Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Если вдруг началась война

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.11.2011, 23:33  
По умолчанию Если вдруг началась война
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Представьте, что вдруг в Вашем городе началась война.
Причина не важна - будь то нападение вражеского государства или пришельцев.
Мобильные телефоны не работают, связи нет, информационный вакуум, вокруг стрельба, огонь и трупы.
Ваши действия - подробно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 01.11.2011, 23:53  
#2
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Любой настоящий мужик будет воевать! Но перед этим важно хорошенько решить на чьей именно стороне будешь воевать.
  Вверх
 02.11.2011, 00:04  
#3
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

1) Еда одежда топливо - желательно найти оружие
Связь понадобится вероятно транспорт

Ну а так в зависимости от задачи
  Вверх
 02.11.2011, 00:36  
#4
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Представьте, что вдруг в Вашем городе началась война.
Причина не важна - будь то нападение вражеского государства или пришельцев.
Мобильные телефоны не работают, связи нет, информационный вакуум, вокруг стрельба, огонь и трупы.
Ваши действия - подробно.
мммммммм ну вы конечно умеете подбодрить:))))) мне на днях сон снился, про то что началась война .....скажу вам по секрету до сих пор жутко ... еды нет бензина нет телефоны вообще отключены все -бррр еще дышать было невозможно в воздухе гадость какая то была- в общем не хочу об этом даже думать( бункера у меня нет и оружия тоже поэтому
  Вверх
 02.11.2011, 00:54  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лично я буду заниматься сохранением жизни своей семьи и близких мне. Не вижу ничего хорошего в войнах между людьми. Войны - это всё же дележ сфер бизнеса, управление марионетками.
  Вверх
 02.11.2011, 01:05  
#6
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Лично я буду заниматься сохранением жизни своей семьи и близких мне. Не вижу ничего хорошего в войнах между людьми. Войны - это всё же дележ сфер бизнеса, управление марионетками.
замечательно! этим будут заниматься все люди - только как? на машине проехать невозможно да и куда ехать ведь никто не знает что там дальше
когда начинается война мало кто успевает подумать с чего она началась
в общем может лучше-закрыть эту темку и открыть более позитивную - духовно обогащающую
  Вверх
 02.11.2011, 09:20  
#7
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Лично я буду заниматься сохранением жизни своей семьи и близких мне. Не вижу ничего хорошего в войнах между людьми. Войны - это всё же дележ сфер бизнеса, управление марионетками.
Началась война. Еврей причитает:
- Как много дел надо срочно сделать: жену и ребенка отправить в Америку, продать бизнес и деньги перевести в Швейцарию, да и самому нужно успеть в Англию… Рядом русский стоит и говорит:
- Да-а, у меня тоже есть проблемы…
- Та, какие у тебя-то проблемы могут быть! Взял винтовку и – марш на фронт!
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (05.06.2013), ВИКТОР80 (02.11.2011), Привыкший побеждать (02.11.2011)
 02.11.2011, 10:34  
#8
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Началась война. Еврей причитает:
- Как много дел надо срочно сделать: жену и ребенка отправить в Америку, продать бизнес и деньги перевести в Швейцарию, да и самому нужно успеть в Англию… Рядом русский стоит и говорит:
- Да-а, у меня тоже есть проблемы…
- Та, какие у тебя-то проблемы могут быть! Взял винтовку и – марш на фронт!
супер!!! браво!!!
  Вверх
 02.11.2011, 11:16  
#9
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Защищать то свою семью это понятно.
Но лично я это намерен делать где-нить подальше от городов. В глухой такой деревеньке в Сибире :)
Т.е. я себе действия представляю как: Еда, одежда, по возможности оружие и транспорт и - куды подальше.
эльза вот как раз для вас - ехать есть всегда куда. Сейчас войны не носят такого глобального характера, как в 40-х. А даже если и будет нечто подобное, то подальше от цивилизации забраться, так там может даже и не узнает никто что война то началась.
  Вверх
 02.11.2011, 14:50  
#10
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Защищать то свою семью это понятно.
Но лично я это намерен делать где-нить подальше от городов. В глухой такой деревеньке в Сибире :)
Т.е. я себе действия представляю как: Еда, одежда, по возможности оружие и транспорт и - куды подальше.
эльза вот как раз для вас - ехать есть всегда куда. Сейчас войны не носят такого глобального характера, как в 40-х. А даже если и будет нечто подобное, то подальше от цивилизации забраться, так там может даже и не узнает никто что война то началась.
да согласна -
  Вверх
 08.11.2011, 19:45  
#11
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

