Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сколько же лет людям?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.11.2010, 14:18  
#21
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap ну и капризный же Вы
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.11.2010)
 14.11.2010, 16:27  
#22
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот работа почти двухтысячелетней давности (как утверждают). Работа эта до сих пор считается хрестоматийной, не подлежащей сомнению и истиной в последней инстанции.

Познания и мудрость веков так и прёт! На первый день (немного раньше) появляется свет. На четвёртый (немного позже) солнце и все остальные звёзды.
Вполне мудрые познания и достойны того чтоб оставаться истиной века.
Про воду которая за твердью на которой все звёзды я лучше промолчу скромно. Так же мне стоит промолчать про Адама и Еву единственных прородителей нового вида - человека разумного. Ведь это глубоко философски и научно доказывает что чтоб размножиться виду и не погибнуть достаточно двух представителей.
Может 16-и летний школьник должен быть поражён титаническим трудом мысли любимого Вами Птолемея? Может Платона? Школьнику достаточно посмотреть на рисунки Леонардо да Винчи и немного задуматься для того чтоб рассортировать в три стопки - одна корзина мусорная, вторая вызывающая сомнения, третья вполне работоспособные механизмы.
Так кто должен поразить воображение школьника из гениев прошлых столетий? Может Ньютон? Да, четырёхклассника Ньютон поразит, Архимед уже нет, а вот Ньютон уже да. Только вот когда он начнёт постигать матанализ Ньютоном он восторгаться перестанет, даже немного раньше.

Женщины должны быть жизнеспособными по этому таз их в двери проходить будет, им проще недоношенного ребёнка родить, а потом его к миру приспособить. Мужчине проще быть им защитником чем вымирать вместе с женщиной. Сейчас женщин кесорят изредка, может тысяч через соточку женщины вообще рожать перестанут. С соточкой этож как Вы понимаете сарказм, указывающий на время с вектором в будущее.

Вы мне не те мультики подсовываете! Это лажа! Не хочу такие!
Вы мне своими словами расскажите мультик рождения нового вида как он Вам видится. Типо в пещере никого, потом камень на стенке пенится, пенится и кап на пол новым видом. Вид этот 18 лет прожил... и родил продолжение вида.
Я такой хочу! Не этот, этот я уже посмотрел. Мне что нибудь похожее расскажите. Но чтоб новый вид в нём присутствовал обязательно и так чтоб он появлялся как Вы это видете.
Как все примитивно!!!!!!!
Восхищаться Архимедом и Ньютоном не обязательно. Мы пользуемся законами, ими открытыми, сегодня и как видится еще много много лет.
Судя по вашим рассуждениям Вы-должны быть обладателем сотни Нобелевских премий, которые вероятно зажали и никому о них не рассказываете. Что , разве нет? Ваш же мозг не сравнить с мозгом этих ученишек, которых четвероклашки засунули за пояс или куда еще подальше)))) Вас же эволюция так продвинула!!!! Именно вас!!! Колитесь,где премии то?

Основа теории эволюции-это положение об изменчивости видов и появлению в связи с этим новых видов.
Клетки каждого биологического вида несут наследственную информацию и программу построения организма в молекулах ДНК. Молекулы ДНК способны восстанавливать повреждения дабы защитить организм и вид от утери информации. Скрещивание видов с получением жизнеспособного потомства невозможно именно по вине ДНК.
Поэтому видоизменяться вид до такой степени, чтобы превратиться в другой вид, не может.
Да, строительный материал жизни на земле один. Но программы построения организмов разные. И запрограммированы организмы основательно.
Кто программист? Это пока вопрос без ответа.
Как появляется вид? Аналогичный вопрос.
Вы подумайте...Как миллионы лет могли просуществовать различные виды живого, при этом не изменившись ничуть? А ведь так и происходит благодаря защите наследственной информации.
Кто заселял землю животными и растениями? Ответ пока не получен.

P.S. Для чего например вот это? Догадаетесь ?И почему в этой теме?

На Шпицбергене состоялось официальное открытие Глобального хранилища семян всех известных растений мира и основных продовольственных культур, сообщает корреспондент Радио Свобода в скандинавских странах Сергей Джанян. Принимавшие участие в церемонии премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг и лауреат Нобелевской премии мира Вангари Маатаи поместили первую капсулу с семенами растений в хранилище, рассчитанное на сбережение до 4 с половиной миллионов экземпляров.

