Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Евгеника.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.04.2010, 14:14  
#61
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

БОРМАН - истинный ариец, хорактер строгий, нордический (бык производитель)
а словянские народы уничтожить хотел
  Вверх
 07.04.2010, 15:59  
#62
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Колян, нет проблем. Раз насильственно лишать алгоколиков, это фашизм, значит будем гуманны. Только не забудьте о своей гуманности, когда будет читать о детях, найденных в мусорных контейнерах, о переполненных детских домах, о тех девочках, которых матери дают в пользование взрослым дядям за бутылку водки.. и многом подобном.Вот например :

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
В московской квартире на улице Булатниковской, 5, в семье алкоголиков Илюшечкиных умер от голода трехмесячный малыш. Он весил три килограмма. Очнулись работники социалки и обнаружили в той же квартире полуторагодовалую девочку-скелетик, еще живую. На требование покормить ребенка пьяная мамаша дала дочурке остатки спитого чая. К сожалению, в этой семье еще будут дети, поскольку так называемым родителям всего-то по 18 лет...

Обычная российская история. Подобных случаев вам высыплют ворох в любом городе, городишке, поселке..
http://kp.ru/daily/22626/20190/


И не возмущайтесь. Свобода личности превыше всего. А как же...особенно когда это чужие истории и чужие дети...
  Вверх
 07.04.2010, 16:56  
#63
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

это не спам...как вы изящно выразились)))
а сущность того, что подводится как научная база в вашем споре...
евгеника - это не уничтожение...это неумелая быть может...попытка создать нечто новое..
хотя моё личное мнение, туда лучше не лезть...
всё что будет нужно ..случится само...без нашей помощи!)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 07.04.2010, 19:33  
#64
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex, спасибо Вам за мнение.
Конечно, ничего случайного не бывает. Я вообще удивляюсь как vladoos меня не одернул. Кармисты хорошо знают, что душа сама выбирает родителей и каждый проходит свой урок. И никуда от этого не денешься.
Знать-то знаю, а вот принять издевательства над детьми не могу...
  Вверх
 07.04.2010, 19:48  
#65
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Те кто издевается над своими детьми необязательно наркоманы или алкоголики.Есть и вполне "нормальные" люди. Я позже изложу более подробно своё мнение, сейчас немного занята.........
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 07.04.2010, 20:27  
#66
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь как vladoos меня не одернул.
Я знал что Вы это знаете, так что зачем лишний раз спорить ради спора?

С другой стороны как православный я полностью разделяю Вашу позицию и считаю, что добродетель превыше всего. Принимать зло ни в коей мере нельзя. Но нужно понимать истинные причины зла, что бы знать как лучше всего с ним бороться. И Ваше желание очистить мир от грязи это проявление добродетели. И не имеет значение добровольно ли или нет душа избрала себе такую судьбу мы обязаны помогать подниматься тем кто упал и быть опорой для тех кто не может идти сам. Это истинная карма. Я хоть и кармист, но не дуалист. Я не разделяю идею о двойственности мироздания. Я скорее разделяю герметическое учение о тройственности мироздания и о троице. Превыше добра и зла есть любовь. Любовь - это закон Бога.

Последний раз редактировалось vladoos; 07.04.2010 в 21:00.
  Вверх
 07.04.2010, 20:59  
#67
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают физически или умственно неполноценными. Негативная евгеника практиковалась в национал-социалистической Германии, в США (с 1920-х до конца 1950-х годов), также в Дании, Швеции, Швейцарии, Норвегии, Эстонии, Финляндии.

По-просту говоря, стерилизация. Так что я выступаю за негатив.

И в завершение моего участия в этой теме несколько фото для наглядности. Это реальные фото детей-алгоколиков и наркоманов. Дивеевский коррекционный интернат. Почти все дети не одиноки, с братьями или сестрами. Многие первоклашки еще не говорят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post334737_img1.jpg
Просмотры: 306
Размер:	217.4 Кб
ID:	1445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post334743_img1.jpg
Просмотры: 394
Размер:	239.7 Кб
ID:	1446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post334753_img1.jpg
Просмотры: 311
Размер:	190.8 Кб
ID:	1447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post334756_img1.jpg
Просмотры: 309
Размер:	197.3 Кб
ID:	1448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post334784_img1.jpg
Просмотры: 312
Размер:	241.4 Кб
ID:	1449  

  Вверх
 07.04.2010, 21:35  
#68
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

