Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сколько же лет людям?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.11.2010, 23:15  
#41
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Извините за не скромный вопрос, всё озвучить его стеснялся, но сколько Вам лет? Чтоб говорить для того чтоб говорить не вникая в суть надо быть или слишком молодым или слишком старым.
Что же Вы стеснительный такой?
Наверное из-за своей стеснительности Вы лишились всех приоритетов в вопросах познания мира и Вас опередили другие, чьи имена мелькают в научных изданиях. Очень жаль. Не стесняйтесь...результаты своих изысканий да хотя бы и по вопросам эволюции опубликуйте. Вы же тааааааааааааааааак вникли в суууууууууууть...Куда уж глубже!!!
  Вверх
 18.11.2010, 01:11  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Что же Вы стеснительный такой?
Наверное из-за своей стеснительности Вы лишились всех приоритетов в вопросах познания мира и Вас опередили другие, чьи имена мелькают в научных изданиях. Очень жаль. Не стесняйтесь...результаты своих изысканий да хотя бы и по вопросам эволюции опубликуйте. Вы же тааааааааааааааааак вникли в суууууууууууть...Куда уж глубже!!!
Нет, не в этом дело. Я привык как то всех людей считать разумными и ошибочно полагал что Вас такой вопрос может задеть. Наверно я точно ошибался и не все люди переросли стадию ам***.
Смею Вас заверить публикаций моих на эту тему не требуется, всё давно уже опубликовано, а если Вы не в состоянии их понять это не говорит о том что написать должен ещё и я, тем более что понять Вы всё равно не сможете кем бы и что ни было написано. Уровень своего интеллекта Вы уже показали, так что сомнений никаких, но Ваша способность читать вызывает восторг. Вам бы в цирк, Вы удивляли бы больше чем считающие собаки. Надеюсь когда нибудь попасть на Ваше выступление и насладиться зрелищем в живую.
Буду следить за анонсами, может не прозеваю.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 18.11.2010, 01:21  
#43
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Скелет кроманьонца был обнаружен в 1868 году и с тех пор не раз становился объектом различных исследований. Последнее из них показало, что мозг внутри черепа 28 000 лет назад был на 15-20% больше, чем у современных людей.

Почему происходит уменьшение объема мозга людей — неизвестно. Одним из предположений является то, что с уменьшением мозг становится более эффективным, позволяя экономить энергию. А может это деградация вида "Человек разумный"?:
http://www.bristol.ac.uk/news/2008/212017945423.html

И не только ее. В книге «Запретная археология» ее авторы Мишель Кремо и Ричард Томсон приводят факты, заставляющие если не по-новому взглянуть на историю человечества, то по крайней мере задуматься...
Это те, научные труды, которые Вы изучаете? Тогда понятны Ваши "изыскания".
Все эти байки смело можно назвать современной мифологией, не более. Во всяком случае, к науке они точно не имеют никакого отношения.
И пока что-то серьезного в Ваших рассуждениях не прослеживается.

Я вообще-то пишу с закрытым ртом. У вас должно быть уникальные экстрасенсорные способности, если вы считаете, что можете услышать голос человека пишущего на форум. Ой...или мы с вами соседи и я мешаю вам спать своим диким криком?

Когда я начинаю держать себя руками, то теряю способность дотягиваться до клавиатуры....Так что удерживать себя обеими руками не могу! Ну никак!

Цвет и размер буковок-это мое личное дело, пишу , какими нравится. А что вам мерещится при этом даже не представляю
Хамить изволите? Можно, конечно, только не интересно.

Похоже Вы копирнули чьи то выкладки, не поставили значок копирайта и даже не попытались вникнуть в суть написанного.
У него копирайты из низкопробных источников, поэтому ссылок не дает.

Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов.
Ее и нет. Просто тема для меня интересней. Когда-то я ей увлекалась. Выяснила, что в мире около тридцати зарегистрированных случаев женского непорочного зачатия. А сколько неизвестных... Классно, правда?
  Вверх
 18.11.2010, 01:28  
#44
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, В мир амазонок окунитесь, много интересного у них было.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.11.2010, 07:37  
#45
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
....Смею Вас заверить публикаций моих на эту тему не требуется, всё давно уже опубликовано, а если Вы не в состоянии их понять это не говорит о том что написать должен ещё и я, тем более что понять Вы всё равно не сможете кем бы и что ни было написано. Уровень своего интеллекта Вы уже показали, так что сомнений никаких, но Ваша способность читать вызывает восторг. Вам бы в цирк, Вы удивляли бы больше чем считающие собаки. Надеюсь когда нибудь попасть на Ваше выступление и насладиться зрелищем в живую.
Буду следить за анонсами, может не прозеваю.
Все опубликовано? Не смешите! Наука остановилась?т В угоду Вам? Неееееет.....так что пишите....кому как ни вам- углубленному в теорию эволюции...Имнеео Вам суждено поставить последнюю точку...Без Вас эволюционисты не обойдутся!!!
А вы с вашими познаниями и интеллектом так скромничаете...Негоже...

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Просто тема для меня интересней. Когда-то я ей увлекалась. Выяснила, что в мире около тридцати зарегистрированных случаев женского непорочного зачатия. А сколько неизвестных... Классно, правда?
Классно-классно! Особенно когда порочное зачатие далеко за горизонтом...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 27.11.2010 в 09:29. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 18.11.2010, 09:46  
#46
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо, похоже слов Вам не понять. Может наглядное пособие поможет?



Вы скучны, однообразны и потуги Вашей мысли не впечатляют.
  Вверх
 18.11.2010, 18:14  
#47
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Злое Небо, похоже слов Вам не понять. Может наглядное пособие поможет?



Вы скучны, однообразны и потуги Вашей мысли не впечатляют.
Зато Вы впечатляете)))))))) С Вашим то мозгом....как не впечатлить!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1272058986_demotivators_64.jpg
Просмотры: 13
Размер:	80.5 Кб
ID:	4001
  Вверх
 18.11.2010, 20:01  
#48
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот интересно получается. На форуме появляется тема, появляется пользователь который выкладывает несколько постов как бы в продолжение темы. Посты с альтернативных сайтов и должны были бы закрыть тему как бредовую... Но не все, один копирайт показался не столь бредовым создателю темы и пошло продолжение постов, тема не погибла в ворохе бреда.
Но!
Тема стала обрастать тыканиями пальцем друг в друга и появились веские аргументы типа - "Сам дурак!" В итоге тема - помойка. Злое Небо, а Вы не так тупы каким прикидываетесь. Не, я вовсе не говорю что "казачок то засланный", хотя конечно может быть и так. Может это Ваше личное представление что мозг человека не развивается с самого появления человека ведь именно это Вы пытались доказать. В итоге весьма изящно Вы опровергли свои же выводы.
Благодарю! Мои аплодисменты.
Теперь разовьём тему дальше.
Человек всегда пытается доказать что его разум сильней, иногда даже подсознательно, но всегда стремится к победе над противником. Вроде бы животные инстинкты, но нет. Человек для этого использует не только когти и клыки, человек напрягает мозг. Именно то что в человеке соседствуют и животные инстинкты и напряжение мозга для победы говорит о том что человек ещё не отошёл от своей животной сущности, как хищник он никто, он победить может только мозгом.
У нас очень много от животного мира. Нет, мы конечно не писаем на деревья метя свою территорию, для этого мы придумали пограничные столбы. Наши стаи стали слишком многочисленными чтоб власть вожака можно было поддерживать грубой силой, так мы изобрели паспорта и патриотизм. В нас до сих пор очень сильнО чувство стаи - знаю по себе, я не любитель футбола, но был на стадионе. Даже в самом слове стадион есть что то стадное. Мы что то среднее между разумной особью и животной. Мы только на пути от животного к разумному. Мы используем мозг для того чтоб выжить среди самых сильных факторов выживания вида - хищников и погодных условий. Царями животного мира мы уже стали. Человечеству уже не грозят тигры, львы или кто то ещё. Даже боремся с теми с кем невозможно бороться ни одному животному - с микробами. Животный мир мы победили разумом, климат нам уже тоже не помеха. Человек может жить как в тропиках так и за полярным кругом. И всё благодаря тому что на каком то этапе мы включили мозг в борьбу за выживание. Мы хотим победить и мы этого добиваемся не смотря на то что один на один мы не сможем выстоять ни против хищника, ни против природы.
Сколько мы занимаемся напряжением мозга точно не известно, куда нас это заведёт тоже, но сегодняшние факты на лицо. А так как мы напрягаем мозг, некоторые из нас желают знать что было и что будет.
  Вверх
 26.11.2010, 21:11  
#49
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

