Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Евреи. Холокост. Поговорим еврейском вопросе.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.04.2011, 00:36  
#121
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
korvin, Вас уже нашел stenn?
не совсем, наше общение в личке прервалось.
я не могу отправлять ему личные сообщения.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 19.04.2011, 00:51  
#122
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По теме про Холокост, я был когда-то в Освенциме, посмотрел концлагерь изнутри. Видел эти печки. Надписи на стенах камер - "потомки, не допустите больше этого". Видел бараки где ставили ужасные садистские опыты над людьми. И за стеклом огромные кубометры с отрезанными волосами, детской обувью, и прочее...
И на выходе в гостевой книге свастику...

Я считаю что подобные места нужно создавать везде, где убивали нацисты. Чтобы люди знали, к чему приводят рассуждения, что одна национальность лучше другой, и что есть плохие и хорошие национальности.
И еще в школах всем смотреть советские фильмы про отечественную войну и фильм "Мы из будущего".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (31.10.2011), KoK (19.04.2011), ВИКТОР80 (19.04.2011), КоЛючка (30.10.2011)
 30.10.2011, 15:01  
По умолчанию 6 миллионов жертв правда ? Сомнения.
#123
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

По поводу масштабности холокоста у меня есть сомнения.
Так же как и евреев гитлеристы уничтожали славян и другие национальности не входивших на то время в реестр арийских.
Почему нет например славянохоста ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (23.02.2012)
Не понравилось
 30.10.2011, 15:04  
#124
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

Вы сейчас поднимаете нехорошую тему. Отрицание холокоста в некоторых странах преследуется по закону.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (31.10.2011)
 30.10.2011, 15:09  
#125
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Почему нет например славянохоста ?
Его -"нет" или просто о нем не говорят?
Скорее - второе, причин может быть несколько - эта тема невыгодна СМИ, да и мы, русские как-то не привыкли жаловаться, вот в космос летать или Берлин брать, или в одиночку кругосветку совершать - енто мы могем!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (30.10.2011)
 30.10.2011, 15:23  
#126
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Слава Богу у нас еще до такого маразма не дошли.
Тем более у меня нет отрицания, а есть сомнения которые имеют под собой почву. Есть множество научных работ и исследований на эту тему. Было просчитано количество крематориев и максимальная их "робочая мощность" все это сопоставлено с многочисленными фотоснимками с советских самолетов шпионов. Математиками обработанны данные и есть выводы о нереальности в таких масштабах существующей в современности теории холокоста .
Это всё не я придумал, есть многочисленные источники тут же в инете.

Добавлено через 9 минут
Скорее - второе, причин может быть несколько - эта тема невыгодна СМИ
Возникает справедливый вопрос,а чем так мы неугодны СМИ ?
Нас не евреев погибло в десятки раз больше. Назвали потери "советского народа" и тишина. А холокост только у евреев. Получается мы ценить своих предков не умеем ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (23.02.2012)
 30.10.2011, 15:56  
#127
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу масштабности холокоста у меня есть сомнения.
Так же как и евреев гитлеристы уничтожали славян и другие национальности не входивших на то время в реестр арийских.
Почему нет например славянохоста ?
Боже, я в шоке - ну вы и тему развернули - надо было закрыть ее,

И Ваши сомнения - это плевок,
А вот то что уничтожал всех гителр - это да, но евреи истреблялись просто как нечисть, лично могу сказать - моего прадеда и прабабку, за национальность - (прадед - еврей) вытянули из дома вместе с детьми 9остались живы младшие - мой дедушка и его сестра - и вели на трассу - где Фоишор - под трассе до Парканы - там согнали в я му и расстреляли - и вы мне хотите говорите.....
Почему то русских и украинских соседей - они не дернули на "прогулку"

А вести речь - кого больше полегло - просто мерзко

Надо чтить память - а не рыться в научных работах - и искать сопоставление цифр - кому выгодно, а кому нет
  Вверх
 30.10.2011, 16:10  
#128
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

А вести речь - кого больше полегло - просто мерзко
Если вам мерзко не пишите тут. Я выступаю за справедливость в том числе историческую. Ничего личного.

