Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Евреи. Холокост. Поговорим еврейском вопросе.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.10.2011, 18:34  
#141
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Я никуда не убежала, просто надоело с Вами "объективными" дядями мусолить эту тему,

Я в своем мнении, не уменьшаю значимость русского народа

Я придерживаюсь общественного мнения по тому как оно совпадает с моим
А ты вы тут себя считаете объективными, а свое мнение неоспоримым
  Вверх
Сказали cпасибо
Nikolay (30.10.2011), PMR (30.10.2011)
 30.10.2011, 18:54  
#142
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Я никуда не убежала, просто надоело с Вами "объективными" дядями мусолить эту тему,

Я в своем мнении, не уменьшаю значимость русского народа

Я придерживаюсь общественного мнения по тому как оно совпадает с моим
А ты вы тут себя считаете объективными, а свое мнение неоспоримым
Спасибо, замётано. Мы в команде, в частности я подаю руку взаимопонимания. считаю если бы мы сидели рядом пили бы и смеялись бы до упаду от наших политических рассуждений)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (30.10.2011)
 30.10.2011, 19:19  
#143
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nikolay писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, замётано. Мы в команде, в частности я подаю руку взаимопонимания. считаю если бы мы сидели рядом пили бы и смеялись бы до упаду от наших политических рассуждений)))
  Вверх
 30.10.2011, 21:30  
#144
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На западе давно подвергают сомнению холокос и на это у них есть основания.

Во первых, начиная с названия - холокост переводится с греческого как "огненная жертва", так называется особый обряд приношения животных в жертву через сожжение. Какому идиоту пришло в голову приравнять людей с животными непонятно. Но факт. Название прижилось. И если это жертва, то кому, зачем и почему? Это вызывает много вопросов и кривотолков.

Во вторых, в западной европе по сравнению с восточной, крупных боёв вообще не было. Немцы сперва всех дружно нагнули в начале войны. А потом так же дружно ушли в конце. И за все это время крупных репрессий евреев там не было. Были гето, резервации, ограничения и дискриминации, но истребления не было. Более того ни одного из известных евреев не погибло, фашисты им всегда давали возможность выбора, а часто освобождали и давали возможность миграции.

Это полная противоположность того, что творилось в восточной Европе. На востоке нацисты действительно поголовно истребляли евреев. Поэтому для постсоветского пространства холокост - это неоспоримый факт.

Получается так, что евреи восточной европы, были еще ниже по уровню, чем евреи западной европы.

И наконец третье. Ведь вместе с евреями убивали и всех славян и другие национальности восточной Европы. Десятки тысяч деревень были поголовно уничтожены нацистскими войсками. Убивали всех, и женщин, и детей. Из 30 миллионов погибших в войне, лишь 8-10 миллионов приходится на потери красной армии в боях. Остальное это мирное и безоружное население. Холокост по сравнению с этим отдыхает. И поэтому претензию вызывает то, что в мемориалах жертвам войны в бывшем союзе поминаются жертвы всех национальностей, а в холокосте поминают только евреев. На территории союза все люди погибали вместе, не взирая на национальность. Что это за дискриминация? Почему, поминая евреев погибших войне, все забывают про тех кто погиб рядом с ними, и лежит с ними в одной могиле? Это общая трагедия, но евреи пытаются выставить себя как самых пострадавших из всех и пытаются вызвать к себе жалость, тех кто так же как и они пострадали от нацистов. Возможно, это всем известная национальная черта характера. Но как-то не по человечески получается. Не то чтобы это было проблемой, поминают только своих, ну и ради Бога, но просто как-то некрасиво так поступать... Вроде воевали бок о бок, жили и погибали рядом. А потомки твоих сослуживцев трех капель пожали, чтоб помянуть товарищей своих предков. Ну если это так принято, значит это для них норма. А для нас нет. Переживем.