"На сегодняшний день храмы Гёбекли-Тёпе представляет собой древнейшие культовые сооружения. Их строительство началось еще в мезолите и продолжалось несколько тысяч лет.
Gobekli Tepe - близ древнего города Эдесса в современной Турции. Одно из древнейших и крупнейших мегалитических сооружений в мире. Ориентировочно датируется IX тысячелетием до нашей эры.

В древнейшем слое, относящемся к культуре PPNA (слой III), найдены монолитные колонны до 3 м в высоту, соединенные стенами из необработанного камня в округлую или овальную в плане постройку. Аналогичные колонны устанавливали в центре сооружения. Полы из обожженного известняка с низкими каменными скамьями вдоль стен. Кроме того, в храме устанавливали скульптуры кабанов и лис.

Всего вскрыто четыре таких сооружения диаметром от 10 до 30 м. По данным геофизических исследований, в недрах холма скрыто еще 16 таких сооружений. Камень добывали поблизости, выламывая его при помощи каменных клиньев. В каменоломнях найдено несколько незаконченных колонн, длина которых достигала 9 м.

Колонны храмов украшены резьбой по камню в виде животных и абстрактных пиктограмм. Они не могут быть системой письма, но отражают общеупотребительные сакральные символы своей культуры, известные и для других неолитических культур. Среди узнаваемых изображений — львы, быки, кабаны, лисы, газели, змеи и другие рептилии, насекомые, паукообразные, птицы, чаще всего грифы и водоплавающие. Изображения грифов связывают с особенностью местного культа; предполагается, что мертвых не хоронили, а оставляли на съедение грифам (позже это было принято у огнепоклонников), а их головы отделяли от туловища и хранили как предмет культа предков (как в предшествующей натуфийской культуре). Изображений человека немного, среди них — изображение обезглавленного тела, окруженного грифами. На Т-образных колоннах имеются также изображения рук, возможно, обозначающих людей

Хотя комплекс формально относится к культуре PPNA, в нем не найдено следов одомашненных животных или растений. В то же время, по данным генетических исследований, одомашненная пшеница происходит от дикого подвида, растущего на горе Каракадаг (Karacadag) в 30 км от Гёбекли-Тёпе[4]. Предполагается, что культ Гёбекли-Тёпе играл ключевую роль в возникновении земледелия.

Поскольку комплекс появился еще до неолитической революции, происхождение в данном регионе земледелия и скотоводства следует, по-видимому, отнести к эпохе после 9 тыс. лет до н. э. В то же время постройка столь грандиозного сооружения требовала усилий большого количества людей и определенной социальной организации. Для мезолита это нехарактерно. По приблизительным оценкам, для изготовления и доставки колонн массой от 10 — 20 тонн от каменоломни до постройки, которые разделяют до 500 м, при отсутствии тягловых животных требовались усилия до 500 человек. На самом деле некоторые колонны весят до 50 тонн, поэтому людей нужно было еще больше."
(с)тырил

