Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Тест на беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.05.2008, 21:45  
По умолчанию Тест на беременность
#1
Дама
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Какую марку предпочитаете и почему?
Возможные ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
  Вверх
 01.06.2008, 00:06  
#2
Макс
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а зачем его вообще использовать?
  Вверх
 01.06.2008, 00:06  
#3
Ростик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Гы-гы-гы! Бу-га-га!
Внематочная, например. Случаи описанные в топике Об ошибках
Я думаю, что несколько упрощает работу и особенно взаимоотношения со стационаром. Очень располагает врачей приемников к себе какя-нибудь фразочка, которая говорит о том, что вы разбираетесь во вопросах того диагноза, с которым вами доставлен больной. Ну а уж использование всяких приблуд тем более.
  Вверх
 01.06.2008, 00:07  
#4
Солдат
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

тестов куча....лучшие определяют ХГ уже на 7день после зачатия.....но они и стоят соответственно......а диагностировать беременность на ранних сроках на до госпитальном этапе не имеет смысла.....Если уж совсем затрудняешься с диагнозом....думаю за диагноз о.гинекологический живот никто тебя не убьют в стационаре....главное пациент доставлен в условия с большими диагностическими возможностями....
  Вверх
 01.06.2008, 00:07  
#5
Ростик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Уважаемый , как давно вы наблюдали следующую картину:
Дежурный гинеколог: Мужчина, у вас деньги есть?
Муж, сожитель доставленной больной и т.д.: А зачем?(с подозрением)
ДГ: Аптека через дорогу, сходите и купите тест на беременность.
Это я по-поводу "больших диагностических возможностей"
P.S. Надеюсь вас не задело мое "Бу-га-га", если что приношу свои извинения.
  Вверх
 01.06.2008, 00:08  
#6
Ольга
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Стоит тест на ХГ около 50 рублей.Согласитесь-недорого.А вот в стационаре,где есть и гинекология,и хирургия,и урология не всегда есть места.К тому же часто нарушенная внематочная дает классику ПТИ.Мне даже посчастливилось как то присутствовать на операции в 3 КИБе.Женщина 3 дня лечилась от ПТИ,а состояние ее только ухудшалось.Сделали УЗИ-нарушенная трубная.Беременность пациенткой категорически отвергалась.Итог-срединное чревосечение,тубэктомия.Вся брюшная полость была заполнена темными сгустками.Мне предложили посмотреть ее до операции,клиники внематочной никакой.А случай в 72ГКБ.Оперируют внематочную, а там аппендицит.Так и стояли ждали хирургов.
  Вверх
 01.06.2008, 00:08  
#7
Молдованочка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У нас женщину/девушку детородного возраста ( т.е. от возраста первых месячных до возраста последних месячных) с жалобами на боли в животе, даже, смотреть никто не начнет без результатов теста на беременность.
У нас другая система п/о, нет риска, что привезешь в больницу, в которой нет хирурга, или гинеколога, или терапевта и т.д ( ER - это п/о общего профиля, и стационары, тоже, все общего профиля ) а у вас, думаю, имеет смысл делать этот тест на ДГЭ, если есть, конечно, такая возможность.
  Вверх
 01.06.2008, 00:09  
#8
Лариска 25
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

тестов куча....лучшие определяют ХГ уже на 7день после зачатия.....но они и стоят
7-дневная беременность не даст никакой патологии,высокочувствительные тесты действительно неоправданны.
Смотреть вагинально мы не имеем права,да и не всякий акушер-гинеколог может бимануально в кресле определить маточную беременность малого срока,а уж тем более измененые придатки.Внематочная беременность-трагедия для любой женщины.И если клиника позволяет,надо везти в оперативную гинекологию,где операция производится лапороскопически.
  Вверх
 01.06.2008, 00:09  
#9
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По моему это во всех протоколах прописано, женщина детородного возраста с жалобами на боли в животе - тест на беременность. Наверно не дураки писали....
Да было бы полезно иметь многое - глюкоза, тропонин, стреп., тест на беременность, D-димер.....
  Вверх
 01.06.2008, 00:09  
По умолчанию беременность
#10
Ростик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А я хочу опять толкнуть речь: посмотрите на ситуацию. Объективно тест в укладке нужен, но... Когда это до начальства допрет? Когда внесут изменения в соответствующие приказы. В любом случае наших людей в министерских кабинетах нет. А то как и чем нам работать должны определять мы сами посредством профессиональной ассоциации. Офф-топ кАнеШнА.
  Вверх
 01.06.2008, 00:10  
По умолчанию Тестер беременных дамочек
#11
Сурик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Когда работал в женском наркоманическом отделении мне довольно часто приходилось просить родственников пациенток приобрести тест на беременность - специфика работы т.к. практически у каждой больной дисменорея, а промискуитет и секс без противозачаточных - проза жизни. Пару раз выявляли и внематочную беременность.
  Вверх
 01.06.2008, 00:11  
По умолчанию тесты на ...
#12
Студент
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А я считаю, что такие тесты тоже необходимы, уж на акушерских и транспортных машинах точно. А как же такие понятия, как "ложная беременность". А такие случаи бывали, привозили "беременную". В больнице посылают за тестом, на тесте одна полоска, хотя и живот, и ВСД матки, и задержка менструального цикла, и т.д., и т.п.
А стоят тесты, между прочим, не 50 рублей, а 10 рублей. Неужели наш комитет по здравоохранению не может обеспечить скорую таким удовольствием.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Уровень медицины в ПМР, беременность. PMR Медицина и здоровье 33 08.07.2017 07:42
Тест на внутреннее гражданство Кёльхен Отдых и туризм в мире. 26 03.05.2013 12:37
ТЕСТ: Кто ты из «Винни Пуха»? Ingrid Психология 7 25.10.2011 13:45
ТЕСТ: «А не псих ли Вы часом?» Ingrid Психология 12 17.10.2011 11:57
Переношенная беременность. Синестрол - описание и применение синестрола. PMR Медицина и здоровье 39 15.04.2011 01:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!