Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.04.2017, 20:29  
#901
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Наизусть зачитаю.

Путь праведника сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли хранит братьев Моих. И да обрушится месть Моя на на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев Моих! И ты узнаешь, что имя Мне - Господь, когда тебя коснется Моя кара!

Это слова Джуля из Криминального Чтива, он утверждал, что зацитировал определенный стих... Иезекиля, но по его координатам такого стиха нет ) Тем не менее, как-то лег стих на память.

Последний раз редактировалось Черный маг; 15.04.2017 в 20:37.
  Вверх
 15.04.2017, 20:48  
#902
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исх. 12:12
----
Какое-то вселенское непослушание установилось.
Господь приказал праздновать Пасху как ночь когда он убивал египетских младенцев но никак другие события какиеми бы яркими они не были.
" как установление вечное празднуйте.."
Тоесть истинная Пасха это праздник убийства невинных младенцев...
Вот даете) Первый раз вообще слышу такое толкование. Оно конечно имеет право на жизнь, особенно если у вас предки египтяне..) Но суть то в другом была - продолжение:

И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?

27 скажите [им]: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.
Тот праздник, о котором вы писали, вообще то это день спасения и выхода из рабства для иудеев.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 15.04.2017, 21:03  
#903
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Тот праздник, о котором вы писали, вообще то это день спасения и выхода из рабств
Увы но в тот день который Господь велел вечно праздновать никакого исхода не происходило. Он произошёл чуть позже. А в тот день на который указывает Господь происходило лишь убийство Египетских детей волею и силою Бога. И имя тому празднику - Пасха.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 15.04.2017, 21:09  
#904
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Увы но в тот день который Господь велел вечно праздновать никакого исхода не происходило. Он произошёл чуть позже. А в тот день на который указывает Господь происходило лишь убийство Египетских детей волею и силою Бога. И имя тому празднику - Пасха.
В ночь. вроде должны были сразу бежать. А когда бежали то?
По поводу убийства - нужно было косяки дверей обмазать кровью ягненка - не было бы убийства. Кто это сделал - спасся. Но я там не была, утверждать не буду)
К тому же тот день должны были праздновать иудеи, им виднее что для них значимо, а что нет)
  Вверх
 15.04.2017, 21:32  
#905
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу убийства - нужно было косяки дверей обмазать кровью ягненка - не было бы убийства. Кто это сделал - спасся
Возможно египтяне и могли бы спастись, однако это по всей видимости не входило в планы Господа. И он по забывчивости своей, не сообщил им об спасительной метке. После чего уничтожил всех египетских детишек..

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
К тому же тот день должны были праздновать иудеи, им виднее что для них значимо, а что нет)
Так они тот день праздновали и достаточно долго. И праздник тот звался Пасхой. И Иисус был пойман и распят за ночь до праздника Пасхи к которому он сам и весь Израиль усердно готовились.
Неправда ли парадоксы? Люди празднуют Пасху как праздник связанный с воскрешением Иисуса которого распяли когда тот с саратниками готовился праздновать Пасху .....

Последний раз редактировалось Ванлат; 15.04.2017 в 21:46.
  Вверх
 15.04.2017, 21:44  
#906
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Возможно египтяне и могли бы спастись, однако это по всей видимости не входило в планы Господа. И он по забывчивости своей, не сообщил им об спасительной метке. После чего уничтожил всех египетских детишек..