""По мнению Клауса Шмидта, впрочем, пока не доказанному, в строительстве храма в Гёбекли-тепе, видимо, принимали участие самые разные племена, жившие на этой территории. Они заключали друг с другом своеобразный союз, освященный именами богов, правивших этой страной. Возникало подобие государства, где верховная власть пока принадлежала богам. Впрочем, лишь тысячи лет спустя появится настоящее государство, где будет править царь, объявивший себя одним из богов.
Строительство подобного архитектурного комплекса предполагало также, что в обществе произошло разделение труда: одни люди неделями возводили стены и колонны, другие добывали для них пищу. Во всяком случае, анализ особенностей постройки убедил ученых, что здесь работали опытные каменотесы и каменщики - люди, которые подолгу занимались одной и той же работой, не отвлекаясь на заботы о хлебе насущном.

...Около 7500 года до новой эры Гёбекли-тепе внезапно пустеет. Происходит нечто странное: грандиозное святилище засыпают землей. Вот так - в "законсервированном" виде - оно простоит почти десять тысяч лет, прежде чем сюда придут археологи."

Так что историю надо представлять себе как-то совсем иначе, но как - пока не очень понятно. Государств тогда не было. Но вот эти объединения тысяч - видимо - людей из разных племен, чтобы построить священный комплекс, вырубать и ворочать 50-тонные камни - это что-то другое, может быть, но даже как это называть, не очень ясно.

Храмы возникли раньше деревень, еще до неолитической революции, до полного развития сельского хозяйства, в самом начале возникновения культурных растений.

Храмы возникли раньше оседлости. Причем строительство в течение тысяч лет огромного комплекса по единому плану в единой традиции говорит о длительной преемственности - власти? традиции? культурного института? - что позволяет тысячам людей очень долгое время работать по единому плану. Они были еще не оседлые, но вот постоянство объемлющих культурных традиций уже было.
Кажется - крупнейшее археологическое открытие 90-х годов и по настоящее время.

Мда - такое открытие, а почти нигде про него нет. Странные у нас историки...

На столбе номер 33 знаки выстроились цепочкой: здесь дважды встречается Н в окружении змеиного клубка, пауков и крохотной овцы. "Это более чем узор, - полагает Шмидт. - Очевидно, надпись содержит какое-то послание, понятное только людям той эпохи".
Похоже, что мы имеем дело с древнейшей системой кодирования информации. Ученые избегают говорить о письменности, поскольку это взрывает все укоренившиеся представления о становлении человеческой культуры и говорит лишь о том, что "строители Гёбекли-тепе пользовались сложной символикой для составления сообщений и передачи их другим людям".
К. Шмидт
  Вверх
 27.11.2010, 00:02  
#50
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
"На сегодняшний день храмы Гёбекли-Тёпе представляет собой древнейшие культовые сооружения. ...
К. Шмидт
И как же это увязывается с эволюцией? Согласно Вашим же предыдущим постам строительство такого храма невозможно!!! Эволюция ж еще не накачала в черепа людей того времени достаточно мозгов!!!
В одной теме и так себе противоречить?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 27.11.2010 в 09:20. Причина: чрезмерное цитирование
  Вверх
 27.11.2010, 00:37  
#51
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо Процитируйте меня где я говорил что человек 10 тыс. лет назад был амёбоподобным? (Вы исключение).
Тема началась с того что человеку возможно миллионы лет.
  Вверх
 27.11.2010, 02:48  
#52
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Люди скорее всего обладали технологиями неизвестными ныне и именно благодаря таким технологиям и были построены все гигантские сооружения на Земле. Только вот почему эти технологии не дошли до нашего времени?
Я никогда не поверю, что гигантские камни люди перемещали так как это мы себе представляем...а представляем все очень примитивно)))))

А теперь вашему вниманию информация о человеке, жившем в 20 столетии и в одиночку соорудившем замок для своей любимой женщины.