Хотя нужно отдать должное Израиль никогда не отрицал и не принижал роль советского союза, и никогда не оспаривал память о жертвах советского народа в войне. В отличие от западных стран, в которых сегодня идет активная работы над тем, чтобы приравнять Сталина к Гитлеру и возложить ответственность за вторую мировую войну на современную Россию. Но это уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось observer; 30.10.2011 в 21:33.
  Вверх
Не понравилось
 30.10.2011, 22:20  
#145
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Почему евреям можно отделится в отдельную группу жертв и вывести даже отдельный термин "холокост" , а другим народам нельзя ?
Всем можно, и я думаю, что если в каждом народе отдельно будет память о той трагедии + общенациональная память, то такое не повториться.
Смысл - недопустить такое больше. И всё.
Остальное - что евреи самые обиженные, и прочее - бредни.
И убили 70000 или 1200000 - всё равно это ужасно.
Евреи выделили себя в этой трагедии, так как было - «Евреи и коммунисты, шаг вперёд!», потом расстрел. Ну и конечно вырезали просто селения, города. Так же цыган вырезали по нац признаку.
Холокост евреи выделили - так как Гитлер хотел уничтожить национальность.

И вообще я считаю неправильным сравнивать кого больше убили по нац. признаку.
В гетто были евреи, их там уничтожали. Я лично был в Освенциме в годовщину.

УБИВАЛИ ВСЕХ. ВСЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ О ТОМ ЧТО БЫЛО - ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (31.10.2011)
 31.10.2011, 01:16  
#146
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

И вообще я считаю неправильным сравнивать кого больше убили по нац. признаку
Более того, хочу дополнить тем более неправильно возвышать потери одного народа над потерями другого, но Израиль это уже давно сделал. Холокост- неприкасаемая тема, неверующих в Европе преследовать законом. В России например миллионы людей обворованных перестройкой считают что несмотря на фактическую победу в 1945г. в итоге страна и народ проиграл, у них есть для этого все основания. Так что будем звереть и введем закон о преследовании людей с иным мнением ?
А как же быть с демократией ?
  Вверх
 31.10.2011, 11:53  
#147
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще я считаю неправильным сравнивать кого больше убили по нац. признаку.
А почему тогда евреи это делают?

Даже белорусы этого не делают, а именно белорусская нация потеряла больше всех в войне - 40% своего населения. И если бы Гитлер ставил целью уничтожить евреев, то он не стал бы создавать гетто а сразу сжигал в печах как славян. Но в том то и проблема, что геноцида евреев на западе не было. Не хотел Гитлер уничтожать евреев. Это миф. Репрессии и геноцид это разные вещи. На оккупированных территорий союза был геноцид мирного населения, а на западе просто не было. Это факт. Немцы очень скрупулезный народ и все тщательно документировали. И по этим документам выходит что в концлагерях убили около полутора миллионов. Кому нужно было завышать число жертв, чтобы объявить холокост самым страшным преступлением? Зачем это нужно евреям? Вот в чем проблема. Никто не ставит под сомнение трагедию еврейского народа. Но выделять себя в общей трагедии это омерзительно. В союзе погибло 20мил человек и среди них были и евреи. Но мы не выделам евреев из этого числа, мы считаем трагедию евреев и своей трагедией. Почему евреи выставляют себя самыми потерпевшими, чтобы весь мир перед ними каялся и извинялся? Почему в России не говорят, про геноцид славян, который был так же кровав как и еврейский, а говорят об общей трагедии всех народов? Может быть потому, что у людей есть совесть?...
  Вверх
Не понравилось
 31.10.2011, 11:55  
#148
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А почему тогда евреи это делают?

Даже белорусы этого не делают, а именно белорусская нация потеряла больше всех в войне - 40% своего населения. И если бы Гитлер ставил целью уничтожить евреев, то он не стал бы создавать гетто а сразу сжигал в печах как славян. Но в том то и проблема, что геноцида евреев на западе не было. Не хотел Гитлер уничтожать евреев. Это миф. Репрессии и геноцид это разные вещи. На оккупированных территорий союза был геноцид мирного населения, а на западе просто не было. Это факт. Немцы очень скрупулезный народ и все тщательно документировали. И по этим документам выходит что в концлагерях убили около полутора миллионов. Кому нужно было завышать число жертв, чтобы объявить холокост самым страшным преступлением? Зачем это нужно евреям? Вот в чем проблема. Никто не ставит под сомнение трагедию еврейского народа. Но выделять себя в общей трагедии это омерзительно. В союзе погибло 20мил человек и среди них были и евреи. Но мы не выделам евреев из этого числа, мы считаем трагедию евреев и своей трагедией. Почему евреи выставляют себя самыми потерпевшими, чтобы весь мир перед ними каялся и извинялся? Почему в России не говорят, про геноцид славян, который был так же кровав как и еврейский, а говорят об общей трагедии всех народов? Может быть потому, что у людей есть совесть?...
Все Вы не уйметесь
  Вверх
 31.10.2011, 12:02  
#149
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А почему тогда евреи это делают?
Даже белорусы этого не делают, а именно белорусская нация потеряла больше всех в войне - 40% своего населения...
Почему евреи выставляют себя самыми потерпевшими, чтобы весь мир перед ними каялся и извинялся?
Это делают не евреи, это делаете Вы
  Вверх
 31.10.2011, 12:14  
#150
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А почему тогда евреи это делают?

