Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

Йога в Приднестровье.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.05.2011, 22:16  
#21
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

вы спрашиваете меня, почему я считаю, что это состояние быстро проходит, и тут же пишете, что вспоминая о природе, человек успокаивается. небольших противоречий в своих словах не видите? ну да ладно, сколько вы сможете сохранить в себе то ощущение гармонии, которое посещает вас на природе? час после приезда в город? два?
Нет я себе не противоречу )))))))) я поняла на что вы намекаете .......... НО разве человек который занимается йогой постоянно находится в состоянии покоя контроля над собой и прочим прочим прочим и ни что человеческое такое как усталость раздражительность тревога ему не чуждо ))))))))))) И он занимаясь йогой все это напряжения с себя убирает. Так и я думая вспоминая о том что меня умиротворяет привожу себя в норму. Я себе не противоречу ))))))))) А вот вы похоже немного идеализировать пытаетесь йогу в моих глазах.
Зачем? Я же не против того что б ей занимались люди. Пожалуйста. Я высказала свое мнение так как я понимаю, то что вы называете йогой. Для меня это все есть, но не так вычурно . Ах йога, займись йогой и у тебя не будет проблем, ты будешь всегда собран подтянут и держать руку на пульсе.
Поменьше агрессии Вы же йог )))))))))))))))))) Будьте проще для тех кто не понимает в том что для вас норма жизни. А за вас можно порадоваться. Вы нашли то что Вам нравится. Желаю вам здравстовать!
  Вверх
 22.05.2011, 22:51  
#22
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

sadblueyes - у вас странное понятие о йоге, примерно как у американцев о восточных боевых искусствах - основано на фильме "Убить Билла".

К вашему сведению, йога пришла в Азию из древней Руси, а в 20 веке начала потихоньку возвращаться.

Если говорить о простейших упражнениях йоги - половину из них вы 100% делали на физкультуре, конечно же в искажённом виде.

Йога - понятие не менее широкое, чем религия. Есть йога боевая (у нас известен лишь Цигун), лечебная и т.д.


alienora: Встаньте прямо и "походите на месте", поворачивая только плечи и колени, но не двигая головой и не сдвигаясь с места. Так раз по 25-50 в каждую сторону повернуться надо.
Не помню, как упражнение называется, спрошу и найду фотки. Проще показать, чем рассказать
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 22.05.2011, 23:12  
#23
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

The Teacher,буду вам очень благодарен за ссылку где можно посмотреть инфо о том,что йога пришла из Древней Руси.
Очень интересно.
А то я почитал Википедию,но там от обилия слов типа:Махабхарата,Йога-сутры Патанджали и тд. сразу зарябило в глазах.
И там указано:История йоги уходит своими корнями в древние времена. На нескольких печатях, найденных в долине реки Инд и относящихся к периоду Индской цивилизации (3300-1700 года до н. э.) изображены фигуры в медитативных или йогических позах. Эти археологические находки указывают на возможность того, что население Хараппской цивилизации практиковало одну из древних форм йоги или родственный ей ритуал.[13]
Как-то слабо верится что в 3300-1700 гг до нашей эры в Древней Руси(она тогда уже была Русь то?не знаете?) было что-то подобное.
Но возможно у вас есть другая информация.
А представление у меня как у обычного среднестатистического человека.Если попросить любого человека на улице пояснить что это Йога,то он ответит как и я.

Добавлено через 4 минуты
интересно было бы посмотреть на бересту где изображен древний русич в позе Лотоса
  Вверх
 22.05.2011, 23:15  
#24
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Так а где можно позаниматься йогой так никто и не ответил(((.
Кёльхен, я узнавала, походила посмотрела на занятия в разных клубах, все не то. Полагаю, что в Тирасполе негде. На мой взгляд нельзя правильно выполнять асаны только на основании книг или видео. Контроль внутреннего состояния возможен только при личном контакте с инструктором.

Подскажите простенькое доступное упражнение от боли и тяжести в голове и шее? Что то вроде давления. но давление отличное как у космонавта. наверное от сидения за компом.
У Вас по всей вероятности остеохондроз. Препоганая штука. Простеньким Вы не обойдетесь. Нужен комплекс растяжек и скруток. Обратите внимание на суставную гимнастику Норбекова. Занимает минут 15, если выбросить из нее "руки,ноги". Построена грамотно и дает хороший эффект.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (23.05.2011)
 22.05.2011, 23:38  
#25
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Подскажите простенькое доступное упражнение от боли и тяжести в голове и шее? Что то вроде давления. но давление отличное как у космонавта. наверное от сидения за компом.
Мне немного боязно что-то советовать, не будучи профессиональным врачом, но есть несколько асан, которые можно и нужно делать без ограничений по здоровью. Как я понимаю причина – малоподвижность шейного отдела позвоночника, а, следовательно, отложение солей. Проверьте себя – если все с шеей нормально – в идеале Вы должны легко склонить ее на плечи не приподнимая плечи при этом!
Если это вызывает затруднения, стоит потренироваться: как варианты (основное назначение этих поз в растяжке боковых мышц спины и повышении подвижности позвоночника, но шея при этом тоже неплохо прорабатывается):





