Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Михалков бъет людей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.07.2011, 16:36  
#41
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Исключение Михалкова из этого списка - реакция президента РФ на жесткую критику кинорежиссера парада, прошедего на Красной площади 09 мая 2011 года?
  Вверх
 21.07.2011, 18:14  
#42
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Михалков не нужен :))
  Вверх
 22.07.2011, 11:29  
#43
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Не могу я быть объективной когда речь идет о режиссере Михалкове, мне его творчество импонирует, да и его взгляды на окружающую действительность ближе и понятней, чем западничество Андрона Кончаловского.
И в продолжение темы Никиты Сергеевича, поискала в сети наиболее достоверный источник для цитирования сути его критик, например (infox.ru/authority/mans/2011/05/23/Nikita_Milkov_iz_za_.phtml):
Никита Михалков из-за Парадов Победы снял мигалку
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Кинорежиссер Никита Михалков отказался от мигалки. Он написал заявление о выходе из Общественного совета при Министерстве обороны. Причиной этого поступка стало недовольство организацией последних Парадов Победы, а не скандалы вокруг спецсигнала.
«Все, что я пишу здесь может показаться ерундой и мелочью, но это не так», – говорится в письме, которое цитирует «Эхо Москвы» со ссылкой на «Комсомольскую правду». По утверждению газеты оно принадлежит Никите Михалкову. Копия письма, по данным издания, уже была направлена в возглавляемый им Общественный совет. Режиссер отметил, что это решение «есть плод... долгих колебаний и раздумий».
Отказаться от высокого поста Никиту Михалкова вынудили последние Парады победы. В частности, Михалкова возмутил тот факт, что в прошлом вместо «наших суворовцев и нахимовцев по Красной площади маршировали воинские подразделения стран НАТО. То есть российские «кадеты», традиционно участвовавшие в парадах, в прошлом году на Красную площадь не попали, а вот почетные караулы стран – участниц антигитлеровской коалиции (ныне составляющих Североатлантический альянс) – гордо промаршировали по брусчатке».
В письме Михалков напоминает о своих попытках убедить министерство, что такой расклад сил на Параде Победы демонстрирует слабость российской армии и, в частности, офицерства. Михалков считает, что из военного обучения в нашей стране вообще исчезли понятия достоинства русского офицера и силы духа.
В этом году, по мнению Михалкова, «безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации...»
Отметив, что военный парад превратился в шоу, Михалков добавляет: «Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением».
Сам Никита Михалков подтвердил «Интерфаксу» что написал письмо министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой освободить его от должности председателя общественного совета, однако подчеркнул, что не будет комментировать послание, поскольку оно носит частный характер.
«Это частное письмо, которое я написал министру обороны. Я не знаю, как оно ушло из военного ведомства в СМИ», – заявил Михалков. По его словам, данное послание было «его личной инициативой». «Я не буду комментировать письмо, хочу понять, какой будет реакция на это обращение», – сказал Михалков.
Между тем, источник в военном ведомстве подтвердил, что Никита Михалков покинет пост председателя Общественного совета при Минобороны. «В рамках ротации и обновления совета при Минобороны сейчас в этом органе проходят оргштатные мероприятия, численность совета сократилась почти в два раза – примерно с 60 до 30 человек», – отметил собеседник агентства.
  Вверх
 22.07.2011, 14:34  
#44
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

"да и его взгляды на окружающую действительность ближе и понятней, чем западничество Андрона Кончаловского"
А что нет больше взглядов на мир?

И вообще моё мнение - снимать фильмы про президентов в подарок им - подхалимство.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.07.2011, 18:12  
#45
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Допустимо, что Михалков - от природы талантливый и в жизни образованный.
Но для того, чтобы творить прекрасное, ему необходимо познать нищету. Потому что многое в его фильмах очень глупо и наивно, он рисует картины того, чего он сам не пережил никогда. Прикрывает это пафосом и выдает за произведение искусства.
Но это мое мнение.
  Вверх
 22.07.2011, 19:53  
#46
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А мое мнение - что как человек он полное Г. А как режиссер - раньше были хорошие фильмы у него. Ну и самовлюбленных подлецов он ное где играл хорошо, самого себя же.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Поиск людей PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 29 09.05.2022 13:09
Если ребенок бъет по лицу PMR Дети 38 02.03.2018 08:30
Никита Михалков PMR Кино 82 02.08.2017 21:15
Михалков и kamikadze_d на НТВ PMR Юмор 0 05.04.2011 14:42
2 типа людей PMR Психология 29 04.02.2011 22:56


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!