Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отзывы и предложения по форуму - Пишем свои замечания, предложения по форуму, обратная связь с администрацией форума ПМР

Троллинг и ангажемент

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.10.2016, 19:27  
Восклицание Троллинг и ангажемент
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

По просьбе PMR я выношу на публичное обсуждение вопрос о поведении пользователя OldFellow.

Моя дискуссия с PMR по поводу этого персонажа сегодня пошла по-новой после того как был забанен Черный Тролль. PMR попросил меня создать новую тему но я думаю что эта вполне подходит для такой дискуссии.

Собственно главный вопрос который мы обсуждали - что считать троллингом, а что нет. Я приводил PMR свои доводы которые теперь выношу на общее обозрение - смотрите и решайте вы. Рассматриваем на примере OldFellow. Может быть благодаря нынешнему обсуждению мы сможем выработать какие-то правила для хорошего общения на этом форуме и сделаем его лучше.

Для начала немного предыстории. Я появился на форуме совсем недавно. в конце сентября. И опубликовал несколько длинных постов на тему того что ПМР надо быть самостоятельным признанным суверенным государством и не присоединяться ни к кому, в т.ч. к России. В этих постах я подробно изложил почему я так думаю.

Почти сразу один из пользователей Mongoose он же Дзержинский стал меня троллить - обвинять (естественно без доказательств) в лжи, в том что я проплаченный, поливать всеми способами меня словесными помоями. Цеплялся к моим постам - выуживая отдельные фрагменты требовал чтобы я ему что-то доказал. Ну и всячески оскорблял.
В результате он был забанен на 1 день а потом затих.

Прошло некоторое время и в роли нового тролля показался OldFellow. Он с самого начала вел себя спокойнее чем вышеуказанный персонаж, хотя тут же опять стал меня поносить что я проплаченный, агент пиндосов и т.д. Точно так же цеплялся к моим отдельным фразам и пытался их парировать, правда каждый раз показывал свою глупость (я тогда думал что это просто глупость).

Самые известные ситуации были в теме про маршрутки, где OldFellow сначала стал рассказывать что
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
я говорю о цивилизованном, нищем Мире,где пенсионеры ходят пешком и умирают на улице,ввиду не возможности приобрести билеты на общественный транспорт.
и прочие бредни касательно цен на общественный транспорт в Европе, также когда я рассказал об отсутствии маршруток в Казани (я там жил - по городу ездят красные автобусы и зеленые троллейбусы + трамвай + метро) он стал нести очередной бред что
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
В Казани полно маршруток ,они ходят с интервалом в 15 секунд и каждая из них подходит к подьезду где проживают бабушки
Также он нес чушь по поводу пенсий
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Как пенсии могут платится из бюджета , если количество денег необходимых для выплаты пенсий превышают доходную часть ПМР в десять раз ?
Все это я также опровергал цифрами и ссылками на реальную статистику.

Нес чушь про армию
OldFellow; писал (а)
Похвально, тем более что Армия ПМР считается одной из сильнейших армий в Европейско-Азиатском регионе после армий ДНР и ЛНР.
И так далее.
Я сначала отвечал на его посты, так считал это проявлением просто глупости и безграмотности - ну ни понимает человек ничего ни в экономике, ни в госуправлении, ни в чем. Я ему про дефицит Фонда Социального страхования - он мне про экономику мотострелкового полка.

Но потом когда пошли его высказывания в духе
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Жители ПМР живут в разы лучше любого жителя ЕС и Пиндостана
и поскольку разговор там шел не об уровне экологии или красивых женщин на душу населения а именно о материальном благосостоянии - то это был понятное дело полнейший бред.

Бред - абсолютно целенаправленный. Это и есть троллинг.
То есть человек сам прекрасно понимает что пишет полную хрень, но специально её выкладывает и еще и требует чтобы серьезные люди её обсуждали.
Я не психолог - я не знаю откуда берется такое поведение, но видимо кому-то нравится так самоутверждаться.
Провокатционное поведение - вот главная черта любого тролля. Он может быть антироссийским как Черный Тролль или "пророссийским" как OldFellow - природа у них - одинакова.
Еще одна характерная особенность тролля - постоянное использование сленговых штампов.
У одних - это "рашка", "вата", "путиноиды", у других, таких как OldFellow - "пиндосы" (почти в каждом посте), ну и прочие "гейропы" и т.д.

