Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.12.2015, 11:23  
#3141
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Чем пиндостан не угодил? Что такого сделал ДО событий на Украине?
Утопил подлодку "Курск". Информационную войну так и не останавливали, даже при Горбачёве. На всех заборах писали что русские напали на мирную Грузию. Свои базы НАТО и системы ПРО вопреки своим же обещаниям пододвинули к самым границам РФ. Вопрос: А нахрена??? Нахрена они маджахедов в Афганистане плодили и вооружали? Нахрена вообще терроризм культивируют? Они террористов в Мексике, Колумбии да Канаде выращивают? Нахрена "Южный поток" который год уже рубят?
Очнитесь! Они воюют с нами давно и не переставая! У нас же попытка их давить была только одна, это когда ракеты на Кубу поставили. И попытка эта чуть-ли не развязала третью мировую. После этого мы их не хотели давить, но они посчитали нас трусами и лезут и лезут на рожон.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (24.12.2015)
 24.12.2015, 11:50  
#3142
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
.. поставь меня в игнор, умник.
....... прошу отвалить .

Я понял, Фли, извини.. можно я тебя поцелую.. в щёчку?)
  Вверх
 24.12.2015, 11:54  
#3143
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Валерка подкаблучник ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (24.12.2015)
 24.12.2015, 12:07  
#3144
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Вова, привет)).. грешен)) ты же знаешь дамы - наше всё!))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (24.12.2015)
 24.12.2015, 12:25  
#3145
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Утопил подлодку "Курск". Информационную войну так и не останавливали, даже при Горбачёве. На всех заборах писали что русские напали на мирную Грузию. Свои базы НАТО и системы ПРО вопреки своим же обещаниям пододвинули к самым границам РФ. Вопрос: А нахрена??? Нахрена они маджахедов в Афганистане плодили и вооружали? Нахрена вообще терроризм культивируют? Они террористов в Мексике, Колумбии да Канаде выращивают? Нахрена "Южный поток" который год уже рубят?
Очнитесь! Они воюют с нами давно и не переставая! У нас же попытка их давить была только одна, это когда ракеты на Кубу поставили. И попытка эта чуть-ли не развязала третью мировую. После этого мы их не хотели давить, но они посчитали нас трусами и лезут и лезут на рожон.
Сша ответственны за гибель Курска? Доказательства можно посмотреть?
Остальное чуть позже. Пока смешно.
-------- Добавлено в 13:25 -------- Предыдущее было в 13:23 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Я понял, Фли, извини.. можно я тебя поцелую.. в щёчку?)
Не стоит.
Но это хорошо, что ты не стал гнуть свою линию. А то у меня пара неудобных вопросов может возникнуть.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 24.12.2015, 12:45  
#3146
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение


ПыСы : была вчера в ашане. Новый год скоро, все помнят?
На парковке народу полно, еле встала.
Но в самом магазине нет ни давки, ни очередей!! нет очередей в кассу!
Почему? потому что почти ничего не берут. Если раньше корзины с горкой набивали, то сейчас три четыре пакета.
И в отделе елочных украшений пустота.
А у нас наоборот недавно в гиперах гребли всё, как ненормальные. Тащили по мешку мандарин, по 10 бутылок молока, хлеба, на кассу хвосты их очередей, не протолкнуться совсем. Я испугалась, думала паника началась или война, а я на своей работе закрытой и не заметила))

А в целом очень грустная картина - везде аренда, аренда, аренда, аренда. Очень много закрывается всяческих магазинчиков, контор, которые занимались всякими окнами-дверьми-ремонтами, зато куча пивнушек и пивных ларьков открывается. Очень много людей разорились и потеряли бизнес из-за долгов, кредитов, потому что работы не было. Самая мощная фирма была в Ростове - обанкротились.

По садикам пошли сокращения логопедов и психологов, просто эти единицы убирают, платить нечем.

Городские крупные предприятия тоже в развале - оборудование устарело, на новое денег нет, рабочих сокращают. Это кондитерская фабрика и машиностроительный завод - наши отечественные производители.
-------- Добавлено в 13:43 -------- Предыдущее было в 13:37 --------
А, на мандариновых лотках надпись "больше 6 килограмм в одни руки не даём", они там были чета дешево, мы с лялькой тогда огромный пакет взяли всего за 47 рублей.
-------- Добавлено в 13:45 -------- Предыдущее было в 13:43 --------
И мандарины, которые выдают за мандарины из Абхазии, такие, с веточками - это мандарины из Китая.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (24.12.2015)
 24.12.2015, 13:01  
#3147
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Сша ответственны за гибель Курска? Доказательства можно посмотреть?
"Курск - подводная лодка в мутной воде"
youtube. com/watch?v=BSliL9RQpH4
https://www.youtu.be/watch?v=BSl


flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Пока смешно.
Вот и мне весело.
  Вверх
 24.12.2015, 13:04  
#3148
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
А, на мандариновых лотках надпись "больше 6 килограмм в одни руки не даём"
Точно, вчера видела такую же надпись в Ашане: больше 10 кг помидоров в одни руки не даем. Кстати, нифига не дешевые помидоры были, по 139 руб/кг.
Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
И мандарины, которые выдают за мандарины из Абхазии, такие, с веточками - это мандарины из Китая.
Да, но они хоть вкусные были. Продавались правда по 120 руб. А сейчас везде Марокко. И вот, что странно. Обычно марроканские мандарины были ОЧЕНЬ вкусные. Прям очень-очень. Да, плоховато чистились, но были с тоненькими пленочками и прям сладкие-сладкие.
Сейчас то, что маркировано ромбиком Мaroc, я не могу назвать мандаринами. Это говно. Они мелкие, кислые и неизгладимо никакие. Видимо нам гонят все подряд, включая то, что отбраковывали раньше.
Изгадили Новый год, твари.
-------- Добавлено в 14:04 -------- Предыдущее было в 14:03 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"Курск - подводная лодка в мутной воде"
Это официальная версия?
А то я щас найду ролик, в котором рассказывается, что дома взрывал Путин.
Меня тут так часто спрашивали за официальные версии, что мне даже как-то неудобно за вас всех теперь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (24.12.2015)
 24.12.2015, 13:04  
#3149
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А сейчас везде Марокко. И вот, что странно. Обычно марроканские мандарины были ОЧЕНЬ вкусные. Прям очень-очень. Да, плоховато чистились, но были с тоненькими пленочками и прям сладкие-сладкие.
Сейчас то, что маркировано ромбиком Мaroc, я не могу назвать мандаринами. Это говно. Они мелкие, кислые и неизгладимо никакие. Видимо нам гонят все подряд, включая то, что отбраковывали раньше.
Изгадили Новый год, твари.
Скорее всего не Марокко, врать по поводу страны-производителя это частое явление, особенно сейчас.
  Вверх
 24.12.2015, 13:22  
#3150
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
После этого мы их не хотели давить, но они посчитали нас трусами и лезут и лезут на рожон.
Не не хотели, а не могли. И сейчас не можем. И не сможем, пока ВНУТРИ страны не будет порядка.
А пока на войнушки в Сирии будет закладываться 30% бюджета (рассчитаного из 50 долларов за баррель, кстати) - ничего хорошего собственно в стране ждать не приходится.

Чтобы быть сильной, стране нужен стержень, основа, то, на чем все держаться будет. Пока что все держится на честном слове путина, что пацаны, блябуду, все будет ништяк.
Не будет.

Прежде чем искать врагов в каждой стране мира, надо было запастись ресурсами: производство, с/х, промышленность, научные разработки, причем приведенные в жизнь.
Как вообще можно воевать с миром, если локализация лады-гранты всего 50%? ОТЕЧЕСТВЕННОЙ машины!
Как можно воевать с миром, если всякие йотафоны и процессоры, как их там, балтика чи шо, производятся за пределами России, во всяких там Китаях и Кореях, где стоимость рабсилы ВЫШЕ, чем в России.
Как можно воевать с миром, если ты не в состоянии производить продукты питания у себя в достаточном количестве? Приходиться импортировать и делать говно из субпродуктов и пальмового масла.
Как можно воевать с миром, если у тебя в стране практически не производятся медикаменты, медицинское оборудование?
Да вы все ебанулись, ватники, если считаете, что главное влезть в драку, а там как получится.

За сильную, уверенную в себе и заботливую о гражданах страну пойдут воевать ВСЕ. Потому что если не воевать и не поддерживать, то придет утырок и сделает тебя или нищим, или мертвым. Это плохо, и потому надо идти и воевать. Особенно, если знаешь, что о твоем ребенке позаботятся в случае твоей гибели, или о тебе, в случае ранений, и вообще, ты ЗНАЕШЬ за что воюешь.

А вот вы скажите мне, случись нынче война, за что воевать будем? За яхту абрамовича? Или за то, чтобы тщательно изолировавшись от мира, сдохнуть от голода и эпидемий?
И те, кто у нас нынче в правителях, вы уверены, что они не поедут переждать заварушку в Ниццу или на Сейшелы? Прям уверены, что сыновья сечина уйдут на фронт и совершат подвиг?
Да хер там. И никто не будет воевать. Все разбегутся. И правильно сделают. Если ты не нужен сам себе, ты никому нафиг не нужен. По крайней мере в России.
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (24.12.2015), Amnesia (24.12.2015), PMR (24.12.2015)
 24.12.2015, 14:14  
#3151
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

На вопрос "Как мы собираемся воевать"?
С чего ты взяла что мы собираемся ?
Пока под раздачу попадают только шесетрки.
Тут народ воевал за всего лишь язык.
На ЮВ тоже .
И вот кстати не хотели жить в системе про которую ты написала .
Ты чего добиваешься в принципе своей истерией по поводу ватников?
Шо идти амерам отдавать ресурсы шо б в офисе ихнем считать сколько леса они попродавали ?
Какую глобальную идею хочешь донести ?
  Вверх
 24.12.2015, 14:16  
#3152
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