В твою дверь позвонят. Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.

timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html
  Вверх
 08.11.2011, 23:28  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

lazyden, наверно так и происходит. Солдат в 92 с Молдовы примерно так и привезли в Бендеры, а они воевать и не хотели вовсе.
Я вот думаю, что так же и в 1940 многих немцев просто призвали воевать. А по ходу войны в людях проявилась их темная суть. Не только в фашиках.
  Вверх
 09.11.2011, 00:00  
#13
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

На что вы должны в первую очередь обращать внимание при организации обороны в населенных пунктах? Ваши позиции должны иметь хорошую зону обстрела и находиться на наиболее вероятных маршрутах движения боевых сил противника. Позиции должны быть хорошо укреплены. При выборе позиции следует помнить, что большинство современных зданий имеют тонкие стены, закрепленные либо на стальном каркасе, либо на бетонных арматурных конструкциях, и большие окна.

Добавлено через 30 секунд
Идеальными являются здания, построенные из кирпича, камня и имеющие усиленные конструкции. Выбранное для позиций здание должно иметь более одного этажа и подвалы: верхние этажи могут защищать от артиллерийского и минометного огня, в то время как подвал может стать медпунктом, складом боеприпасов, оружия, снаряжения, продуктов питания и воды.
До начала любых боевых действий здания должны быть подготовлены к обороне. Подготовка включает в себя изъятие оконных и других стекол (при взрыве превращающихся во множество смертельно опасных осколков), натяжка в окнах сетки во избежание заброса гранат. В жилых домах рекомендуется оставлять на окнах занавеси, т. к. они экранируют движение внутри помещения. В качестве альтернативы можно использовать мешковину,прибив ее к оконным рамам.

Добавлено через 50 секунд
Потолки и стены зданий должны быть укреплены при помощи деревянных брусьев. Мешки с песком обычно используются при блокировке входной двери, а так же для укрепления стен и пола с целью защиты от стрелкового оружия и мелких осколков. Мешки можно использовать для постройки бункеров внутри зданий. Эти бункеры обычно используются для пулеметных и снайперских расчетов и строятся на расстоянии, от 1,5 метров, от окна с целью скрытия дыма и пламени при стрельбе.

Добавлено через 39 секунд
Другие стрелковые амбразуры могут быть организованы в крышах, на чердаках (из стены выбиваются отдельные кирпичи) и непосредственно на крыше с использованием естественного рельефа и мешков с песком. Существует практика размещения противотанковых расчетов на крыше с целью поражения бронетехники со стороны наиболее слабо защищенной - сверху.
Стрелковые и противотанковые расчеты должны быть размещены на позициях дающих максимальную возможность обстрела в вертикальной и горизонтальной плоскостях. С целью дезинформации противника возможно изображение фальшивых амбразур при помощи черной краски на стенах, а так же создание в пустых зданиях иллюзии хорошо укрепленных позиций.
Подоконники закрываются доской с набитыми "ежом" гвоздями. Лестницы обрушиваются или перекрываются колючей проволокой, либо спиралью Бруно, двери обиваются гвоздями, так же, как и подоконник. Перемещения между этажами внутри дома производятся при помощи приставной лестницы через проходы сделанные в полу и потолке. Во время боя в здании, на разных этажах, лестница между ком между комнатами может быть просто убрана.

Добавлено через 40 секунд
Колючая проволока может быть использована, как дополнение к уже существующим естественным препятствиям (изгороди, заборы, стены), а так же для предотвращения атак с крыши. Водосточные трубы, и различные крепежи, которые могут быть использованы атакующей стороной для проникновения в здание, должны быть удалены. В Бейруте повстанцы часто оставляли болтающиеся с крыши оголенные провода под напряжением в местах возможной атаки.
До начала боевых действий водой должны быть наполнены все имеющиеся в распоряжении емкости, включая ванны и раковины, т. к. вода может понадобиться не только для утоления жажды, но и для тушения возможных пожаров.
Мины как противотанковые, так и противопехотные могут использоваться для организации "проходных воронок" в зону боевых действий с целью направления боевой техники и личного состава противника по определенному маршруту, а также на прямых подходах к обороняемым объектам с целью снижения темпов атаки.