«Это важный день для будущего человечества и для Норвегии. Все страны мира будут вкладывать семена в этот банк, и мы берём на себя ответственность за их сохранность. В случае исчезновения какого-либо вида можно будет взять его образцы из хранилища и возродить снова», – сказал премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг.

К строительству мирового банка семян, называемого также «Хранилищем Судного дня», власти Норвегии приступили в 2006 году, а уже к осени следующего года оно было завершено. Образцы семян будут храниться в трех больших пещерах, вырубленных в вечной мерзлоте близ административного центра Шпицбергена города Лонгьирбюен. В семенном хранилище будет поддерживаться постоянная температура минус 18 градусов, однако даже в случае выхода из строя холодильной техники температура в пещерах не превысит минус 3-4 градусов.

Ха Ха Ха Ха Ха....а потом через мноооооооооооого лет люди будут биться потом над вопросом, откуда взялось то или это на Земле?

Последний раз редактировалось О***к; 14.11.2010 в 16:31.
  Вверх
 15.11.2010, 13:34  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Как все примитивно!!!!!!!
Восхищаться Архимедом и Ньютоном не обязательно. Мы пользуемся законами, ими открытыми, сегодня и как видится еще много много лет.
Да, пользуемся, расширяя. С тех пор мы узнали о целых числах, рациональных, действительных и комплексных, дошли до кватернионов. Ньютоновская механика сейчас это как автомобиль с паровым двигателем рядом с ламборджини.
Вы наверно в курсе что уже Эйнштейновская модель мира людей не удовлетворяет, а ведь ньютоновская это зачатки эйнштейновской.
Не надо трогать мои награды, я уровень Вашего IQ у Вас тоже не спрашиваю. Сдаётся мне что способность думать у Птолемея была побольше, но знаний у Вас больше по любому, Вы даже пользуетесь телефоном и компьютером о которых Птолемей даже не предпологал. Я не говорю что он не научился бы, но он этого не знал. Так что в Вашем мозгу информации больше.
Насчёт Дарвина. Не подскажете мне почему человеческий глаз от пресной воды болит, а от морской (солёной) нет?
Поэтому видоизменяться вид до такой степени, чтобы превратиться в другой вид, не может.
Наверно Вы про селекцию и евгенику не слышали. Согласен, у них задача не создать новый вид, а усовершенствовать имеющийся, но если не останавливаться, а усовершенствовать - селекционировать дальше, то конечный результат может даже быть даже другим отрядом. Селекционировать траву в дерево к примеру. Нет, не так конечно - вечером ушли из лаборатории была трава, а утром уже дерево стало. Постепенно, через многие промежуточные виды.
Как появляются новые виды? А как появился первый бультерьер? Всё та же селекция и скрещивание. Следуя Вашей логике ивы и дубы были с момента образования земли, виды отмирают, но новые не появляются так как условия для их появления невозможны. Извините, а животные на Мадагаскаре это кто такие вообще?
Законы природы это не высыпанные из ведра болтики и гайки сложившиеся в феррари как это пытаются некоторые представить, это многие поколения пытающихся выжить особей которые в процессе естественного отбора развивают своё тело к наиболее жизнеспособной форме. Любовь это как раз из этой оперы.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 15.11.2010, 17:37  
#24
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Вы абсолютно не владеете знаниями из области, куда влезли

1. Ньютоновская механика-основа на которой стоит вся промышленнось, строительство, движение транспорта и полет снарядов, пуль, ракет , движение планет . комет и еще многие многие области деятельности человека и явлений природы. Я вас уверяю, что когда баллисты вычисляют траекторию полета пули, то они пользуются ньютоновской механикой, а не теорией относительности Энштейна. И причина падения яблока на голову первым и вторым законами Ньютона прекрасно описывается! Вы ошибочно считаете, что если законы физики давно открыты, то они неверны? Я удивлен такой неосведомленности человека ХХI века. Когда вы купаетесь в Днестое, то закон Архимеда, хотите вы или нет, действует и в этом случае, хоть и открыт он был очень давно! И возраст законов природы роли никакой не играет!