Даже белорусы этого не делают, а именно белорусская нация потеряла больше всех в войне - 40% своего населения. И если бы Гитлер ставил целью уничтожить евреев, то он не стал бы создавать гетто а сразу сжигал в печах как славян. Но в том то и проблема, что геноцида евреев на западе не было. Не хотел Гитлер уничтожать евреев. Это миф. Репрессии и геноцид это разные вещи. На оккупированных территорий союза был геноцид мирного населения, а на западе просто не было. Это факт. Немцы очень скрупулезный народ и все тщательно документировали. И по этим документам выходит что в концлагерях убили около полутора миллионов. Кому нужно было завышать число жертв, чтобы объявить холокост самым страшным преступлением? Зачем это нужно евреям? Вот в чем проблема. Никто не ставит под сомнение трагедию еврейского народа. Но выделять себя в общей трагедии это омерзительно. В союзе погибло 20мил человек и среди них были и евреи. Но мы не выделам евреев из этого числа, мы считаем трагедию евреев и своей трагедией. Почему евреи выставляют себя самыми потерпевшими, чтобы весь мир перед ними каялся и извинялся? Почему в России не говорят, про геноцид славян, который был так же кровав как и еврейский, а говорят об общей трагедии всех народов? Может быть потому, что у людей есть совесть?...
А почем это вы так решили, могу сказать что нынешние израильтяне очень чтут память, и заслуги советского народа, всегда почитают
Это вы подвергаете туу все сомнению, я думаю если говорилось о холокосте славян - никто никогда даже не усомнился, а вот если евреи - значит , точно что то не так
  Вверх
 31.10.2011, 12:47  
#151
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Более того, хочу дополнить тем более неправильно возвышать потери одного народа над потерями другого, но Израиль это уже давно сделал. Холокост- неприкасаемая тема, неверующих в Европе преследовать законом. В России например миллионы людей обворованных перестройкой считают что несмотря на фактическую победу в 1945г. в итоге страна и народ проиграл, у них есть для этого все основания. Так что будем звереть и введем закон о преследовании людей с иным мнением ?
А как же быть с демократией ?
Ух какой Вы последовательный!)))
Во-первых - преследуют за отрицание конкретного факта( это несправедливо, согласна, без разницы - холокост или что иное).
Однако не надо сюда сваливать и обощать - преследование за иное мнение, это уже понятия ДРУГИЕ.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (31.10.2011), КоЛючка (31.10.2011)
 31.10.2011, 14:22  
#152
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Однако не надо сюда сваливать и обощать - преследование за иное мнение, это уже понятия ДРУГИЕ.
Отрицание холокоста это и есть "иное мнение" и конкретно за это есть уголовное преследование. Законы прямо запрещающие отрицание Холокоста приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде.
Австрия -лицам, которые публично отрицают,холокост или преуменьшают его масштабы наказываются лишением свободы сроком от одного до десяти лет (при особо опасных случаях до двадцати лет).
За инакомыслие до 20 лет тюрьмы аууу ?! какие тут обобщения вам непонятны ? И речь идёт конкретно о еврейских потерях, здесь есть четкое отличие по этническому признаку. Будешь говорить про другие народы сколько угодно , можно даже отрицать участие русских в ВОВ и за это нет никакого наказания в Европе!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (31.10.2011)
 31.10.2011, 15:47  
#153
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я бы и за отрицание участия и победы СССР во 2 мировой сажал ))
T90 - дайте официальную ссылку на такой закон.
Ну вот развелось тут антисемитов ))
Я считаю что каждая нация должна помнить историю своего народа. И не только своего.
Напоминает - "чего Вы на кладбище на свои могилы цветы ложите, надо на все!"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (31.10.2011)
 31.10.2011, 21:34  
#154
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
интересная деталь...во время голода 1933 не умер ни один еврей...именно в это время все золото ,имеющееся у сельского населения, в обмен на небольшую порцию муки перешло в руки еврейских коммерсантов
Во время голода 1933 мёрли крестьяне, которые собрали рекордный урожай зерновых, и во исполнение и перевыполнение госзакупок, - их заставили отдать всё в закрома Родины до последнего зёрнышка. В итоге - сами крестьяне массово мёрли от нехватки хлеба (голода) на огромной территории от Узбекистана до Приднестровья.
Евреи - городские жители были (местечковые - т.е. пригородные). Существовал и анекдот короткий "Еврей-колхозник". В колхозах они не жили и не работали, поэтому и не погибли от голода.