Коралловый замок для любимой во Флориде

В американском штате Флорида вот уже много лет существует загадочный замок, который вызывает изумление и у путешественников и у исследователей. 1100-тонное сооружение из огромных коралловых плит построил один человек, не используя при этом никакой техники! Много тайн связанно с постройкой этого замка, и ни одна из них до сих пор не раскрыта....
Муки любви

Эдвард Лидскалнинш, строитель этого удивительного сооружения, появился на свет в 1887 году в Латвии. История его жизни на родине мало известна, говорят только, что он был очень слабым и болезненным.

В 26 лет молодой человек собрался жениться на 16-летней девушке Агнессе, которая поначалу приняла его предложение, но накануне свадьбы вдруг неожиданно передумала, возможно потому, что жених не отличался богатством и мужественной внешностью - при весе в 44 кг он обладал ростом всего 152 см. Потрясенный пережитым горем Эдвард решил оставить Латвию и отправился искать счастья в других местах.

Достоверно не известно, где он скитался, но говорят, что молодой человек побывал в Египте, где увлекся тайной сооружения египетских пирамид - как, каким образом многотонные плиты могли быть подняты на такую высоту? Возможно, Эдвард сумел разгадать эту загадку...

Вскоре Эдвард появился в Америке и начал свои скитания по этой стране. Он работал лесорубом, погонщиком скота и т.п. - зарабатывал деньги на свою мечту. И вскоре эта мечта сбылась - в 1918 году он купил крошечный участок во Флориде, чтобы построить здесь дворец, который он решил посветить своей далекой возлюбленной, бросившей его так вероломно...
20 лет среди камней

На соседей Эдвард поначалу не произвел никакого впечатления: "Нам казалось, этот дохляк не способен поднять ничего тяжелее садовой пилы", - говорили они позже репортерам. Но "дохляк" поразил всех - он начал строительство совершенно уникальным способом, загадка которого не раскрыта до сих пор. Неизвестно как, без транспорта и рабочей силы, Эд доставлял с побережья Мексиканского залива многотонные коралловые глыбы и затем обрабатывал их, хотя эти камни имеют очень острую поверхность и режут руки.

Эдвард вытесывал блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все его инструменты были сделаны из запчастей брошенных автомобилей. Чтобы расколоть глыбы, Эдвард применял оригинальную технологию: с помощью самодельного долота пробивал в них отверстия и вставлял в них старые автомобильные амортизаторы, предварительно раскаленные докрасна. Затем Эдвард лил холодную воду - железо увеличивалось в объеме и разламывало камень на части.

Лидскалнинш проводил все дни в полном одиночестве, никого не пуская на свой участок - за это местные жители прозвали его угрюмым Эдом.. Все это время мастер жил в скромной десятиметровой келье. Люди мучались вопросом - как этот маленький тщедушный человек может строить такое огромное сооружение, не используя при этом транспорт и наемную рабочую силу? Но свидетелей загадочного строительства не было - угрюмый Эд всячески оберегал свою территорию и возводил свое колоссальное сооружение только по ночам, дабы избежать любопытных взглядов.

Соседские мальчишки однажды все же украдкой подглядели за работой Эдварада. Из их испуганных рассказов следовало, что под руками Эда огромные камни летали как воздушные шарики! Так или иначе, но строительство продолжалось. За Эдвардом в окрестностях прочно укрепилась репутация колдуна, подогреваемая все новыми свидетельствами его знакомства с нечистой силой.

Еще один случай укрепил страх и удивление жителей округи. В 30-х годах участок по соседству с Эдвардом купил предприниматель, который собирался построить на своей земле многоэтажный дом. Лидскалнинш срочно приобрел новую землю в безлюдном месте и нанял многотонный грузовик, чтобы перевезти туда свой замок. При этом водителю было запрещено присутствовать при погрузке-разгрузке - он должен был подавать машину к девяти утра и возвращаться в полдень, когда глыбы из коралла уже будут погружены.