2. Теперь о сумме знаний. Я попытаюсь объяснить элементарно,раз это так трудно для вашего восприятия. Каждый человек, например среди форумчан, умеет писать. Авторы сенсационных бестселлеров есть среди них? Каждый знает как держать карандаш и кисть.Авторы шедевров живописи имеются? Каждый в школе да и большинство в вузах изучали высшую математику. Ау!!!!! Где вы, открывшие законы в математике? Физику изучали? Выучили больше, чем знал Архимед-древний этот мужик!!! АААААААААААААУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Подать сюда авторов новых теорий и законов!!!!!
Так вот, уважаемый Soap, сумма знаний, какой бы она огромной не была, практически никогда не перерастает во что-то большее. Ученые-это люди ,умеющие применять знания и создавать новые, увидев истину там, где большинство людей вообще ничего не видят!!!!!!
А пользоваться мобилой и компом как обычный пользователь сумеет и умственно отсталый человек

3. О глазах и воде. Мои глаза не болят ни от той ни от другой воды!!! А вы свои полечите или не купайтесь в грязной воде!

4. Селекция занимается выведением новых пород в рамках одного вида! А вид и порода –это разные вещи! Вы даже одно от другого отличить не в состоянии!

5. Бультерьер –это порода собак! Собака!!!!!!! А не новый вид!

6. Виды на Земле появлялись и исчезали . И появлялись в разное время и исчезали так же. Внезапно! Может вскоре появятся неизвестные доселе….Вот и вопрос в том как заселялась наша планета?
Я о «Хранилище судного дня» написал не просто так. Но вы видно ничего не поняли абсолютно. Где гарантии того, что таких хранилищ на нашей или на других планетах никогда не существовало?

Вообще-то очень трудно что либо говорить человеку совершенно неосведомленному в данных вопросах даже на элементарном уровне-Вам.

Последний раз редактировалось О***к; 15.11.2010 в 17:43.
  Вверх
 15.11.2010, 18:51  
#25
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

)))))))))))))))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3b58450fa55f19484.jpg
Просмотры: 13
Размер:	173.8 Кб
ID:	3973
  Вверх
 15.11.2010, 19:12  
#26
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Вы ошибочно считаете, что если законы физики давно открыты, то они неверны?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да, пользуемся, расширяя.
Вы пробовали когда нибудь слушать собеседника?
Попробуйте посмотреть фильм "Анизотропный мир" для расширения кругозора.

2. При чём тут открытия? Я говорю о знаниях.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сдаётся мне что способность думать у Птолемея была побольше, но знаний у Вас больше по любому, Вы даже пользуетесь телефоном и компьютером о которых Птолемей даже не предпологал. Я не говорю что он не научился бы, но он этого не знал. Так что в Вашем мозгу информации больше.
Пытайтесь слушать собеседника.

3. Строение глаза такое что солёная вода для него естественна, а пресная нет.

4.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Согласен, у них задача не создать новый вид, а усовершенствовать имеющийся, но если не останавливаться, а усовершенствовать - селекционировать дальше, то конечный результат может даже быть даже другим отрядом. Селекционировать траву в дерево к примеру.
Вы собеседника даже не пытаетесь слушать.

5. Конечно порода, но новая. Именно так скрещиванием новых и новых пород появляются новые виды.
Мадагаскар чрезвычайно известен среди биологов, как место огромного скопления эндемичных видов. Благодаря уникальным условиям, на Мадагаскаре жили и развивались виды, вымершие во всех остальных частях света. В результате, данный факт привёл к весьма необычным видам, занимавшим разнообразные экологические ниши. Одним из ярких примеров является фосса (лат. Cryptoprocta ferox), крупнейший среди млекопитающих хищник Мадагаскара. Внешне фосса чрезвычайно похожа на представителя семейства кошачьих, к нему её и причислили изначально, однако её ближайшими собратьями являются мангусты. Вследствие конвергентной эволюции, фосса приобрела внешний вид, похожий на кошку, а её предки достигали размеров льва. Так же установлено, что всё семейство мадагаскарских хищников происходит от одного предка, предположительно пересёкшего Мозамбикский пролив 20-30 миллионов лет назад
6. Значит хранилище это Ваш мультик появления новых видов? А откуда взялись первоначальные, и сколько там мог храниться человек?
Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще-то очень трудно что либо говорить человеку совершенно неосведомленному в данных вопросах даже на элементарном уровне-Вам.
У Вас ошибка в самом последнем слове, Вы там себя должны были указать, но суть остального верна.

