Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Остров Крым

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.09.2014, 09:53  
По умолчанию Re: Остров Крым
#401
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Смотри, вот Россия не принимает ни малейшего участия в событиях на Украине.
Крым остается Украинским, на Юго-востоке нет войны.
Русские и другие русскоязычные массово мигрируют в РФ - так как на Украине запрещен русский язык и начинаются притеснения русских по национальному признаку.
В Украине устанавливается нормальный такой фашисткий режим.
А через годик другой в РФ начинается Майдан, или другие негативные варианты.
В любом случае РФ будет виновата перед ЕС и США - так как РФ+Китай - это враг, экономический конкурент.
Посмотри общую динамику событий в мире, начиная с Югославии, потом Ирак, Сирия.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
становится врагом №1 для всего мирового сообщества
Я не наблюдаю справедливого нормального сообщества. А РФ всегда была враг, только лет 20 когда РФ была разрушена без норм армии - то не считали её врагом, а так, нефтепоставщик.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
для России правильным путем будет стать изгоем и террористом в глазах всего мира?
Тут не важны действия страны, вот США разбомбила пару стран на востоке, это можно, она не изгой.
Важна сила страны на международной арене, её экономика. Действия страны вторичны.
Сильный прав и всё.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.09.2014, 10:55  
По умолчанию Re: Остров Крым
#402
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А через годик другой в РФ начинается Майдан, или другие негативные варианты.
На каком основании такой вывод? В России нет мощного правого и националистского движения. Кто поднимет «майдан»? Клоун Навальный? Собчак мейби? Кто?
Достаточной силой для поднимания мути могли бы стать исламисты, но их кормят с рук, и им не выгодна войнушка. Лучше получать деньги в мирное время, чем рисковать шкурой.

Кстати, вот сейчас риски получить московский майдан куда выше, чем до бойни в Донбасе. Все россиянские клоуны-националисты получили отличный опыт в боевых столкновениях, и теперь, когда на Украине поутихло – запросто приедут домой и начнут мутить воду.
Кто там в ополчении? Да, есть те, кто защищал свои дома. Есть кое-какие полевые командиры. А в основном отморозки с уголовным прошлым. Один товарищ в розыске за убийство собственного семейства и за его поимку назначено награждение в миллион целковых. Думаете он в батальонах типа Азов? Нет, он воюет за ополчение. Он туда поехал за справедливостью? А может потому, что любит убивать? А убивать там, где творится беспредел – очень удобно..

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Посмотри общую динамику событий в мире, начиная с Югославии, потом Ирак, Сирия.
Я вижу динамику. Не вижу в США причин баламутить воду в РФ. Просто ни одной. И так все плясали под их дудку. Сейчас Россия делает попытки взбрыкивать. Разве это на руку США?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я не наблюдаю справедливого нормального сообщества. А РФ всегда была враг, только лет 20 когда РФ была разрушена без норм армии - то не считали её врагом, а так, нефтепоставщик.
В РФ и сейчас нет нормальной армии. РФ и сейчас просто нефтепоставщик. И газодонор. Что изменилось с началом возрождения холодной войны?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тут не важны действия страны, вот США разбомбила пару стран на востоке, это можно, она не изгой.
Важна сила страны на международной арене, её экономика. Действия страны вторичны.
Сильный прав и всё.
Если США бомбит пару стран, это вовсе не означает, что надо оттяпать кусок другой страны. Смахивает на мародерство в мировом масштабе. А это не показатель силы.

Да, по поводу беженцев.
Я понимаю, что им нереально тяжело: фрустрация, потеря ориентиров, депрессии. Все, что связано с утратой привычного образа жизни и угрозой потери жизни – это не шутка и это очень страшно.

И я радуюсь за тех детей-инвалидов, которые были брошены на произвол судьбы на Украине, а потом боролись за выживание во время бомбежек, потом получили полноценное лечение и уход в РФ.
Но.
Привозить их и делать срочные операции, связанными не с ранениями, а с хроническим состоянием, в то время, как на точно такие же операции для своих детей у государства нет денег, и родители вынуждены идти в людидобрыепомогите.. Что это? КАК ЭТО?

