Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Гражданский брак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.07.2010, 00:01  
#121
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
А если мужчина изначально пил, еще до той женщины, с которой он стал жить? Кого здесь винить?
Да есть мужчинв которые скрывают пристрастие к алкоголю какое то время. Но долго то он не может выдержать все равно покажет себя истенного. Причину вам он расскажет.
Но на мой взгляд если мужчина сильно прикладывается к бутылке. То тяжело будет его вырвать из оков змея. А может даже и не возможно.
Но все таки. Хочеться верить что в человеке есть желание быть лучше жить лучше. Любить и быть любимым и счастливым.
Тогда все самой собой получаться будет. А главное в радость и счастье. И бутылка уж точно не нужна будет.
Не будет счастливый человек тратить свою жизнь на то что б провести большую ее часть в хмельном угаре с собутыльниками.
Всем счастья надо. Но не все его могут найти.
  Вверх
 10.07.2010, 00:18  
#122
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,159
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Но не вином хочу быть пьян
Хочу быть пьян твоей любовью
И буду пьян я всякий раз
Когда сомкнутся наши руки

Я пил всегда вино - искал услады сердцу,
Зачем мне пить теперь, когда тобою пьян!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.07.2010, 00:19  
#123
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Всем счастья надо. Но не все его могут найти.
Искать, не нужно. Нужно его творить. А у кого нет счастья, то по всей видимости его не заслуживает.
  Вверх
 10.07.2010, 00:27  
#124
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,159
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А у кого нет счастья, то по всей видимости его не заслуживает.
Это не так. Вы очень ошибаетесь.
Типа при жизни нам воздается за наши поступки? Что то незаметно
  Вверх
 10.07.2010, 01:30  
#125
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Да есть мужчинв которые скрывают пристрастие к алкоголю какое то время.
Если у женщины со зрением все в порядке и есть хоть немного мозгов .То скрыть это не реально .Другое дело что пока девушкам что то нужно они делают вид что все гуд и тешат себя надеждой что мч перевоспитают ,а потом когда семья начинаются скандалы естественно кому ж понравиться когда муж любит принять на грудь больше чем как кажется девушки .Так милые вы ж сами видели чего берете ,зачем шли .То же самое касается и мужчин кстати
Я с Владосом
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
А у кого нет счастья, то по всей видимости его не заслуживает.
  Вверх
 10.07.2010, 14:05  
#126
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это не так. Вы очень ошибаетесь.
Типа при жизни нам воздается за наши поступки? Что то незаметно
При этой жизни воздается за деяния прошлых жизней. Но этого и не должно быть видно. Если в прошлой жизни человек совершил подвиг, то в этой жизни он может совершить подлость, и ему за это ничего не будет. И наоборот, можно при жизни быть святым, но при этом счастья не видать.

Это как баланс на счету в банке. Пока есть деньги на депозите, то можешь тратить на что угодно. А если нет, то приходится брать кредит, а кредит приходится отдавать с процентами. Поэтому если в прошлой жизни человек совершил зло не имея положительной кармы, то в текущей жизни он будет страдать больше, чем причинил зла.

То что ты этого не замечаешь говорит лишь о твоей невнимательности, а не о том что этого нет. Если бы все мыслили как ты люди бы до сих думали, что земля плоская :)
  Вверх
 10.07.2010, 16:03  
#127
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
При этой жизни воздается за деяния прошлых жизней. Но этого и не должно быть видно. Если в прошлой жизни человек совершил подвиг, то в этой жизни он может совершить подлость, и ему за это ничего не будет. И наоборот, можно при жизни быть святым, но при этом счастья не видать.

Это как баланс на счету в банке. Пока есть деньги на депозите, то можешь тратить на что угодно. А если нет, то приходится брать кредит, а кредит приходится отдавать с процентами. Поэтому если в прошлой жизни человек совершил зло не имея положительной кармы, то в текущей жизни он будет страдать больше, чем причинил зла.

