи, незнаю сколько там на тысячу или миллион. А в жизни также ещё случается рак матки, рак желудка и ещё невесть знает чего, это же не значит что надо отказывать себе в различных удовольствиях. Я так загораю потому что приятно когда ты разденешься потом в интимной обстановке и твое смуглое тело полностью покрыто загаром, и никаких тебе следов от купальника.
Красиво)

  Вверх
 08.06.2013, 11:50  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Красный Зонтик писал (а) Посмотреть сообщение
там кожа совершенно такая же,
снаружи такая же, а под кожей у тебя в груди не тоже самое, что в ягодицах, допустим)).
  Вверх
 08.06.2013, 11:50  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#11
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Во время очередного профилактического осмотра врач довольно бесцеремонно, даже до боли мнет сначала одну сиську, потом вторую. Морщишься, иногда комментируешь его действия. И потом ровным голосом от него, как про погоду: у вас в груди уплотнения, сходите на узи или маммографию, а то вдруг это онкология. Пока одеваешься, выходишь из кабинета вроде всё норм, а потом, как обухом по голове "а если это онкология?". Маммографии у нас не было (хз, мож сейчас появилась), поэтому топчешься в очереди на УЗИ с такими же "обрадованными", результат только подтверждает, что какие-то образования в груди есть. На некогда такие родные свои сиськи начинаешь смотреть несколько иначе - там растет что-то чужое и это что-то может тебя убить. Сама мысль, если понадобиться, то удалить железы - не пугала, только бы не было слишком поздно (сразу вспоминаешь, кто скончался от рака, как долго боролся и, уж простите, как выглядел в гробу по итогам сражения). Потом пункция и долгое ожидание ответа по цитологии... а потом временное облегчение. Образования доброкачественные, но за ними нужно следить. С тех пор 2 раза в год контроль.
Вроде фигня, но наши больницы...(даже в платных клиниках бывает гадко и как-то унизительно)
Жизнь немного изменилась, есть определенные правила, которые придется соблюдать постоянно.
  Вверх
 08.06.2013, 11:54  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#12
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Красный Зонтик писал (а) Посмотреть сообщение
белопопиком и с белыми титями)
Говорите, что хотите, но мне почему-то нравится, как белая грудь выделяется на загорелом теле.
-------- Добавлено в 10:54 -------- Предыдущее было в 10:51 --------
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Милая Кельхен), рак конечно бывает, не спорю, но это единичные случаи,

Амнез, солнце, ты даже представить себе не можешь, насколько ты сейчас неправа. Случаи далеко не единичны. Это всюду, это кругом, именно рак груди, у меня у многих знакомых и близких и не очень. вон только в этой теме уже 2 человека отметились, что у них были проблемы, а ты говоришь, случаи единичны...

Врачи говорят, лучшая профилактика этого недуга - рожать, причем первого до 30 лет...

Последний раз редактировалось Кёльхен; 08.06.2013 в 11:59.
  Вверх
 08.06.2013, 12:07  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#13
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