Добавлено через 9 минут
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74, если есть спецдопуск, являетесь по указанному адресу, просите материалы по "политсоставу РККА" с 1939 по 1945 г.г. изучаете ФИО и родственников политруков, считаете всех,потом являющихся представителями искомой национальности, делите общее число на число отобранных и вычисляете процент. А что такое плиз?
так Вы латышских стрелков, исходя из их похожие на германские ФИО, пытаетесь в евреи записать?
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 31.10.2011, 21:35  
#155
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Во время голода 1933 мёрли крестьяне, которые собрали рекордный урожай зерновых, и во исполнение и перевыполнение госзакупок, - их заставили отдать всё в закрома Родины до последнего зёрнышка. В итоге - сами крестьяне массово мёрли от нехватки хлеба (голода) на огромной территории от Узбекистана до Приднестровья.
Евреи - городские жители были (местечковые - т.е. пригородные). Существовал и анекдот короткий "Еврей-колхозник". В колхозах они не жили и не работали, поэтому и не погибли от голода.
дело в том, что руководили обдиранием крестьян ЕВРЕИ
  Вверх
Не понравилось
 31.10.2011, 21:37  
#156
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
дело в том, что руководили обдиранием крестьян ЕВРЕИ
Как вы можете так безапеляционно утверждать, ну прям диву даюсь
________________
  Вверх
 31.10.2011, 21:45  
#157
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
дело в том, что руководили обдиранием крестьян ЕВРЕИ
что за бредятина ?!?!

то, что среди высших революционеров были также и евреи, не даёт вам права говорить что именно евреи обдирали крестьян.

с таким же успехом можно утверждать что обдиранием крестьян занимались грузины.
или украинцы.
или поляки.
и т. д.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (01.11.2011), PMR (31.10.2011), КоЛючка (31.10.2011)
 31.10.2011, 21:49  
#158
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
маленькая деталь...о голоде 1933 повлекшим смерть около 4 млн украинцев


Добавлено через 7 минут
получается , что 5% евреев(а именно столько их было в 30-е годы) вертели Украиной как хотели...и уничтожали украинцев
практически все руководящие должности были заняты ими....где в какой стране такое есть или было?
Не знаю, но на Украине, особенно на Харьковщине, откуда родом моя линия по отцу, от голода 1933 погибло 9 из 18 близких родственников Моего Дедушки и Бабушки.
Но никто про евреев ничего такого не говорил, а вот о руководителях НКВД того времени пословица жива и до сих пор:
"Не ищи палача, а ищи - латыша".

Латышские стрелки по фамилиям схожи на евреев, вот это и используют в своей лжи - анти-семиты.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (31.10.2011), КоЛючка (31.10.2011)
 31.10.2011, 21:51  
#159
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю, но на Украине, особенно на Харьковщине, откуда родом моя линия по отцу, от голода 1933 погибло 9 из 18 близких родственников Моего Дедушки и Бабушки.
Но никто про евреев ничего такого не говорил, а вот о руководителях НКВД того времени пословица жива и до сих пор:
"Не ищи плача, а ищи - латыша".

Латышские стрелки по фамилиям схожи на евреев, вот это и используют в своей лжи - анти-семиты.
Вы правы, ПыСы на лицо антисемит и заручается в своих высказываниях антисемитскими источниками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (03.11.2011)
 31.10.2011, 22:15  
#160
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

observer писал (а) Посмотреть сообщение
История евреев с Россией очень давняя и сложная. Вкратце все началось в 5-6 веках, когда образовавшийся на Кавказе хазарский каганат начал притеснять славян на севере. Хазария представляло из себя кастовое общество, с официальной иудейской религией. Евреи занимались позицию духовенства и торговли, а местные кавказцы были военными и занимались в основном грабежами окрестных народов.