Я считаю что троллингу не место на этом форуме, о чем я и сказал PMR.
Свободное мнение - это мнение. А намеренно вбрасываемый провокационный бред - это троллинг. Ну и конечно же тролль просто обязан оскорблять оппонентов. Чтобы они писали в ответ тоже гадости и вмазывались в дерьмо которым покрыт сам тролль.


Вот что я хотел сказать по этому поводу.

А на последок одна хорошая иллюстрация о свободе слова.

Жил да был такой замечательный человек Валентин Сергеевич Зорин.
В 1970-80-х годах он попал на хорошую должность - корреспондента советского телевидения в США.
И с честью свой долг исполнял. Рассказывал в своих многочисленных репортажах о том, как в Америке все ужасно - бедность, преступность, мусор, разруха и т.д. Короче ад на Земле.
При этом сам Зорин жил в приличных себе апартаментах, разъезжал на хорошей американской машине с кондиционером (в СССР слова такого не знали, не то чтобы его на машины ставить), получал зарплату в долларах которую тратил в американских ресторанах, покупая какую угодно еду в супермаркетах - когда его зрители в СССР толклись в очередях за финским сервелатом, носил настоящие американские джинсы (которые делали тогда не в Китае, а в самой Америке), мой папа в те годы как и тысячи советских молодых парней свои выцветшие джинсы красил в ванной - новые надо было "доставать" за большие деньги - откуда они при зарплате 120 руб?
И так далее.

Причем проклятая Америка не мешала советскому журналисту жить в ней и обливать её дерьмом каждый день, в то время как вы сами понимаете - могли ли американские журналисты жить в СССР и снимать сюжеты о черных сторонах жизни в СССР?

В этом есть большая проблема.

Свобода слова - очень хорошая вещь. Только ей нередко пользуются всякие подлые личности которые рады метнуть грязью в тех кто эту свободу обеспечивает, в то время как сами никакой критики терпеть не могут.
  Вверх
 17.10.2016, 20:57  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS, правила хорошего тона - это вопрос личной культуры человека. Вырабатывай правила, не вырабатывай - все это до лампочки, если гражданин не считает нужным их соблюдать. Можно вести дискуссию, не опускаясь до уровня базарных торговок, и держать эмоции в рамках приличия, а можно лепить пачками картинки с #уями, задирать других посетителей и позволять вискарю нести вместо себя всякую чепуху. Все это пройдено неоднократно.

Аккаунт можно ненадолго забанить, можно вообще удалить его учетку, но нельзя изменить человека, если он по какой-то причине считает свое поведение допустимым. Я знаю OldFellow, как вполне сдержанного персонажа и не в курсе, с чего это у Вас с ним возникло недопонимание. Предлагаю вам побеседовать и решить вопрос между собой.

Помимо написанного выше, троллинг не всегда очевиден и граница, отделяющая троллинг от мнения у каждого своя. По каким критериям можно определить: издевается пользователь, или он всерьез так считает? Ваши посты, к примеру, тоже весьма противоречивы, значит ли это, что Вы тролль? И значит ли это, что Вы не тролль?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.10.2016)
 17.10.2016, 21:38  
#3
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb, хотелось бы прокомментировать

Это не мой форум - я не модератор и не админ. Я могу только выразить свое мнение, если хотите - совет, как его улучшить. Меня PMR попросил вынести это на публичное обсуждение - я выношу.

Правила хорошего тона - да, вопрос личной культуры. Правила поведения на форуме - вопрос культуры форума. Мне бы хотелось чтобы форум был площадкой не только для дружеского ненапряжного общения, но и для серьезного обсуждения важных вопросов. Это сугубо мое личное желание. И следуя этому желанию я считаю, что при обсуждении таких вопросов неуместно публиковать откровенный бред и цепляться к пользователям которые думают по-другому обвиняя их в том что они проплаченные.