...а не проще ли бороться с причиной, а не со следствием?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Колян (07.04.2010)
 07.04.2010, 22:38  
#69
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
alex, спасибо Вам за мнение.
Конечно, ничего случайного не бывает. Я вообще удивляюсь как vladoos меня не одернул. Кармисты хорошо знают, что душа сама выбирает родителей и каждый проходит свой урок. И никуда от этого не денешься.
Знать-то знаю, а вот принять издевательства над детьми не могу...
давай убьём их родителей
  Вверх
 07.04.2010, 22:39  
#70
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, мне кажется, что Вы не совсем верно поставили вопрос.
Какова причина пьянства, например, в Швеции, в Ирландии, во Франции... Вы знаете сколько алкоголиков в благополучной Франции?
Я не знаю в чем причина пьянства людей. На мой взгляд, в бесцельности существования. Живут по накатанной, ничего их не интересует, никуда не стремятся. Человек, чем-то увлеченный не пьет. Но это лишь мои предположения, скорее всего они далеки от реальности.
Другое дело, что в России все поставлено так, чтобы человек быстрее мог спиться. Это так. И менять это несомненно надо. Но кто на это пойдет? Это надо перестраивать все - телевидение, прессу, учебный процесс в школах, менять законодательство, закладывать новую идеологию... Даже если это когда-нибудь начнется, то сколько времени займет? А эти дети - вот они, они уже есть, и их становится все больше. Это фото сделаны во время благотворительной акции.
Одна наша с Вами общая знакомая делится со мной ссылками, пока не может по тех.причинам зайти на свой форум. А я бессовестно их эксплуатирую, за что сегодня и получила.

Так вот эти фото взяты из ЖЖ, ребята которые занимались акцией, пишут, что государство выделяет на этот интернат по три пары колгот в год. Остальное - благотворительность. И к тому же монастырь хочет их выгнать со своей территории. Как они живут? Вы можете себе представить? Они же сегодня живут, сейчас...
Они плохо говорят, плохо соображают, едят руками... За что им это? Кто-то на форуме спросил, а что их ждет дальше - невостребованность, нищета... Ему ответили " Ну почему же, они могут работать скотниками и быть счастливы", и кем-то еще(не помню).
Понимаете, это потолок этих детей. Всё. Другого не будет. Они ничего не увидят в жизни кроме грязных хвостов. Вы любите хорошую музыку, полотна мастеров, наслаждаетесь чтением книг, балетом, спектаклем, горами и морем... Этому же Вы научите и свою дочь. А кому под силу научить этих детей? И, между прочим, им не запрещено жениться и рожать. Посмотрите на их лица и представьте себе ИХ детей. Да многие из них будут просто опасны, когда вырастут. К сожалению, я не могу выложить ссылки на форум педагогов, спецшколы. Может быть позднее со ссылкой на источник. Но поверьте, что мало мне не показалось. Я знаю, что я вероятно, не права, что нельзя так категорично. Но что-то с этим надо делать... и делать быстро.
А сухой закон... Я не знаю. Мы жили в поселке, за которым тундра начиналась без края. Зимой оставить оленеводов без спиртного...маразм. У нас снабжение было от навигации до навигации. Спиртного не хватало. Когда приходили пароходы, надо было видеть это смертоубийство... Я не говорю о самогонке, паленой водке, даже нашатырный спирт пытались пить, о том сколько людей гибло от отравы и переохлаждения... Не знаю...ни за одно, ни за два поколения с этим ничего не сделаешь. И ждать уже нельзя. Если уже 8-летние алкоголики не редкость, то куда ж дальше...

Опять Вы меня втянули, я думала заканчивать эту тему.

Последний раз редактировалось Zozo; 07.04.2010 в 23:06.
  Вверх
 07.04.2010, 23:01  
#71
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

евгеника говорит о том что эти дети не имеют право на жизнь, ты не вникая в суть проблемы предлолжила воплотить это в жизнь

я предложил лечить корень зла, а не срывать листья и кидать их в огонь

не передергивай пожалуйста и не меняй точку зрения во время разговора

у тебя то хоть дети то есть ??? а если твой сын бы родился (недай бог) с сухой рукой или плохим сердцем или шестимесячным, его что умертвить ???

какаяж ты мать ???

когда мне сказали, что у моего новорождённого сына водянка яичек, я плакал как мальчик два дня (хотя отслужил уже и участвовал в боевых действиях по защите пмр)
а плакать перестал, когда мне сказали, что это у 98% мальчиков
НО Я БЫ ЕГО НЕБРОСИЛ !!!!!!!!!!!!!
ДЕТИ В ОТВЕТЕ ЗА ДЕЛА РОДИТЕЛЕЙ, НО ОНИ НЕВИНОВАТЫ !!!!!!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (08.04.2010), денис владимирович (07.04.2010)
 07.04.2010, 23:03  
#72
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На "Вы", пожалуйста.
  Вверх
 07.04.2010, 23:06  
#73
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

ИЗВЕНИ СОРВАЛСЯ
  Вверх
 07.04.2010, 23:33  
#74
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Колян писал (а) Посмотреть сообщение
евгеника говорит о том что эти дети не имеют право на жизнь, ты не вникая в суть проблемы предлолжила воплотить это в жизнь

я предложил лечить корень зла, а не срывать листья и кидать их в огонь

не передергивай пожалуйста и не меняй точку зрения во время разговора

у тебя то хоть дети то есть ??? а если твой сын бы родился (недай бог) с сухой рукой или плохим сердцем или шестимесячным, его что умертвить ???