И всё же попытайтесь погуглить слово генетика, если совладаете то начнёте понимать то что я пишу.
  Вверх
 15.11.2010, 19:29  
#27
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вы пробовали когда нибудь слушать собеседника?
Попробуйте посмотреть фильм "Анизотропный мир" для расширения кругозора.

2. При чём тут открытия? Я говорю о знаниях.

Пытайтесь слушать собеседника.

3. Строение глаза такое что солёная вода для него естественна, а пресная нет.

4.

Вы собеседника даже не пытаетесь слушать.

5. Конечно порода, но новая. Именно так скрещиванием новых и новых пород появляются новые виды.

6. Значит хранилище это Ваш мультик появления новых видов? А откуда взялись первоначальные, и сколько там мог храниться человек?

У Вас ошибка в самом последнем слове, Вы там себя должны были указать, но суть остального верна.

И всё же попытайтесь погуглить слово генетика, если совладаете то начнёте понимать то что я пишу.
Скрещиванием пород новый вид получить нельзя. Это раз.
Искуственно вмешиваясь в ген извне может и можно добиться желаемого. На это и существует генная инженерия. ИЗВНЕ!!!! ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!! ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО!!!! Вы понимаете о чем я? Думаю , что туговато....

Глаза болят только от хлорированной воды...или от избыточного ныряния с открытыми глазами без маски как в море так и в реке или от невылеченного коньюктивита!!!!!

Я еще раз повторяю, что сумма знаний сама по себе мертва...без установления закономерностей и связей между этими знаниями. Этим как раз и занимаются ученые!!!!! Или вы и этого не способны уразуметь??????

И я уж точно уверен, что вам бы никогда в голову не пришла идея такого хранилища...А сидели бы сложа руки и ждали, пока через миллионы лет с малой долей вероятности может быть где то родится одна единственная живая клетка...и бесславно погибнет в гордом одиночестве...где ж ей найти другую то?


P.S. Если ни хрена не получается понимать ,то ГУГЛИ авось сумма знаний и поможет....
  Вверх
 15.11.2010, 19:39  
#28
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

ЗЫ Хочу мультик о рождении нового вида, хочу мультик.
Вот и делайте мультики....а не лезьте туда где для вас темный лес в темную ночь!
  Вверх
 15.11.2010, 19:46  
#29
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо, ты тупой упёртый баран.

Не надо на меня орать




Я


и так


всё


вижу



Где твоя культура общения?
  Вверх
 15.11.2010, 20:10  
#30
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Злое Небо, ты тупой упёртый баран.

Не надо на меня орать




Я


и так


всё


вижу



Где твоя культура общения?
Орать-мое хобби!!!

А также книжки умные читать-тоже хобби!!!



Культура?


Вот она родимая!

Привет от ДНК как бы случайно сформировавшейся....


Название: dna.gif
Просмотры: 43

Размер: 42.5 Кб

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.11.2010 в 08:47. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 16.11.2010, 22:03  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Искуственно вмешиваясь в ген извне может и можно добиться желаемого. На это и существует генная инженерия. ИЗВНЕ!!!! ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!! ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО!!!! Вы понимаете о чем я? Думаю , что туговато....
Может быть Вам будет интересно.

http://macroevolution.narod.ru/shestakov.htm

Или это:

The emerging picture of microbes as gene-swapping collectives demands a revision of such concepts as organism, species and evolution itself.
http://www.nature.com/nature/journal...l/445369a.html

Правда, регистрироваться надо , чтобы полностью прочесть. Можете попробовать. Там тоже речь идет о горизонтальном переносе генов, и о том, что ДНК может быть не только от родителей.