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я знаю OldFellow, как вполне сдержанного персонажа
Вполне сдеражанный персонаж постоянно и безосновательно обвиняет меня во лжи, при этом сам лжет и пишет откровенный бред.
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Жители ПМР живут в разы лучше любого жителя ЕС и Пиндостана
Дюк, если вы с этим согласны можете меня тут же на месте забанить - разрешаю.
Вы понимаете что это не фигура речи, не метафора. Это - ТРОЛЛИНГ. Классический. Задача - провокация оппонента.
Вполне сдержанный персонаж настолько сдержан что в каждом посте пишет про пиндосов. Не может себя никак сдержать, чтобы про них не написать. Мне-то пофиг на всех этих пиндосов. Но это показатель культуры человека.

У меня нет никакого недопонимания с OldFellow. Я уже давно не комментирую тот бред который он пишет.
Более того - я изучил переписку где он срался постоянно с другими участниками форма фразами типа "сосни у Обамы" и т.п. То есть это не моя проблема - а проблема этого человека и возможно проблема форума который позволяет ему так себя вести.




Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Помимо написанного выше, троллинг не всегда очевиден и граница, отделяющая троллинг от мнения у каждого своя. По каким критериям можно определить: издевается пользователь, или он всерьез так считает? Ваши посты, к примеру, тоже весьма противоречивы, значит ли это, что Вы тролль? И значит ли это, что Вы не тролль?
Здесь я с вами категорически не согласен.

Определить тролль человек или не тролль очень легко. Политическая или иная позиция здесь не имеет абсолютно никакого значения. Имеет значение только стиль общения и методы.
1) Провокационное поведение. Когда намеренно выражается позиция прямо противоположная тому что говорит жертва. Задача - спровоцировать жертву чтобы она начала оправдываться.
2) Резкость суждений. Все или черное или белое. Неспособность к анализу полная.
3) Поток обвинений против жертвы. Ты проплачен, ты пиндос, ты сволочь, ты гей и т.п. Задача - спровоцировать жертву чтобы она начала оправдываться.
4) Отсутствие доказательств. Публикуются только суждения или пара-тройка очевидно заангажированных в пользу тролля источников. Задача - спровоцировать жертву чтобы она начала искать доказательства сама.

Это основные пункты. У тролля задача одна - провокация. Вот и все. Тут нет никакой проблемы. Все всегда лежит на поверхности.


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ваши посты, к примеру, тоже весьма противоречивы
Не спорю. Потому что я не крашу все в черное или белое а подробно разъясняю свою позицию и говорю что все в мире сложно и неоднозначно.

Но при этом
- я никогда не оскорблял никого из участников
- я никогда не писал про своих оппонентов что они проплаченные и т.п.
- свои высказывания я подкреплял ссылками на авторитетные источники
- я не цеплялся к фразам своих оппонентов требуя от них оправдываться, а сам когда надо было находил доказательства их неправоты.
- мои развернутые мнения неоднократно получали благодарности от других форумчан в том числе от вас.

Надеюсь я подробно описал свое мнение.
  Вверх
 18.10.2016, 01:58  
#4
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Правила форума от Google

________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Balashiha-RUS (18.10.2016)
 18.10.2016, 15:13  
#5
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Да никто и не злится. Просто троллинг - это зло. Мы выдим каких масштабов он бывает.

Главное направление троллинга которое было у OldFellow - рассказ басен об уровне жизни и расходах на Западе.

Чтобы окончательно развеять эти басни я привожу статистику составленную Российским Государственным агенством РИА Новости.

"Чем ниже в бюджете семьи доля расходов на еду - тем больше семья тратит на товары народного потребления, отдых, путешествия и т.д. - тем выше её уровень благосостояния"
Что вполне логично.

Рейтинг реально отражает уровень жизни в перечисленных странах.

Поэтому рассказы про немку которая не может купить себе планшет - это обыкновенный троллинг ребята. И я глубоко убежден что за такой троллинг надо банить, как за распространение говенных картинок как это делает Черный Тролль.

Расходы на питание и отдых в Европе.
riarating.ru/images/61064/32/610643297.jpg

Но пожалуй самый объективный показатель уровня жизни в стране это ИЧР - он составляется ООН.

Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире. Этот индекс используется для выявления отличий между развитыми, развивающимися и недостаточно развитыми странами, а также для оценки воздействия экономической политики на качество жизни.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_индексу_человеческого_развития

Споры на тему уровня жизни считаю закрытыми.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 18.10.2016 в 15:50.
  Вверх
 18.10.2016, 21:47  
#6
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Бред - абсолютно целенаправленный.
Почему бред ?
Вы в своих высказываниях и постах ни разу не пытались опровергнуть мои выводы и утверждения ссылками на официальные источники, а просто говорите - бред, и все.
Вы просто говорите- бред ,без приведения доказательств правоты ваших выводов, и люди зашедшие на этот форум,прочитав наш с вами диалог не увидят от вас опровержения моих утверждений, а значит они не поверят вам и будут сомневаться в вашей искренности и будут думать , что вам заплатили пиндосы ,для того что бы вы занимались обманом жителей ПМР.
Ведя с вами диалог я не рассчитываю вас в чем-то убедить, ибо я знаю кто вы и зачем вы сюда пришли,наш с вами диалог я строю таким образом что бы он имел определенный эффект для тех кто его прочитает, что бы прочитав его они сделали определенные выводы по отношению к вам и к той идеи которую вы пытаетесь здесь пронести
Поэтому, прекрасно зная ваши слабые стороны я давлю на них заставляя вас юлить и сьезжать с темы, а читатели это быстро улавливают и естественно делают определенные выводы.
Ваша беда в том , что вы встали на сторону тупых пиндосов, а все кто становится на сторону тупых всегда проигрывают.
Удачи вам в вашем нелегком труде - работать на тупых.
Соболезную вам.
-------- Добавлено в 22:40 -------- Предыдущее было в 22:36 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы окончательно развеять эти басни я привожу статистику составленную Российским Государственным агенством РИА Новости.
Опять врете. РИА Новости не является государственным учреждением.
Вы еще расскажите жителям ПМР ,что "Комсомольская Правда" или " Известия" также являются государственными .
Зачем вы все время врете ?
С какой целью ?
-------- Добавлено в 22:47 -------- Предыдущее было в 22:40 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Мне-то пофиг на всех этих пиндосов. .
Когда я пишу про тупых пиндосов,это не в коей мере не рассчитано на вас, это рассчитано на тех , кто из-за вашей спины смотрит на монитор и внимательно отслеживает ваше поведение на мое высказывание, что заставляет вас несколько чувствовать себя неловко ибо в услужении своим хозяевам вы должны как-то правильно с их точки зрения на это отреагировать, но при этом вы должны сделать все ,что бы ни укого не возникло мнение , что вы работаете на пиндосов.
Мне просто нравится наблюдать как вы пытаетесь выйти из этого нелегкого для вас положения.
Вот и все
  Вверх
Не понравилось
 19.10.2016, 10:06  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Моё мнение, что причин для бана на форуме OldFellow - нет.
Как бы "ложь", в данных случаях ближе к личному мировозрению OldFellow.
Да, на счет того, что ссылки на информагенства - ложь, явный троллинг, но это уровень предупреждения.
Но для этого есть другие инструменты на форуме.
Ставьте "Фу", понижайте ему репутацию, нажимайте на кнопку "жалоба".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.10.2016, 10:46  
#8
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да, на счет того, что ссылки на информагенства - ложь, явный троллинг, но это уровень предупреждения.
Но для этого есть другие инструменты на форуме.
Ставьте "Фу", понижайте ему репутацию, нажимайте на кнопку "жалоба".
Хорошо. Таким образом все увидели что OldFellow регулярно применяет ложь и явный троллинг по отношению ко мне. Само признание этого факта крайне важно.
Уровень предупреждения - ок. Значит я так понимаю ему вынесено предупреждение.

По поводу бана - я согласен что тут надо действовать постепенно. Я так понимаю что с Mongoose так же было - ему сначала было вынесено предупреждение - он не внял этому предупреждению - продолжил меня троллить и оскорблять и был забанен на 1 день - после чего и сам слился.

Я надеюсь что OldFellow получив предупреждение прекратит свои хамские действия и научится хотя бы читать и проверять источники информации на которые я ссылаюсь.

Я за честную открытую дискуссию.