какаяж ты мать ???

когда мне сказали, что у моего новорождённого сына водянка яичек, я плакал как мальчик два дня (хотя отслужил уже и участвовал в боевых действиях по защите пмр)
а плакать перестал, когда мне сказали, что это у 98% мальчиков
НО Я БЫ ЕГО НЕБРОСИЛ !!!!!!!!!!!!!
ДЕТИ В ОТВЕТЕ ЗА ДЕЛА РОДИТЕЛЕЙ, НО ОНИ НЕВИНОВАТЫ !!!!!!!!
Ну хорошо... Вы взрослый человек, я тоже не ребенок. Давайте поговорим.

Что такое "лечить корень зла"? Вернуться назад в социализм? В обозримом будущем это нереально. Запретить продажу спиртного? Алкаши пить все равно будут. И рожать будут. Повернуть маховик внутренней политики государства Вы не силах не будучи Президентом. Да и Президенту вряд ли позволят все разрубить одним махом. Осыпать всех материальными благами мы с Вами тоже не можем. Вставить свои мозги в чужие головы тоже не получится.
Дальше что?

И объясните мне пожалуйста, почему Вы против ограничения рождаемости от тех, кто в силу своей деградации не может иметь полноценных детей с большой долей вероятности?
Спокойно объясните. Без истерик и лозунгов. Не принимайте все так близко к сердцу. Я ж пока еще не президент РФ.
  Вверх
 08.04.2010, 00:00  
#75
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

как вы в реале видите ограничение рождаемости ? мне интересен механизм
давайте начнём с того: ПРИХОДЯТ ДВА МИЛИЦИОНЕРА.......
или как вы это представляете ?
  Вверх
 08.04.2010, 13:45  
#76
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А мне другое интересно стало в процессе вашего общения. Допустим, никто никого уничтожать (кастрировать/перевязывать) не будет, но в таком случае нужно, что бы чистые (правильные) люди "задавили" своими потомками. Т.е. что бы большинство стало не больных, а здоровых. КАК мы будем отбирать кто должен родить 1-го, а кому и десять маловато, ибо он генно-идеален?

Может путанно пишу, тогда пример.

Мне вот лично нравится фолк-рок-певица Пелагея (имя настоящее!). С недавних пор москвичка, а сама с Сибири родом. Множество наград, номинаций, премий, концертов, собственных альбомов. Здороая симпатичная девушка в репродуктивном возрасте. Давайте её "размножим" или клонируем. Пусть у нас больше будут ей подобных человечков, нежели как винтернатах.

Справка о Пелагее кому интересно, но лень искать сети.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
1986 год -14 июля Пелагея Ханова родилась в Новосибирске, в творческой семье
В 8 лет Пелагея
поступила без экзаменов в спецшколу при Новосибирской Консерватории и стала первой ученицей-вокалисткой за 25-летнюю историю школы.
В 10 лет подписала контракт с фирмой «ФИЛИ», переехала в Москву. Училась в музыкальной школе при Институте им. Гнесиных в Москве, а также в школе № 1113 с углублённым изучением музыки и хореографии.
Стипендиат фонда «Юные дарования Сибири». Участница международной программы ООН «Новые имена Планеты». Участвовала как в официальных мероприятиях: различных саммитах — встречах глав государств и т. д
2000 год — экстерном заканчивает школу и в 14 лет поступает в институт РАТИ (ГИТиС) на эстрадный факультет
2001 год — по ходатайству деятелей культуры и искусства получает квартиру от Правительства Москвы
2005 год — Пелагея заканчивает институт с красным дипломом.
....


Так вот к чему это я всё? Давайте заставим Пелагю родить себе подобных с десяток, а может и с два деток. Хотя она единственная дочь и может от десятка отпрысков отказаться ....