То что ты этого не замечаешь говорит лишь о твоей невнимательности, а не о том что этого нет. Если бы все мыслили как ты люди бы до сих думали, что земля плоская
:)
Судя по вашим прошлым высказываниям, я думала, что вы христианин. Иисус приводил примеры по этому поводу : " Думаете ли вы, что эти Галлилияне были грешнее всех Галлилиян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же и погибнете.Или думаете ли, что те 18 человек, на которых упала башня
Силоамская и погубила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам..........." А Соломон говорил "Не проворным достается успешный бег, и не храбрым - победа, не мудрым -хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их".
  Вверх
 10.07.2010, 16:11  
#128
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

А по поводу брака гражданского или законного имею представление такое: если человек хочет построить сарай, то и материал использует для этого соответствующий - красоты особой не требуется. Если хочет построить дом для себя - то материал будет использовать более качественный и стараний приложит для этого намного больше, чтобы дом был красив, удобен и простоял долго. Если люди живут гражданским браком долго не расписываясь, значит думают о том, что могут найти и получше, чем сейчас, а не найдут, значит и этот подойдет (типа лучше синица в руках, чем журавль в небе). Так можно прожить долго, можно и всю жизнь, не всем же удается найти предел своих мечтаний. А если мужчина и женщина уверены в своих чувствах - они зарегистрируют свой брак. И приложат все свое старание для этого. Тем более, если у них есть дети.
  Вверх
 10.07.2010, 16:35  
#129
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

многие дом строят десятилетиями как раз из соображений богатства, роскоши и выпендрёжа. кое-кто даже на квартиру за всю жизнь не зарабатывает, но ходит в кольцах по 10 штук на руке/ноге/ухе/ноздре ))))
  Вверх
 10.07.2010, 16:51  
#130
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Судя по вашим прошлым высказываниям, я думала, что вы христианин.
Так оно и есть :) Но только не православный, я вообще не причисляю себя ни к какой конфессии, потому что мне не подходит ни одна. Мне ближе по духу гностичекое направление христианства первого века н.э. Но гностики уже давно сгинуло в небытие, поэтому я просто христианин с эзотерическим взглядом на мир.
  Вверх
 10.07.2010, 23:30  
#131
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Если у женщины со зрением все в порядке и есть хоть немного мозгов .То скрыть это не реально .Другое дело что пока девушкам что то нужно они делают вид что все гуд и тешат себя надеждой что мч перевоспитают ,а потом когда семья начинаются скандалы естественно кому ж понравиться когда муж любит принять на грудь больше чем как кажется девушки .Так милые вы ж сами видели чего берете ,зачем шли .То же самое касается и мужчин кстати
Я с Владосом


в юности все кажется, что вот он просто ПОКА пьет, а потом бросит , когда жениться..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 10.07.2010, 23:49  
#132
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нужно карать таких мужей [LINE]анально[/LINE]. Если сами не понимают, что нужно бросать пить, значит нужно намекнуть. Алкоголь это наркотик. Если подсел то самостоятельно слезть невероятно трудно. Нужно помочь. Но суть в том что добровольно от алкоголя никто не откажется, потому что он доставляет удовольствие. В нервной системе человека образуется нейронные связи "алкоголь=удовольствие". Если жена умная и хочет избавить его от алкогольной зависимости, то она должна сформировать новые нейронные связи типа "алкоголь=сковородкой по голове". Человеческому подсознанию свойственно отторгать неприятное и тянуться к приятному. И когда мозг уяснит, что получать сковородкой по голове не компенсируется удовольствием от алкоголя то он сам даст команду телу - "Бросай пить!". И все будет в порядке. Главное делать это постоянно и не жалеть своего благоверного, это же ради его пользы делается и во благо семьи страдание причиняется. Ну а ежели это не поможет и муж помрет от побоев, то нового мужа найдете, непьющего. :)
  Вверх
 10.07.2010, 23:56  
#133
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Нужно карать таких мужей [LINE]анально[/LINE]. Если сами не понимают, что нужно бросать пить, значит нужно намекнуть. Алкоголь это наркотик. Если подсел то самостоятельно слезть невероятно трудно. Нужно помочь. Но суть в том что добровольно от алкоголя никто не откажется, потому что он доставляет удовольствие. В нервной системе человека образуется нейронные связи "алкоголь=удовольствие". Если жена умная и хочет избавить его от алкогольной зависимости, то она должна сформировать новые нейронные связи типа "алкоголь=сковородкой по голове". Человеческому подсознанию свойственно отторгать неприятное и тянуться к приятному. И когда мозг уяснит, что получать сковородкой по голове не компенсируется удовольствием от алкоголя то он сам даст команду телу - "Бросай пить!". И все будет в порядке. Главное делать это постоянно и не жалеть своего благоверного, это же ради его пользы делается и во благо семьи страдание причиняется. Ну а ежели это не поможет и муж помрет от побоев, то нового мужа найдете, непьющего. :)
интересно))) надо попробовать))))
  Вверх
 11.07.2010, 00:44  
#134
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,159
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
При этой жизни воздается за деяния прошлых жизней.
То что ты этого не замечаешь говорит лишь о твоей невнимательности, а не о том что этого нет.
Это всего лишь Ваши предположения, одна из Ваших и не только гипотез. Никаких фактов.