Надо чтить память - а не рыться в научных работах
Чту память жертв войны и уважаю все национальности. Просматриванию научных работ это не мешает. Человек должен быть объективным,а значит рассматривать в равном объеме противоречащие друг другу стороны вопроса.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (24.02.2012)
 30.10.2011, 16:14  
#129
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Если вам мерзко не пишите тут. Я выступаю за справедливость в том числе историческую. Ничего личного.


Чту память жертв войны и уважаю все национальности. Просматриванию научных работ это не мешает. Человек должен быть объективным,а значит рассматривать в равном объеме противоречащие друг другу стороны вопроса.
А стоит ли в таких вопросах искать объективность, или вы считаете Ваши источники настолько достоверны?!
Мне мерзко читать на эту тему обсуждение - я не говорю что мне мерзки вы?! Не путайте
  Вверх
 30.10.2011, 16:28  
По умолчанию Объективность путь к гармонии.
#130
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

А стоит ли в таких вопросах искать объективность, или вы считаете Ваши источники настолько достоверны?!
Все вопросы без исключения должны рассматриваться объективно.
При одностороннем рассмотрении формируется неполноценная картина, отсюда мы получаем фанатизм, радикализм, и т.д.
Мои источники такие же как ваши.
  Вверх
 30.10.2011, 16:59  
#131
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Если вам мерзко не пишите тут. Я выступаю за справедливость в том числе историческую. Ничего личного.


Чту память жертв войны и уважаю все национальности. Просматриванию научных работ это не мешает. Человек должен быть объективным,а значит рассматривать в равном объеме противоречащие друг другу стороны вопроса.
Молоток,

просто некоторые по книжкам истории мыслят как роботы и рабы, у нас кстати распространена история России - вот и вывод

двойных стандартов не бывает только у независимых людей, людей Земли и Человечества

а те кто говорит в пользу одной страны - это робот и раб , у такого человека не то чтобы двойные, а множественные стандырты будут чтоб защищить свою сторону, даже если он не прав

Последний раз редактировалось Nikolay; 30.10.2011 в 17:01.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
T90 (30.10.2011)
Не понравилось
 30.10.2011, 17:06  
#132
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nikolay писал (а) Посмотреть сообщение
Молоток,

просто некоторые по книжкам истории мыслят как роботы и рабы, у нас кстати распространена история России - вот и вывод

двойных стандартов не бывает только у независимых людей, людей Земли и Человечества

а те кто говорит в пользу одной страны - это робот и раб , у такого человека не то чтобы двойные, а множественные стандырты будут чтоб защищить свою сторону, даже если он не прав
Ты хоть сам понимаешь - что говоришь?!
Заговариваетесь батенька
  Вверх
 30.10.2011, 17:12  
#133
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Ты хоть сам понимаешь - что говоришь?!
Заговариваетесь батенька
не понимаешь не пиши , а Фукать или там минусы ставить и просто отвечать что типа тупые понимаешь или не понимаешь - это уже просто махание руками и детство какое-то,

самое интересное что ты сама согласна, что человек должен думать своими мозгами независимо и добавлять развитие мысли от себя

почему тогда обиделась, интересно... ??? что привыкла просто высказывать мысли как в книжке написано ?
  Вверх
 30.10.2011, 17:18  
#134
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nikolay писал (а) Посмотреть сообщение
не понимаешь не пиши , а Фукать или там минусы ставить и просто отвечать что типа тупые понимаешь или не понимаешь - это уже просто махание руками и детство какое-то,

самое интересное что ты сама согласна, что человек должен думать своими мозгами независимо и добавлять развитие мысли от себя

почему тогда обиделась, интересно... ??? что привыкла просто высказывать мысли как в книжке написано ?
Читай ВЫше и поймешь

Я опираюсь на теже источники - что и ты, просто делаю свои выводы

И это мне решать кому репку плюсовать, а кому минусовать

и руками махаешь ТЫ

Добавлено через 2 минуты
Если только ты не научный труд публиковал где нить - и все возможные и невозможные источники изучал
Я думаю, что нет,
я высказала свое мнение, а ты свое, просто ты с пеной у рта декламируешь
  Вверх
 30.10.2011, 17:21  
#135
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Если вам мерзко не пишите тут. Я выступаю за справедливость в том числе историческую. Ничего личного.