ПыСы: а что со шрифтом?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)

Последний раз редактировалось Savannah; 09.09.2014 в 11:16.
  Вверх
 09.09.2014, 11:49  
По умолчанию Re: Остров Крым
#403
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Как всегда, согласна с флиской и восхищаюсь способностью к выражению своего мнения на бумаге ))
но.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
В России нет мощного правого и националистского движения. Кто поднимет «майдан»? Клоун Навальный? Собчак мейби? Кто?
Вна Украине тоже не было движений. Просто как-то в один момент горожане возмутились, действующая власть наделала кучу ошибок, а дальше пошёл эффект толпы, которой пытались управлять те же клоуны. Весь этот майдан и нынешняя ситуация с республиками - плаванье по течению с редкими гребками. Всё просто идёт вниз в хаос как по накатанной, и никто не знает, как с этим справиться.
А у нас большинство мыслит как Вован, критериями "могло бы быть хуже". Вот и не выходят. Да и масштабы города не те. Слишком много сытых людей на квадратный километр.
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 09.09.2014, 12:19  
По умолчанию Re: Остров Крым
#404
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Вна Украине тоже не было движений. Просто как-то в один момент горожане возмутились, действующая власть наделала кучу ошибок, а дальше пошёл эффект толпы, которой пытались управлять те же клоуны. Весь этот майдан и нынешняя ситуация с республиками - плаванье по течению с редкими гребками. Всё просто идёт вниз в хаос как по накатанной, и никто не знает, как с этим справиться.
А у нас большинство мыслит как Вован, критериями "могло бы быть хуже". Вот и не выходят. Да и масштабы города не те. Слишком много сытых людей на квадратный километр.
Я жила на западной Украине до 1992 года. Там было ОЧЕНЬ сильное националистическое движение. На тот момент Киев был пророссийский, и потому националисты сидели тихо до поры до времени. За 23 года подросли, набрались сил и расправили крылья. И Киев переметнулся. Все, что говорят правосеки сейчас – это то, что они говорили в 1992, но страсти усилены до пределов. И агрессия настолько сильна, что призывы к убийствам проходят за патриотизм. Это то, что допустили люди ВСЕЙ Украины, включая Юго-Восток. Сочувствуя погибшим на Донбассе, я тем не менее, не снимаю с них ответственности за то, что у них произошло.

Но русскому майдану не быть. Потому что насмотрелись на то, что произошло у соседа, с получившимся на выходе пшиком. Кто пойдет под знамена всяких моторол (это что, имя бравого воина? КАК??!!) – никто не пойдет. Отребье сунется, да. Но надеюсь у войски МВД хватит сил и сноровки их усмирить. Это их работа, да.

Терять образ жизни, спокойствие и жизнь ради чего? Ради пустых обещаний? У нас и ради реальных возможностей никто никогда не выходит на улицы.

Армия. Если возникнет московский майдан, а потом армию отправят бомбить условный Урюпинск – будет почти как на Украине, немножно просто кровопролитней, потому что у нас техники побольше.
Костромские десантники со всей очевидностью показали, ЧТО представляет из себя наша армия. Контрактная!!!! Она представляет из себя в основном пустое место и блеющих трусов.

Я не очень разбираюсь в том, что представляют из себя внутренние войска, но думаю, что режим имеет за душой достаточно тренированные подразделения, чтобы обеспечить собственную безопасность и подавить любую попытку майдануть Россию.
Нет, в РФ украинский сценарий не прокатит. А если прокатит, то.. спасите наши души..
-------- Добавлено в 11:19 -------- Предыдущее было в 11:10 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Русские и другие русскоязычные массово мигрируют в РФ - так как на Украине запрещен русский язык и начинаются притеснения русских по национальному признаку.
В Украине устанавливается нормальный такой фашисткий режим.
А через годик другой в РФ начинается Майдан, или другие негативные варианты.
Да, забыла добавить. Страны Балтики так живут уже 23 года. Русский язык там не имеет никакого статуса, и полно НЕграждан на вполне официальных основаниях. Фашисты устраивают парады, а ветераны войны - забыты и засунуты в самый пыльный угол истории. И ничего! Никакого майдана! И никаких массовых миграций в сторону РФ.
Значит, можно жить и в таких условиях?
  Вверх
 09.09.2014, 12:53  
По умолчанию Re: Остров Крым
#405
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ни хера се тебя прорвало )))

