Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Современная стоматология - мосты, протезы, имплантация зубов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.02.2009, 20:52  
По умолчанию Современная стоматология - мосты, протезы, имплантация зубов.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Проблема отсутствия зубов волнует сегодня примерно 80% населения. Современная стоматология предлагает несколько вариантов решения проблемы. Один из них — это несъемное протезирование в виде мостовидного протеза, когда обтачиваются здоровые зубы, чтобы закрыть дефект. Но традиционные «мосты» через 5 лет в 70% случаев приходят в негодность, и их приходится менять.

Второй вариант — съемный протез, который через 3-5 лет, ввиду физиологических особенностей челюстной кости, также требует замены.

Есть еще вариант — адгезивная техника, когда зуб приклеивается к соседним зубам. И, наконец, вживление имплантата.

В настоящее время во всех цивилизованных странах имплантация, наряду с традиционными методами, является неотъемлемой частью стоматологии. Подсчитано, что ежегодно в мире устанавливается более 5 миллионов имплантатов.

Что же такое имплантат? Это искусственный титановый корень, который ввинчивается в кость вместо отсутствующего зуба и на котором впоследствии фиксируется коронка.

По большому счету, это — винт, который вкручивается в челюсть на определенную глубину. Особенность его такова, что он не отторгается, как нечто инородное. Даже гладкая титановая спица приживается так, что ее потом невозможно извлечь. А у имплантата — специально обработанная поверхность с резьбой. В 98 % случаев они все приживляются.

Открытие явления остео-интеграции (приживление титана в костной ткани) зафиксировано в 1965 году в Швеции группой исследователей во главе с профессором Инг-варом Бранемарком. Исследования были направлены на изучение восстановления и регенерации кости после травмы, а феномен остеоин-геграции, когда образуется полное сращивание титановой структуры с костью, перевернул всю мировую стоматологию. Это создало такую прогрессивную систему протезирования, как имплантация.

В каком возрасте можно устанавливать имплантат?

Естественно, после сформирования челюстных костей, а это с 20-25 лет неограниченно, была бы возможность и желание пациента восстановить количество и качество своих зубов.
Как при любом хирургическом вмешательстве, в имплантации существуют свои показания и противопоказания, о которых каждому пациенту расскажет доктор.

Было бы неправдой говорить, что лечение с использованием имплантатов — это что-то легкое, быстрое и
незаметное для пациента. Периоды неудобств и дискомфорта неизбежны. Однако результаты оправдают надежды.

Ведь это — возможность возместить отсутствующие зубы без обработки соседних зубов; возможность исключить съемный протез при отсутствии большого количества зубов; это сохранение вкусовых ощущений, и, наконец, улучшение эстетики — имплантат выглядит как собственный зуб.

Имплантация — это самый надежный и долговечный способ протезирования.

До недавнего времени с данной проблемой приходилось выезжать за пределы Приднестровья, что влекло за собой большие расходы и неудобства. Сегодня ситуация изменилась. Сделать имплантацию зубов можно в бендерской стоматологической поликлинике. Мы подготовили специалистов, закупили новое стоматологическое оборудование и аппаратуру, модернизировали кабинет. Стоимость наших услуг ниже, чем в Молдове и Украине.
  Вверх
 25.08.2009, 15:28  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я недавно консультировалась со специалистом насчет этих имплантатов, так он мне сказал, что чтобы вживить его, один соседний (здоровый) зуб в любом случае надо спиливать. Там получается на одном винте 2 зуба и опора надежней. Мне, честно говоря страшно не хочется спиливать здоровый зуб, я даже не знаю, как поступить...
А бендерская стоматологическая клиника - это та, что в центре на первом этаже, старая такая, государственная?
  Вверх
 25.08.2009, 15:41  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Не надо там пилить здоровые зубы. Только испортят тебе другие зубы. У тебя ровные белые здоровые зубы Если проблемы с одним лишь зубом - просто удали его, если он где-то с краю - то и видно не будет.
А так они тебе распилят соседние зубы - потом соседние начнут портиться.
  Вверх
 25.08.2009, 16:24  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

В том-то и дело, что я его удалила, и на его место хочу имплантант, хоть там ничего и не видно, но именно этими зубами удобнее всего жевать, поэтому что-то делать все равно надо. Пока мне сказали год подождать, чтоб кость восстановилась.
  Вверх
 25.08.2009, 16:30  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну так они тебе соседние зубы повредят. Ты с первого взгляда это не заметишь, но эмаль будет повреждена и целостность зуба. Ровно спустя год-два этот зуб начнет разрушаться - раскалываться по кускам. А за ним - и соседние.
Имплантанты - это когда у людей передних зубов нет, или когда совсем уж нечем жевать.
  Вверх
 09.10.2015, 22:27  
#6
  UsachenkoDen UsachenkoDen вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 09.10.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Всю жизнь боялся стоматологов, но жена заставила пойти в эту клинику eskadastom.ru как результат боятся я не перестал, но клиникой очень доволен сделали все быстро и без боли. Так что всем советую.
  Вверх
 12.04.2017, 21:41  
#7
  tat tat вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 12.04.2017
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Подскажите пожалуйста кто делал имплантанты в Бендерах. Вы остались довольны результатом? У меня передние 3 зуба, очень боюсь. Может в Кишинев в Карагаш-дентал ? Спасибо.
  Вверх
 14.05.2017, 15:23  
#8
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

Зубы - хорошо когда свои, а не вставные.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Стоматология в Тирасполе незарегистрированный Медицина и здоровье 89 24.07.2015 09:30
современная девушка, 20-30 лет Тимур Знакомства в Приднестровье 2 05.06.2010 18:31
Стоматология PMR Юмор 0 28.12.2008 19:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!