Чту память жертв войны и уважаю все национальности. Просматриванию научных работ это не мешает. Человек должен быть объективным,а значит рассматривать в равном объеме противоречащие друг другу стороны вопроса.
вот это правильно, надо осуждать всех кто делает зло человеку, а не только своим типо врагам из другого государства, это низко и подло

сама Россия такая хитрая, помню по новостям "Время" показывала как дедушка чеченец типо отказывался от своего сына террориста и ругал его за такие поступки. Вот это двойные стандарты пропагандистские. А почему тогда Россия не признала массовое убийство армян и украинцев ???

Добавлено через 2 минуты
КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Читай ВЫше и поймешь

Я опираюсь на теже источники - что и ты, просто делаю свои выводы

И это мне решать кому репку плюсовать, а кому минусовать

и руками махаешь ТЫ

Добавлено через 2 минуты
Если только ты не научный труд публиковал где нить - и все возможные и невозможные источники изучал
Я думаю, что нет,
я высказала свое мнение, а ты свое, просто ты с пеной у рта декламируешь
Хорошо как нормальный человек хочу понять в чём я не прав, объясни пожалуйста, хочу быть хорошим и правильно мыслить во благо людей, давай покажи пожалуйста где я неправильно думал
  Вверх
 30.10.2011, 17:30  
#136
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Читай пост внимательно

Во первых почему это я писать не должно - я на личности не переходили, несовпадение мнений не мешает мне тут писать

А во вторых тема про холокост евреев...ненадо уже прыгать - а то у нас тема почему то ведется к национализму

Добавлено через 8 минут
Эту тему я не обсуждаю больше -у меня прадед и прабабка погибли - моего деда чуть не убили
Милионны людей погибли

а вы счет ведете, достоверность проверяете
  Вверх
 30.10.2011, 17:31  
#137
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Читай пост внимательно

Во первых почему это я писать не должно - я на личности не переходили, несовпадение мнений не мешает мне тут писать

А во вторых тема про холокост евреев...ненадо уже прыгать - а то у нас тема почему то ведется к национализму
не понимаю тебя , я хотел чтобы ты указала на мои неправильные мысли по поводу моего сообщения, надеясь что у тебя своя есть хорошая точка зрения и ход мыслей

ты же пишешь на мою просьбу, чтоб я сам читал пост какой-то внимательно и про то в какой теме мы пишем

Ещё прошу покажи мне как надо правильно мыслить в этом вот вопросе где я неправ был, вот ссылка сообщения которое ты раскритиковала странным образом вот таким "Ты хоть сам понимаешь - что говоришь?!
Заговариваетесь батенька " и ещё какие то мультики добавила http://forum-pmr.net/showthread.php?p=126914#post126914

ну вот убежала с формулой "у меня прадед и прабабка погибли - моего деда чуть не убили
Милионны людей погибли"

Последний раз редактировалось Nikolay; 30.10.2011 в 17:33.
  Вверх
 30.10.2011, 17:52  
#138
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Nikolay
У девочки много эмоций, ей страшно думать в другом направлении. Лучше придерживается общественного мнения и не заниматься "глупостями".
А то напридумали тут всяких объективностей, голову морочат.