Первые выводы..
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И агрессия настолько сильна, что призывы к убийствам проходят за патриотизм. Это то, что допустили люди ВСЕЙ Украины, включая Юго-Восток. Сочувствуя погибшим на Донбассе, я тем не менее, не снимаю с них ответственности за то, что у них произошло.
Вероятно ты не представляешь себе на сколько это хорошо говорить на не своем языке на своей Родине !Спроси у Крымчан довльны они аль нет ? Хотя бы в плане войны?Она вроде их как бы случайно стороной обошла ?
Как ты странно увязываешь Майдан с Моторолой
Чел просто куярит фашиков и все!Был еще Бабай)).Обыкновенные бойцы .Не было бы их были бы другие .
  Вверх
 09.09.2014, 13:42  
По умолчанию Re: Остров Крым
#406
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Вероятно ты не представляешь себе на сколько это хорошо говорить на не своем языке на своей Родине !
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Русские и другие русскоязычные массово мигрируют в РФ - так как на Украине запрещен русский язык и начинаются притеснения русских по национальному признаку.
Ну и зачем вы оба чушь порите?
Кто запрещал русский язык, кому это настолько "хорошо" говорить не на своем языке?
Где притесняют русских по национальному признаку?

У нас каждый говорит на том языке на каком посчитает нужным, хоть на языке жестов.
Постоянно выдумывают какую-то ахинею.

Последний раз редактировалось Amnesia; 09.09.2014 в 13:47.
  Вверх
 09.09.2014, 13:57  
По умолчанию Re: Остров Крым
#407
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Вероятно ты не представляешь себе на сколько это хорошо говорить на не своем языке на своей Родине !Спроси у Крымчан довльны они аль нет ? Хотя бы в плане войны?Она вроде их как бы случайно стороной обошла ?
Столько лет на Украине не было статуса языка, и ничего, все жили. Да, периодически пытались что-то улучшить, но не получалось, и все умолкали снова. А тут вдруг прям порвало? Прям жить без языка никак? Повторяю: а как же живут в Прибалтике?

Повторяюсь: я считаю, что если бы не было скоропостижного референдума в Крыму, и не менее скоропостижного решения принять его в состав РФ – на Украине не было бы бойни. Поговорили бы про ущемления и замолчали бы. Ну или решали бы все иным путем.
А так, Донбасс решил, что Россия и его возьмет. А Россия не взяла. И Украина, раздухарившись, понеслась с пушками наперевес.
Это мое мнение, не претендующее на объективность.

Хотя последнее время я все чаще ощущаю себя Кассандрой. Я предсказываю итоги событий, и они сбываются. А я все также подвергаюсь обструкциям.

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Как ты странно увязываешь Майдан с Моторолой
Чел просто куярит фашиков и все!Был еще Бабай)).Обыкновенные бойцы .Не было бы их были бы другие .
Поскольку вы все любите сравнивать, почему-то, происходящее на Украине с Отечественной войной, то у меня удивление: как же так, доблестные воители против фашиста фигурируют все под погонялами?
Я что-то не припомню ни одного похожего слчая во времена ВОв. Даже Кожедуб – это фамилия, а не кликуха.

Блин, даже у исламистов есть имена. Был, например, Доку Умаров. Да, у него было погоняло. Но фигурировал он везде как доку умаров.
Меня это прикалывает. Странно, что только меня.
  Вверх
 09.09.2014, 14:51  
По умолчанию Re: Остров Крым
#408
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

У нас весь город говорит на русском языке и почему-то никто никуда не мигрирует. Прям русских притесняют.
Блин выдумайте что нибудь новое уже. Надоело одно и тоже слушать.
  Вверх
 09.09.2014, 15:26  
По умолчанию Re: Остров Крым
#409
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Была во Львове, нормально они реагируют на русский. Все что знаю на украинском - Добрый вечер вашей хати..Я им по русски, они в ответ на укр. Бывало что я просила повторить на русском, повторяли.
  Вверх
 09.09.2014, 15:43  
По умолчанию Re: Остров Крым
#410
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Эленн,ну они, как бэ, не кидаются овчарками на звуки русского,тем более те что поумнее, не портят имидж перед гостями.
Но тенденция прослеживается,как и в Прибалтике.
Мой папочка еще во времена СССР замечал прохладное отношение к себе западэнских родственников,женился на русской-уже фу.
________________
счастлив не тот, кто прав.
а прав тот, кто счастлив...