И к OldFellow у меня всего 2 претензии
- прекратить ложь
- прекратить троллинг

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 19.10.2016 в 10:58.
  Вверх
 19.10.2016, 13:15  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот что я вижу на форуме из последнего:
OldFellow - во всем виноваты пиндосы.
Познание истины - везде пишет про душу, бога.
Mongoose - ушел уже, но был как местный Дзержинский.
Чёрный Тролль - куча картинок с оскорблениями в адресс русских.

Ну и остальные пару человек общаются в обычных рамках форумчан.
Что остается - банить пол форума?
  Вверх
 19.10.2016, 13:32  
#10
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR,

Банить пол-форума не надо. Все гораздо проще.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Чёрный Тролль - куча картинок с оскорблениями в адресс русских.
Явный типичный тролль продуцирющий только оскорбления. Его банить. Я думаю все согласны. Его реакция на бан еще одно доказательство что он забанен правильно.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Познание истины - везде пишет про душу, бога.
Ну так ведь он ни разу никого не оскорбил. Пусть пишет хоть про Кришну. Главное что ведет себя корректно и уважительно. К нему нет никаких претензий.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Mongoose - ушел уже, но был как местный Дзержинский.
Ну вот видите. Вы его забанили всего на 1 день, а он ушел сам. Почему? Потому что нес сплошные оскорбления и занимался троллингом, что причем сам признавал. Говорил что нужно подлавливать меня на словах и т.п. Он - тролль. По другому общаться не умел - потому и ушел. Даже банить навечно не понадобилось.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
OldFellow - во всем виноваты пиндосы.
Эхххъъ.... Да разве ж в этом проблема? Проблема не в том за что он агитировал, а в том - как он агитировал.
А как?
Нес постоянно либо просто недостоверную информацию (вопрос про уровень жизни, пенсии в бюджете, занятость в Китае) либо просто конкретную откровенную ложь (вопрос про маршрутки в Казани, про РИА Новости и т.п.). И при этом каждый раз когда нес свою чушь и ложь троллил меня
- сколько вам платят?
- почему вы лжете?
- вы проплаченный пиндосами!
Как можно это назвать. Да просто - троллинг!
Банить его сразу наверное не обязательно, вдруг исправится.
Но я в это не очень верю. Думаю что если ему сделать втык как Мангусту он так же сольётся от обиды.
Поэтому пусть исправляется. Учится культуре общения. Учится тому что человек у которого другое мнение, которое он подтверждает фактами - не обязательно проплаченный, а просто думает по-другому.

Так что мне кажется, что вы сгущаете краски - все гораздо проще.
  Вверх
 19.10.2016, 14:43  
#11
  karen karen вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 03.09.2016
Спасибо:16/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

- ПРИДНЕСТРОВЬЕ - не трогай если ты (тутздесь) не живешь - эТО ТРОЛЮ- НИ ХУЯ ДАЖЕ БЛИЗКО ты не в теме
  Вверх
 19.10.2016, 17:20  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот видите. Вы его забанили всего на 1 день, а он ушел сам. Почему? Потому что нес сплошные оскорбления и занимался троллингом, что причем сам признавал. Говорил что нужно подлавливать меня на словах и т.п. Он - тролль. По другому общаться не умел - потому и ушел. Даже банить навечно не понадобилось.
Я уже лучше Мангуста послушаю, чем вас. Вы вообще какой-то подозрительный, смахиваете на амер. шпиона. Я вам не верю. И это не случайно, что вы тут появились накануне выборов, вы тут скорее всего отрабатываете свою задачу, миссию. У вас чрезмерно повышенный интерес к ПМР, вы все разнюхиваете и распрашиваете.
PMR, не бань ни в коем случае OldFellow, а забань вот этого Balashiha-RUS, это никакой не россиянин, а наверняка шпион!
Видишь, он даже в своем нике специально подчеркнул -RUS, типа из России. Я так думаю, что он решил обмануть мирных приднестровцев, что-то разнюхать и получить бабло от своего хозяина - дяди Сэма. А OldFellow и другие здравомыслящие ребята его раскусили, поэтому он просит тебя их забанить.
А Мангуст (как опытный следователь из подвалов КГБ) его вообще моментально просек, что тут что-то не то. Я тоже чувствую, что тут дело не чисто, что тут обман грандиозный и вешанье лапши на уши. Hoper тоже просек его, а он - парень честный, зря говорить не будет. Он же написал: Balashiha-MD.
  Вверх
 19.10.2016, 17:22  
#13
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Таким образом все увидели что OldFellow регулярно применяет ложь и явный троллинг по отношению ко мне.
Какая разница от того кто что увидел, каждый видит то что хочет, а точнее сколько может, и не надо привязывать ярлыки, каждый пускай лучше извлекает из этого общения что то полезное - вот это самое важное. Собственно "оценивание" - ласкает самолюбие - производное эгоизма - от лукавого - а там и многоликость.