если всякие йотафоны и процессоры, как их там, балтика чи шо, производятся за пределами России, во всяких там Китаях и Кореях, где стоимость рабсилы ВЫШЕ, чем в России.
Так йотафон производится в России. Компания Yota Devises, дочерняя компания Yota.
  Вверх
 24.12.2015, 14:25  
#3153
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ты чего добиваешься в принципе своей истерией по поводу ватников?
Шо идти амерам отдавать ресурсы шо б в офисе ихнем считать сколько леса они попродавали ?
Чтобы вы прозрели, взрослые дяди. Надо не амеров винить с обамой, а понять уже, что двигаться надо по дороге улучшения жизни в России, а не ухудшения жизни в Турции или еще там где.
Не ИГИЛ наша первоочередная задача. А развитие страны.
А мы вваливаем средства в пустые бомбежки сирии и в рассказы, какой страшный мир вокруг. Не страшный. Я там была и видела. Он нормальный. Страшный - это у нас.
Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Так йотафон производится в России. Компания Yota Devises, дочерняя компания Yota.
ntv.ru/novosti/1263429
  Вверх
 24.12.2015, 14:27  
#3154
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

ого ну и дела
  Вверх
 24.12.2015, 14:35  
#3155
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
И вот кстати не хотели жить в системе про которую ты написала .
Поясни, плз, что за систему ты имеешь в виду? Современное положение России? Я правильно поняла?
  Вверх
 24.12.2015, 14:47  
#3156
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А мы вваливаем средства в пустые бомбежки сирии и ...
Ты это, того... завязывай лично финансировать всякие аферы. Я за себя начал волноваться, мало ли тебе взбредет, может ты средства и в побомбить меня вложить надумаешь...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 24.12.2015, 14:50  
#3157
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Новый йотафон собирают на заводе компании Hi-P в Сучжоу, городе размером с пол-Москвы в полутора часах езды от Шанхая. Про город этот многие слышат впервые, не подозревая, что вряд ли в России найдутся домохозяйства, где нет телефона, утюга или бритвы, произведенных на здешних фабриках. Его бесконечные промзоны смутно знакомы. Разбитые пыльные дороги, такие же примерно глухие заборы, лопухи, вымытая до блеска доска почета. На общем сером фоне выделяется завод Hi-P, напоминающий пластиковый торговый центр лужковского времени. Красный транспарант над входом по-английски приветствует Влада Мартынова, гендиректора Yota Devices, его коллег и российских журналистов, которых пригласили посмотреть, как делают единственный в мире смартфон с двумя экранами.

Китайский гид, который всю дорогу не расстается со своим iPhone 6 Plus, вроде бы шутя спрашивает, можно ли тут на заднем дворе купить новый йотафон. Потом вроде бы серьезно объясняет, что его спрашивали о йотафоне друзья, которые действительно хотят его купить. После ноябрьского саммита АТЭС, когда Путин подарил YotaPhone 2 генсеку КПК Си Цзиньпину, про новый российский телефон в Китае знают все, кто следит за новостями. «Путина у нас любят больше, чем своих руководителей. Никто из наших не говорит с Америкой и Японией так, как он», — говорит гид. — Так что йотафоном теперь очень интересуются». В Yota Devices избегают рассказывать подробности, как так получилось, что одна из первых рабочих версий телефона оказалась в администрации президента. Хотя достаточно включить телевизор, чтобы понять, что государство компанию так или иначе поддерживает (но не деньгами: у Yota Devices частные инвесторы).

«Я не знаю точного ответа, — осторожно говорит Мартынов, — но могу предположить, что лично президент или советники президента сами решили подарить наш телефон главе Китая. Телефон действительно необычный. Его хвалил Стив Возняк. Он получил много зарубежных наград за инновации, начиная с приза на Consumer Electronics Show и заканчивая статуэткой «Каннских львов». Наверно, люди в правительстве испытывают определенную гордость за смартфон, придуманный в России. Как воспринимают нашу страну во всем мире? Партнер в энергетике. Подчеркнуть на самом высоком уровне, что мы можем быть равным партнером в потребительской электронике, — это правильно».
Ну и дела. Вроде Путен друзьям-китайцам подарок сделал.
  Вверх
 24.12.2015, 14:52  
#3158
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и дела. Вроде Путен друзьям-китайцам подарок сделал
Подъ@#бал типа.
  Вверх
 24.12.2015, 14:53  
#3159
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Подъ@#бал типа.
И отдал производство своей разработки, чтоб её на поток поставить?
  Вверх
 24.12.2015, 14:54  
#3160
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

А надо было забить и опустить до уровня колхоза?
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!