Хотя не всем нравится Пелагея и кто-то будет против её "размножения".
  Вверх
 08.04.2010, 14:35  
#77
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я Вас огорчу. Ни один, даже самый здоровый человек не застрахован от появления ребенка аутиста или дауна. Почему так происходит пока нет ясного ответа. То ли гены особым образом взаимодействуют между собой, то ли происходит мутация... Опять же непонятно почему у плода возникает лишняя пара хромосом и он становится дауном.
И совсем не факт, что у Пелагеи будут рождаться исключительно здоровые и талантливые дети.
Так что клонированием пока заниматься не стоит. А то приедем туда, откуда можно и не выехать.
  Вверх
 08.04.2010, 15:09  
#78
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Другое дело, что в России все поставлено так, чтобы человек быстрее мог спиться. Это так. И менять это несомненно надо. Но кто на это пойдет? Это надо перестраивать все - телевидение, прессу, учебный процесс в школах, менять законодательство, закладывать новую идеологию... Даже если это когда-нибудь начнется, то сколько времени займет?
Именно это я и предлагаю делать потому, что это едиснвенное что можно сделать ииничего иного сделать невозможно. Мы обязанны делать то что можем с тем что у нас есть. И не важно сколько это займет времени даже если это всю жизнь это все равно нужно делать. Это не так сложно как кажется. Глаза боятся, а руки бьют. Начало уже положенно. Рост трезвенического движения в россии начинает подерживатеся властью и сми, пока слабо, но мы можем присоеденить к этому свои силы и сделать сделать идеологическую работу активнее. Проблема не в телах людейа в головах. И их нужно хорошо промыть от грязи.

Я понимаю Вашу позицию о свободе воли человека. Но волю ограничиваи сознательный разум. Разум стоит в оппозиции воли. Разум это провяление Бога в человеке, это образ Бога в нас. Животная воля человека заставляет людей пить ради удовольствия, но разум органичивает нас. Потому что воля разума это воля Бога. И мы должны испольнить. Потому что разумов много, а Бог один и Его воля во всех одна. Даже если люди и имеют волю делать что захотят, но кто же им даст-то И если вы чувствуете в себе Создателя Вы поймете, что нужно делать. Добро и зло вторично, Дюбовь в Богу и Его творениям превыше всего.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я знаю, что я вероятно, не права, что нельзя так категорично. Но что-то с этим надо делать... и делать быстро.
Быстро не получится минимум лет 40 должно пройти от распада союза, что бы сбросить с России ермо рабства. До 2031 года как минимум.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
По расписанию на 2036 год намечается очередная мировая война, так что Вы понимаете, что нужно успеть, во что бы то ни стало.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А сухой закон... Я не знаю. Мы жили в поселке, за которым тундра начиналась без края. Зимой оставить оленеводов без спиртного...маразм.
А до это тысячи лет без алкоголя жили и ничего с ними не было. С теми кто спился нужно работать принудительно, но их дети должны быть воспитаны в идеологически верном направлении. И кто это сможет сделать если не мы сами? Ждать действий со стороны государства, запада, инопланетян? Нет. Нам никто не поможет кроме нас самих.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Опять Вы меня втянули, я думала заканчивать эту тему.
Вы меня затянули на этот форум, я думал покончить с ним. Так что мы квиты

2 Родная Природная
Идея не нова и в древней истории её с успехом применяли в Древней Греции. Спартанцы решали этот вопрос очень просто. Хилых, слабых и больных уничтожали сразу после рождения. Гуманно, просто и эффективно. Фактически то же самое что предлагает zozo, только на более позднем этапе.
  Вверх
 08.04.2010, 15:22  
#79
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы меня затянули на этот форум, я думал покончить с ним. Так что мы квиты
Ага...Сейчас хотела в теме "хамство" запостить о психологическом вампиризме. Подумала, что Вы точно среагируете. Интересно стало, но лениво.... Не стала.

Фактически то же самое что предлагает zozo, только на более позднем этапе.
Имейте совесть!!! Я такого не говорила. Я только про заведомо умственно неполноценных. Я, между прочим, знаю что Суворов родился больным и недоношенным. А что без него бы история России?!

Вот мне интересно. Сейчас синдром дауна диагностируют во время беременности и предлагают делать аборт. Никто ведь не осуждает женщину за это. А что ж вы на меня набрасываетесь, когда я говорю практически то же самое. Только с небольшими вариациями?!!

По расписанию на 2036 год намечается очередная мировая война, так что Вы понимаете, что нужно успеть, во что бы то ни стало.
Я считаю, что апокалипсис уже идет. Так что не пугайте меня войной. Забыла уже что я такое читала интересное о том, что третья мировая тоже началась давно...

Последний раз редактировалось Zozo; 08.04.2010 в 15:25.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.04.2010, 15:28  
#80
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladoos, а всё же. Заставить убить и стать пособником палача мы не можем и не хотим. Но испорченный воздух никому не нравится. Так что же будем заставлять рожать "подходящих" ежегодно до пенсии или как? (акцент на слова "будем заставлять").
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Евгеника. Естественный отбор у людей. PMR Свободное общение 8 19.03.2011 11:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!