Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Легенда о пианисте / Фильм 1900

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2011, 16:53  
По умолчанию Легенда о пианисте / Фильм 1900
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Посмотрел сегодня фильм Легенда о пианисте (1900). Фильм есть на портале. В общем очень хороший фильм, о музыканте (как понятно из названия).

По книге Алессандро Барикко "Новый век". Действие происходит на океанском лайнере "Вирджиния". Чернокожий парень Дэнни ползает по полу под столами ресторана, надеясь найти что-нибудь ценное, кроме окурков и носовых платков. И вот, к своему удивлению, он находит подкидыша в ящике из-под лимонов с надписью "Т. Д. Лемоны". Дэнни, не долго думая, назвал мальчика Т. Д. Лемоном, потому что воспринял буквы Т и Д как "тебе Дэнни". Еще немного подумав, он дал ему свое имя Дэнни Будмэн, поставив буквы Т и Д посередине. Так получилось смешное имя Дэнни Будмэн Т. Д. Лемон. Происходило это все в первом месяце 1900 года, и окончательный вариант имени зазвучал так: Дэнни Будмэн Т. Д. Лемон 1900-ый. Растили 1900-го в машинном отделении, и ему приходилось прятаться в портах на "Вирджинии", чтобы не попасться эмиграционным властям. Мальчишка рос, не зная, что такое земля, и Дэнни учил его грамоте. Научившись читать, мальчик стал задавать слишком много вопросов. "Что такое мама?", "Что такое приют?". После гибели Дэнни в результате несчастного случая паренек все равно не покидал корабль. У него не было гражданства и не было семьи. Ему было восемь лет, но официально он вроде бы как и не рождался. Самым загадочным образом он научился виртуозно играть на рояле и влился в ресторанный оркестр, развлекая публику. Он играл для богатых, в 1-ом классе, и для бедных. С его жизнью связаны интереснейшие истории, а сама жизнь превратилась в красивую легенду, рассказанную трубачем Максом в комиссионном магазине, когда он продавал трубу. А работал Макс (Прюитт Тэйлор Винс) трубачом на все той же "Вирджинии" вместе с 1900-ым. Остается добавить, что сыграл 1900-го Тим Рот и сыграл блестяще. Это очень хорошее, поэтичное кино. Рекомендую

Фильм удостоен премии "Золотой Глобус".
Какие впечатления у Вас?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.01.2011, 20:19  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я видела. Мне не понравился. Нудный.
  Вверх
 08.01.2011, 00:51  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Временная гостья, мне жаль Вас. Вы или музыку не воспринимаете, или все еще хуже.
Блокбастеры подавай?
Кино вообще для развития души, а не отупения у зомбоящика...
  Вверх
 08.01.2011, 04:22  
#4
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Про развитие души повеселили. Судя по этому форуму, Ваша душа - это слишком круто для меня.

По книге Алессандро Барикко "Новый век".
«Новеченто (1900)». Если бы фильм мне попался раньше книги, то возможно я оценила бы его его по-другому. Не ленитесь, Админ. Читайте.
  Вверх
 08.01.2011, 12:15  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так Вы книги читаете? Тогда все нормально, извиняюсь. :) И эту прочли. И что фильм много хуже книги?
Практически нет времени на чтение, к сожалению :(
А что с моей душой? По форуму о ней судите?
  Вверх
 19.01.2011, 03:25  
#6
  Jerry Jerry вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 13.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Фильм безумно понравился. У меня просто нет слов! Замечательное кино!
  Вверх
 03.05.2011, 19:34  
#7
  Andron Andron вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Andron
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:3/2
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

1900 входит в состав моих любимых фильмов!!!
  Вверх
 05.05.2011, 00:25  
#8
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Те, кто смотрел фильм «Винсент и Тео» не могли не заметить, что Тим Рот в роли 1900 («Легенда о пианисте») это все тот же Ван Гог из фильма «Винсент и Тео». Я невольно сравнивала отрешенный от всего окружающего мира взгляд актера, погруженность в самого себя в обеих ролях, его характерная чуть отвисшая нижняя челюсть в моменты творчества… Но это все детали, а по сути конечно жаль, что герой картины – безумно талантливый пианист так и не смог покинуть корабль «Виржиния» и сознательно принял смерть на корабле во время взрыва.
В финале фильма его друг - трубач Макс Туни задается вопросом: «А что я мог сделать в данной ситуации»? Спасибо, что сохранил для потомков и склеил бесценную пластинку, но я бы хотела ему возразить, что из любой ситуации можно найти выход, если эта ситуация – не смерть человека. Если так категорично 1900 не хотел и не мог покинуть корабль (даже любовь к юной незнакомке не перевесила чашу его весов), можно же было перебросить 1900 на другой корабль, с водоизмещением подобным «Виржинии»? Герой Тима Рота был не столько привязан к самому судну, сколько не мог покинуть морские пределы (как следует из его финального диалога с трубачом Максом).
Для меня было несколько кульминационных моментов в фильме:
- когда во время музыкального поединка с королем джаза, 1900 зажигает сигару от струны рояля
- когда 1900 прощается с прелестной незнакомкой, пытается, но не успевает ей передать свой музыкальный подарок
- когда 1900 стоит на трапе, окидывает взглядом пейзаж с небоскребами и все-таки возвращается вновь на судно.
Главная рекомендация от меня тем из Вас, кто не равнодушен к музыке в целом, и к джазу в частности, но по какой-то веской причине еще не видел фильм «Легенда о пианисте 1900» - отложите все свои «срочные» дела и насладитесь наконец-то отличной музыкой самого фильма, отличной игрой актеров на съемочной площадке, а также виртуозной игрой на рояле и трубе в экранных кадрах!!!
P.S. А я надеюсь, что доживу до того момента, когда в сети появится моно спектакль Олега Меньшикова «1900», саундтрек к нему уже выложили…
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фильм 360 PMR Кино 5 06.08.2012 10:38
Легенда про ракушки Dante Сочинения 2 08.06.2011 07:45
Сербский фильм Zv1978 Кино 1 26.10.2010 18:21
Фильм Бен Икс PMR Кино 0 02.02.2010 00:26
Фильм Я PMR Кино 2 12.11.2009 22:53


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!