Так они тот день праздновали и достаточно долго. И праздник тот звался Пасхой. И Иисус был пойман и распят за ночь до праздника Пасхи к которому он сам и весь Израиль усердно готовились.
Неправда ли парадоксы? Люди празднуют Пасху как праздник связанный с воскрешением Иисуса которого распяли когда тот с саратниками готовился праздновать Пасху...
Ну я не законник конечно..мое мнение просто по этому поводу)
Египтяне и сами убивали мальчиков иудеев. Привычка видимо такая у людей, убивать самое ценное у врагов. Было же и избиение младенцев - только бы царя не пропустить..Думаю все же сообщено им было, просто не приняли бога рабов как значимое.
Ну а с Иисусом - все символично. Там спасли первенцев, кровь - символ спасения. Он и был тем тем спасительным ягненком, кровь которого имела значение и имеет для тех, конечно, кто принимает это в расчет. Поэтому праздник он установил новый..вернее исполнил и дополнил.
А нынешняя пасха с куличами - вообще другая история) Главное тут в подробности не вдаваться)
  Вверх
 15.04.2017, 22:00  
#907
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А нынешняя пасха с куличами - вообще другая история
Да но ведь Господь приказал вечно праздновать Пасху именно как день убийства египетских детишек. Разве кому-либо позволено отменять волю Господа и совершать подмену причинных событий? Никто церковным иерархам невправе запрещать учреждение новых религиозных праздников однако никому из служителей культа не позволено отменять либо подменять праздники и празднуемые события завещанные Господом. Тем более события и подвиги совершённые Господом собственноручно..
  Вверх
 15.04.2017, 22:04  
#908
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Господь приказал
Блоха нет! Иисуса никогда тоже не было!
не надоело обсасывать мифологию?

Последний раз редактировалось Vo***a; 15.04.2017 в 22:10.
  Вверх
 15.04.2017, 22:07  
#909
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Да но ведь Господь приказал вечно праздновать Пасху именно как день убийства египетских детишек. Разве кому-либо позволено отменять волю Господа и совершать подмену причинных событий? Никто церковным иерархам невправе запрещать учреждение новых религиозных праздников однако никому из служителей культа не позволено отменять либо подменять праздники и празднуемые события завещанные Господом. Тем более события и подвиги совершённые Господом собственноручно..
Вот вы упрямый)))
Так он же завещал иудеям это) Вот пусть и празднуют вечно свой праздник)
Вам,наверное, просто лень печь куличи - вот и придумываете причину, по которой этого не нужно делать))
  Вверх
 15.04.2017, 22:11  
#910
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Борюськa писал (а) Посмотреть сообщение
не надоело обсасывать мифологию?
Мы не обсуждает мифологию, мы обсуждаемых толкование и точность исполнения культов.
Это как в записке от Васи. " клад зарыт в 100 метрах от сосны..." мы неспорим о том а был ли Вася, мы спорим о том в каком направлении от сосны шагать..."
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (15.04.2017)
 15.04.2017, 22:13  
#911
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Борюськa писал (а) Посмотреть сообщение
Блоха нет! Иисуса никогда тоже не было!
не надоело обсасывать мифологию?
Между прочим, мифология бывает очень интересна. Я когда про Бабу Ягу и Кощея почитала - много нового узнала)
-------- Добавлено в 23:13 -------- Предыдущее было в 23:11 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Мы не обсуждает мифологию, мы обсуждаемых толкование и точность исполнения культов.
Да? я просто тут писала, что помнила по Библии. Но раз это серьезное обсуждение.. буду более серьезна)
  Вверх
 16.04.2017, 00:42  
#912
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Вообще думал, что Пасха шумерский праздник в честь богини плодородия Инанны. Позже ее называли Астарта.
Ну и как бы пасхи символичны.
  Вверх
 16.04.2017, 11:52  
#913
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Описанные в Библии события оказались вымышленными.
Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".
Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".

"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".




в тему анек про хорошего пиарщика:
Как—то к Моисею, который думал, как вывести свой народ из Египта, подошел человек и сказал:
— Мойша, давай сделаем так: ты подведешь народ к Красному морю, оно раздвинется, вы пройдете, а потом его воды сомкнутся.
— Очень рискованно. А что я с этого буду иметь?
— Много не обещаю, но публикацию в Ветхом Завете гарантирую.
  Вверх
 18.04.2017, 12:55  
#914
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще есть книга "Забавная Библия" Лео Таксиля.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (18.04.2017)
 18.04.2017, 15:05  
#915
  VIGO VIGO вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VIGO
Детали профиля (+/-)
Ответов: 181
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Тирасполь
Спасибо:44/475
Не понравилось:4/0
Репутация: 101

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще есть книга "Забавная Библия" Лео Таксиля.
royallib.com/book/taksil_leo/zabavnaya_bibliya_s_illyustratsiyami.html

Вообще вранья в оригинале многовато, да. Да почти весь Ветхий Завет израильтян из вранья, за исключением "перемог" над побежденными. Вот там садизма, геноцида и массовых убийств - штабелями, в отличие от Нового Завета, который, очень удобно не признается евреями.. ;)
IMHO, всё писано по воле царей на то время правивших для управления быдломнародом - та же тора, коран и прочие талмуды...