Врачи говорят, лучшая профилактика этого недуга - рожать, причем первого до 30 лет...
Кёльхен , вот с этим не совсем согласна . У многих возникают проблемы через пару лет , после кормления , и фиг его знает почему ! (((
Я вот опять в ожидании сижу , на днях еду в Кишинёв к врачу ( ибо опять что то не то . Я смотрю Витуля проходила все прелести как и я ! пункции ,маммография и т.д . Пункция ваще отдельная тема , очень приятная процедура !
Спорить по этой теме можно сколь угодно , сколько людей столько и мнений . Но надо раз в год ходить проверяться . Что бы не упустить момент , и не сыграть потом в ящик !!!
  Вверх
 08.06.2013, 12:22  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#14
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Врачи говорят, лучшая профилактика этого недуга - рожать, причем первого до 30 лет...
Я эту фразу ненавижу. И к специалисту, который подобное говорит, больше не прихожу, это как расписаться в своей профнепригодности "лечение бесполезно, пока не родит". И грешат этим не только маммологи, а почти все. После родов эта фраза трансформируется в "а вот если у вас после 2-3 детей будет всё так же, тогда будем лечить" и пофиг, что ты тут загибаешься от болей. Чую, что после 2-3 ребенка это будет " а что вы хотите, у вас же уже столько детей? это износ организма" или что-то столь же обнадеживающее.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Мотя (08.06.2013)
 08.06.2013, 12:27  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#15
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Я эту фразу ненавижу. И к специалисту, который подобное говорит, больше не прихожу, это как расписаться в своей профнепригодности "лечение бесполезно, пока не родит". И грешат этим не только маммологи, а почти все. После родов эта фраза трансформируется в "а вот если у вас после 2-3 детей будет всё так же, тогда будем лечить" и пофиг, что ты тут загибаешься от болей. Чую, что после 2-3 ребенка это будет " а что вы хотите, у вас же уже столько детей? это износ организма" или что-то столь же обнадеживающее.
Вот 100% Витуль !!!!!!
  Вверх
 08.06.2013, 12:32  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#16
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ой, я забыла. Самое начало этого "диагноза": всё пройдет, когда начнете жить половой жизнью.
Это так "мило"...
  Вверх
 08.06.2013, 12:39  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#17
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Ой, я забыла. Самое начало этого "диагноза": всё пройдет, когда начнете жить половой жизнью.
Это так "мило"...
а до этого все плюшками балутся ))))))) умора )))
  Вверх
 08.06.2013, 12:55  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#18
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ну, Вида... у меня проблемы по гинекологии начались сразу в период полового созревания, так что эту фразу я услышала в весьма юном и нежном возрасте и было мерзко. И к маммологу я попала тоже до начала половой жизни. Стоять там полураздетой и выслушивать подобные рассуждения, что меня сейчас лечить не будут и чуть сиськи выросли - пора ноги раздвигать, что бы сразу всех проблем избежать. И пусть по тем временам по габаритам я мало отличалась от нынешних параметров, но паспорта у меня ещё не было и такую ****ю специалист нести не имеет права. В штатах бы за подобные профилактические беседы судили.
В 18 приползти скрюченной от болей (разогнуться не можешь), а начинают вещать про "милочка, вам надо рожать"... ну я там и поистерила на тему "раз вы все такие умные, покажите от кого - я рожу. давайте хоть от вас". И чё та никто свои услуги в этом плане предложить не осмелился, зато сразу рецепты повыписывали (не на успокоительные).
Белый халат не оправдывает бытового хамства.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.06.2013)
 08.06.2013, 13:53  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#19
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, Вида... у меня проблемы по гинекологии начались сразу в период полового созревания, так что эту фразу я услышала в весьма юном и нежном возрасте и было мерзко. И к маммологу я попала тоже до начала половой жизни. Стоять там полураздетой и выслушивать подобные рассуждения, что меня сейчас лечить не будут и чуть сиськи выросли - пора ноги раздвигать, что бы сразу всех проблем избежать. И пусть по тем временам по габаритам я мало отличалась от нынешних параметров, но паспорта у меня ещё не было и такую ****ю специалист нести не имеет права. В штатах бы за подобные профилактические беседы судили.
В 18 приползти скрюченной от болей (разогнуться не можешь), а начинают вещать про "милочка, вам надо рожать"... ну я там и поистерила на тему "раз вы все такие умные, покажите от кого - я рожу. давайте хоть от вас". И чё та никто свои услуги в этом плане предложить не осмелился, зато сразу рецепты повыписывали (не на успокоительные).
Белый халат не оправдывает бытового хамства.
Ну у меня чуть позже , начались проблемы в 19 -ть . Но такого мне не говорили . Многое зависит от врача . Я всякую гадость пила , чагу и всё остальное . До сраки кари очи ! итог один , резать . А у нас так вообще нормального маммолога нет ! Был один , но в то время он уже старенький был , во 2-ой поликлинике принимал , забыла его фамилию . А сейчас ваще труба . Эх девочки , как же нам везёт !
  Вверх
 08.06.2013, 15:52  
По умолчанию Re: Рак груди у россиянок.
#20
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Девочки, я не спорю, я написала: врачи говорят.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Красивые женские фигуры и груди Баблгам Для тех, кому 18+ 450 23.07.2019 11:32
увеличение груди оля2014оля Медицина и здоровье 8 27.01.2014 01:10
Молдаванок и россиянок признали самыми полными в Европе TheTeacher Медицина и здоровье 123 29.06.2012 13:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!