Это мой вариант ответа, у других форумчан, практикующих йогу будут, уверена, свои версии.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (23.05.2011)
 23.05.2011, 01:24  
#26
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
К вашему сведению, йога пришла в Азию из древней Руси, а в 20 веке начала потихоньку возвращаться.
Ага, и Адам тоже был русским, а рай находился на территории Москвы, и русский язык был первым языком на земле, и первая письменность тоже на руси появилась... когда начинаете нести бред, то тормозите на поворотах. Занесет. :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sadblueyes (23.05.2011)
 23.05.2011, 08:36  
#27
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
[B]Я высказала свое мнение так как я понимаю, то что вы называете йогой.
откуда у вас может быть понимание йоги, если вы ее не практикуете?)

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня это все есть, но не так вычурно . Ах йога, займись йогой и у тебя не будет проблем, ты будешь всегда собран подтянут и держать руку на пульсе.
йога существует не зависимо от вас). занятия йогой не устранят ваши проблемы, просто со временем человек начинает понимать как их разрешить, и проблемы переходят в статус задач, которые просто надо выполнить. и руку на пульсе держать совсем не обязательно.


катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Поменьше агрессии Вы же йог )))))))))))))))))) Будьте проще для тех кто не понимает в том что для вас норма жизни. А за вас можно порадоваться. Вы нашли то что Вам нравится. Желаю вам здравстовать!
с моей стороны агрессии вообще не было, так что пустое замечание. что знаю - объясняю предельно просто, кто не понимает - всегда может уточнить. спасибо за пожелания, вам тоже не болеть)

Добавлено через 8 минут
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
К вашему сведению, йога пришла в Азию из древней Руси, а в 20 веке начала потихоньку возвращаться.
слышал я пару теорий, что арии пришли с Урала, но это только теории. возводить их в ранг доказанных фактов не стоит. а вообще йога пришла с Шивой).

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Если говорить о простейших упражнениях йоги - половину из них вы 100% делали на физкультуре, конечно же в искажённом виде.
ну далеко не половину, и даже не одну десятую, но скорее всего делали: это и "березки", и "мостики" и "кошки" в искаженном виде)

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Йога - понятие не менее широкое, чем религия. Есть йога боевая (у нас известен лишь Цигун), лечебная и т.д.
йога - понятие более широкое чем религия.

на счет боевой йоги - это скорее всего очередное использование модного слова. хотя в самой йоге есть разделы (Джапа-йога; Атхарва-веды) которые учат использованию мантр, в том числе и для защиты себя и/или близких людей. Цигун же из другой оперы), хотя не удивлюсь, если йогические знания лежат в его основе.

Добавлено через 3 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, я узнавала, походила посмотрела на занятия в разных клубах, все не то. Полагаю, что в Тирасполе негде. На мой взгляд нельзя правильно выполнять асаны только на основании книг или видео. Контроль внутреннего состояния возможен только при личном контакте с инструктором.
а вы можете на взгляд определить что есть что?) что именно вам не понравилось?

"правильность выполнения асаны" - понятие весьма условное. если книга или видео сделаны грамотно, то выполнить упражнение можно. внутренне же состояние никто кроме вас не проконтролирует (не сделает за вас, это как попить воды за кого-то - и вы зря нахлебаетесь, и жаждущий не утолится).

Добавлено через 3 минуты
sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
интересно было бы посмотреть на бересту где изображен древний русич в позе Лотоса
играет на балалайке, а возле него танцует медведь )))
  Вверх
 23.05.2011, 10:00  
#28
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение


вы в каком городе находитесь?

Добавлено через 4 минуты

в Москве, а летом обычно в Тирасполе, правда не безвылазно. Свободного времени летом намного больше, поэтому с удовольствием ходила бы.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 23.05.2011, 12:52  
#29
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

iceberg79 писал (а) Посмотреть сообщение
на счет боевой йоги - это скорее всего очередное использование модного слова. хотя в самой йоге есть разделы (Джапа-йога; Атхарва-веды) которые учат использованию мантр, в том числе и для защиты себя и/или близких людей. Цигун же из другой оперы), хотя не удивлюсь, если йогические знания лежат в его основе.
При чём тут мантры? Вам просто никогда ничего бесконтактными ударами не отбивали. И ничего не лечили.
  Вверх
 23.05.2011, 13:14  
#30
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Подскажите простенькое доступное упражнение от боли и тяжести в голове и шее? Что то вроде давления. но давление отличное как у космонавта. наверное от сидения за компом.
Алионора, у вас после пилатеса еще что что-то болит? Я после того как перестала заниматься фитболом (с элементами йоги и пилатеса) еще 3 месяца летала и никаких болей не чувствовала, хотя сидела за компом часами. Сейчас, слава Богу, потеплело - полно других интересных занятий.
  Вверх
 23.05.2011, 13:15  
#31
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