После объединения славян в единое государство славяне смогли дать отпор и при поддержке Византии начисто уничтожили хазарский каганат. Оставшиеся евреи бежали в Италию и в Киев. На территории Руси они начали заниматься тем же чем и в хазарии, торговать и заниматься ростовщичеством. Но уклад и образ жизни евреев был чужд славянам, жадность и скряжничество евреев не находили понимания у славян. Но никто их не трогал, пока спустя сто лет после переселения, евреи не закабалили в долги большую часть простых тружеников. Славяне были земледельцами и ремесленниками, заниматься ростовщичеством среди славян было и до сих пор считается "западло" :)

Из-за долговой кабалы и коррумпированности, купленных ростовщиками, чиновников Киева в 1113 году вспыхнул народный бунт против евреев. В стране начались еврейские погромы и мятежи против власти. Тогда были приняты радикальные меры ограничивающие величину долга, который может требовать ростовщик. А чрез некоторое время еврейский вопрос решили полностью. Был принят закон по которому их просто выселили с территории России и запретили жить в России.

Но при Екатерине российская империя присоединила к себе Польшу, где было много евреев. Соблюдать закон о евреях значило лишится миллионов рабочих рук. И тогда была введена черта оседлости, где евреям разрешалось жить в империи. Это были территории Польши, Прибалтики, Белоруссии, Бессарабии и часть Украины.

На остальной территории империи въезд евреям был запрещен. Но в 19 веке в процессе реформ, определенным категориям евреев было разрешено селиться по всей империи. Это были купцы первой гильдии, лица с высшим образованием, отслужившие рекруты, ремесленники, караимы.

И вот странная закономерность именно после этих реформ в России начали активно происходить революционные движения. Хотя это не удивительно, евреи всегда дискриминировались на Руси и поэтому они всегда шли в оппозицию власти. Поэтому огромное количество евреев в революционных партиях это вполне логичное следствие. Без огромной финансовой поддержки западных банкиров-евреев революция была бы невозможной.

Это и объясняет такое количество евреев в высших структурах власти. После прихода к власти первым указом Ленина был указ об антисемитизме. Но однако это не спасло евреев от кровавого террора большевиков, от массовых погромов и раскулачивания. Большевики не разбирали национальности во время террора и гражданской войны.

И в последствии засилье евреев во власти сыграло дурную шутку с ними. После смерти Ленина межу Сталином и Троцким началась борьба за власть. Коммунисты раскололись на два лагеря. И понятно, что за Тротцкого стали все евреи, а за Сталина встали все остальные. Большевики раскололись по национальному признаку.

И после захвата Сталином власти он начал вычищать ряды от ненадежных людей. По духу того времени, Сталин разбирался с предателями еще до того как они могли его предать. Абсолютно все стали подозреваемыми, а те кто имел хотя бы малейшее подозрение на возможность предать, автоматически считались предателями. И все евреи автоматически стали предателями.

Иными словами еврейский народ страдал и тогда, когда они находились у власти и тогда когда с ними боролись во власти. И их конечно жалко. Но подобное было бы не возможно если бы не их национальные черты характера. У евреев в культуре и генах запрограммирован абсолютный эгоцентризм и эгоизм. Одно из ошибочных убеждений, что евреи очень сплоченные и дружные между собой люди, но это не так. Евреи всегда объединяются против кого-то или для чего-то. Для получения выгоды или защиты. в случае когда им не нужно ни за что бороться, или добиваться, то между евреями внутри еврейского общества происходят такие же самые конфликты, как у евреев с другими национальностями. Эта черта культуры евреев, позволяет достигать выгоды за короткий период, но создает проблемы в будущем.
1. Вы это случайно не из анти-семитской газеты "Завтра", запрещённой в России, цитируете?
2. Хазары в разное время имели разную официальную религию. К тому же в разных землях хазар были сильны разные религиозные веяния : на Юге и Западе - христианство, на Юге и Востоке - ислам; на Востоке и Севере - Иудаизм.
Так, во времена вассальной зависимости языческой Русью от Хазарского Каганата - Хазары, в большинстве своём, были христианами; и даже сделали Киев одной из составляющей Саркельской (Бело-Вежской) православной епархии. Хорошо известен и древний Успенский православный хазарский монастырь в Крыму. Православным центром хазар была так же и Тамарха (Тмутаракань, Тамань)