с вами хорошо,но без вас лучше

Последний раз редактировалось Ал...а; 09.09.2014 в 15:49.
  Вверх
 09.09.2014, 15:46  
По умолчанию Re: Остров Крым
#411
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Была во Львове, нормально они реагируют на русский. Все что знаю на украинском - Добрый вечер вашей хати..Я им по русски, они в ответ на укр. Бывало что я просила повторить на русском, повторяли.
Элен, если вы в одном-двух местах что-то спросили по-русски, это вовсе не означает, что весь Львов влюблен в русский язык. Я была во Львове в 2008. За 3 дня ни разу не слышала русской речи, зато слышала много шуток про москалей. Сама разговаривала только по-украински (я стараюсь по возможности говорить с людьми на их языке).
-------- Добавлено в 14:46 -------- Предыдущее было в 14:45 --------
Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
Элен,ну они как бэ не кидаются как овчарки на звуки русского,тем более те что по- умнее не портят себе имидж перед гостями.
.
ДА, особенно если эти гости везут в их город деньги. Львов - город популярный среди туристов.
  Вверх
 09.09.2014, 15:54  
По умолчанию Re: Остров Крым
#412
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Вы странные. А на каком языке говорить львовянам, если они жители Украины?
Наверное вас возмущает, что в Брюсселе все говорят на французском и голландском, в Берлине на немецком, а в Мадриде – на испанском? И ни слова по-русски, да?

А что, кто-нибудь приведет случай избиения за русский язык в Донецке? Или в Луганске?

На самом деле я считаю, что второй язык Украине не сильно бы мешал. На западе писали бы исковые на украинском, на востоке – на русском. Живут же в Финляндии, и ничего, хотя гос языки там очень сильно отличаются друг от друга.

Но с другой стороны, почему Украина не имела права иметь всего 1 государственный язык? Скажите мне, почему?
  Вверх
 09.09.2014, 15:58  
По умолчанию Re: Остров Крым
#413
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

мы сказали не про язык, а про негатив к русским. у них же нет такого же негатива к англичанам или французам
  Вверх
 09.09.2014, 16:21  
По умолчанию Re: Остров Крым
#414
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Кто поднимет «майдан»? Клоун Навальный? Собчак мейби? Кто?
Кому заплатят денег, тот и поднимет, если такие движения не будут пресекать спецслужбы.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Кто там в ополчении? Да, есть те, кто защищал свои дома. Есть кое-какие полевые командиры. А в основном отморозки с уголовным прошлым.
Разве есть где то статистика кто вообще в ополчении? ))
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если США бомбит пару стран, это вовсе не означает, что надо оттяпать кусок другой страны.
Я писал про безнаказанность и отношение к стране. Против США никто не ввел же санкции за бомбежки.
А про оттяпать - был референдум в Крыму.
-------- Добавлено в 16:13 -------- Предыдущее было в 16:12 --------
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Просто как-то в один момент горожане возмутились, действующая власть наделала кучу ошибок, а дальше пошёл эффект толпы
Ты думаешь это самопроизвольное неуправляемое извне движение? ))
-------- Добавлено в 16:15 -------- Предыдущее было в 16:13 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но русскому майдану не быть. Потому что насмотрелись на то, что произошло у соседа
Какой сознательный народ )) Я считаю, если органы гос. безопасности не мониторят причины таких движений, то майдан будет. Понятно, что и тотальный контроль за каждым человеком вреден.
-------- Добавлено в 16:18 -------- Предыдущее было в 16:15 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Страны Балтики так живут уже 23 года. Русский язык там не имеет никакого статуса, .... Фашисты устраивают парады..И ничего! Никакого майдана! И никаких массовых миграций в сторону РФ.
Значит, можно жить и в таких условиях?
Я думаю, что все кто мог уже уехал. Да, жить можно. Интересно, а говорить, что ты русский можно? И вообще, отношение в странах Балтики к русским какое?
-------- Добавлено в 16:21 -------- Предыдущее было в 16:18 --------
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
У нас весь город говорит на русском языке и почему-то никто никуда не мигрирует. Прям русских притесняют.
А вот девочка знакомая в Одессе была, водитель маршрутки просто не отреагировал на русскую речь.