Последний раз редактировалось VIGO; 18.04.2017 в 15:30.
  Вверх
 18.04.2017, 15:10  
#916
  Ysomancld Ysomancld вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

VIGO писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще вранья в оригинале многовато, да.
VIGO, если тебя Боря забанит за оскорбление чувств "кого то там", то не огорчайся! вот тебе запасная учетка:
log - "Rargandid"
psw - "1"
понятное дело без кавычек! ;)
  Вверх
 18.04.2017, 16:08  
#917
  VIGO VIGO вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VIGO
Детали профиля (+/-)
Ответов: 181
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Тирасполь
Спасибо:44/475
Не понравилось:4/0
Репутация: 101

Ysomancld писал (а) Посмотреть сообщение
VIGO, если тебя Боря забанит за оскорбление чувств "кого то там", то не огорчайся! вот тебе запасная учетка:
log - "Rargandid"
psw - "1"
понятное дело без кавычек! ;)
Не люблю плодить клонов.
-------- Добавлено в 16:52 -------- Предыдущее было в 16:27 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исх. 12:12
----
Какое-то вселенское непослушание установилось.
Господь приказал праздновать Пасху как ночь когда он убивал египетских младенцев но никак другие события какими бы яркими они не были.
" как установление вечное празднуйте.."
Тоесть истинная Пасха это праздник убийства невинных младенцев...
Это - пейсах, а не пасха ) Ты перепутал праздники и причины празднования.
-------- Добавлено в 17:08 -------- Предыдущее было в 16:52 --------
Мусульманин говорит что учение христиан ошибочно. Христианин говорит что учение мусульман ошибочно. Атеист говорит что они оба правы.
  Вверх
 18.04.2017, 19:14  
#918
  VIGO VIGO вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VIGO
Детали профиля (+/-)
Ответов: 181
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Тирасполь
Спасибо:44/475
Не понравилось:4/0
Репутация: 101

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Последний Ледниковый период когда кончился то?
А ещё есть времена Малого Ледникового периода!

**************gismeteo.ua/news/klimat/v-2040-godu-na-zemle-mozhet-nastupit-malyy-lednikovyy-period/

http://russian7.ru/post/kak-izmenils...ovogo-perioda/

http://sibved.livejournal.com/81182.html
-------- Добавлено в 20:14 -------- Предыдущее было в 20:00 --------
всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Собственно речь идет о Времени и Пространстве.
По существу наша Вселенная есть Новая Земля.А человечество это тот инструмент который
по идее должен эти шесть дней сделать с этой Вселенной.,с этими звездами -атомами,,,,,.Из звездных систем свить ДНК и РНК
А вот тут уже интереснее. В симуляторе, и как показывают прогнозы космологов, если отдаляться от Земли на миллиарды световых лет, то Вселенная становится похожа на сгустки нервных окончаний, со своими синапсами и прочими вещами... Эдакий Космический Мозг )))
  Вверх
 18.04.2017, 20:23  
#919
  VIGO VIGO вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для VIGO
Детали профиля (+/-)
Ответов: 181
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Тирасполь
Спасибо:44/475
Не понравилось:4/0
Репутация: 101

Черный маг писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем ты мне минусы ставишь в профиль, клоун?
Мне не имеет смысла: хоть миллион их.
Потому что надо научиться уважать мнение оппонента и не влезать с галиматьёй в чужой разговор!
  Вверх
 18.04.2017, 21:24  
#920
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

"всё писано по воле царей на то время правивших для управления быдломнародом - та же тора, коран и прочие талмуды" - моё мнение, что такие книги писались не один десяток лет, и не одним поколением очень мудрых и умных людей. Я думаю, что идеи с управлением народом через веру не было тогда, просто убивали и пытали всех непокорных. Скорее вера была для сохранения наций, всякой мотивации.
Это уже сейчас пришли к таким идеям, как у свидетелей Иеговы - что последняя сверхдержава - США.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!