Последний раз редактировалось Познание истины; 19.10.2016 в 17:32.
  Вверх
 19.10.2016, 18:43  
#14
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

karen писал (а) Посмотреть сообщение
эТО ТРОЛЮ- НИ ХУЯ ДАЖЕ БЛИЗКО ты не в теме
Я знаю что Черный Тролль из ПМР. Но разве это дает ему право нарушать правила форума? Дает право заниматься оскорблениями и засирать все ветки своими идиотскими картинками?


Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже лучше Мангуста послушаю, чем вас.
Слушайте. Никто вам не мешает пообщаться с ним по телефону или скайпу. Я так понимаю он не в ПМР живет - у него адрес стоял Ленинград.
А на этом форуме он нарушал правила форума и занимался оскорблениями - за что и был справедливо наказан.

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Я вам не верю
Ну так и не верьте. Вас же никто не заставляет. Главное правила форума не нарушайте и все будет хорошо.
  Вверх
 19.10.2016, 20:45  
#15
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Я знаю что Черный Тролль из ПМР.
Если бы Троллль был в ПМР, то он был бы уже давно допрошен в застенках МГБ ПМР.
Или вы считаете ,что в ПМР нет застенок МГБ ?

По поводу того , что вы начинаете пускать слюни по поводу бана того или иного человека, в связи с этим у меня начинает возникать подозрение о том , что вы - женщина.
Я могу ,конечно, ошибаться, но все признаки женского начала в ваших жалобах присутствуют.
Доказать свои предположения я конечно же не могу, как собственно и вы не можете доказать ,что вы не женского пола.
Пусть все останутся при своем мнении, но сам факт озвучивания моего предположения - имеет место быть, с чем и были ознакомлены большинство местных форумчан, а им уже самим решать - верить моим предположениям или нет.
-------- Добавлено в 21:45 -------- Предыдущее было в 21:38 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Я надеюсь что OldFellow получив предупреждение прекратит свои хамские действия
Ну зачем вы опять лжете ? Вы же прекрасно осведомлены о наличии Киевского Форума , на котором вы постоянно присутствуете и прекрасно владеете информацией о том как на меня влияют баны .
Опять с вашей стороны ложь.
Не понимаю- зачем она вам нужна ?
  Вверх
 19.10.2016, 21:46  
#16
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мне очень странно, когда у настолько образованного человека, как Balashiha-RUS неожиданно вспыхивает интерес к жизни у нас, что он готов писать целые "простыни" текста, пытается захватить инициативу, обеспечить обратную связь, узнать цели... С чего бы это вдруг? С чего бы в нике подчеркивать - RUS? Просто так, для развлечения, не пишут на форуме в настолько качественном формате. Так работают, но не болтают для души.
Вижу, что Balashiha-RUS владеет множеством психологических методов высшего класса, позволяющих переубеждать, располагать, нажимать на нужные клавиши. Человек, бесспорно, умнейший, При этом стремится играть по правилам, но тут форум особенный... Предыдущий опыт вряд ли поможет. Все это мое видение, могу ошибаться, поэтому не утверждаю как объективность, но вот сам уверен.
Я так считаю, OldFellow, что для Balashiha-RUS нужен этот форум как информационная площадка, которую читает население. Но при этом очень важна обратная связь. По стилю легко угадывается профессиональный журналист-политолог-экономист-историк. Когда Мангуст втянул его в полемику, то где теперь он? Нету его.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 19.10.2016 в 21:32.
  Вверх
Сказали cпасибо
Duke_Cheb (20.10.2016), Познание истины (20.10.2016)
 19.10.2016, 23:12  
#17
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Маг, найдите мой самый первый пост на этом форуме 28.09.2016 в теме "Присоединение ПМР к Молдове?"