П.С. Мне кажется, на счет языка, вот кто в 1990-92 не был в ПМР - просто не поймет причин войны на Юго-Востоке.
  Вверх
 09.09.2014, 16:21  
По умолчанию Re: Остров Крым
#415
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Вы странные. А на каком языке говорить львовянам, если они жители Украины?
Наверное вас возмущает, что в Брюсселе все говорят на французском и голландском, в Берлине на немецком, а в Мадриде – на испанском? И ни слова по-русски, да?
В Украине и России - практически один народ, в Украине многие говорят по-русски. Еще по опыту из жизни в Киеве, знаю, что большинство киевлян говорят таки по-русски. Вообще, в Киеве киевлян от приезжих очень легко отличить.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (09.09.2014)
 09.09.2014, 16:22  
По умолчанию Re: Остров Крым
#416
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Украина не имела права иметь всего 1 государственный язык? Скажите мне, почему?
Потому что надо учитывать желания своих граждан, сколько примерно процентов граждан хочет говорить на русском.
  Вверх
 09.09.2014, 16:25  
По умолчанию Re: Остров Крым
#417
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А что, кто-нибудь приведет случай избиения за русский язык в Донецке? Или в Луганске?
А это здесь причем?
  Вверх
 09.09.2014, 16:26  
По умолчанию Re: Остров Крым
#418
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Я в Одессе никогда не задумывалась,что это вообще украина, и да,совсем не слышала украинского,только вывески на магазинах в последние годы.
Но после этого сожжения мне кажется,каждого второго горожанина буду воспринимать как одного из тех,кто стоял и радовался, и убивал.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (09.09.2014)
 09.09.2014, 16:27  
По умолчанию Re: Остров Крым
#419
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы не было скоропостижного референдума в Крыму, и не менее скоропостижного решения принять его в состав РФ – на Украине не было бы бойни. Поговорили бы про ущемления и замолчали бы. Ну или решали бы все иным путем.
А так, Донбасс решил, что Россия и его возьмет. А Россия не взяла.
Вот я считаю, что надо было сразу и Донбасс брать. Хуже не было бы.
А без Крыма - возможно, даже скорее всего, была бы бойня в Крыму.
ПМР 2 было бы.
  Вверх
 09.09.2014, 16:32  
По умолчанию Re: Остров Крым
#420
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
В
Но с другой стороны, почему Украина не имела права иметь всего 1 государственный язык? Скажите мне, почему?
Если при этом оставить русские школы, то вполне себе можно. всё равно по-русски как говорили, так и будут говорить. Никто резко по-украински не заговорит, особенно зрелые люди.
-------- Добавлено в 15:32 -------- Предыдущее было в 15:27 --------
Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
Но после этого сожжения мне кажется,каждого второго горожанина буду воспринимать как одного из тех,кто стоял и радовался, и убивал.
А вот это вряд ли. Не одесситы сжигали. Одесситы скорбят, жаль что они оторваны от Донецка и Луганска.
  Вверх
Ответ  
Метки
крым, новости, отдых, россия, россияне, севастополь, сезон, фсб
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обитаемый остров СССР Sher Политика России 123 21.05.2019 20:27
В Крым на велосипеде. Svetlika Хобби и увлечения 77 13.06.2015 15:38
Остров проклятых PMR Кино 1 27.02.2015 23:41
Крым PMR Отдых и туризм в мире. 22 06.08.2009 10:30
Фильм обитаемый остров 2: Схватка PMR Кино 0 18.05.2009 23:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!