Вот еще: http://www.computerra.ru/print/focus/333041/

И не кричите пожалуйста. Держите себя в руках. Считать, что наука почти изучила ДНК смешно, если не глупо.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 16.11.2010 в 22:06.
  Вверх
 16.11.2010, 22:55  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Сдаётся мне что природа постоянно и нахрапом вмешивается в спокойствие вида. Создаёт каждому виду ещё более функционального хищника, то ледник нашлёт, то ветер развернёт, а то и другие растения высадит. Со всеми этими бедами видам приходится бороться, перестраиваться под новые декорации или погибать.
В новой публикации группа ученых под руководством Жана-Жака Жегера (Jean-Jacques Jaeger) из Университета Пуатье во Франции описывает окаменелости зубов, принадлежавшие трем основным группам ранних антропоидов, обнаруженных в ходе трехлетней экспедиции в Ливии. Характерные особенности этих окаменелостей указывают на то, что некогда они принадлежали высшим приматам, давшим начало ранее обнаруженным в Египте вымершим формам предков человека, а также макакам и широконосым обезьянам, населяющим ныне Африку, Азию, а также Южную и Северную Америки.
Эти окаменелости имеют возраст 38-39 миллионов лет, что говорит о возможной миграции примитивных высших приматов из Азии в Африку вскоре после их зарождения 45 миллионов лет назад. Будучи изначально размером с мышь, именно в Африке приматы сумели эволюционировать в существенно более габаритные формы и виды, после чего принялись колонизировать и остальные части света.
«Целью нашей работы является установить точное время миграции антропоидов из Азии в Африку», — сказал Жегер в интервью интернет-изданию Science NOW.
При этом ученые вполне допускают, что миниатюрные формы высших приматов могли зародиться и в Африке более 45 миллионов лет назад, откуда потом перебрались в Азию. Однако, по мнению Жегера, именно в Африке перекочевавшие сюда антропоиды сумели достичь уровня развития, не только позволившего им выжить, но и предопределившего дальнейшую эволюцию и колонизацию планеты.
«Если бы этой миграции антропоидов из Азии в Африку не случилось, они могли бы вымереть в Азии, не оставив шанса на появление и нам с вами», — добавил ученый
Ну, и на закуску:

Академик-секретарь Отделения историко-филологических наук РАН прокомментировал таким образом сообщения о том, что на днях специалисты знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии обнаружили: структура ДНК у человека, найденного российскими археологами в Денисовской пещере, на 50 проц отличается от генетического кода ныне живущих сапиенсов. Алтайский гоминид находится генетически дальше от нас, нежели даже знаменитый неандерталец: его геном имеет 385 отличий от нашего, в то время как с неандертальцами нас разделают только 202 показателя. „Полученные данные превзошли все ожидания. Это кажется слишком фантастическим, чтобы быть правдой, — заявил директор отделения эволюционной генетики в Институте эволюционной антропологии имени Макса Планка Сванте Паабо. — Речь, видимо, идёт о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке“.
Пока что нового человека назвали „Денисов“ — по имени пещеры на Алтае, в которой был обнаружен фрагмент скелета. Точнее говоря, это была часть пальца ребёнка пяти-семи лет, которую обнаружили российские археологи в 2008 году. Дитя увидело свет примерно 44 тысячи лет назад.
Археологические материалы абсолютно надёжно подтверждают самобытность древних культур в данном регионе, подчеркнул Анатолий Деревянко, под руководством и при участии которого уже 30 лет ведутся раскопки на Алтае. „Не хватало только результатов, непосредственно связанных с самим человеком, — рассказал учёный. — И вот наконец в прошлом году была найдена фаланга пальца древнего гоминида, которая и исследовалась в Институте Макса Планка в Лейпциге профессором Паабо и его сотрудниками. Результаты расшифровки ДНК подтвердили: на Алтае расселялся новый с точки зрения антропологии и генетики человек“.
Впрочем, относительно видовой или, говоря научным языком, таксономической принадлежности данного гоминида можно говорить с определёнными оговорками, считает академик Деревянко. „Это, в принципе, хомо сапиенс сапиенс, т.е. человек современного типа, — заявил он. — Просто он — не потомок того сапиенса, что вышел из Африки“.
Между тем, по данным современной генетики именно в Африке около 80 тысяч лет назад появился „первобытный Адам“, потомками которого и являются все представители нынешнего рода людского. Таким образом, с „хомо алтаенсис“, как по словам Анатолия Деревянко назвали нового гоминида, у нас общего предка нет. Точнее говоря, когда-то он был, и назывался хомо эректус, но и мы, и алтайский человек произошли от разных его ветвей, издавна расселившихся по планете, считает российский историк. Возможно, было и больше: своего места в таксономии гоминид ждёт и знаменитый „хоббит“ с индонезийского острова Флорес — первобытный человек карликового роста.
Когда говорят что человек произошёл от обезьяны это вовсе не говорит о том что от шимпанзе. Шимпанзе один вид, мы десятый, были ещё и сотые, какие то дожили до наших дней, другие вымерли. Никакой путаницы в этом нет. Каждая ветка на дереве отдельная, но у всех них общий ствол, а под землёй ещё и корни. Уверять что каждый листочек сам по себе и ничего общего не имеющий со стволом очень даже не умно.
  Вверх
 17.11.2010, 00:02  
#33
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, сторонников теории эволюции столько же сколько и противников. Мне кажется, что зависит от того, к какой школе принадлежит ученый или каких взглядов придерживаются спорящие обыватели. Так что это спор пока в никуда.