в интернете есть ролик где мастер безконтактного боя огребает от кикбоксера..он и сделать ничего не успел,а уже в голову получил раз дцать.И там поясняют что все видео,в которых показывают про безконтактный бой это все ерунда..падают от таких ударов якобы случайные люди,а на саммом деле ученики таких вот мастеров
  Вверх
 23.05.2011, 13:17  
#32
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Кёльхен,я пропустила месяцев 5. После пилатеса я тоже летаю,ничего не болит и спина как у балерины. Кстати. завтра туда иду сдаваться.

Последний раз редактировалось alienora; 23.05.2011 в 13:18. Причина: -
  Вверх
 23.05.2011, 14:11  
#33
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
При чём тут мантры? Вам просто никогда ничего бесконтактными ударами не отбивали. И ничего не лечили.
в йоге бесконтактное воздействие осуществляется с помощью мантр. хотя эффективнее все же осуществлять контакт с "пациентом") и для ударов, и для лечения.

а вам отбивали что-то бесконтактными ударами?) вообще звучит также абсурдно, как квадратное колесо.

Добавлено через 1 минуту
sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
в интернете есть ролик где мастер безконтактного боя огребает от кикбоксера..он и сделать ничего не успел,а уже в голову получил раз дцать.И там поясняют что все видео,в которых показывают про безконтактный бой это все ерунда..падают от таких ударов якобы случайные люди,а на саммом деле ученики таких вот мастеров
не в бровь, а в глаз)
  Вверх
 23.05.2011, 14:45  
#34
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Вообще йога,ушу и все остальное это очень хорошо.Люди собeраются,занимаются делом полезным для тела и души...Но я все же думаю что везде ,кроме Индии,йога это больше гимнастика лечебная.
Я понимаю людей,когда они бросив все,уежают в Индию,живут среди этой нищеты и смрада,питаются вместе с единомышленниками,с пальмовых листьев беря руками рис,учаться всем примудростям у настоящих Йогинов..Тогда он проникается идеей и возможно может постичь то,что недостижимо обычным человекам.
Но не может вас инструктор по йоге, из Рязанни,Тирасполя,Нижнего Тагила или Кишинева ,научить чему-то более,чем просто лечебная гимнастика.Это все равно что брать уроки музыки у глухонемого.Вот покажут по ТВ индийского йога и это вызывает определенные чувства...Старец худой, с тряпочкой обернутой на чреслах,хлопает глазками-маслинками,играет своим животом как мячом и что-то лапочет.Но у меня,хоть убей,не вяжется как можно живя у нас достичь чего-то большего чем пластика.Человек ,который ходит в кружок Йоги в костюме Абибас,а после кружка идет домой,где его ждут жена и дети с уроками,по выходным шашлык и дача,где он принимает совершенно другие позы.В основном,позу пьющего оленя.Ну другое все у нас,а у них свое.Вам когда в супермаркете наедет кто-нить тележкой на ногу,вы не кричите:Брахмапутра..Вы кричите:С"""ка или другие слова.Вы спите на раскладном диване или 2х спальной кровати,а не на брошеной на землю циновке..Вы другие и никогда не будете такими как они..Попробуйте йога попарить в нашей бане,а потом его в прорубь.Он НИрваны достигнет не спустя годы ,а сразу.
Поэтому для меня йога-это комплекс леченбых упражнений.

Последний раз редактировалось sadblueyes; 23.05.2011 в 15:22.
  Вверх
 23.05.2011, 16:40  
#35
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Но я все же думаю что везде ,кроме Индии,йога это больше гимнастика лечебная.
тут вы не правы.


sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Я понимаю людей,когда они бросив все,уежают в Индию,живут среди этой нищеты и смрада,питаются вместе с единомышленниками,с пальмовых листьев беря руками рис,учаться всем примудростям у настоящих Йогинов..Тогда он проникается идеей и возможно может постичь то,что недостижимо обычным человекам.
поедание риса из пальмовых листьев или из золотых блюд, среди нищих или в одиночку, в Индии или в ближайшей пиццерии к йоге никаого отношения не имеет. проникнутся идеей можно и у себя в квартире. главное чтобы идея была, и желание.