В нем ответы на все что вы написали.

Это тот пост где я писал
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровью нужно стать полноценным независимым признанным государством (состоящим в ООН) и не присоединяться ни к кому - ни к России ни к Молдове ни к Украине.
Если по поводу двух последних стран наверное вопросов особенно не возникает, то на резонный вопрос "А с Россией-то что не так?" я отвечу коротко - с Россией все в порядке. Но Россия и Приднестровье это, мягко говоря, немножко разные страны и по сути и по содержанию. Сомневаетесь? Прочтите до конца и поймете, что уникальному Приднестровью надо расти самостоятельной, развитой и независимой страной на которую Россия, того гляди, еще равняться будет в некоторых аспектах общественно-политической жизни.
Кстати за тот пост поставили "спасибо" и Дюк и PMR.

Подробно выражать свою точку зрения я нигде специально не учился, но навык сам пришел благодаря любви к чтению. В нике я специально подчеркнул RUS, потому что я не скрываю что я из России и раньше в ПМР никогда не был - о чем опять-таки открыто написал в своем самом первом посте.

Про Мангуста-Дзержинского уже я говорил. Я не знаю точно - это мое предположение, но скорее всего Мангуст дико обиделся на PMR что тот его на день забанил. Он считал себя тут "своим" потому что думал что отражает единственно правильную точку зрения из возможных. И для него было своего рода шоком когда PMR абсолютно в соответствии с правилами форума наказал его, встав, таким образом на сторону "агента-пиндоса". Мангуст посчитал это предательством и слился. Я так думаю.

Нету у меня никакого секрета. Просто события в России и в мире научили думать своей головой. Отчасти благодаря обстоятельствам - потому что я много ездил по бывшему СССР, был и в Европе и общался с совершенно разными людьми. Благодаря этому я понял что правда всегда лежит или где-то посередине окриков с обеих концов или вообще где-то в стороне. А это полезно. Может быть не поедешь когда-нибудь воевать против своего родного брата как братья Марцинюки из документального фильма про Донбасс который я тут публиковал. И обратите внимание - оба они абсолютно уверены в своей правоте, но продолжают воевать друг против друга хотя и признают что это идиотская ситуация.
  Вверх
 20.10.2016, 06:55  
#18
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы Троллль был в ПМР, то он был бы уже давно допрошен в застенках МГБ ПМР.
Думаю, все гораздо тривиальнее - с ним просто прекратила бы общаться большая часть знакомых, не разделяющая его воззрений.
Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Когда Мангуст втянул его в полемику, то где теперь он? Нету его.
В застенках МГБ .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (20.10.2016)
 20.10.2016, 08:04  
#19
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы Троллль был в ПМР
Так все-таки он из ПМР (может раньше жил) или нет?
  Вверх
 20.10.2016, 09:45  
#20
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Про Мангуста-Дзержинского уже я говорил. Я не знаю точно - это мое предположение, но скорее всего Мангуст дико обиделся на PMR что тот его на день забанил. Он считал себя тут "своим" потому что думал что отражает единственно правильную точку зрения из возможных. И для него было своего рода шоком когда PMR абсолютно в соответствии с правилами форума наказал его, встав, таким образом на сторону "агента-пиндоса". Мангуст посчитал это предательством и слился. Я так думаю.
Как бывалый чекист, Мангуст - сторонник радикальных взглядов и при малейшем подозрении на принадлежность новичка к нежелательному элементу, выдает направление на расстрел, то есть, бан. Лишившись полномочий, решил действовать своими методами.
Вспомните "Поднятую целину" Шолохова. Зажиточный Банник не хотел сдавать зерно, пригрозил скормить его свиньям. За это Нагульнов избил его рукояткой своего револьвера. Нагульнова за это вызвали в партийный комитет и приняли решение исключить его из партии. Он смертельно обиделся. И Мангуст тоже как бы перестарался немножко в борьбе за правое дело, и его действия не были одобрены вышестоящей администрацией. Однако PMR должен знать, что таких товарищей, настолько преданных партии, днем с огнем не сыскать в наше смутное время.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Balashiha-RUS (20.10.2016)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тролли и троллинг на форуме Ванлат Отзывы и предложения по форуму 165 17.02.2014 13:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!