Партеногенез мне кажется гораздо интересней.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 17.11.2010 в 00:04.
  Вверх
 17.11.2010, 00:21  
#34
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

меня одна "СКВО" называет обезьяной,наверное потому что от меня произошло уже несколько человек.
  Вверх
 17.11.2010, 00:58  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов. Слышал об этом, у Амазонок говорят вполне так могло быть, по этому и матриархат был. Считаю что способ размножения особой роли не играет, где то генном изменился, где то произошло скрещивание, конечный результат не похож на начальный. В моём понимании это вполне нормально и на каком то этапе своего развития вполне могли пользовать партеногенез.

А вот сейчас я Вас немного попугаю.
Человек рождается недоношенным - не сформированным полностью для жизни, и в течении первого года родители усиленно заботятся о нём, потом ребёнок всё больше и больше приспосабливается к миру и уже может выжить в нём сам, но не с начала. Так происходит по тому что женщина просто не смогла бы родить полностью сформированный мозг ребёнка не потеряв ещё больше способность передвигаться быстро - бёдра были бы ещё больше, скорость ещё меньше. Мужчины заботятся о своих женщинах и детях, это вполне нормально, но до каких пределов? Я вовсе не говорю что мужчин такое положение дел достало до ручки и мы уже готовы сложить с себя это непосильное бремя, нет. Мы так и будем вас любить и испытывать сексуальное влечение. Теперь дальше. Детей мы отдаём в школу. Видим как они приходят морально выжатыми домой после занятий. Они напрягают свой мозг на полную катушку и всё равно после выпускных экзаменов мы говорим им "бездарь", "где ты учился?" и подобное, нам мало их знаний, нам надо больше. Если продолжать обучение детей такими темпами какие размеры будут у мозга? А ведь только за последние 100-150 лет у нас начался прогресс. Каждое новое открытие даёт минимум три дороги для его развития арифметическая если не геометрическая прогрессия в знаниях примерно на столько же увеличит мозг человека. И этот мозг надо будет родить. Даже если у детей в будущем будет более долгий путь адаптации, то всё равно голова при родах будет больше, а значит женский таз шире. Да, люди могут себе уже позволить таз ещё шире, у нас уже пропитание не значит погоня за антилопами по степи, мы нажимаем кнопки. Успеем ли мы перестроить своё тело или вымрем из-за того что не сможем рожать головастиков? Будут ли мужчины кардинально отличаться от женщин? Может будущее человечества это матки и обслуга совершенно на них не похожая? Горе от ума прям или Быть или не быть...
Сдаётся мне что датировка рода людского не верна, люди дольше жили и значит виды видоизменяются медленней. Будет ли коллапс или мы ещё помучаем матушку природу?

Последний раз редактировалось Soap; 17.11.2010 в 01:05.
  Вверх
 17.11.2010, 18:16  
#36
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов. Слышал об этом, у Амазонок говорят вполне так могло быть, по этому и матриархат был. Считаю что способ размножения особой роли не играет, где то генном изменился, где то произошло скрещивание, конечный результат не похож на начальный. В моём понимании это вполне нормально и на каком то этапе своего развития вполне могли пользовать партеногенез.