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Но не может вас инструктор по йоге, из Рязанни,Тирасполя,Нижнего Тагила или Кишинева ,научить чему-то более,чем просто лечебная гимнастика.Это все равно что брать уроки музыки у глухонемого.
и снова вы не правы. что теперь, геометрию ездить в египет изучать потому что она там зародилась? или физику в грецию, потому что там жил Архимед? инструктора также бывают разные, один не сможет, второй не сможет, а у третьего получится. опять же было бы желание - а там и инструктор соответствующий найдется).

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Человек ,который ходит в кружок Йоги в костюме Абибас,а после кружка идет домой,где его ждут жена и дети с уроками,по выходным шашлык и дача,где он принимает совершенно другие позы.В основном,позу пьющего оленя.Ну другое все у нас,а у них свое.Вам когда в супермаркете наедет кто-нить тележкой на ногу,вы не кричите:Брахмапутра..Вы кричите:С"""ка или другие слова.Вы спите на раскладном диване или 2х спальной кровати,а не на брошеной на землю циновке..Вы другие и никогда не будете такими как они..Попробуйте йога попарить в нашей бане,а потом его в прорубь.Он НИрваны достигнет не спустя годы ,а сразу.
Поэтому для меня йога-это комплекс леченбых упражнений.
хождение в кружок йоги) не важно в каком костюме, еще не означает, что человек стал йогом. да, с практикой начнет меняться образ жизни (избавление от дурных привычек и привязанностей) - тогда можно говорить, что человек что-то понял, принял и следует этому.

Ваше восприятие йоги только как комплекса лечебных упражнений, уже само по себе не плохо, но это восприятие весьма однобоко, на что вам и указал.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (24.05.2011)
 23.05.2011, 16:54  
#36
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Позволю вставить свой комментарий, вообще хорошо,что люди чем то увлекаются подобным,йога, туризм,здоровый образ жизни . Уважаю таких. Мы со своим жалким режимом зарабатывания денег и приобретения мат.ценностей кроме работы,жратвы и компьютеров ленимся чем то заниматься . Хорошая тема, Айсберг 79,спасибо что вспомнили про здоровье.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (24.05.2011)
 23.05.2011, 17:47  
#37
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

не знаю что вам возразить,Iceberg.
Вроде вы все правильно говорите,но я немного не то хотел сказать.
Я за аутентичность.Я вот люблю танцевать.Мне нравились ирландские танцы и я хотел научится этому.Я купил путевку на 2 недели в Дублин,записался через инет в школу и теперь я могу попив ирландского виски или эля в Айриш Пабе сбацать ирландский танец,если будет повод.А вот когда я надумаю наконец-то женится,то на свадьбе я хочу танцевать не банальный вальс,а аргентинское танго.Благо сейчас визы в Аргентину не нужны и можно спокойно слетать на 3-5 дней туда,посмотреть страну и взять несколько уроков у настоящего профи.
И если у меня спросят:Влад,где ты так научился танго танцевать?
Я скажу:в Аргентине.
Там,на Родине танго,а не в клубе "Картонажник",у Марии Дмитриевны.
Ваш пример с геометрией и физикой классный,но это точные науки.Их можно и по учебникам выучить.

А йога,если не воспринимать ее ка я,это дело очень непростое и недоступное для большинства.И я не зря говорил про еду.Только тогда можно чего-то добиться в этом если ты изучаешь теорию,практикуешься в физических элементах и соблюдаешь диету свойственную й оге.Тогда это дело.А человек живущий в комфорте и питающийся катлетами,по моему мнению,занимается ни чем иным как лечебной гимнастикой.А не йогой ,в ее полном смысле.
  Вверх
 23.05.2011, 17:54  
#38
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Ирландская чечетка-это вы за живое задели,обожаю. кстати. если это ваша настоящая фотка. вы чем то похожи на Майкла Флэтли. короля ирландского степа.
  Вверх
 23.05.2011, 17:59  
#39
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Да,фото мое.Я в Дублине прожил 5 лет.Учился там.У меня был любимый паб где по выходным были выступления.от туристов не было ни свободного сантиметра.Зажигают они знатно!
Боюсь ошибиться,но по-моему солист RiverDance достигая апогея выдавал 2 ногами 30 ударов в секунду.Может чуть меньше,но по-моему так.Хотя и звучит нереально.как автомат.
  Вверх
 23.05.2011, 18:03  
#40
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Меня завораживает их синхронность,когда они в ряд танцуют и ритм конечно. танцы-супер. представляю какая атмосфера на живых концертах.

Последний раз редактировалось alienora; 23.05.2011 в 18:03. Причина: -
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Рок в Приднестровье Меломан Музыка 32 12.06.2011 22:11
Йога и секс PMR Спорт 7 24.07.2010 00:02
Кошка йога PMR Юмор 1 02.10.2008 22:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!