Цитирую БЭКМ - Большую Энциклопедию Кирилла и Мефодия - 2008. Считается самой точной Российской энциклопедией. Можете скачать с портала ПМР. РЕКОМЕНДУЮ.
ХАЗ?АРСКИЙ КАГАН?АТ (Хазария), древнее государство в середине 7 — конце 10 века во главе с каганом, занимавшее в начале 8 века территорию Северного Кавказа, Приазовья, большую часть Крыма, степные и лесостепные районы до Днепра. Хазарский каганат был сложным в этнокультурном плане государственным образованием, с несколькими крупными городским центрами (Итиль, Семендер, Беленджер). Столицей Хазарии был Семендер в Дагестане, а с начала 8 века — Итиль на Нижней Волге. Хазары вели торговлю с народами Восточной Европы, Средней Азии, Закавказья. Они исповедовали иудаизм, ислам, христианство.
Хазарский каганат возник в середине 7 века на территории Нижнего Поволжья и восточной части Северного Кавказа в результате распада Западно-Тюркского каганата. Во второй половине 7 века хазары подчинили часть приазовских болгар, а также племена саваров в прибрежном Дагестане. Данницей Хазарского каганата стала Кавказская Албания. В начале 8 века соперником хазар на Кавказе становятся арабы.
В 735 году в земли через Каспийский проход и Дарьял арабы проникли на Северный Кавказ и разгромили армию кагана. Каган и его приближенные приняли мусульманство, которое получило распространение только среди части населения каганата. В первой половине 8 века часть хазар Северного Дагестана приняла иудаизм. На протяжении всего периода существования каганата основным видом хозяйственной деятельности его населения оставалось кочевое скотоводство.
В долине Нижней Волги развивалось земледелие и садоводство. Столица каганата Итиль стала центром ремесла и международной торговли. В Доно-Донецком междуречье в связи с переселением туда части северокавказских аланов возникли оседлые поселения. Фактическая власть в государстве сосредоточивалась в руках местных хазарских и болгарских феодалов, а каган превратился в почитаемого, но маловлиятельного правителя.
В течение 8 века у хазар сохранялись прочные связи с Византией, что способствовало распространению христианства. На территории Хазарии была образована митрополия, в которую входило семь епархий.
В конце 8 — начале 9 века каган Обадия объявил государственной религией иудаизм. В конце 9 века Хазарский каганат начал ослабевать. В Северном Причерноморье утверждаются печенеги, которые изгнали в 895 году зависимых от хазар мадьяров к Дунаю.
Главным соперником хазар в 10 веке стало Древнерусское государство. Уже в 9 веке русские дружины проникали в Каспийское море. В 913-914 и 943-944 годах русское войско проходило через хазарские степи и опустошило Каспийское побережье.
В 960-х годах князь Святослав Игоревич совершил поход на Волгу и разгромил Хазарский каганат. Были разорены города Итиль, Семендер, Саркел. Попытка хазар спасти положение с помощью Хорезма не имела успеха. В конце 10 века Хазарский каганат перестал существовать.
Из числа арабских писателей, рассказывавших о хазарах, следует упомянуть аль-Масуди, ибн-Фадлана (10 век). Значительную роль в изучении хазарской государственности сыграли сведения, приведенные в 16 веке Исааком Акришем, который опубликовал письмо визиря Абдуррахмана III Хаздая ибн-Шапрута к хазарскому кагану Иосифу и ответ последнего, касающийся местоположения, размеров, социально-политической, военной и религиозной историй Хазарского каганата.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (31.10.2011)
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Поговорим о рыбалке.. Elenn Хобби и увлечения 33 08.06.2022 09:22
Помогите в вопросе развода! carlos Юридическая помощь в ПМР 11 12.08.2013 10:42
Поговорим о корупции! Ceergei Армия, милиция, таможня 20 01.02.2012 04:19
Любимая девушка изменила. Clerepirm Для тех, кому 18+ 4 22.03.2010 15:04
Евреи открыли в себе нацистское прошлое vladoos Нацизм 41 26.06.2009 16:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!