А вот сейчас я Вас немного попугаю.
Человек рождается недоношенным - не сформированным полностью для жизни, и в течении первого года родители усиленно заботятся о нём, потом ребёнок всё больше и больше приспосабливается к миру и уже может выжить в нём сам, но не с начала. Так происходит по тому что женщина просто не смогла бы родить полностью сформированный мозг ребёнка не потеряв ещё больше способность передвигаться быстро - бёдра были бы ещё больше, скорость ещё меньше. Мужчины заботятся о своих женщинах и детях, это вполне нормально, но до каких пределов? Я вовсе не говорю что мужчин такое положение дел достало до ручки и мы уже готовы сложить с себя это непосильное бремя, нет. Мы так и будем вас любить и испытывать сексуальное влечение. Теперь дальше. Детей мы отдаём в школу. Видим как они приходят морально выжатыми домой после занятий. Они напрягают свой мозг на полную катушку и всё равно после выпускных экзаменов мы говорим им "бездарь", "где ты учился?" и подобное, нам мало их знаний, нам надо больше. Если продолжать обучение детей такими темпами какие размеры будут у мозга? А ведь только за последние 100-150 лет у нас начался прогресс. Каждое новое открытие даёт минимум три дороги для его развития арифметическая если не геометрическая прогрессия в знаниях примерно на столько же увеличит мозг человека. И этот мозг надо будет родить. Даже если у детей в будущем будет более долгий путь адаптации, то всё равно голова при родах будет больше, а значит женский таз шире. Да, люди могут себе уже позволить таз ещё шире, у нас уже пропитание не значит погоня за антилопами по степи, мы нажимаем кнопки. Успеем ли мы перестроить своё тело или вымрем из-за того что не сможем рожать головастиков? Будут ли мужчины кардинально отличаться от женщин? Может будущее человечества это матки и обслуга совершенно на них не похожая? Горе от ума прям или Быть или не быть...
Сдаётся мне что датировка рода людского не верна, люди дольше жили и значит виды видоизменяются медленней. Будет ли коллапс или мы ещё помучаем матушку природу?
У вас какая-то параноя по поводу большеголовых людей и необъятного таза женщиныЗа что же вы им готовите такую участь?

Количество чаще всего не переростает в качество! У людей и так мозг отличается по объему и массе, но связи между интеллектом и размерами как-то не прослеживается!

«Пусть лошадь думает, у нее голова больше!»
И вот вроде бы все логично - чем больше мозг, тем умней его счастливый обладатель. Да и примеров тому массы: всякие там букашки-таракашки с мозгом в несколько миллиграмм, мышки, белочки да синички с мозгом весом всего около 1 грамма и далее - кошки (около 30 гр.), собаки (около 100гр.) и человекообразные обезьянки с мозгом, весящим около 400 гр. - ну никак не могут тягаться с такими умниками как мы с вами, обладающими, в среднем, 1400 граммами серого вещества. Вот, пока вроде бы все правильно.
Ну, а дальше-то начинаются полные непонятки: упуская всяких лошадок и коровок с весом мозга в 300-400 граммов, у слона – вес мозга более 5 кг, а у кашалотов, вообще 7кг с лишним! Вау! Так вот кто они - самые наиумнейшие и наимудрейшие! Ан-нет!

Оказывается, что разумность как раз зависит не сколько от размеров и веса мозга, столько от соотношения его веса с общим весом всего тела. И вот тут уж человеку нет равных!

Ну, например: У людей соотношение веса тела к весу мозга составляет:…. так…. 70 кг разделить на 1,4 кг…так…. ага - в 50 раз. А вот у коровы – в 1000 раз, у собаки - в 500 раз, у шимпанзе -120 раз. Ну а если подсчитать у «умников» китов да кашалотов, то вообще получается, что вес их тела превышает вес мозга аж в 3000 раз!
В общем, наши единственные и ближайшие «по уму» родственники – это дельфины, вес мозга некоторых видов которых достигает 1700 гр., при весе тела около 135 кг.

Cуществует ли разница в весе мозга, так сказать, внутри рода человеческого?

Так, в среднем мозг мужчины на 130 гр. больше мозга женщины. Кроме того, существуют так же расовые и национальные различия. Например, счастливыми обладателями самого легкого мозга -1185 гр. – являются австралийцы (австралоиды), а самого тяжелого - 1375 гр. - европейцы (европеоиды). При этом у англичан мозг весит, напоминаю - в среднем -1346 гр., а у французов -1280 гр. Лидеры - немцы, их мозг весит целых 1425 гр. Не расстраивайтесь, мы с вами тоже в лидерах! Наш, русский, мозг меньше немецкого всего-то на каких-то 26 граммов! Ненамного отстают от нас корейцы -1376 гр. и японцы -1313 гр. А вот у афроамериканцев средний вес мозга составляет 1223 гр., что на 100 гр. меньше чем у белокожего населения Америки.

УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ И ВЕЛИЧИНЫ МОЗГА, А ЗАВИСИТ ОН ОТ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО УЧАСТКОВ – ТАК НАЗЫВАЕМОГО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, ГДЕ ОСОБЕННО ГУСТО СОСРЕДОТОЧЕНЫ НЕЙРОНЫ, А ТАК ЖЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЭТИМИ НЕЙРОНАМИ.

Например, мозг И.С. Тургенева имел вес 2012 г, однако мозг знаменитого химика Ю. Либиха весил 1362 гр., мозг «дедушки» Ленина 1340 гр., а писателя А. Франса - всего 1017 г. Самый же большой мозг, весом в 2850 гр., принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику.
  Вверх
 17.11.2010, 18:26  
#37
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
...И не кричите пожалуйста. Держите себя в руках. Считать, что наука почти изучила ДНК смешно, если не глупо...
Я вообще-то пишу с закрытым ртом. У вас должно быть уникальные экстрасенсорные способности, если вы считаете, что можете услышать голос человека пишущего на форум. Ой...или мы с вами соседи и я мешаю вам спать своим диким криком?

Когда я начинаю держать себя руками, то теряю способность дотягиваться до клавиатуры....Так что удерживать себя обеими руками не могу! Ну никак!

Цвет и размер буковок-это мое личное дело, пишу , какими нравится. А что вам мерещится при этом даже не представляю
  Вверх
 17.11.2010, 19:30  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Злое Небо, Вы продолжаете покрикивать это не этично. Существуют негласные законы общества и если не хотите кричать сами себе без собеседников не используйте шрифт и цвет как пёстрость Вашей мысли. Это допустимо в очень редких случаях.

Похоже Вы копирнули чьи то выкладки, не поставили значок копирайта и даже не попытались вникнуть в суть написанного. Действительно Ва-у! Попытайтесь прочитать тот текст что Вы выложили раза три, потом отвернуться от монитора и пересказать главное, потом сделать вывод, а уже после мучительной работы мозга ответить на вопрос "Объём мозга влияет на интеллект или нет?", "Если мозга у человека будет в 2 раза меньше сможет ли человек остаться на том же интеллектуальном уровне?" и после этого подумайте что будет если человек поднимет свой интеллект в 2 раза. Это сложно, но попытайтесь, так синапсы и появляются.
  Вверх
 17.11.2010, 19:59  
#39
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Злое Небо, Вы продолжаете покрикивать это не этично. Существуют негласные законы общества и если не хотите кричать сами себе без собеседников не используйте шрифт и цвет как пёстрость Вашей мысли. Это допустимо в очень редких случаях.

Похоже Вы копирнули чьи то выкладки, не поставили значок копирайта и даже не попытались вникнуть в суть написанного. Действительно Ва-у! Попытайтесь прочитать тот текст что Вы выложили раза три, потом отвернуться от монитора и пересказать главное, потом сделать вывод, а уже после мучительной работы мозга ответить на вопрос "Объём мозга влияет на интеллект или нет?", "Если мозга у человека будет в 2 раза меньше сможет ли человек остаться на том же интеллектуальном уровне?" и после этого подумайте что будет если человек поднимет свой интеллект в 2 раза. Это сложно, но попытайтесь, так синапсы и появляются.
Вы сначала научите свой продвинутый мозг работать , используя 100% его возможностей, а уж потом раздувать его до космических размеров.
  Вверх
 17.11.2010, 21:06  
#40
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Извините за не скромный вопрос, всё озвучить его стеснялся, но сколько Вам лет? Чтоб говорить для того чтоб говорить не вникая в суть надо быть или слишком молодым или слишком старым.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что пастафарианство принесло людям? Mongoose Религии 35 03.08.2017 00:50
Что христианство принесло людям?! Soap Религии 125 18.02.2015 10:52
Петр Шевченко - с душою к людям. Бендерский журналист Приднестровье в лицах 0 21.12.2011 00:51
Что мешает людям радоваться за других? Родная Природная Форумный мусор 52 30.03.2011 16:40
Нанотехнологии подарят людям бессмертие Soap Свободное общение 7 30.05.2010 04:08


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!