Добавлено через 11 минут
Вопросы для всех:
Почему евреям можно отделится в отдельную группу жертв и вывести даже отдельный термин "холокост" , а другим народам нельзя ?
Почему если например славянин заикается о том чтобы создать какой нибудь отдельный фонд в помощь славянским жертвам ВОВ, то он уже чуть ли не русский фашист ? А ведь тысячи славянских ветеранов ВОВ живут за чертой бедности,доживая свой век победителя в разваливающихся сараях . Еврейский благотворительный фонд например: "Рош-а-Шана" не очень то думает о русских ветеранах.
Понимайте как хотите, ничего не выдумано здесь. Хотя бы для себя постарайтесь найти ответ, если не хотите в форуме об этом говорить.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (30.10.2011), Nikolay (30.10.2011)
Не понравилось
 30.10.2011, 17:53  
#139
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

«Если «Холокост» нельзя обсуждать и подвергать сомнению, он перестает быть историческим фактом и превращается в догму, относящуюся к области мифологии ». (Ян Ерпе, профессор, теолог и исламолог из университета г. Лунд).
Сколько людей согласно «официальным» источникам погибло в Освенциме?

8 миллионов согласно одному французскому официальному документу (Бюро расследования военных преступлений).

5 миллионов согласно газете «Монд» от 20.04.1978 г.

4 миллиона согласно мемориальной доске в Бжезинке (в 1990 г. снята).

3 миллиона, по словам коменданта Освенцима Рудольфа Гесса.

2 миллиона согласно словарю Бонньера, 1964, часть 1, стр. 966.

1,6 млн. согласно Иегуде Бауэру, директору института современной еврейской истории в Иерусалиме.

1433000 согласно газете «Монд» от 1.9.1989.

1250000 согласно Раулю Хильбергу («Уничтожение европейских евреев», 1988).

1,1 млн. согласно Джеральду Рейтлингеру («Окончательное решение»).

74 тысячи согласно открытым Горбачевым советским архивам.
В 1990 г. музей Освенцима снял мемориальную доску, на которой говорилось о 4 миллионах погибших в этом лагере людей. Сионистские источники снизили эту цифру до 1,2 миллиона.
______________?????
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Nikolay (30.10.2011)
 30.10.2011, 18:02  
#140
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

Интересная тенденция. Скоро забудут о убийствах людей вообще.

Короче, вы знаете Земля всё равно стерёт с себя человеческий род, потому что у Природы нет плохой погоды. Но всё равно я ненавижу всеобщие обманы и убийства, под какими бы они лозунгами не прикрывались от каждой страны

Добавлено через 2 минуты
T90 писал (а) Посмотреть сообщение
У девочки много эмоций, ей страшно думать в другом направлении. Лучше придерживается общественного мнения и не заниматься "глупостями".
А то напридумали тут всяких объективностей, голову морочат.

Добавлено через 11 минут
Вопросы для всех:
Почему евреям можно отделится в отдельную группу жертв и вывести даже отдельный термин "холокост" , а другим народам нельзя ?
Почему если например славянин заикается о том чтобы создать какой нибудь отдельный фонд в помощь славянским жертвам ВОВ, то он уже чуть ли не русский фашист ? А ведь тысячи славянских ветеранов ВОВ живут за чертой бедности,доживая свой век победителя в разваливающихся сараях . Еврейский благотворительный фонд например: "Рош-а-Шана" не очень то думает о русских ветеранах.
Понимайте как хотите, ничего не выдумано здесь. Хотя бы для себя постарайтесь найти ответ, если не хотите в форуме об этом говорить.
Правильно почему такие двойные стандарты , я не доверяю поэтому странам Европы , России и Америки - это страны лживые с двойными стандартами

В нормальных странах должны признать украинский Голодомор сталиным и Армянский геноцид турками
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Поговорим о рыбалке.. Elenn Хобби и увлечения 33 08.06.2022 09:22
Помогите в вопросе развода! carlos Юридическая помощь в ПМР 11 12.08.2013 10:42
Поговорим о корупции! Ceergei Армия, милиция, таможня 20 01.02.2012 04:19
Любимая девушка изменила. Clerepirm Для тех, кому 18+ 4 22.03.2010 15:04
Евреи открыли в себе нацистское прошлое vladoos Нацизм 41 26.06.2009 16:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!