Однажды шофёр, забыв что-то в кабине грузовика, вернулся туда через полчаса и замер от изумления: несколько многотонных блоков уже аккуратно лежали в кузовеВскоре замок был возведен на новом месте, и молчавший прежде Эдвард начал глухо говорить о том, что он все же действительно раскрыл тайну египетских пирамид, но от подробностей при этом воздерживался. В конце жизни угрюмый Эдвард начал даже пускать к себе туристов за определенную плату - на эти деньги он и жил. Друзей и семьи он так и не завел, по слухам, продолжая страдать от неразделенной любви.

В 1951 году Эдвард Лидскалнинш умер от туберкулеза. После его смерти в каморке нашли несколько самодельных брошюр. В одной он излагал свои взгляды на государственное устройство, в другой - на связь всего живого, но объяснения загадочных способов постройки его замка так и не было найдено...
Дом для великана

В наследство от Эдварда остался его уникальный замок, который соседи назвали Coral-castle - Коралловый замок. Это очень странное сооружение, напоминающее жилище великанов - огромные кровати, кресла-качалки, каменные персонажи из детских сказок. Массивные стены высотой в два с половиной метра надежно защищают замок от капризов погоды.

Когда во Флориде пронесся ураган, в находящихся рядом селениях половина домов была разрушена до основания, но Коралловый замок выстоял, несмотря на то что блоки, из которых он сложен, не скреплены цементом, а всего лишь плотно пригнаны друг к другу (как в египетских пирамидах!). Кроме огромных каменных фигур и предметов мебели в замке и на прилегающих к нему территориях имеется множество других уникальных вещей.

Так, здесь находится телескоп - один из самых точных в мире, гигантские коралловые глыбы, образующие странные геометрические фигуры, коралловые планеты Марс, Юпитер, Венера и огромный тридцатитонный полумесяц, указывающий точно на Полярную звезду. А врезанные в каменный стол солнечные часы были так настроены Эдвардом по зимнему и летнему солнцестоянию, что уже полвека показывают время с электронной точностью. А в память о вероломной Агнесс, любовь к которой наверняка помогала Эду в его подвигах, был сделан известняковый стол в форме сердца, в центре которого вырезана большая роза...
Феномен Эда Лидскалнинша

Ученые, изучающие странный замок уже много лет, так и не приблизились к разгадке его строительства, наоборот, вопросов становится все больше. Так, при входе в замок есть многотонная крутящаяся дверь, которую может открыть одним движением руки даже маленький ребенок. Однажды исследователи попробовали снять эту дверь, но для этого им потребовался мощнейший подъемный кран и несколько десятков рабочих. Когда дверь сняли, выяснилось, что она крепилась всего лишь на ржавой подвеске от грузовика, которая тут же и рассыпалась от старости. Чтобы подвесить дверь на прежнее место, пришлось привлечь лучших инженеров и современные технологии.

А однажды был проведен эксперимент - мощным бульдозером попытались сдвинуть один из блоков, оставшихся во дворе замка после строительства, но ничего не вышло.... По мнению Рэя Стонера, автора книги об этом замке, Эдвард владел секретом управления антигравитацией, который нашли строители древнеегипетских пирамид! Согласно теориям некоторых исследователей, наша планета покрыта гигантской энергетической сеткой, и в местах пересечения "силовых линий" возникает колоссальная концентрация внутренней энергии Земли, с помощью которой можно перемещать вещи в пространстве, независимо от их веса. Стонер считает, что в Южной Флориде, на месте замка Эда находится мощный диамагнетический полюс. Благодаря ему строителю удалось преодолеть силы гравитации, создать левитационный эффект и в одиночку возвести грандиозный комплекс.
[ATTACH][ATTACH]Название: coral_1lg.jpg
Просмотры: 40

Размер: 29.7 Кб[/ATTACH][/ATTACH]
Наталья Трубиновская
Изображения
  
  Вверх
 27.11.2010, 02:52  
#53
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

а вот и видео....о замке....Впечатляет!