Причем такой подход распускает мразям и тварям руки: пристрелил невиновного человека, и скажешь - это его судьба, наказание за прошлую жизнь. А я в следующей жизни буду наказан, или подвиг совершу.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Если жена умная и хочет избавить его от алкогольной зависимости, то она должна сформировать новые нейронные связи типа "алкоголь=сковородкой по голове".
Боюсь последствия будут плачевными для жены. Пьяный мужик как правило бъет женщину, а не на оборот. Или выпьет и не прийдет в дом, чтобы не побили.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.07.2010, 00:50  
#135
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Нужно карать таких мужей [LINE]анально[/LINE]. Если сами не понимают, что нужно бросать пить, значит нужно намекнуть. Алкоголь это наркотик. Если подсел то самостоятельно слезть невероятно трудно. Нужно помочь. Но суть в том что добровольно от алкоголя никто не откажется, потому что он доставляет удовольствие. В нервной системе человека образуется нейронные связи "алкоголь=удовольствие". Если жена умная и хочет избавить его от алкогольной зависимости, то она должна сформировать новые нейронные связи типа "алкоголь=сковородкой по голове". Человеческому подсознанию свойственно отторгать неприятное и тянуться к приятному. И когда мозг уяснит, что получать сковородкой по голове не компенсируется удовольствием от алкоголя то он сам даст команду телу - "Бросай пить!". И все будет в порядке. Главное делать это постоянно и не жалеть своего благоверного, это же ради его пользы делается и во благо семьи страдание причиняется. Ну а ежели это не поможет и муж помрет от побоев, то нового мужа найдете, непьющего. :)
Если не читали "Игры, в которые играют люди" Э. Берна, советую прочесть когда время будет. Глава называется "игры на всю жизнь".
  Вверх
 11.07.2010, 02:00  
#136
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это всего лишь Ваши предположения, одна из Ваших и не только гипотез. Никаких фактов.
Это уже твои проблемы...

Причем такой подход распускает мразям и тварям руки: пристрелил невиновного человека, и скажешь - это его судьба, наказание за прошлую жизнь. А я в следующей жизни буду наказан, или подвиг совершу.
А ты сперва соверши подвиг, а потом говори. Ведь если не совершишь, то будет большой капец. А то что это развязывает руки мразям. - скажи а кто их связывает? Мрази они то и мрази, что у них нет никаких ограничений.
Если не читали "Игры, в которые играют люди" Э. Берна, советую прочесть когда время будет. Глава называется "игры на всю жизнь".
Хорошо. Эта книга лежит в очереди на прочтение. Уже давно. Никак руки не дотянутся прочитать. Посмотрю что там по этому поводу написано.
  Вверх
 11.07.2010, 08:35  
#137
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

вот так почитаешь производную линию от темы "гражданский брак" и думаешь: "а нахрена ваще туда бежать сломя голову в этот ЗАГС-то???" Бабушка моя всегда говорила: "Замуж не напАсть, лишь бы ЗАмужем не пропасть". О, как.
самое паршивое, что это понимание ко мне пришло не в 30, а в 14 или 15, не помню точно. Оказывается моя бабушка была права (а моя теория подтвердилась в жизни).
  Вверх
 11.07.2010, 12:29  
#138
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Интересно чем она у Вас подтвердилась в жизни?
Вы же с мужем нормально живете, и как я поняла в законном браке.
  Вверх
 11.07.2010, 12:43  
#139
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно чем она у Вас подтвердилась в жизни?
я любитель наблюдать за другими, копаясь в архиве фоток, писем и воспоминаний. Так что материала предостаточно. Для того что бы тебя считали хорошим собеседником очень часто достаточно просто выслушать человека, а ещё лучше послушать его через каждые лет 5-10. Некоторых людей из крайности в крайность подкидывает каждые лет 10...