Добавлено через 31 секунду
Позиции должны удерживаться до предела возможностей, но только фанатик готов умереть, защищая их. Входы и выходы, включая проемы в стенах прилегающих зданий, могут быть использованы для быстрого перемещения с целью, как повышения эффективности огня, так и для отхода, в случае если огонь противника станет слишком сильным.
В любом случае наиболее подходящая тактика - это не оставаться пассивным. Мобильные боевые патрули используются для ведения боевых действий вне укреплений, а так же в разведывательных целях для обнаружения личного состава и боевой техники противника. В задачу этих мобильных групп входят действия, которые не позволят противнику составить подробный план оборонительных сооружений, а так же действия направленные на уничтожение личного состава и техники противника и деморализации нападающих еще до вступления их в боевые действия с основными силами.

Добавлено через 15 минут
так же для сил обороны необходимо большое количство ручных гранат -для зачистки площадей при тактичском наступлении, а так же одноразовые ракетные утройства различного типа для поражения бронитехники и личного сотстава противника

Добавлено через 6 минут
наступление, или вернее -контратаки нужно производить при малейшей возможности с целью разрыва четкких представлений командования противника о территории, уже занитой их силами, выискивать "бреши" в наступательной линии противника, постоянно использовать естественные укрытия - в данном случее разрушенные здания,для обхода ударных групп вражеских сил, разрушении организации частей противника
  Вверх
 09.11.2011, 01:25  
#14
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

фууу
фигня
  Вверх
 09.11.2011, 01:40  
#15
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Если Война, я сумки в руки и таки в Израль в Ашдод к Дяде Фиме -а вы тут воуюйте
________________
  Вверх
 09.11.2011, 09:58  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Израиле у дяди Фимы всегда война. Неудачный выбор для тихой жизни.
  Вверх
 09.11.2011, 10:13  
#17
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Нееее...там тихо - ну все может быть,
А как война если серьезно, наверное даже думать не хочется
Конечно связь, деньги, траспорт, еда, хоть какая то одежда и запас воды)))
  Вверх
 05.06.2013, 12:07  
По умолчанию Re: Если вдруг началась война
#18
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Все самое ценное в сумочку и к подруге.
А дальше уже будем определяться в дальнейших действиях))
  Вверх
 05.06.2013, 12:46  
По умолчанию Re: Если вдруг началась война
#19
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Все самое ценное в сумочку и к подруге.
А дальше уже будем определяться в дальнейших действиях))
я думаю вы вместе с подругой побежите сдаваться
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 05.06.2013, 13:15  
По умолчанию Re: Если вдруг началась война
#20
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Транспорт понадобится только до начала боевых действий. После того как начали стрелять транспорт становится смертельно опасным.
Иметь оружие это значит подписать себе смертный приговор. Свои посчитают Вас пятой колонной, враги ополчением.
В случае того что Вы посчитали что "вот вот начнётся заваруха" надо чтоб были заготовлены лёгкие, удобные и прочные вещи. По нормативу "45 секунд" переодеваете жену и детей в эти вещи. В рюкзак (не баул, не путать) кидаете одеяло и консервы (калорийные), плюшевого мишку ни в коем случае дома забывать нельзя - ребёнок должен иметь возможность о ком то заботиться чтоб, крыша не съехала. Указываете направление в противоположную сторону от намечающейся линии фронта (себе или жене) и говорите "Поехали! Гоу, гоу, гоу!". Ну, а сами или ведёте этот отряд (если допустим намечающаяся дорога слишком тяжела и опасна, или Вы никак не разделяете взгляды тех кто будет держать оборону), или спешите туда где собираются рыть окопы (выдерживаете это направление во всяком случае).
Сторону нападающих принять будет очень и очень проблематично, так что тут либо в тыл и там уже искать как добраться до нападающих, либо присоединяться к обороняющимся, либо просто в тыл.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему началась война в Бендерах в 1992 году? Ванлат Политика Приднестровья 61 12.11.2015 21:37
Война и Мир Дима Тираспол Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 01.03.2012 00:53
Война в Ливии PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 19 01.03.2012 00:18
В ПМР началась предвыборная гонка Попов Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 28.09.2011 10:20
Уже засыпал смотря этот клип и вдруг Баблгам Юмор 1 25.06.2011 16:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!