  Вверх
 27.11.2010, 09:21  
#54
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Злое Небо, для чего Вам излишнее цитирование просторов интернета? Своими словами уже никак?
  Вверх
 27.11.2010, 10:17  
#55
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Злое Небо, для чего Вам излишнее цитирование просторов интернета? Своими словами уже никак?
Перессказать биографию этого человека своими словами? Зачем? И не нервничайте так с самого утра!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (27.11.2010)
 27.11.2010, 10:31  
#56
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Злое Небо, для чего Вам излишнее цитирование просторов интернета? Своими словами уже никак?
Он что тут, один такой? Соап тоже из нета тырит по маленьку. К тому же Небо прав.
Пересказ биографии своими словами ........... мы не в классе. А потому, я читаю, то что мне дают к размышлению. Почему нет?!
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 27.11.2010, 10:43  
#57
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Перессказать биографию этого человека своими словами? Зачем? И не нервничайте так с самого утра!!!
Я нервничаю? Милок, Вы малость ошибаетесь. Если б я нервничала, Вы бы "парились в БАНе". А пока дискутируйте, пока слова не закончились. Я тоже бред этой темы читаю, хоть и наискосок.
  Вверх
 27.11.2010, 11:40  
#58
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Родная Природная, копирайт это тоже труд человека, его мысли, видение мира, он пишет то что знает, делится своей информацией. На вижу минусов в том чтоб не процитировать его слова, а потом обсудить примеряя на свои знания, только плюсы - узнаёшь немного больше. На мой взгляд лучше процитировать, а не оставить ссылку (от таких походов жосские диски летят).

Злое Небо, то что Вы выложили хрень полная, даже не хочется искать опровержение, хотя бы по тому что еслиб он продал или запатентовал способ перемещения таких камней он был бы богат как Билли Гейтс.
  Вверх
 27.11.2010, 12:30  
#59
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, копирайт это тоже труд человека, его мысли, видение мира, он пишет то что знает, делится своей информацией. На вижу минусов в том чтоб не процитировать его слова, а потом обсудить примеряя на свои знания, только плюсы - узнаёшь немного больше. На мой взгляд лучше процитировать, а не оставить ссылку (от таких походов жосские диски летят).

Злое Небо, то что Вы выложили хрень полная, даже не хочется искать опровержение, хотя бы по тому что еслиб он продал или запатентовал способ перемещения таких камней он был бы богат как Билли Гейтс.
Не все продают...А поищите опровержение....поищите...опровергайте....Напишите что этого сооружения не существует и человек этот не жил ...

Ваш "космический город" даже и хренью то назвать нельзя насколько все тупо!

Какая наживка такая и рыбка клюет

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я нервничаю? Милок, Вы малость ошибаетесь. Если б я нервничала, Вы бы "парились в БАНе". А пока дискутируйте, пока слова не закончились. Я тоже бред этой темы читаю, хоть и наискосок.
Для Вас я не Милок ! И банями своими не пугайте....Не смешите меня!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 27.11.2010 в 14:53. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 27.11.2010, 12:44  
#60
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Ваш "космический город" даже и хренью то назвать нельзя насколько все тупо!
Раз сравниваете значит общие черты видите.
Однако не удивить не может то что Вы эту утку отстаиваете как правдивый факт.

ЗЫ Я ни в коем случае не сомневаюсь в том что эта постройка существует, а вот всё остальное бредятина.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что пастафарианство принесло людям? Mongoose Религии 35 03.08.2017 00:50
Что христианство принесло людям?! Soap Религии 125 18.02.2015 10:52
Петр Шевченко - с душою к людям. Бендерский журналист Приднестровье в лицах 0 21.12.2011 00:51
Что мешает людям радоваться за других? Родная Природная Форумный мусор 52 30.03.2011 16:40
Нанотехнологии подарят людям бессмертие Soap Свободное общение 7 30.05.2010 04:08


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!