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы же с мужем нормально живете,...
не всегда, хотя стараемся! Мы как все живые люди и ничто нам не чуждо. Иногда разговариваем громко, даже очень громко, а бывает и просто взглядами... Разве что опыта жизненного у моего супруга поболее. Видит меня на многие шаги вперёд. Отсюда и снисхождение, направление моей энергии в позитивное русло и т.п.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
и как я поняла в законном браке.
по док-ам РФ (а они у меня основные!) я ваще не замужняя и никогда ею не была.
  Вверх
 11.07.2010, 13:46  
#140
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Да времена меняются. Люди со временем меняют своё мировидение. Проходит время. Жизнь вокруг меняеться. Развивается если можно так сказать о отношениях. Раньше воспитание не позволяло вступть в интимную близось до свадьбы. Раньше женщина была слабой и беззащитной. Сейчас же женщина стоит почти что на ровне с мужчиной, по жизненным возможностям и реализации себя как человека. Нет уже той страшилки, что была совсем не давно по поводу, остаться старой девой. Сейчас это почти что мода. (хотя я думаю, это просто отговорка женщин эгоисток, которых в этой жизни интересуют только они сами себя.... те как правило остаються одни. Детей они не рожают, а заводят собачек кошечек и радуються. А как матери это пустышка. Мужчин онечно привлекает красивая ухоженная, но на долго их терпения не хватит. Ведь любят они только себя. А кому хочеться жить с человеком, который зациклин на себе любимом. Думаю никому. ) Женщина свобна. Женщина имеет право выбора мужчины, так же как и он. Физическое влечение, дает повод к интимной близости. Сейчас этим не удивить. А случись такое раньше, вне брака. Все ты проститука. Женщин стали свободней и раскрепошенно вести себя с мужчинами. В общении в жизни. Люди встречаются. Влюбляются, а вот жениться? Женщина побывавшая за мужем, уже воспринимает ЗАГС со стрхом, и идти туда снова не хочет. Она не хочет снова надеяться на вечную любовь и потом рыдать в подушку от боли и не пониманя, от не оправданных надежд и разбитой мечты. Понимая что мужчины в большенстве своем сейчас легкомысленно воспринимают семью отношения объязанности семейные, женщине проще же согласиться на гражданский брак. Прожив с человеком может быть лет 5 гражданским браком поняв, что это тот кто делает ее счастливой, тот кому хочеться варить кофе по утрам, а вечерами встречать и обнимать и целовать. Тогд женщина пойдет в ЗАГС без страха, снова. А тем кто там не был тот, просто идет что б попробовать себя в роли семьи. Хоть мне могут возразить и сказать что по любви. Одна пара из ста может быть там первый раз и по любви у остальных я не думаю что любовь прям уж вечная и не поколебимая. Мало пар которые приходят по любви. Но страховки нет ни у кого и никога не будет. Можно прожить долго и счастливо, а можно и потерять все разрушив, оставив пепелище. Брак нужен тем кто видит в нем признание своей любви истенной, а чувства к человеку испытываемые искренними. И такими и хотят их оставить. Называт себя мужем и женой. А гражданка и гражданин в гражданском браке))))))))). Гражданский брак нужен. А официальный брак может быть будет в будущем )))))))))))) привелегие для тех, кто действительно любит и хочет провести всю жизнь с тем кого он обрел, пусть перед этим и проживя долгое время в гражданском браке.
Времена и нравы действительно меняются.

Последний раз редактировалось к*******; 11.07.2010 в 14:00.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (21.07.2010), Кап-Л (11.07.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Неравный брак Elenn Социальный форум Приднестровья 75 27.02.2010 14:00
Брак и развод PMR Свободное общение 13 12.07.2009 19:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!